Покатушки.БЛИН!!!

Jeep Grand Cherokee 2002

, Нижневартовск
Темы: Другое

Сегодня днем позвонили друзья, застряли на даче на Ярисе. Беру сына, настраиваюсь на 20 мин. туда, 10 мин. там, 20 мин. обратно. КАК Я ЗАБЛУЖДАЛСЯ!!!!!!! Когда подъезжали к месту, где застрял Ярис, выяснилось, что цель (проехать на дачу), легкий вес авто и дикий энтузиазм водителя вполне заменяют 4-везде, два раза я еле вылез. Подъехали, цепляем и начинаем медленное движение назад, доезжаем до поворота задним ходом, стаскивает на заборы. Отцепляюсь, пытаюсь выехать назад до места, где можно развернуться.....ХРЕН ВАМ, только в забор. Попытались толкнуть Ярис вперед, ведь он там уже был.....не хочет Ярис туда где был. Пытаюсь накатать колею мимо забора и засаживаю джипа по самые уши. Звоню знакомому на L-200, прошу помочь, наступив гордости на горло))). Пока ждем знакомого, друзья откапывают Яриса и мы проталкиваем его вперед. С 2,5 тоннами Джипа этот фокус не проходит. Подъезжает L-200. Цепляет Джип сзади, рывком сдергивает с места....и чуть не садится сам. Тоже решает задом доехать до места, где можно развернуться, отцепляется....опять гребаные заборы, почему-то именно в этом месте заборы притягивают к себе джипы. А мы ведь не знаем, сможем ли мы проехать вперед, ведь мы же не можем выехать даже так, как заехали. Но, подумав, что лучше сугробов, только сугробы, в которых еще не бывал, решаем (заборы стало жалко) двигаться вперед. Мой Джип, вспомнив, что он Джип, лихим скачком вырывается из сугроба, юзом проходит мимо "притягательных" заборов, мимо Яриса, останавливается на площадке, чтобы пропустить L-200. L-200 идет впереди, чтобы в случае чего или он смог меня вытащить, или я его, я цепляю Яриса и таким трио мы потихоньку выбираемся на асфальт, ни разу уже не застряв, хотя Ярис на буксире помотало. Теперь всегда буду возить с собой лопату и цепи.