Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 14-19.5 л/100км
Название: оверленд
Цвет кузова: серебро
Салон: черная кожа с серыми вставками
Наконец то я избавился от этого "чуда" автомобиля!!! Уважаемые читатели этот отзыв написан конкретно про мое авто, дай бог что другие обладатели этого счастья со мной не согласны. О машине: гранд чероки оверленд (говорят вроде максимальная комплектация) 256 л.с, самоблокирующиеся мосты, регулировка педалей, кожанный салон, люк и т.д. Купил эту машину примерно  в августе, сразу не понравилось, что плавают обороты  и это ни как не лечиться… заехал на СТО, "спецы" все проверили и вынесли вердикт-все нормально (за исключением пары сален блоков) ездить можно. И вот настал сентябрь, с утра прохладно моросит дождик я добежал до машины, завел и включил печку. Проходит 20 мин. а на меня дует холодный воздух!!!!! Ехать 250 км в одну сторону! Поверьте у меня до этого было много машин от ваз 2108 до приличного японца и не на одной машине я не сталкивался с такой бедой! Вспомнил что лет десять назад когда не было машины часто ездил на маршрутках, не знаю почему но отложилось в памяти , что воздуховоды на панели были заклеены скотчем, самому не вериться но пришлось сделать также, поскольку теплый воздух дул только на пассажира. Вернувшись с поездки заехал первым делом на СТО - итог 8500 за замену сломанной заслонки. Потом завыл гидрач, купил дубликат за 6800, отъездил один день и он тоже завыл, поехал поменял на другой дубль и он тоже завыл, но не так сильно, поэтому решил его оставить. Проехал на нем примерно 15 тыс. км и из него начало давить масло со всех щелей. Но это было не самое худшее. Все интересное началось с первыми морозами. По сколько отношусь к машинам трепетно, стараюсь лечить даже малейшие бряканья, сразу поменял: 6 продольных рычагов, тягу понара,  денфер,  все наконечники, подушку на двигателе, ступицу (с подшипником идет в сборе).Лучше все это брать оригинал, дубли плохо ходят. Все это вместе с ремонтом обошлось примерно в 50 т.р.  Доведя до ума ходовку я вздохнул с успокоением. В машине тепло, посторонних шумов нет. И тут в один прекрасный момент двигаясь тихонько в привычной для нашего города  пробке пошел из по капота густой дым, я резко остановился, выбежал из машины, открыл капот, а там пожар!!!!!!!!!!!!! Хорошо мир не без добрых людей, потушили быстро. И началось опять СТО, замена проводки и т.д  причина всего этого – в радиаторе лопнула трубка охлаждения масла в коробке, и поэтому в системе охлаждения масло, а коробка полная антифриза. И когда уровень в коробке переполнился, эту пену из масла и антифриза через щуп начало давить на раскаленный колектор, в итоге минус 75 т.р из семейного бюджета. В общем проблем с этой машиной было очень очень много, так что если есть какие нибудь вопросы, пишите!!!!!!!!! А самое интересное, что продать ее практически не реально.  Просмотров больше 1000 и не одного звонка. Этот отзыв для тех, кто засматривается на это авто. Не жалейте денег, загоните на диагностику к официалам, на обычных сто в них не чего не понимают!!!!!!!!!!!!!!

опупеть.

напишите что нибудь еще

а фоток нет?

))) Вот! За сколько купил? Всегда радуют отзывы людей, которые приобрели данную машину со словами: За 500 тыщ - настоящий джип! А их на последние не покупают... Ну и про 8500 за заслонку- эт где такие цены?... Может пойти в сервисмены снова?... Денег накосить на американских авто... Впрочем, сейчас немца делаю- тоже русский сервис-перекуп рулит! Так что не марка виновата (у меня уже год живет без проблем), а раздолбаи-владельцы.

Костя_78:
По замене заслонки ценник указан с разбором панели, а не просто вырезать дырку под бордачком, если ты в себе уверен сервисмен, назови ценник дешевле и напиши свой номер тел. я его новому хозяину своего черка перекину.

[quote=laughs]а фоток нет?[/quot
фоток не сохранил, не хочу вспоминать этот страшный сон

кемерово
Поверь Костя мне не интересно здесь спорить, отзыв написал про то, с чем столкнулся. Взял его за 680 000 в 2011г. , и даже на дроме на тот момент можно было поискать вариант минимум на сотку дешевле.

кемерово
Чтоб возникало меньше вопросов, машину брал практически в идеале, ездил в основном по трассе. поменял за 1.5.г : 6 продольных рычагов, 2 ступицы, колодки в круг, передние тормозные диски, тягу понара, денфер, 4 наконечника, рулевой редуктор, задний рычаг (крепится- 2 сален блока к кузову и шаровая к мосту) насос гидро усилителя с шлангом высокого давления, ремонт печки. и это все не считая пожара

По сколько отношусь к машинам трепетно, стараюсь лечить даже малейшие бряканья, сразу поменял: 6 продольных рычагов, тягу понара, денфер, все наконечники, подушку на двигателе, ступицу (с подшипником идет в сборе).Лучше все это брать оригинал, дубли плохо ходят. Все это вместе с ремонтом обошлось примерно в 50 т.р. Доведя до ума ходовку я вздохнул с успокон
- дороговато..

Это много?
Никто ни о чем не спорит, мне ремонт заслонки встал в 1 тысячу рублей, делал сам. Телефон не дам, т.к. дороговато будет нынешнему владельцу из Кемерово в Ангарск мотаться ))).
Лаймонд:
- дороговато..
50 т.р. за за ВСЮ ходовку - дорого?

РК г Усть-Каменогор
тебе просто не повезло, бывает. У меня у же 3-й черок, и лучше машины для меня на сегодняшний день нет.

кемерово
Уважаемые вы хоть не много вникайте в смысл!!!!! Этот отзыв для тех, кто собирается приобрести такую машину. Я постарался донести все те нюансы с которыми столкнулся, чтоб на эти грабли по меньше наступило людей! При выборе я сам перечитал много отзывов, только с реальностью они не совсем совпадают. Пару моих друзей тоже пробрели чирков в таком же кузове только годом старше, поверьте СТО нас сблизило еще больше)

антон_1986:
Уважаемый, так Ваш отзыв и комментируют те, у кого эти машины есть ))), дабы отзыв и был для тех, кто собирается приобрести. И таких людей, кто очень доволен этими машинами, довольно много... Ну да фиг с ним. Какой авто теперь?

кемерово
Еще не взял, но активно ищу. Либо 100-й кразак не старше 2003 или тахо не старше 2008.

антон_1986:
))) Ну тогда ждем отзыв о следующем. Главное Крузак посмотреть не только снаружи. Там есть очень много интересных мест, дарящих новых друзей (но только уже на СТО Тойоты и немного за другие деньги))) За Тахо не скажу, не обслуживал. А вообще удачи с новой машиной.

кемерово
В каждой машине есть интересные места, главное по реже вспоминать о них.

антон_1986:
В каждой машине есть интересные места, главное по реже вспоминать о них.
Тьфу три раза ))) Я в свой за 10 месяцев владения вложил 40 при покупке (гидроудар лечил, масла и пр.) и с 10.01.2012 около 50 (4 раза масло в двиг; 1 раз мосты, раздатка, АКПП с фильтрами; замена шруса на пер. кардане, пер. нижн. рычаги, шар и сайленты на бумеранге, пружины вкруг, колодки вкруг, суппорты не считаю- личная прихоть поставить рестайл, крестовина зад. кардана). Пробег на сегодня 298 000 км, из них 41 000 мои, т.е. это расходы на 41 000 км. Мне очень нравится, альтернативы не вижу.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да, еще на задний стаб резинки и линки новые.

кемерово
Скажи честно, ты считаешь это нормально? У меня Сотка крузак (2007) рабочий, за год проехали (не поленился сходил посмотрел) почти 54т. из них процентов 20 по полям во все времена года (работа связанна со стройкой) меняли только масло. И поверь на обочине не разу не стояли.

антон_1986:
Вот как только Крузак 2007 года будет иметь возраст моего Гранда и стоить (!) столько же, то сразу же скажу- Круть! )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да, мои пробеги такого же характера +прицеп
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да ладно, тебе, Кость - ну не зацепила человека Джипоболезнь! Не каждый же должен полюбить эту машину всей душой, как мы с тобой!) Особенно, если попадается изначально уставший аппарат. Хотя, мыслит человек правильно - я про Тахо!)

Великий Индеец:
Да я и не против ))) Просто человек расчитывает на эксплуатацию Круза или Тахи дешевле 50 т.р. в год, как я понял...

кемерово
В том то и дело, что ты не понял. Я не против и 150т.р вкладывать раз в год, а потом заезжать на яму только ради того чтоб масло поменять. а не ездить вокруг СТО постоянно.

Ну тады не повезло, Его Величество Случай. Кстати, почти на всех АКПП охлаждение масла сделано в радиаторе.
Повторюсь, мой мне в год встал в 50 т.р., ремонтные 40 не считаю, т.к. умерла машина не сама, ее утопили. 50 в год- копейки для содержания машины, которая по многим характеристикам для меня лучше, чем тот же 100-й Крузак. Тахо не юзал, сравнить не могу.

Костя_78:
У меня отдельный радиатор для жижи аккп стоит.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Да у меня тоже. Совместно только на 4.0... Но человек же пишет, что взял авто в состоянии, близком к идеалу... Чего спорить-то? )))

Нижневартовск
Костя_78:
Он-же пишет, что у него 4,7. Я кстати не смотрел еще, где охлаждение коробки. Мне мозг вынес радиатор охлаждения ГУР, вернее слетающие с него шланги, пока просто закольцевал их.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

Иваново
Привет Всем. А почему на 4,0 нельзя свой радиатор для АКПП поставить?

СергейNV:
У меня машина живет на улице, заводится в -38 без ночных прогревов. Все шланги на месте. Тьфу 3 раза.

Нижневартовск
Костя_78:
Это хорошо, но мне машинку жаль, поэтому моя на автозапуске по температуре.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Чайковский Пермск
Вечные споры )))))) все машины хороши!

юрий
имел в собственности гранд. 4.7 . 99 года .за 2 года . эксплуатации охоты и рыбалки. при продаже на диагностике заржавели нижние шаровые больше ни копейке. перебрав после продаже кучу машин купил снова гранда альтернативу не нашёл. просто надо смотреть что берёшь

Продажа Jeep Grand Cherokee 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки