Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2006

Джип Гранд Чероки 2006 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
191404
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 220 л.с.
Название: Лимитед
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Квадра Драйв 2
Двигатель: V6 3.0
Всем здравствуйте!!!
Вот и пришло время написать о моем автомобиле,даже можно сказать автомобилище.
После того как я продал свою ласточку Митсубиси аутлендер 2.4(отзыв присутствует на дроме),возник вопрос ,а что же брать в будущем???Выбирал между Паджеро 4(дизель),Мерседес Геленваген(3.2 дизель),Хаммер Н3(3.7 или 3.5),Бмв Х3(3.0 или 2.0 дизель),Прадо 120(дизель),ну и само разумеется Джип Гранд Чероки(3.0 дизель)
Очень долго длились мои мучения по выбору будущего авто,т.к выбранные машинки,являются одними из самых надежных авто,в своих классах,так же не малым фактором был и красота автомобилей,тоесть выбирал из тех которые глазу нравились(надежные авто и по мимо этих есть,не переживайте;))).Выбирал из экономичности,не дорогих запчастей,вместимости и запасом мощности.Сам мотаюсь на дальние растояния,и выбор пал между дизелями.Сижу очень давно на всех сайтах,по этим автомобилям,катался на всех,и вот что скажу,чисто субьективно мое мнение.
Почему не Паджеро 4.
Катался,знаю.Авто очень хорошо показывало себя на дороге в плане упровляемости,не такие уж и дорогие запчасти,места в салоне навалом,НО очень вялый дизель,обгон фуры происходит не очень уверенно.Пластик жесть в прямом смысле.Система полного привода с отключаемым передним приводом и понижайкой,очень гуд.Автомобиль очень даже ни чего.Но их на дорогах ну очень много,цена-качество на хорошем уровне.
Почему не геленваген.
Авто Брутальное,Качественное с большим запасом прочности ,но после того как его купишь надо вложить тыс. 200(95-99года).На не качественной дороге при скорости больше 110,машина козлит,в поворотах крениться.Да и не малым фактором не в пользу его сыграло и год автомобиля.Хотя если в него сразу вложиться ,то деньги он больше не особо сосать будет,по словам владельцев.
Хаммер Н3,отдельная история.Авто очень понравилось своим брутальным видом,надежностью,большие возможности по тюнингу,проходимости.Но,не радовал расход топлива и места на заднем диване.Хотя его я чуть не взял.Авто прекрасное.
Почему не БМВ Х3.
Авто самое надежное из линейки бмв 2003-2007 год.На дизеле 3 литра можно и по зажигать и по экономить топливо.На 2ух литровом можно просто по экономить.Управляемость безупречная,в поворотах не крениться,но опять же это паркетник,очень жесткая подвеска,глюковатая электрика.Скажу сразу,х5 сразу же не расматривал,из-за ломучести.Х3,машинка для города.
Почему не Прадо 120.
Скажете,прадо,сама надежность.Да соглашусь,и по мимо этого плюса у его есть еще:и качественная отделка салона,и большой задний диван,и большой багажник,и высоко сижу далеко глежу.Но есть и не очень удобная посадка водителя(командирская),ну очень вялый дизель,очень большие крены в поворотах.Кому эти минусы не так важны,то прадо это Ваш автомобиль.
И ВОТ КУЛЬМИНАЦИЯ.
Джип Гранд Чероки 2006 года.Черный.
3.0 дизель(218 л.с и 520 ньютона метров)
Комплектация Лимитед.
На водительском сиденьи широкого,очень удобно разместиться человек любой комплекции,я со своими 180 размещаюсь на ура(очень много электро-регулировок.)
Сзади садились три мужика,от 170 до 180 см,и по окончанию маршрута,длиной в 750 км услышал"да,вот это бизнес класс;)".Сидели по словам,очень комфортно.
Большой багажник.
Авто собиралось в Австрии,там же где и собирали Геленваген.
Двигатель мерседес,и пятиступенчатая коробка мерседес.
Сразу же как купил машинку,поменял все фильтра,на сумму 1800деревянных(брал не крайслер,а мерседес,т.к качество одинаковое,а цена у крайслера в 2 раза больше.)
Ремень навесного оборудования.
Так же заменил все жидкости полностью.
Двигатель Кастрол магнотек 5в40(10литров)
В коробку мерседес купил АТФ+4 15 литров,но заменили только сколько слилось,а конкректней 4.5 литра.
Щупа коробки с авто не идет,так что по чертежам сделал Щуп из жигулевского тротика капота(30рублей;)).
Заменил жижу в раздатке(Мопар трансмисионное(1000руб за литру)дорого купил.
В мостах,на перед 1.5 литра,зад 2.5литра кастрол,со специальными присадками Мопар,по баночке в каждый мост.
Всего по жидкостям у меня вышло 16 000 деревянных.
Мне кажется что эта сумма не велика для авто такого класса.
На автомобиле стоит продвинутая система полного привода Квадра Драйв 2,с пониженной передачей и с возможностью перекидывания всего момента на одно колесо,которое больше всего держится за грунт.
Очень долго воевал с уровнем жижи в акпп,т.к если уровень выше на 3-4 см(70-100гр),то коробка ведет себя крайне не одыкватно(толкается,не хочет переключаться,дергается.)
На данный момент меня авто устраивает во всем.
Динамика 9 сек до 100,очень не плохой показатель для авто массой 2.5 тонны.
Расход.На тошнил на 8.0л при скорости 75-80 км в час,в среднем 9.0-9.5л
По городу 11-14 литров(зависит от температуры и времени прогрева)
Кренов не присутствует.
Тормоза отличные.
Сидя в салоне,и не скажешь что дизель.
Хорошая шумоизоляция.
Жесткий пластик,НО не одного скрипа я еще не слышал.
Подвеска в меру жесткая,очень хорошо ведет себя на гравии,авто идет как по рельсам.
Авто на мой взгляд очень не плохое.

Но не отчаивайтесь,весь отзыв по эксплуатации авто еще впереди.
Всем удачи.Ни гвоздя Вам и ни жезла.

Щуп от тросика открывания капота,лада 8 модели(30 рублей),он длиной 130 см.С одной стороны отмеряем 6см и делаем надрез.

Мерием только на прогретой коробке,в положении паркинг,перед этим проитись по всем положениям коробки.

Вот выдалось время на фотосессию моего Гранда Чирокеза,решил выложить.

Вот на конец дошли руки.Установил аккустику в свой гранд.Заменил все динамики в дверях на Алпайн,заиграло на много,много качественней штатных.Но все равно Не хватало басов,вот решил порыться в гараже и нашел 2 конденсатора,поставил ададжио на 2.0 фарада,2 усилителя,поставил тоже ададжио на 4 канала,затем поставил саб,сделанный и расчитанный на 10" голову пионер,года 3 назад.Затем установил в другие секции короба 2 яйца от пионер(они у меня уже 5 лет,очень хорошие,но сейчас их не выпускают).Очень долгло ползался с протягиванием проводов по салону,но вроде все получилось.Понастраивал часок другой музон,и о чудо машинка заиграла на ура.Сабвуфер хотя и десятка,а басит очень хорошо для своих 750ватт.Места,вся эта музыка заняла очень не много,но звучанием я доволен;)

Здравствуйте дорогие дромовцы.Забыл написать об одном и очень важном дополнении.

Как купил своего красавца,поездив месяц,захотелось сделать,что то такое,чтоб гранд вел себя на дороге не просто хорошо ,а отлично.Так как на на грандах стоят не особо качественные амортизаторы,а тоесть,подвеска пробивает на неровностях,в поворотах есть не большие крены,да и рулежка не особо острая.Вот в связи с этим,возник вопрос ,а что поставить,т.к оригинал не устраивал,выбор был межды Кони fsd,Кони Трак,и аморты Бильштайн.Лазая на форумах разных автомобильных марок решил взять КОНИ ФСД,и знаете не прогадал.Авто все так же комфортно, на скорости неровности почти не чувствуются,а вот управляемость стала на уровень выше,руль четкий,подвеску на больших неровностя,ямах не пробивает,крены в поворотах пропали.Считаю что кони ФСД(золотого цвета,саморегулирующиеся),на рынке амортов для внедорожников,одни из самых лучших амортизаторов....

Приветствую всех кто читает мое дополнение к отзыву,а тех кто ни читая ставит 1 или 2,не приветствую.Короче.Многие автовладельцы сталкивались с таким делом,как мутнение передних фар.Дак вот если в магазинах нет специальных средств для полировки фар или просто не охото туда заходить,а на мойке не любите отдавать по 300р за фару,т.к любите делать сами,у меня уже на протяжении нескольх лет,есть очень верный способ.

Что нужно:

1)насадку на дрель или шуруповерт,в виде хорошего ворса,для полировки авто,купил его года 3 назад за 80 рублей....

Здравствуйте ДРОМОюзовцы.Вот решил поделиться покупкой для моего грандика.Купил автомобильный видеорегистратор с GPS-РАДАР-ДЕТЕКТОР.Вещь очень полезная,в городе и на трассе.Сигналит пока там где надо,снимает в HD качестве,купил за пять с половиной.Так же еще пришлось докупать микро флешь на 32 гигтара,10 класса.Доволен как слон.

Так же пустил полоску танировки,теперь солнце на трассе не помеха.Сразу скажу заранее,да мне удобно,да полицаи больше внимания обращают,но чего то пока не тормозят,на всех предыдущих моих авто так и было....

Приветствую всех кто читает мой отзыв.

Вот как говорится,дело ближется к концу,это я про морозную зимнюю-весну.И решил в знаменательную дату моего Грандика,а у него на одометре 88888 км,приобрести ему новые тапки.Неспешно продал свои старые литехи,и сразу же на днях приобрел Литье 7.5x17 5x127 и за одно новые датчики давления.За все,про все уложился в три с небольшим десятка деревянных с копейками.Проблем с грандиком пока не случалось,не считая отломленого крючка держателя солнцезашитного козырька,Но клей контакт,мне в помощь,и едем дальше....

Здравствуйте Дромовцы.Вот еще хочу написать про свой гранд,а именно один момент из его жизни.Решил съездить за город в кой-то веки,и выбрал момент самый удачный,кАк раз когда нас всех заметало полуметровым снегом.ПоВез родителей на дачу,и какое было мое удивление когда дороги я не увидел,ну думаю,я же на ДЖИПЕ, и ВСЕ равно взял что мог(дачные принадлежности)и потопал пешком,а дорога дальняя метров 300-350.Снега оказалось больше пол-колена.Пройдя 50 метров,плюнул,развернулся и пошел обратно к машине.Сел,завел,ограничил коробку второй передачеи,поехал,даже не поехал а поплыл как ледокол разгребая все на своем пути.Дарога была ширинай 2 метра,шаг вправо или влево и канава на пол метра глубиной.Только я об этом подумал как машинка съехала в авраг и я приехал сев на пузо.Темно,девятый час,ветер,заносит все больше.Пошел пешком за лопатой как раз с того места где развернулся и плюнул до этого.ЕЩЕ пол часа танцев с бубнами и лопатой,и вот я уже еду обним колесом во оврагу и кустам а другим по колее.Хорошо все что хорошо кончается.По тихонечку по маленечку,по зернышку по семечку к 11.00 я был на даче.Выезжал я минут сорок,так как дорога опять ужу была занесена.После этих как можно сказать покатушек появилась царапина на бампере от моей лопаты.Ну вот так я закончил еще один день со своим Грандиком,без помощи трактора....

Всем здравствуйте,вот решил немного разбавить положительные эмоции от Грандика,на то из-за чего мы часами стоим в пробках,снегопад.Вот утром решил сфоткать своего Черминатора,восставшего из сугроба.

Всем удачи.Дальше больше.

Привет всем.Вот решил поделиться еще одним обновлением своего Гранда.

Все хотел поставить себе ксенон в ПТФ.

Выбирал между 5000к и 6000к,остальные не расматривал,так как:

1)7000К-12000К,реально не светящийся ксенон,у знакомого на 7000к плохо прилипает в дождь,проверено не раз, а на 12000к и подавно,и уж очень сильно отдает колхозом(8000к-12000к).ИМХО

2)Самая хорошая освещенность это у ксена на 4300К,ну его не хотелось из-за света свечения(немного с желта).

И решил взять золотую середину,на 5000К(фирмы Sho-mi),т.к и в фарах так же на 5000к стоит ближний,.Свет белый,прилипает хорошо....

Вот решил отписаться немного.

Сегодня перекинул резину с дисками на Гранда,за одно глянул всю подвеску,ни чего плохого не нашел.

На днях жду прихода фильтров(топливный,масленый,воздушный.)

Вот немного фото на новом литье.

Всем всего и по-больше.

Дальше-больше.

Здравствуйте любители автомобилей.

Вот решил поделится еще одним дополнением к моему Гранду.Выдались выходные и решил съездить в гости к родителям,правда гостить у меня,что-то не особо получается,как обычно я все время провожу в гараже,и вот ,что получается.На всех своих предыдущих авто делал так называемые реснички,и авто не плохо преображалось в агрессивную сторону,и гранд оказался в не исключении.Когда на него смотрел спереди,мне казалось,что он с унылым взглядом смотрит вверх,и ему нах ни чего не надо.Вот и решил преобразить своего красавца....

Вот наконец то весна вступила в свои права,Грязи не мерено,вот и решил я помыть в рукопашку,своего красавца.А завтро опять буду в говно.

А всем как всегда ВСЕГО.

Дальше-больше

Всем здравствуйте.

Вот пришло время написать о еще одном дне в жизни Гранда.

На днях прислушался как то на перекрестке,к своему гудку,даже не гудку а какому то "бубенчику",выпивший человек мужского пола,переходил светофор,на красный свет.На мое позванивание в клаксон он даже не обратил внимание,только когда посмотрел в мою сторону,и видя что на него несется черная,металическая масса,прибавил ходу.

Вот я и решил поменять звук сигнала на какой то более громкий и басовитый,что ли.

Мудрить не стал.Купил такой же Волговский сигнал,который устанавливал на предыдущие авто.На предыдущем авто,аутлендере ,два года назад покупал эти рожки за 900 рублей,на Гранда нашел в том же магазе,вчера за 500 деревянных....