Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1993

Год выпуска: 1993
Название: Laredo
Цвет кузова: Зеленый/серый
Цвет салона: светлый
Всем привет. Обладателям и просто любителям, легендарного автомобиля Jeep Grand Cherokee. Приобрел его не давно, а точнее поменялся. После стольких лет проезжанных на японках. Думал буду долго привыкать к нему, но привык быстро к его так сказать привычкам :). Таким как высокий клиренс, поедания бенза :), управляемость, мощность, комфортность, а самое главное "Проходимость" (как раз для наших дорог). Как говорят у нас в городе когда берешь машину в любом случае приходится вкладываться в неё. Так и в моем случае:
1) ходовая убитая
2) нуждается в ремонте косметики
3) химчистки салона(это самое простое из всего :) )
4) надо под копить на установку газа (иначе с нашими ценами на бенз, далеко не уедешь :) ).
По части ремонта и запчастей думал что будет тяжко, но оказалось очень просто. По части ремонта можно самим сделать, или спросить у знакомых механиков. По части запчастей они оказались в разы дешевле чем на японцев, заказываю с Москвы, доставка 5-7 дней. Заказываю и ставлю только оригинал запчасти( ну есть конечно японские запчасти уже стоят это: свечи, генератор, крестовины. В данный момент стоит УАЗовский Бошевский бензонасос, но он скоро замениться на оригинал (ребят не ставте это его никогда т.е Бошевский, на первом делении машину трести начинает, если мало бенза остается).
По ремонту: Передок я уже триханул, т.е. поставил на место привода(которые пролежали более 5 лет), на них поставил японские крестовины, перед этим вскрыл редуктор, заменил все сальники, подшипники, в нем залил масло. Поставил новые ступицы, новые тормозные накладки, установил (собрал) кардан передний. На каждом колесе было по 2-3 гайки, докупил поставил все. Поставил новый воздушный фильтр, масленый(который тоже кстате японский от тд23), заменил масло (залил полу-синтетику 10w40 Liqui moly). Поставил новый датчик давления масла ( при замене масленого фильтра его можно очень легко сломать). Под капотом осталось поменять только ремень.
По переду осталось заменить только рулевые наконечники(которым пришел песец), но еще ездит :).
Задком займусь когда придут запчасти, задние амортизаторы, сальники зад. моста, бензонасос(который лежит уже у меня), задние тормозные накладки(которые тоже уже лежат ждут). Как придут запчасти так начну все ставить на место.
Косметикой займусь только после ремонта ходовой, так то по части запчастей, а это новые габариты, правое крыло и передняя монтажная панель они уже есть.
После того как закончили перед, решили проверить на деле… Было по колено снега, сначала на фул тайме уселся в гуще, подключили пониженную 4L, вылез, аж вылетел из гущи снега. Поехал домой довольный :). Конечно после заднего привода, это чувство такое, что тебе теперь грубо говоря на все покх. Грязь не грязь лезет везде. Кстате гонял на летней резине, на фул тайме даже не кидало. Вот что значит американская мощь! Как все сделаю закину по больше фоток и отпишусь что да как. В данный момент жду последнюю партию запчастей.

Ремонт

Ездил с ремонта на ремонт. Как не возьмись за что-нибудь, то ломается. Понятно что машина старая, но все же… Сделаешь одно, другое сломается. Ну да ладно вроде сделал… Начнем.
Заказал запчасти с сайта Salon52.ru, кстате на нем очень много запчастей для американок и не таких дорогих, я б даже сказал что дешевых. Первая партия запчастей было:
(обратите внимание на цены, они очень низкие)

1) Колодки тормозные Произв.: WAGNER 936р 1 шт.
2) Датчик давления масла, на стрелку. Произв.: STANDARD 1107р 1 шт.
3) GR CHEROKEE КРЫЛО ПЕРЕДН ПРАВ 1431р 1 шт.
4) GR CHEROKEE Указатель поворота угловой правый 234р 1 шт.
5) GR CHEROKEE Указатель поворота угловой левый 234р 1 шт.
6) Подшипник хвост.переднего, внутренний. Произв.: CHRYSLER 1049р 1 шт.
7) Скобка карданного вала/Strap Propeller Shaft. Произв.: Mopar 189р 2 шт.
8) Топливный фильтр 243р 2 шт.
9) Гайка колесная/Nut Wheel. Произв.: Atlas 56 5
10) Воздушный фильтр ATLAS 194р 2 шт.
11) Панель передняя монтажная/Panel Front. Произв.: TYG 1535р 1 шт.
12) Сальник хвостовика заднего моста. Произв.: CHRYSLER 460р 2 шт.
13) Ступица передняя в сборе. Произв.: RAYBESTOS 4620р 2 шт.
14) Подшипник дифференциала переднего и заднего моста 2 шт/Bearing Differential F&R Axle Set 2 psc. Произв.: SPICER Drive 1140р 1 шт.
15) Ремень приводной/Belt Drive. Произв.: Dayco 465р 1 шт. (Он не подошел, заказал другой)
16) Накладки тормозные Произв.: RAYBESTOS 1303р 1 шт.
17) Сальник полуоси переднего моста/Seal Axle Shaft Front. Произв.: SPICER Drive 194р 2 шт.
18) Провода высоковольтные, к-т. Произв.: CHRYSLER 1557р 1 шт.

Помогали парни с сервиса, делали вместе (Спасибо вам), того что я не знал, говорили и показывали, а так там ничего сложного нет.
Далее после долгого стояния в гараже (около 1 мес.), поехал, менять масло. Как я ранее уже упоминал залил масло (полу-синтетику 10w40 Liqui moly). Пока шла очередная партия запчастей, вместе с маслеными фильтрами. Временно поставил (подошел как родной) масленый фильтр японский от тд23. Поставил новый датчик давления масла ( при замене масленого фильтра его можно очень легко сломать).
После этого снова поставил авто в гараж, пока снег не растаял… Чуть растаял снег, начал по-тихой передвигаться. Когда резко разворачиваешься или резко в поворот входишь (когда мало бенза остается) машина глохнет. Проблему выявил, она была из-за поставленного ранее бывшим хозяином, нового бензонасоса Bosh от УАЗа (сразу предупреждаю не берите это гомницо) и забитого х**н знает чем топливного фильтра. Заказал новый бензонасос (с колбой в сборе) с новыми фильтрами и т.п. Пока машину поставил…
Вот они:
1) Бензонасос Произв.: AIRTEX 8262р (дороговат конечно, но все же он родной и новый) 1 шт.
2) Масленый фильтр Произв.: CHRYSLER 242р 4 шт.
3) Фильтр-сетка бензонасоса/Filter Fuel Pump Inner. Произв.: WALBRO 642р 1 шт. (На запас :) ).

Как они пришли, решил не ставить пока не придут еще партия запчастей (которых я ранее заказал).
Вот такие:
1) Сальник хвостовика переднего моста/Seal Differential Front. Произв.: Crown 150р 1 шт.
2) Свеча зажигания Произв.:CHAMPION 92р 6 шт. (одна пришла сломанная по полам :(, заказал еще 2 шт. потом.)
3) Наконечник рулевой, внешний. Произв.: RAYBESTOS 663р 1 шт.
4) Наконечник рулевой, внутренний. Произв.: RAYBESTOS 694р 1 шт.
5) Амортизаторы задние Произв.: MONROE 1088р 2 шт. (т.е. каждый за 1088р, если что :)) )

После чего нашел время поехал на эстакаду, довольно быстро все поменял (кроме свечек и сальника). При замене наконечников забыл сколько крутков надо сделать (память дырявая :)) ) ну ничего так на глаз крутил. Вроде бы все нормально…
После выезда с эстакады, начало трясти перед. (амортизаторам передним пришел кирдык.) При замене наконечников, увидел что правая рулевая тяга, на которой стоит наконечник не съемный (ему тоже капут пришел). Но тяги то у меня новой не было… Снял пошел, на переделку отнес (сказали её заклинило)… Обратно поставил, доехал до дома…
Приехав домой заказал еще запчастей, вот этих:
1) GR CHEROKEE Подкрыльник передний правый 432р 1 шт.
2) Гайка колесная. Произв.:Atlas 53р 4 шт.
3) Шаровая опора, нижняя. Произв.: BAW 368р 2 шт.
4) Шаровая опора, верхняя. Произв.: BAW 344р 2 шт.
5) Амортизатор рулевого механизма (Демпфер) Произв.: CROWN 1630р 1 шт.
6) Тяга рулевая, правая. Произв.: RAYBESTOS 2549р (дорогая зараза) 1 шт.
7) Наконечник рулевой, внешний. Произв.: RAYBESTOS 663р 1 шт.
8) Передние амортизаторы Произв.: MONROE 995р 2 шт.
9) Шпилька колеса/Stud Wheel Short. Произв.: Raybestos 82р 2 шт. (были поломаны шпильки)
10) Шпилька колёсная, передняя, длинная. Произв.: RAYBESTOS 56р 2 шт.

Пока ждал их (а каждый заказ я жду 1 неделю или более, это кстате авиа доставкой)
Были проблемы, надо было срочно выехать в баке было мало бенза, заехал за заправку и бл* клинануло в голове, залил 15 литров саляры. После чего проехав 10 метров и осознал что я наделал… это был п*****Ц, плюнул поехал по срочным делам… Проехав 10 км., заехав в лужу, проехал ели, ели её (она была огромная), остановился, троить начала жестко, открыв капот, ремень вылетел из под капота, успел увернуться (порвался падла) хотя он был надорванный… :(. с 10 часов вечера до 2 ночи ждал, пока дядька приедет утащит до дома. Начал шарится по инету, смотреть может были такие проблемы у кого… Утром позвонил знакомому мотористу, он объяснил если двига не дымелась, то все ок, надо снять бак, слить всю эту Х***ню, снять бензонасос (как раз лежал новый), прочистить топливную, продуть, прочистить форсунки.
Выбрал время поднял, поставил машину на чурки. Снял бензобак (это был конечно писец), крепление крепяться в кузов, начинаю откручивать, незаметно прилетает по лицу… Перед снятием бензобака, начал отсоединять шланги топливные (они поломались, мля было ппц, настроение упало :( ) Поговорил со знакомыми, посоветовали заклеить клеем, способ показали (помогло но не надолго).
Все снял бензобак, снял колбу бензонасоса, она была ооочень грязная. Потом начал сливать всю белеберду с бака, в баке было 40 литров свякой шняги, песок не песок, бензин, салярка и тп. Слил, промыл, прочистил все оставил сохнуть. Далее снимал топливную рейку, продул прочистил, снял форсунки, а они все черные с нагаром конкретным. Отвез их к мотористу хорошему, он их прочистил, промыл, проверил на стенде. все ок за 6 форсунок отдал 1500р.
Приехав, начал ставить, все на место. Моторист (Евгений, Спасибо тебе) порекомендовал взять средство для чистки карбюраторов и не жалея брызгать в сами дырки (как их там называют куда форсунки вставляются), ну чтоб все прочистило там. После установки обратно топливной рейки, поменял топливный фильтр (грубой очистки), на новый (в старом была какая-то фигня коричневая…). Начал собирать и ставить на место бензобак (выебся конкретно) он ведь пустой был, и туда сюда крутился, падал. но все ровно я его поставил. Оставалось только поставить и натянуть ремень. Я его поставил, а как натягивается не знал (тоже долго понять не мог как он натягивается)… Потом знакомый мастер помог натянуть. Все завелся нормально. Поехал доделывать на эстакаду все поставил. Шаровые только остались ( на запас :) ) мои еще нормальные. Ремень подбирал бегал в 1 магазине нашел. И то он свистеть начал :(. Заказал родной жду. Через пару дней, замкнула электрика, взялся знакомый электрик, делал дней 5. Проблемы были такие:
электрик сделал своё дело. Машина заводится и прёт как угорелая. Так была проблема в:
1) бортовом компе, его снимали и перепояли;
2) Подаче топлива, лопнули трубки (заменили на шланки масло-стойкие);
3) Заменили некоторые предохранители;
4) Проводку всю пересмотрели, где были надрывы заделали.
Вот теперь машина работает как часики…

После отдал машину на покраску, заказывал крыло правое переднее, переднюю монтажную панель, и передние угловые указатели поворота.  Покрасили лодочкой без крыши. за 30 т.р. договорились знакомые сделали. Приезжал уже готовят по тихой… После покраски останется заменить сальники хвостовика переднего и заднего моста. (делов на 1 часик :) ) и развал схождения.
Пока езжу без поломок, тьфу, тьфу, тьфу... Нравится его высокий клиренс, лазаю везде, после на мелкую сажусь, чувствую себя не в своей тарелке....
Жалко его конечно, но настало такое время когда нужны деньги... Выставил его на продажу. Если до конца года не продам. Оставлю его себе и еще заберу одного под доки, 97 года, в компл. лимитед, 5.2. на ходу и т.п. Добивать буду, потом на тот сяду и усё :)).
Машина меня вообще всем устраивает. Ну конечно Газ нужно поставить, прожорливый шо пздц. Но он себя оправдывает :).
Осталось только поменять рулевую сошку (механизм) под-тикает маля... Денег под-коплю закажу, поставлю.

Город кайфа
Судя по проделанным работам, это не машина, а конструктор лего.

хороший подробный отзыв 5.

Путенграден
понты дороже денег, но за отзыв 5

Отзыв не о авто, а о ремонте.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Якутск
я вообще-то не понтуюсь. Машинку брали под себя. И делал я её сам для себя. И гоняю я по ухабам тоже ради себя :).
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1993
N7

Под-тикает. Под-коплю. Под-учить русский язык не мешало бы.

[quote=AVil]Как так получилось что в Птсе 0 лошадей? и ещё вопросик реклама,нет? https://yakutsk.drom.ru/jeep/gr...[/quo te] попахивает рекламой!

красавец!

старик
GET BIG OR DIE.

Славянск на Кубани
Мне кажется кредит легче платить за новый авто, чем такой крокодил содержать.
Хотя легендарный, по крайней мере в нашей стране.
За отзыв 5.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Даааа.проще было написать,чего осталось непоменянного,ну а так,конечно,легенда русского бандитизма!!!))))))))))))))))

Ростов-на-Дону - Аст
Достойный аппарат! Жаль что все они сейчас в плачевном состоянии продаются. Автору удачи и терпения!

Димитровград
Да,да удачи в продаже!
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

Los Angeles Police Department
не знаешь уже как сбагрить его.....
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Avancier-hondas:
не знаешь уже как сбагрить его.....
+100

в школе в УПТК учился на автомеханика, даже корки где-то валяются. Но вот с тех пор напрочь забыл назначение да и названия частей подвески. И что-то не тянет вспоминать. Чего и Вам советую. А ключ к этому прост- новый японский автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Интересно,а что же было у автора,что он поменял на такой"шедевр"?
Кто-нибудь посчитал сколько вбухано в авто?Это же только состоятельному человеку под силу!)))
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Ульяновск
Был у меня такой :-)

А можно поподробнее насчет того что "запчасти дешевле в несколько раз".
Это значит я на своего Патрола колодки должен покупать минимум рублей за 2000. Что-то тут не сходится :-)

Игорь.
М48.00, Td-42, Fd-42, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30, A4.286, L-28, YD-25, А10, МеМЗ-965,

Petrovich185:
Столкнёшься ещё, ты Петрович не думай что если у тебя машина за 700 косых, не значит что она не начнёт сыпаться, и в течении трёх лет там менять ничего не надо
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Город кайфа
Мишаня Некрасов:
Есть правда. Был свидетелем, как на сервисном обслуживании мужик благим матом на менеджера орал, что типа как это так, машину Рэндж Ровер за 4 ляма купил, а пневмо-подушки полопались за одну поездку в Сибирь в -35 ))

Забайкалье
Машина для богатых мазохистов
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

Заринск
Однако, жрёть чувствительно.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Что как то странно для рядного 6 цилиндрового мотора... Мой V8 4.7 хавает 17-18 летом, 18-22 зимой в городе... Трасса 12... Но при этом в отличии от 4 литрового он едет... Отзыв еще не прочитал... Так что ни чего сказать не могу....

INTELligent:
4 литра мало? Газ-53 имеет моторчик чуть более 4-х литров, но и везёт 4,5 тонны груза, не считая собственного веса.

челябинск
Про соляру это жескач,зато топливную систему почистил.

NIK 007:
Мне уже и 4.7 мало... Хочется SRT8 c 6.1 литровым мотором... :-) Или на худой конец 5.7 HEMI...

INTELligent:
Купи МАЗ. Там 15 литров турбодизель. И расход без груза всего 25 литров.

INTELligent:
Вот это амбиции!!! завидую!

Интересно за сколько автор приобрел машину, при условии, что она так убита. Думаю цена до покупки ее была не более 150 тыр деревянных + любовь к копанию - тогда все в нормуле. Доделает и будет прядок. Ничего нет плохого и в рекламе с последующей продажей.
Удачи.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

С этой машинкой в придачу должна идти ковбойская шляпа, чтоб как крутой Уокер по сибирским прериям за бандитами гоняться.

Денчик86:
Вроде Уокер на бронко гонялся,хотя по сибирским прериям гранд пойдёт,тока с двиглом 5.9

NIK 007:
Купи МАЗ. Там 15 литров турбодизель. И расход без груза всего 25 литров.
Дизель не интересен...

Ульяновск
Дизель не интересен...
А зря!

Sonic33:
А зря!
Почему?

Был такой, только 5.2, после японца опять хочется гранда
Зачем спрашивать "Как дела?", если мы живём в одной стране?

абаза
виталий
Севастополь
ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ ЕСЛИ В КПП ТАКИЕ СИМПТОМЫ ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ И КАК ЛЕЧИТСЯ -передвигаешь селектор в д или р - 2 секунды посторонний звук, авто едет, скорости переключает все но с запозданием

Машина эта отличная ! Что бы тут не говорили и не писали, у каждого свои предпочитания автомобиля и производителя! Тут много есть + но и минусы есть, которые можно устранить.
Я в первый год 500-700 т.р. вложил, а посье ляма и считать перестал))))), по круоу всё сменил и теперь кузов сделаю.
Машина зверь но кушает много говорят, так этоже полноценный Jeep прорадитель всех красоверов которые и в подмётки не годятся, БАРДЮРНИКИ и всё
Полный привод и мощность+ вес и проходимость, практически своим ходом до сервиса доезжают при различрых поломках, метал какой и безопасность!
Крутая машина у тебя! Орегинал ставь и на долго забудь о ремонте! Вовремя сменить жижу и горючки плюзнуть и едь куда угодно )))

Саня
Понты для нищих

Нее. Понты для нищих - 10 летний Кайен))) А это простой джипчик.

Продажа Jeep Grand Cherokee 1993 в России