Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 11 трасса 16 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кожа
Здравствуйте «Дромовцы»   Вот я отъездил 1.5 года на Чирке, когда я его купил, я писал отзыв под ником  554901 (что - то авторизоваться не могу). Решил снова написать  т.к. я думаю что в основном всех интересует  ТО этих автомашин. Теперь после жесткой эксплуатации  хочу поделиться с коллегами. Первое, что хочу сказать, я приобрёл хорошего надёжного друга. Едет как локомотив на трассе. По грунтовке как танк идёт, без вибраций и ударов. Динамика более чем достойная. Расход я считаю, что не большой -  10-11 трасса 16-18 город Ну доволен я этим парнем. За 1.5 года я проехал 40 000 миль,  километры сами высчитывайте.))))   Побывал много где. По личной инициативе залазил в такое  г…но, что даже и описывать не хочется.  Там на заряженных машинах тяжко было бы, а «индеец»  меня безумно радовал, лез сам и в стандарте ( для меня это загадка , не могу понять за счёт чего) Мои попутчики были в шоке я таскал заряженные джипы на верёвке по глине, по камням, по воде, а меня дёргали всего 1 раз и то по моей раскайфованности – рухнул в глубокую КАМАЗовскую колею  и повис на защите. Кстати,  парадокс  - за счёт мотора  «Чирка» выскакивает из любой колеи – лишь бы колёса земли касались)))).  Ну и конечно по городу и асфальту покатался тоже от души.  Через 10 000 миль крякнула помпа,  просто развалилась на куски. Когда стал разбираться выяснилось , что её делали  русские кривые ручонки из какого то г ..на которое тут же под ногами валялось. Благо нашёл во Владе у знакомого в магазине эту помпу (причём оригинал) она у него 4 года валялась. 5000 руб. цена вопроса, поменял сам в лесу за 2.5 часа.  Кстати выяснилось, что помпа на них рассчитана на 50 000 миль, потом замена регламентная,  так что обижаться было не на что, она свое по ходу дела отходила сполна. Потом вспотел задний сальник коленвала – причина скорее всего из-за помпы подогрел же немного движку. Заказал в Эксисте, привезли через  14 дней, когда увидел – был озадачен – он из 2-х частей  и материал какой- то нераспознаваемый -  странная резина на металлическом каркасе. Начитался мануалов и приехал в ремонт,  смотрю  оч.умелые  мастера, которые себя позиционируют как «Центр по ремонту Американских автомобилей»  обсуждают, как коробку дёргать. Я в шоке быстро прыгаю в машину и уезжаю  т.к. там только поддон дёргать надо.  Поехал и  купил ключи. У товарища бокс с ямой большой и за 4 часа сам всё поменял,  следуя мануалу. У меня он в электронном виде – мужики в гараже смеялись я то под машину, то к ноутбуку. Кстати совет тем,  кто это будет делать – по мануалу надо откручивать 1 подушку двигателя – не делайте этого, потом попадать замучаетесь – просто талькой  зацепитесь за кронштейн генератора и немного натяните, далее откручивается одна рулевая тяга и поддон выскакивает без проблем.  Да и ещё совет, без динаметрического  ключа к двигателю не суйтесь все затяжки согласно технологической карте ни больше не меньше и проблем не будет.  Кстати что порадовало, что машинка старенькая , а болты  все отходят на раз и ржавых болтов вообще нет - т.е. качество металла отменное.  Далее вылезли проблемы с электрикой, габариты и подсветка приборной панели, как потом выяснилось  опять же русские оч. умелые ручонки,  когда ставили сигнализацию нарушили заводскую натяжку проводов (точнее слабину) и провода стали тереться об кузов и конечно далее последовало замыкание. Как не загорелся до сих пор не пойму. Слава богу,  нашел нормального педантичного грамотного электрика с хорошим русским именем Вася, которому диагностика и устранение не доставило проблем.  Месяц назад крякнул бензонасос причина банальна куча грязи в баке – огромное спасибо за качественный бензин «Качество гарантированно» дальневосточники поймут и улыбнуться, « божественный»  электрик  за день все сделал и интегрировал насос  с «Инфинити» в Чирка.  Ну конечно поменял все фильтра и жижи – В мотор лью Хадо минералку,   даже зимой нет проблем - заводиться как часы. А вот все остальное Mopar  и вам советую,  по крайней мере,  в автомат и раздатку. Цена Mopar как на обычные жидкости – не кусается. Заменители как Castrol Hado т.д.,  которые вроде себя позиционируют, как рекомендованные Крайслером – не работают. Не мучайте машину, заказывайте американский Mopar и заливайте и проблем не будет – учитесь на чужих ошибках. Это сейчас не проблема, просто надо делать это заранее. Наверное, это единственный минус на фоне  Японских машин – там лишь бы вязкостные характеристики подходили, а производитель не столь важен. Вот из проблем вроде и всё. За год добил не свежую подвеску – была живая, но на грани. Купил всю рулёвку с Америки цена вопроса 7500 руб., 4 пружины с люфтом 2 дюйма 11 000 руб. амортики со 105 Крузака по 1000 ( хорошие и надёжные, поколдовать конечно придётся с передними,  но думаю что справлюсь)))  Сайлентблоки 16 штук  - около 4000 руб. После того, как поставлю, надеюсь что года 3 вообще в подвеске делать нечего будет. Все такое мощное думаю, что мои умозаключения оправданы.  Сейчас не досуг этим заниматься. В моих планах алюминиевый бампер Американский, лебёдка.  В течение 1-2-х месяцев найду время. всё поменяю и буду доволен как слон. Хочу отдельно рассказать о заказе запчастей в Московском «Эксисте». Моих технических познаний и соображалки не хватает. Каталоги крайне неудобные и без схем. – 1. На наличие запчастей можно не смотреть – обычно в наличии  ни хрена нет. Заказ начинают собирать, по-моему  со всего мира, после оплаты – оплата только через СБЕР т.е. 3 дня деньги идут, потом 3-10 дней собирают заказ, 2. До менеджеров не дозвониться, не добраться через инет, вообщем глухо, как в танке. 3. Менеджеры в товаре и его нюансах ни хрена не разбираются. По возможности ищите другой канал, или будьте морально готовы, что это будет долго муторно и возможно, что привезут не то, что заказывал. Мой приятель тоже обладатель Чирка, с ними как то возиться, но мне нервов не хватило. Есть большое желание в Москву выехать и познакомиться поближе с этими менагерами. (((((  Это не анти реклама, а моё личное мнение о работе этой компании. Решать Вам.
    За такое количество миль я считаю, что поломок мало,  если брать во внимание возраст машины, таланты того человека,  который до меня его обслуживал и эксплуатировал – по ходу дела еврей был))).  Даже после 1.5 лет я остался доволен приобретением. Машина оказалась довольно надёжной, не сложной конструктивно, довольно удобной в ремонте,  эксплуатационные расходы крайне скромные,  машина едет великолепно и справляется с любой дорогой – если это дорога)))).  Надёжный верный друг, на которого можно положиться практически в любой ситуации. ТО данной машины крайне простое и доступное, даже на коленке многое сделать можно. Да есть проблемы по срокам доставки запчастей но на мой взгляд, это вопрос, который просто требует проработки и проблем не будет. Да и страна у нас ещё большая, так что это неизбежно.  Одно хочу добавить, ботаникам эту машину покупать не стоит. Кое-что придётся делать самому. Либо обслуживаться в  авторемонте,  в котором смогут справиться со всеми проблемами без Вашего участия. Машинки ведь уже не новые повидавшие много чего – соответственно кое что устало и требует замены. Читателям может показаться, что имея такую машину надо осваивать профессию автомеханика, это абсолютно не так. Просто мой девиз – «Хочешь сделать хорошо – сделай это сам». Я не утверждаю, что это правильно, но вот я такой. Прошу коллег строго не судить за слог, написал объективно для тех, кто колеблется в выборе. Следующий отзыв будет осенью  - собираюсь этим летом смотаться в Монголию и по Приморскому краю естественно. Извеняюсь, но фото не будет  - у меня, как только я машину сфотографирую так с ней обязательно что-нибудь случиться. Ну  суеверие если хотите

эх, хорошо пишешь, сам на чирка поглядываю, только посвежее и дизельного

помню такой ))
JDM

Я что хочу хочу добавить. Смотрел как то Чирка 2005 года На фоне 100 Крузака у него мало датчиков и электроники - А это в наших жестких условиях решающий фактор . Ну грязно, холодно и мокро у нас , не выдерживает техника. Видать климатические условия немного схожи у нас вот и делают попроще.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1994

хороший отзыв ;-))
если куда соберешься - маякуй ;0)
фоток добавь, а то ведь не узнаю на трассе ;0)

Про фотки уже писал. А куда собираюсь уже написал. На гонках думаю встретимся))))

Зеленоград
Хочу как вторую машину... реально не очень убитый купить в пределах 250?

За эти деньги купишь я думаю без проблем. Кузов думаю будет не очень а железо у них сложно убить.

Лёх , все в точку! в июне пожалуй я и про свой кузов чирка на чиркаю :)

по запчастям http://salon52.ru там все есть. и менеджеры соображают. Я там закупаюсь. это не реклама, я тоже пользователь чирка

Приветствую!
А можно контакт чудного электрика - а то я тоже обладатель Индейца - думаю мне он тоже не лишним будет
И интересно как встали аморты от 105

ст.Платнировская К
«Хочешь сделать хорошо – сделай это сам»

+10000

Ребят, привет. Подскажите пожалуйста, хочу взять чирка. Но там АКПП не исправна владелец говорит нужна только замена. Кто соорентирует по цене? 94 год ,бензин, 5 л.
Заранее огромное спасибо

11208477
Здорово ребята кто может подсказать где и как лучше заказать коробку на Чероки 1994 г. 4-ёх литрового

Продажа Jeep Grand Cherokee 1994 в России