Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1998

Джип Гранд Чероки 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Название: limited
    Приветствую всех читателей этого замечательного сайта, хочу поделиться впечатлениями от обладания старым-добрым аппаратом с большим мотором. Поездить до него довелось на многом, как и у большинства наших граждан первыми машинами были ВАЗы: сначала 2108 карбюраторная (ломалась постоянно, но оставила после себя только положительные эмоции, все-таки первый автомобиль), вторым был 2115 – хоть и была она почти новой, но езда на ней после восьмеры со спорт подвеской была плаванием в желе. Через пол года владения пятнашка была без сожаления сбагрена, и был приобретен замечательный автомобиль Nissan cedric Y33 он же очкарик, и если бы не прилетевшая в корму на большой скорости максима ездил бы на нем до сих пор наверно (звук VG30 неповторим, это музыка). Был также митсу динго (сейчас мама на нем передвигается – как новый до сих пор). Вообще было много машин на которых довелось поездть (фокусы первый и второй, мондео предыдущий, опель вектра б, рено клио, рено р икс 4, мерс 210 и 220, лексус джи эс, бмв е65, и многое другое) Долгое время ездил на трехлитровом трибьюте, тогда-то я и вкусил все прелести полного привода, мазда машина неплохая в целом, проблем не доставляла и ехала вполне себе бодро, но в ней не было души. И так мне этой самой «души» не хватало, что мысль о смене авто не покидала меня ни на минуту. Рассматривались самые разнообразные варианты: турбовый форь, аулендер турбо (но эти экземпляры откровенный паркет, а мне иногда приходится залезать в жуткую чачу), таха 410 (800-ую просто не хотел), линкольн авиатор (тоже паркет, только по больше) и навигатор, причем навигатор предпочтительно первый, ну и форд експедишн, дишины и навики смотрел долго, но пришел к выводу что СТОЛЬКО автомобиля мне не нужно, так же смотрел тлк 80 и 100, но 80-тка совсем уж грузовик по ощущениям, а нормальной сотки за вменяемые деньги (мой принцип – авто не должен стоить больше миллиона, платить больше ляма за машину считаю не целесообразным) не нашлось, jeepы тоже смотрел, но WJ особо не «вставлял» а ZJ живых не попадалось. И тут мне подвернулся ОН. Jeep Grand Cherokee 5.9 . Первое что сыграло роль в его покупке – это его состояние, а состояние было практически идеальным для его лет (ни ржавчинки, салон в идеале, двигатель, раздатка, мосты, подвеска, единственное самую малость пиналась коробка, но для этой машины это нормальное явление) второе конечно мотор – его звук постоянно заставляет меня улыбаться глупой улыбкой. И третье – то как он ПРЕТ. Очень веселый автомобиль, даже дурноватый в хорошем смысле.

Ну теперь по порядку. Мотор – старый нижневальный монстр. 5,9 – это сила, реально не было таких ситуаций когда не хватало мотора, он везет всегда. Пульнуть со светофора – плевое дело, проворачивая все четыре колеса на сухом асфальте. Обгон на трассе тоже не проблема, газ в пол и он просто «перепрыгивает» впереди идущий транспорт. В общем мотора у него много и мне это очень нравится. Подвеска, тут все не так однозначно, первое впечатление от езды на нем - это даже не впечатление, это был шок. Кааак? Как на нем ездить? Руль «длинный» и пустой, очень мягкая повеска, тормоза не тормозят… Но через недельку все встало на свои места. Рулится он не хуже той же мазды, скорость в поворотах даже выше, уже из сиденья вылетаешь, а он уверенно пишет дугу, лишь на стыках попу переставляет, но это два моста. Подвеска очень энергоемкая, причем тут как нельзя лучше подходит поговорка «больше скорость – меньше ям». Много кочек и трясет? выход есть – просто нажми на газ, кочки пропадают. Тормоза тоже оказались выше всяких похвал, просто на них нужно жать, а не придавливать педальку. Салон автомобиля очень комфортен – сидения из хорошей качественной кожи регулируется все и все при помощи кнопок, панель из хорошего пластика, на дверях тоже кожа, в общем все с чем ты ежедневно контактируешь выполнено из очень добротных материалов. Автомобиль всегда подскажет если с ним что-то не так, от перегоревшей лампочки до недостаточного уровня омывайки в бачке. Вообще у двух борт компьютеров куча всяких функций, я сам еще не до конца в них разобрался. Задние сидения раскладываются в ровный пол, на отдыхе можно спать, правда сначала нужно убрать из багажника запаску. Внедорожные качества очень впечатляют, конечно не корректно сравнивать, но там где трибьют беспомощно шлифовал колесиками, Че едет как по асфальту. У тестя ТЛК 80, и там где пролезает он пролезаю и я (обе машины в стандарте), причем если на мосты села восьмидесятка – беги за трактором, а гранд даже лежа на мостах продолжает себя тянуть, сказывается меньшая масса. По часто задаваемым вопросам – запчасти есть и по смешным ценам. Расход… тут все относительно, по трассе со скоростью 120-130 ест 12-14 литров, по городу в режиме «ниггер по кварталу» можно в 15-17 уложиться, в режиме «истребитель» уделывает 30-тку, но сколько эмоций ты получаешь при этом… словами не передать.

Вообще общее впечатление от езды на Grande 5,9 – это сплошной фан. Езда по городу – это радео (конечно не создавая помех остальным), любой бросок «на дальняк» абсолютно не напряжен. На этой машине мне хочется ездить. Я ездил по многу на очень большом кол-ве автомобилей, и на немцах и на японцах и на французах, но такого удовольствия от перемещения в пространстве не получал ни где. Но это только для водителя, и для «повернутого» водителя, коим я и являюсь. Пассажиры могут жаловаться на излишнюю раскачку по сравнению с современными авто, на недостаточное количество места сзади. Но мне пох. Жене машина тоже нравится, но как мой автомобиль, сама за руль она садится только когда я не в состоянии, хотя на других авто ездила часто, jeepа говорит боится. Вообще если взглянуть глазами обычного покупателя, а не глазами автоманьяка, то такой аппарат нафиг не нужен, им труднее управлять, подавляющему количеству людей не нужен его внедорожный арсенал и бешеная динамика, он любит кушать бензин, дизайн на любителя. И таких нюансов очень много. Но я в лице этого автомобиля приобрел все что нужно именно мне. Он приобретался не разумом, а сердцем, обходя стороной здравый смысл. Господа, по чаще теряйте голову, а то вас засосет рутина и серость. Всем желаю найти машину по душе, я нашел и очень счастлив. На все вопросы с радостью отвечу. Ни гвоздя не железа всем.

Питер
Хорош!
Прочесть прикольно 5 баллов.
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Хорош

БРУТАЛЬНЫЙ пепелац. 5 от меня ...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

кто то уже кол влепил...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Уссурийск
отзыв понравился, пятерка, хорошо когда машина нравится хозяину))

Ниггер по кварталу...)))

Туапсе
Здорово! Автор нашел СВОЙ автомобиль. Поздравляю.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Почему у тебя люка нет???С мотором 5.9 они шли в 1998,юбилейный,полная комплектация-Лимитед....люк должен быть....Был такой,5.9,чёрный,2 года назад продали....Очень достойный авто...На 1998 год-самый быстрый серийный внедорожник в мире....+5

европеец, в австрии собран, а там люков даже в самых богатых комплектациях не ставили.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1998

Зачетный авто. Очень хочу такой, но стоимость его пока великовата. Старый брать не хочется. Расход на таких авто, это совсем вторично. Хотя если сравнить с ТЛК, то расход не большой, и машина едет лучше. Короче 5.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Насчёт люка понял....У нас американец был....Покупали его у человека,кот.отъездил на нём 10 лет,ему его новым с Америки привозили....Тоже состояние было приличное.....Тяга у него конечно очень впечатляющая,крутящий момент.....выстреливает на любой скорости....

Машина-мечта 90-х гг.
ИМХО-самый симпатичный кузов из всех черокезов.
Пятёрка.УДАЧИ!!!

Супер аппарат
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Машинка хороша. 5.

Великие Луки
Хорош, довелось поездить какое то время, только уже на следующем кузове ( пассажиром), комфорт ощущается. 5

Класс!Вот это чирок!!!Брутал!А нынешние внешне не "эмэрика",а ХЗ что,пятера за авто и прикольный отзыв!!!Удачи!!!

Не совсем так похоже. У меня есть люк. Тоже Штайер, Австрия, 1996 год, 4л

Уже четыре кола - че за фигня, забаньте этих колышматов. Отзыв реально хороший - субъективные (а какие еще могут быть) впечатления автора от автомобиля - что еще нужно?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
Уже пять.Это неадекваты.Это же чисто по-мужицки-нагадить и убежать.
Я вон в отзыве про короллу это же написал.Если поставил кол или два-аргументируй,что не понравилось или что не так?!...

Мда. Хотел себе такого купить, не срослось, видимо не судьба. Купил Терранчика

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

49R

49 / 54
просто 5
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Oмск
Модный тачан был в 90-х))),5!
Внушительный список...

Voronezh
5! Хороший джип, но лично мне нравится в следующем кузове. Сколько налог на него?

были кирпич, гранд 94, гарнд 2000 и еще будет обязательно не смотря не на что !!!! только 5
опять Управляю мечтой !!!

Den163:
Не совсем так похоже. У меня есть люк. Тоже Штайер, Австрия, 1996 год, 4л
а на 5.9 такой опции не было к сожалению. Не знаю почему, но такая вот дискриминация...

Чиста конкретный автомобиль. )) автору ездить в малиновом пиджаке)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
Это была моя первая тачела!:) 98 года, 5.9 литра!!! взял ее у знакомого за совсем недорого с убитым движком (перегрели) Ремонтировал и дооснащал полгода, заказывал запчасти из США (не дорого) в итоге получил настоящий ТАНК! не хватало лишь башни с дулом;) Действительно мощи у него в поряде, шлейфует на сухом асфальте всеми четырьми гуслями мама не горюй! грязь, бордюры и лестницы ему не страшны! ну да ОЧЕНЬ мягкий, качает его на неровностях, зато огромные сидения, как дома перед телевизором сидишь на них, сглаживают колебания. Мне особенно нравилось на светофоре иногда поиграть одновременно газом и тормозом, так прикольно выходило джипяра взРЕВал и начинал не хило шататься в разные стороны как настоящий америкосский мускул кар, изнутри это было оч потрясно!!!:) Не знаю как у автора, а у меня после расточки движка, расход в городе был мин 25 на соточку, поэтому в общем вот так:)

Душевный отзыв! Автор, лови пятак!;)

За отзыв 5! За такого Гранда поставил бы 10! Отличный авто. Молодец, что купил машину по душе.

тюмень
Классный аппарат!!! Только 5 !!! Тоже хочу своего кирпича поменять на такого с 5.9л, но пока нечем добавлять. Да и таких всего 2 по россии продается.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

классный аппарат...жаль уже таких неделают( имею WJ 4.0 2003г и часто ловлю себя на мыли поменять его на старичка Зетку с 5,9л
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Ставропольский кр.,
Автор молодец,удачи и удовольствия в эксплуатации. 5 конечно.
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

каменск уральский
а почему лошадей так мало при таком обьеме?аж бесит у меня 4,2 и лошадей 273 и налог соответственно.а эти подумали меньше написали
а нет подписи.

У него крутящий момент очень большой....Со светофора уходит очень впечатляюще.....

На теплом берегу
Отличный авто, хоть и на любителя :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

vbyecbycr
только 5..... но вот я думаю если эти машины такие хорошие то почему на них люди долго не катаются?/???
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Блага (Blag-city)
Монументальная техника.
Всегда неровно дышал к вездеходам с большеобъёмными моторами.
Мало того, что он едет достойно и ресурс у него ооооочень приличный, так ещё и звук, нет, ЗВУК просто завораживает. И расход тут уже не столь важен.
Сам катаюсь на Сурфе с V6 3,4, по сравнению с Чироки он, конечно, малолитражка :)))
Иногда отключаю музыку и катаюсь слушая звук двигателя. Хоть и не 5,9 но едет неплохо да и звучит тоже очень приятственно :))
За отзыв +5.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Волжский-Волгоград
да живем один раз и такое стоит попробывать,к черту экономию топлива)сейчас катаю на пафике вг 30 92г кожа/рожа все дела. Начал уже смиряться с расходом...зато будет чего вспомнить!
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

Автор лови 5
Ты прав на все 100. Америкоса выбитают сердцем, а не кошельком. И что самое интересное он всегда оправдывае ожидания и дает владельцу на много больше. Кто владел америкосом, тот редко переменит свои предпочтения. Я вот понимал, что очень хочу "чирка" и купив получал сплошной позитив. Следующий Ниссан Экстреил - вроде и авто хороший и не ломался, но нет позитива. Сел снова на америкоса и снова сплошное удовольствие.

Все машины хороши - выбирай на вкус!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

7474:
Парни, пусть ставят колы, гусей лебедей ))))
Это от того что им ни когда не ездить на таком авто.
Аппарат и действительно достойный .

да бенза жрет немеренно,95 или 98? за отзыв 5

laughs:
да бенза жрет немеренно,95 или 98? за отзыв 5
если сравнивать с гольф классом - то да... Бензин 92 - прошивали у официального диллера.

92й для 5.9 ЯД.
если будешь продолжать его пичкать этим бензом, помрет медленно но верно.

92й для 5.9 ЯД.
если будешь продолжать его пичкать этим бензом, помрет медленно но верно.
А как доджи с этим мотором на 92 передвигаются и не мрут?

мрут они из-за постоянной детонации. А с откорректированным углом зажигания ничего с ним не случится.

Pro-Aleks:
А здесь , дружище ты не прав!
От несоответсвия актанового числа все беды.
А главная беда лопнувшие перегородки клапанов.

Ноя не настаиваю, можешь лить, что душе угодно.
Просто у меня такой же. И с бензином играть как то завязал после капиталки.

так что удачи в эксплуатации.

зачет))) 5

Где-то на югах
А я наивно полагал, что "старый нижневальный монстр. 5,9" даже 80-й бензин без проблем переваривает...
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

7474:
А здесь , дружище ты не прав!
От несоответсвия актанового числа все беды.
А главная беда лопнувшие перегородки клапанов.
Ноя не настаиваю, можешь лить, что душе угодно.
Просто у меня такой же. И с бензином играть как то завязал после капиталки.
так что удачи в эксплуатации.
опять же, без прошивки (а прошить, как я узнавал, можно только европейца) могут быть проблемы, сам долго этим вопросом был озабочен, так как здоровье машины для меня это святое. Общался со многими людьми, которые на этих моторах как говорится "собаку съели".

Салехард
Неделю назад пережил счастливые мгновения! Взял Гранда 5.2! Понимаю у автора каждую букву. Чумовая тачка...и только для эмоций, а не для калькулирования расходов! У меня канадский индеец... и на газу от прежнего хозяина. Удачи на дорогах! Кстати, а мкпп поставить можно? Никто не в курсе?

Салехард
Сегодня свечи менял....Три мастера и один клиент! Если описать, то Семён Альтов обкурится в сторонке... Да и оценки ставить не умею! Какая то +1 выскочила...Три нуля однозначно!

Zoltan70:
4,0л и 5,2л переварят спокойно....а 5,9 это другая песня - 95й всеж нуджен

grandproblem5.2 indian:
Поздравляю с приобретением, выбор правильный )) мкп на 5,2 не встречал ни разу.

Салехард
Спасибо.., но выбора не было! У шефа только один был)))! Про мкп заикнулся т.к дёргается иногда и глохнет....Сегодня Хор.Мастер сказал что перепрошить надо... Ну и хорошо, что не коробка!

тюмень
мой 4литровый на 80 не едет, пальцы звенят дай боже, греется. На остальных хорошо.
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.

Соглашусь с автором - жить надо сердцем!!!! Эта машина дарит радость! И если буду менять - только на Гранта!!! Спасобо за интересный отзыв!!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1994

Лермонтов
Знакомый взял на днях 5,2, тачка зверь. Теперь понимаю бандосов почему на них гоняли. Он него не каждая бэха уйдет по трассе.

Хороший отзыв! Респект владельцу. Кстати, зеленый 5,9 больная редкость.
В раю климатические условия, конечно, хорошие, но в аду компания как-то поинтересней.

Ирк.область, Тайшет
grandproblem5.2 indian:
На http://jeep-forum.ru человек с логином admin мутит 5.2 с мкп, ток там кирпич, хотя и на гранде всё реализуемо... Во владике торговался гранд заточенный с мкп, но там свап на японческое.
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Pro-Aleks:
Согласен на 100 с ощущениями автора! Сам такой купил и тоже сердцем... Как услышал звук - все, говорю - "заверните"! У меня, кста, тоже зеленый европеец из Австрии, но в нем люк - штатный.
5.9 Limited

mxgl:
значит меня "надули" сказав что люков на стаере не ставили на 5.9 ))

екатеринбург(реж)
автору пять за авто.дайте совета.уже много лет заглядываюсь на гранда.но как то всё не могу решиться взять и попробовать.стоит ли обменять камри 3х литровую 20ку на гранда?
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

екатеринбург(реж)
и какой мотор лучше выбрать
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

]]
tim385:
Попробовать конечно стоит! Как говорится лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего сделать не решился ) На счет моторов - 2,5 дизель слаб для гранда, 4 л. 5,2 л. 5,9 л. - жрут приблизительно одинаково (как это не парадоксально), я думаю что и 4-х литровый мотор после 3-х литров камри ущербным Вам не покажется. Тут лучше исходить из состояния авто и чистоты его документов... 80% рынка первых грандов с косячными доками.

Автору за отзыв и авто пятак.
Mazda Premacy 2002 г. в. 2вд CP8W пр. руль

Чайковский Пермск
Удачи!

vannele:
Две недели назад, чуть не взяли второго жене, 5.9 она тоже его боится, но как стали выбирать,что взять, говорит мне надо повыше сидеть и не большой что бы парковаться проще было Короче за 590т был на авто.ру сейчас он же за 760т (перекупили на продажу) Видимо состояние действительно отличное
Удачи!
Состояние того автомобиля далеко не на ту сумму, которую за него просят, и даже 590 т. за него был явный перебор. Для жены 5.9 резковата все-таки машинка ))

согласен..Зетка даже с 5,9л за 590тыр - этио очень грубо..ну а за 760 ваще ни в какие рамки...как бы ни была легендарна машина, но возраст есть возраст, а за 760 можно уже и WK поискать

Чайковский Пермск
согласен полностью

если фото твои,то ты реально крут,ибо такие аппараты редкость в таком состоянии,и за отзыв только 5!)

за отзыв 5+++ Когда нибудь и я решусь на такой или подобный авто

calli7to:
на кирпичах не бывает 5.2

Конкретно втюхался))))) 5+
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Автор молодец,тоже в планах покупка этого джипа прям засела мысль и не вылазиит спецально с Влада поеду за ним в иркутск и домой своим ходом

Мегион
Загорелся чирокезом.думаю какой 5.2 или 5.9 но в планах сразу переходить нв газ.кто ставил на него гбо? Автору твердая 5 !!!.всем удачи на дорогах!!!

16622007
SpeedyGonzales
Хорош!
Прочесть прикольно 5 баллов.
Приветствую! Я полностью согласен с твоим комментарием! От сюда прошу совет, собираюсь купить гранд а 1997-8 года, на что стоит обратить внимание при осмотре авто?

Классная тачка, себе такую купил искал год, сейчас привожу в порядок

Черкесов Али
Доброго времени суток, есть вопрос, связанный с внедорожными качествами.
Я сам проживаю в такой местности, где дорога не самая лучшая, (ямы на каждом метре) и мне интересно, как он "поглащает" Так сказать ямы, кочки на дорогах? Как ведёт себя подвеска при нагрузках? (Если доведётся тянуть другой транспорт)
И ещё, как ведёт себя автомобиль при резком ускорении(если тапок в пол😅)? Не кидает "туда сюда"? При торможении приходится ловить?
Честное слово, мне ОЧЕНЬ интересно, не представляете, насколько сильно я хочу взять себе такого же монстрика, ой, извините, МОНСТРА! 😂 просто мечта...
PS Как я понимаю, машина в стоке? Двигатель дорабатывался?
Надеюсь вы заметите, и ответите на мой коментарии, а так, пока, и удачи в передвижении!

Черкесов Али
Akellas
"Если сравнивать ТЛК то расход не большой" Вы имеете в виду что у восемьдесятки расход больше? Хех, у моего отца на данный момент 3 лэнд Крузера, (80) бензиновый 4.5 I6, 4.2 так же дизель, рядная шестерка, и 4.7 v8
Речь идёт именно о дизельном движке, честное слово, если вы имели ввиду что у ТЛК расход больше чем у черока, то, я с вами не согласен (по городу расход топлива не более 13-14 литров, по трассе 16, бывает даже 15!
К слову, отец очень аккуратный водитель) 😅
Ps у пахана турбовый)

Продажа Jeep Grand Cherokee 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель MAGNUM в Москве