Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2002

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: квадра драйв
Двигатель: V8 4,7л 223л/с
Доброго дня посетителям «дрома»!

Давно читаю здесь отзывы, вот и сам решил написать пару строк.
Владею сейчас Гранд Чероки WJ 4,7 2002 года, американец в комплектации ЛИМИТЕД и взял я его, как здесь уже говорилось, больше на эмоциях, хотя и рациональное зерно тоже присутствует при выборе такой машины.

Но начнем сначала или как я дошел до такой жизни.
Пришлось поюзать не так и много машин:
сначала отцовская НИВА – отличная была машина, и умерла она от старости в гараже, продали за 5 тысяч какому то охотнику,
дальше ИЖ-2715 пикап с двигателем 1,8  - очень нравился этот движок, работал почти бесшумно, едешь как на трамвае только рессоры поскрипывают. Машина для хозяйства подходящая, но техосмотр на ней было не пройти при всем желании – оставил тестю в деревне передвигаться.
взял волгу ГАЗ-3110 2000 года – комфорт по сравнению с нивой и огурцом, но оказалась гнилая в некоторых местах, на шпаклевке вся, хотя все «спецы» смотрели когда брал. Продал через год почти даром.
предложили КАМРИ в 30 кузове 2002 года американку двигатель 2,4. Решился, взял кредит и вот она моя! Это конечно было небо и земля. Забыл что такое усталость за рулем. Готов был ехать куда угодно, только бы ехать, 1000 км за день – не проблема. Очень нравилась и мне и жене. И черт меня дернул нарваться на Дроме на отзывы по Гранд Чероки. Где то полгода читал и не хотел себе признаться, что КАМРИ уже как то стала надоедать. Во-первых, не ломается вообще! Потом стал замечать недостатки: не нравится мне слишком острая ее реакция на все движения, как руля так и педалей, чуть ногой дернешь нечаянно она уже прыгает вперед, чуть руль крутнешь дети на заднем сиденье уже лежат на боку. Читал здесь в одном отзыве как молодой парнишка на только что приобретенной камри въехал в обочину, не успев вывернуть руль, когда выезжал с перекрестка. Это конечно перебор, но есть в ней какая-то отвязанность от человека, поэтому возникает неуверенность или приходится все время себя контролировать, чтобы кто-нибудь в салоне себе нос не разбил при резком торможении. Еще у нее все стойки были поменяны на европейские – более жесткие. Поэтому никаких больших кренов или ватного руля я не ощутил, а наоборот очень острое управление.

Выставил на продажу. Проходит неделя, вторая – никто даже не позвонил, что судя по отзывам было довольно странно. Вроде бы и цену назначил адекватную. Одновременно подобрал несколько вариантов по Грандам.
Из отсмотренного был очень ухоженный и обслуженный весь от и до Ларедо 4,0, но после тест драйва сразу отпал по причине двигателя – не едет как хотелось бы от такого харизматичного автомобиля, да и внешний вид этого агрегата напоминает мне подкапотное пространство Москвич 412.
Остальные смотрел Лимитед и Оверленд и было уже невтерпеж, ибо звук мотора завораживал, высокая посадка, ощущение массы этого мускулистого жеребца и прочие слюни. Но камри не продавалась, а меняться на пузотерку (так мою машину еще никто не обзывал) никто не хотел. Пришлось пойти на крайние меры и предложить одному колеблющемуся в этом вопросе больше денег. Он не устоял и вот мы уже оформляем обмен.

Ощущения от езды:
Не знаю почему, но я чувствую эту машину как свои руки. Очень предсказуемое и даже я бы сказал интуитивное управление. Может разным людям подходят разные машины, но она едет ровно так как мне надо. Разгоняется без задержек и провалов.
Мотора хватает на любой маневр: плавный и уверенный, когда давишь на педаль плавно, и при этом не происходит переключение на низшую передачу, так вытягивает. Но если продавить сразу на половину хода педали (я не сторонник кикдаунов т.к. считаю это насилием над мотором и коробкой и вообще уделом малолитражек), то происходит такой ощутимый подхват и с таким сочным рыком мотора, что мурашки по коже бегут до сих пор хотя уже 8 месяцев владею этим скакуном.
Ну и постоянный полный привод конечно играет свою решающую роль и делает управление кажется абсолютно уверенным и безопасным. Но здесь конечно не стоит забывать одну простую истину, о том что полный привод позволяет лучше разгоняться, но тормозят все машины одинаково – четырьмя колесами. В связи с этим пару раз на скользких перекрестках пришлось испугаться не на шутку, но спасибо АБС – все обошлось. Кстати рекомендую отличные липучие шины Данлоп Грандтрек SJ6.

По технической части:
Перед приобретением сделал диагностику. По результатам заменил сальник на раздатке – мокрел, и несколько сайлентблоков в тягах подвески. Кстати оказалось, что пресловутые овальные сайленты можно легко купить в Новосибе по 1500 рэ за штуку финского производства.
После замены всего этого случилась целая история с глухим стуком в районе заднего моста, причину которого я не мог найти почти полгода. Перечитал профильные сайты, на СТО заехал ничего не нашли, снимал поочередно амортизаторы и стабилизатор – ни чего не изменилось. Осталось грешить только на шаровую опору А-образной тяги. Купил, загнал на СТО, заменили (действительно оказалась разбита) и … ничего не изменилось. Я в ШОКЕ!!! Еще месяц ездил. Вроде не критично, но этот стук на мелких кочках уже изрядно надоел. Залез еще раз под машину, уже не зная что можно там подергать и покачать и вот оно: оказалось эти черти на СТО почему-то не до конца затянули все три болта крепления шаровой опоры к мосту, буквально на пол миллиметра, и она гремела по посадочной поверхности. Протянул и все прошло. Здесь или я чего-то не понял, или у них такие шутки странные. На всякий случай нашел другое СТО.
Иногда слышно гудение гидроусилителя руля особенно на холодную, но говорят это нормально для Гранд Чероки. Хочу все-таки заменить жидкость, мало ли, что там залито от прежнего хозяина, а Чероки любит только родные жидкости от МОПАР.
Весьма своеобразна, но при этом и вполне логична для этого автомобиля, работа электроники и настройки коробки передач. Например, режим «овердрайв» здесь означает, что выше третьей передачи включено не будет и все, никаких переключений на повышенных оборотах и прочих заморочек, все проще. Тоже самое происходит если ты выехал на непрогретой коробке, пока не прогреется – выше третьей не включает. Но ехать можно – обороты около 2000 при 80 км/ч на третьей, для прогрева нужно около 2…3 минут зимой или в гараже погреть, включая поочередно все передачи секунд на 10.
Четвертая и особенно пятая передачи очень короткие, при разгоне практически сразу за 4 включается 5. Обороты на пятой 1700 на 100 км/ч, мотор еле слышно мурлычет. До 140 едет легко, но уже проявляется его звериный характер, постоянно приходится себя сдерживать когда с семьей куда-то едешь. В общем, очень драйвовый автомобиль.

По салону:
Салон очень нравится. Во-первых, нет этих выпуклых больших форм, на которые невозможно ничего положить. Везде полочки и подстаканники. Хватает места для телефона, мелких сумок, шапок и прочего. Все поверхности мягкие. Ощущение комфорта и серьезного автомобиля, а не пластиковой погремушки.
Сиденья мягкие как диваны, правда, кожзам, но это вам не BMW. Регулировки все электрические с памятью на 2 человек. Климат контроль 2 зонный, Музыка с характерными для америкосов басами довольно качественная хоть и не супер. Бортовой компьютер на потолке мне напоминает кабину реактивного самолета как и звук мотора при разгоне. Показывает много чего, примерно то же что и у всех. Можно настроить в американской или в метрической системе измерения.
Багажник очень большой и удобный, при сложенных задний сиденьях можно спокойно межкомнатные двери перевозить.

Внедорожные качества:
Это его главное достоинство и мне довелось проверить Гранда на деле этой зимой.
Как известно снега у нас в этом году нападало прилично. Ну и собрались мы с женой однажды в воскресенье покататься на природу в соседний лесок, куда в прошлом году на Камри выезжали. Но не тут–то было. Там дорога прикатана к дому какого-то лесника и на полпути поворот в поле. Доехали до  того места, где поворот был – дороги нет.  Думаю надо проверить на всякий случай, выхожу из машины и проваливаюсь по пояс в снег. Ясно, что нечего и пробовать. И тут появляется навстречу этот лесник на Ниве с прицепом. Разъехаться никак. Придется задом сдавать метров 100. И что-то я засуетился, короче стянуло меня с этой тропинки на правую сторону.
Представьте картину: Черок лежит в снегу справа по стекло, левые два колеса на дороге остались. Этот на Ниве проезжает мимо. Жена, лежа на правом боку, говорит что-то типа «Шеф, все пропало!», а всем своим видом как бы показывает «Какого х… тебя сюда понесло?!!!». Я открываю дверь, как люк в танке, выхожу, осматриваюсь. Ну, делать нечего, надо выбираться. Не придает оптимизма тот факт, что буксировочных крюков на этом аппарате не предусмотрено изначально. Залезаю в танк, включаю пониженную с блокировкой. «Ну, с богом, не подведи, друг!»…
Я даже не понял, как он это сделал. Выпрыгнул на дорогу даже без особой пробуксовки. С тех пор мы уверовали в его практически безграничные возможности и избороздили в этот день еще немало снежной целины.

Общее впечатление от Чирка – это надежный мужской автомобиль, довольно комфортный как на бездорожье, так и по трассе. В нем, конечно, нет того лоска как в Лексусе, но зато драйва больше. Пока что он меня радует, и каждый раз с удовольствием сажусь за руль, а дальше видно будет.
На фото мой Черок и прежние авто.

На этом, пожалуй, все. Буду рад ответить на вопросы.
Всех благ!

На выходных заменил масло в мостах. Было интересно посмотреть как выглядит этот самоблокирующийся дифференциал "вари-лок". Фото прилагаю. Присадку залил как на флаконе написано 3...5% от объема масла. То есть этого бутылька 125 мл хватило на оба моста. В передний 50 мл на 1л масла и в задний 75 мл на 1,5 л масла. Что интересно: сливной пробки в мостах нет. Поэтому хочеш ты или нет, а крышку надо откручивать и вытирать остатки старого масла. Было черное как негрол.

Решил дополнить отзыв и отписаться по последним событиям в жизни Черокеза.

Еще весной решил поснимать все дополнительные навесы с кузова. Мухобойка была от прежнего хозяина. Так она почему-то издавала свист при скорости от 60 км/ч. Сначала думал по механической части что-то свистит. Просто снял и прошло. Потом открутил и подножки. В таком виде даже больше нравиться.

Прикупил недавно передние брызговики. Без них сильно забрызгивает кузов грязью. На фото видно как забрызгало, хотя доехал только от мойки до гаража и установил брызговики....

Secret
точно мужчкой автомобиль, очень брутальный.
отзыв полезный, хоть и технической части очень мало.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

8 месяцев уже прошло, вложения какие то уже были в ремонт? или только расходники?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Нижневарварск
Хороший джип широкий...
Аффтар, свой малиновый пинжак, барсетку и цепуру с палец толщиной в лесу закопал?

по вложениям - это зимняя резина, сайленты, сальник раздатки и шаровая опора заднего моста, ну и масло в двигателе 2 раза заменил. Взял еще масло в мосты и присадку, тоже надо будет заменить как потеплеет. Пока все. Да, еще АКБ заменил, был какой-то на 65 Ач, поставл на 100 MUTLU.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

5 поставил за отзыв, тачка норм. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Брест Беларусь
+5!!! Уверен, что эксплуатация настоящего и харизматичного американского авто, будет приносить только радость!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Горный Аул
Автору 5 за отзыв. Машине тоже 5.

Брест Беларусь
Автору на заметку)) По количеству колов и двоек в своём отзыве, он может просчитать японоводов, которые посетили его. Тем более, что автор раньше ездил на японце, а предательства не прощают)) Ведь японоводы живут в своём мире и искренне уверены, что лучше их машин, нет ничего на свете...)

Город над вольной Невой
Брутальная машина! Отлично...

Привет! Здесь еще не был? http://jeep-forum.ru/forum/index.php

если не секрет че за него просили

Сообщений: 1955
"Чирок" наверное один из всех американских джипов, который действительно может ездить по бездорожью! Не страдает ни излишним весом, ни плохой геометрией, и при этом имеет ломовой мотор, достойные динамические характеристики и приемлемую управляемость на асфальте.
Удачи в эксплуатации!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Чероки аппарат!!
Удачи тебеп!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

Victr3756:
"Чирок&q uot; наверное один из всех американских джипов, который действительно может ездить по бездорожью! Не страдает ни излишним весом, ни плохой геометрией, и при этом имеет ломовой мотор, достойные динамические характеристики и приемлемую управляемость на асфальте.Удачи в эксплуатации!
Спасибо! Согласен на 100%, лучше и не скажешь.
Cfif1979:
если не секрет че за него просили

Victr3756:
Удачи в эксплуатации!
А Хаммеры? А другие модели Jeep? Они тоже отлично едут по бездорожью.
Тахо тоже неплох на бездорожьи учитывая его вес и размеры.

Хоккейная столица России
Жиробас:
Хороший джип широкий...
Вместе с трупами конкурентов по бизнесу))
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Шикарный автомобиль, был такой Оверленд просто лучшие впечатления.
Автор привод не постоянный полный, а задний и при пробуксовке полный.

Павел_124:
Шикарный автомобиль, был такой Оверленд просто лучшие впечатления.Автор привод не постоянный полный, а задний и при пробуксовке полный.
Не согласен. Привод полный постоянно. Блокируются автоматически при пробуксовке межосевой дифференциал в раздатке и диф в заднем мосту. В переднем диф не блокируется на квадра драйв 1. Также блокируется жестко раздатка при включении пониженной передачи рачагом управления.

знаем знаем такой=)...надежный танкер

вполне

Our:
Откуда такие глубокие познания внутреннего мира японоводов? У меня японское авто, но я поставил 5. Или я ещё в каком то в другом мире живу? Как дети малые, ей богу.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Брянск
Хоть сам катаюсь на Лехе,про Чероке сказать плохого себе не позволю,машина заслуживает уважение,как сказал автор,мужской,мускулистый авто со своей харизмой.Как то довелось прокатится на таком,при резком ускорении с места чувствовал себя камнем выстреленным из рогатки.
Интересно,почему многих удивляет, что автор за 8 месяцев мало ремонтировал авто,по моему авто попалась не ушатанная,ее во время обслуживасии человеку остается только продолжать следить.
За отзыв5,читается легко и интересно!

Был у брата в свое время такой (зверь) , только 5. Удачи .
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

дизайн по сих пор не устарел

Свободный
ленивый и ломучий бензоед.. с тупым педальным омериканьскимь салономъ... посредственность полноя как и всё омириканьскоэ...

Отличный отзыв,- пять! Мне лично по вкусу Чир. А вообще это дело вкуса. Но одного у него точно не отобрать, я про харизму)) И в соотношении цена-качество тоже думаю не в последних рядах будет. Про бенз, не понимаю коментов! Как везёт так и жрет!! Как будто Лекс с таким объёмом меньше жрёт!
Газель свап 1UZ-vvti
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

California
Сам являюсь хозяином Гранда 2004 года, только с 4-х литровым движком в комплектации Special Edition (кожа, все электро и люк в крыше). Старые Джипы – очень харизматичные авто, за что прощаешь им недостатки.
Когда искал себе Гранда, потратил 2 месяца в поисках и проехал 5000 км, пока не нашел в хорошем состоянии с реальным пробегом и прозрачной историей. Катаюсь 2 года. Радует дешевизна запчастей. Когда рассказываешь что-почем – народ удивляется.
За популяризацию американского автопрома – лови пятак. Удачи на дорогах и на бездорожье!
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Уссурайск-сити
Martin77:
ты только что навлек на себя праведный гнев товарища Our-а)))
а машин хороший, особенно SRT-шные...
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Martin77:
как обычно какая-нибудь моська придет и все изгадит
z-z-z-Z

Сибирь, Усть-Илимск
Красивый аппарат. Жрать любит, правда, да и налог конский будет.
Пять поставил, удачи автору с ним.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Да прошел бы, если очень надо

5, и бенза не много жрет для такого обьема.

Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Martin77:
сказал, точнее протявкал Мартин)) Вроде и умным себя позиционирует, любит чужие посты переводить на другие языки, а по русски пишет с тотальными ошибками...
по теме. Отличный Чирок, автору удачи на дорогах!

5 класс

Чероки отличный авто,,приходилось передвигаться на нем,но первое это бешенный расход бенза,второе при поворотах крены очень ощутимые,нужно контролировать в поворотах не более 50-60 км. А так движка тянет во всех диапазонах,и проходимость хорошая,.Я про 4.7 двигу,на других модификациях не ездил.

Martin77:
Грубо,можно было понежнее,я тоже амереканцев на дух не переношу,жирные они какие то и вечно болеют,это лично мое мнение.Кому что. А отзыв на 5.

Автор его не ушатывает - вот и ремонт не требуется))

хороший авто.
а как по кузову? как держится ЛКП? есть ли гденибудь коррозия?

Бибирево
было время, мечтал о таком, но литраж движка смущал, по итогу всё равно взял Паджерик Эво. Судьба.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Новосиб-Сити
Расход топлива: 15...17 это на прогреве что ли ?

НОВОСИБ

ГондурОссия
Our:
Езжу на японце, но за этот отзыв 5 поставил. Происхождение машины в отзыве не имеет значение. У кого что есть тот о том и пишет. А если кому-то не нравится или не интнресна какая-то машина, так нефиг и в отзыв заходить.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Привод не постоянный полный. 90 зад 10 перед, при пробуксовке гетеродиновая муфта подключает перед 50/50.
При понижайке жесткое подключение. На квадрадрайв 1 межосевая фумта жестко подключается при пониженое. В заднем и переднем мосту установлены самоблоки. При замене масла, требуется доливать специальную присадку для самоблоков (в передний мост 1 бутылек, в задний 1,5).

Для любыителей говорить, что америкос бензоед ИДИТЕ ВСЕ ЛЕСОМ, У ВАС ТАКОЙ МАШИНЫ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. Крузак 80 с 4 литровым к примеру жрет от 25 до 40 зимой (супер экономичная машина). А гранд чироки даже зимой с отжигами больше 23 не жрал

Прям как мой... Хе-хе, на таком же литье ток подножки другие... :-)

Овалы усиленные по 750 рублей на vtr.su, тысяч 15 проехал, еще живые...

Жиробас:
Хороший джип широкий...
Ехать ночью в лес, в багажнике гранд чероки - плохая примета...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Хороший машын!!! Такой же, только вчера поломаться совсем, теперь везти на СТО))))
Если серьезна, меньше чем за год, примерно раза 3 собирался продавать его, ибо ломается, по мелочи, но постоянно))) И з/ч в 3 раза дешевле чем на ту же Камри, но напрягает, но когда садишься за руль, давишь педальку газа, слышишь бубуканье выхлопа, это ни с чем не сравнить, забываешь про потраченные деньги, постоянные поломки. Это можно назвать состояние аффекта в момент вождения. Кто не ездил не поймет. Я люблю этот авто!!!)

Скажи пожалуйста какую присадку в мосты взял?
Волк не дергается, когда псы лают.

TAGen:
Не прав ты. На 247 раздатке ( судя по фото у тебя такая) ездишь на заднем, при пробуксовке задних колес насос в раздатке подключает передний привод.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

California
СергейNV:
Так оно и есть. У моего Гранда тоже 247-я, как и у автора.
2022 Ford Bronco Sasquatch

Сообщений: 1955
Our:
А Хаммеры? А другие модели Jeep? Они тоже отлично едут по бездорожью.
Тахо тоже неплох на бездорожьи учитывая его вес и размеры.
Хаммеры? Тяжелы они для нашей грязи. Чуть не туда руль повернул - сидишь по окошки, и выехать самостоятельно нет ни какой возможности. Тахо? Не смешите мои колеса! Другие модели "Джип"? Вы про "Рэнглер" что ли? Так проще три УАЗа взять с таким то комфортом...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Glyshak:
Скажи пожалуйста какую присадку в мосты взял?
Масло трансмиссии (75W140, 1L) - 05103526EA
Присадка для мостов c самоблокирующимся дифференциалом (Quadra Drive) 120ml - 05103522EA, 04318060AB 1 флакон в передний мост, 2 в задний... Первый старый номер, второй новый...

TAGen:
Спасибо! Согласен на 100%, лучше и не скажешь.Они на удивление недорого стоят, относительно конечно. Что и повлияло на выбор, в том числе. Просили 650
Жена машину просит, вот и думаю что взять штоб и самому не зазорно ехать было, а то както в вице ни разу комильфо

Спасибо Интелигент)
Волк не дергается, когда псы лают.

СергейNV:
Покурил еще раз форумы. Кажется действительно так и есть. Но почему я был уверен, что привод полный? Потому что ниразу не ощутил заноса заднего моста и запаздывания включения переднего! На любой скользкой дороге при обгоне - не заносит. Может у меня все так моментально срабатывает? Но прет как по рельсам, очень уверенно.

Tech-d:
Расход топлива: 15...17 это на прогреве что ли ?
Реально больше не жрет. Режим у меня дом-работа 3 км и в выходные по трассе проезжаю 100...200 км. Летом 15...15,5 было. Зимой 16,5...17 по компу. Но я правда сильно не отжигаю, так пару ускорений для тонуса и горшки продуть. А в основном 1500...3000 оборотов держу. Это продлевает жизнь как машине так и человекам)))

TAGen:
А попробуй в поворот под горку чуть притопи и все **** морду сразу обгонит. У меня он был еще и на липучке зимой (после этого стойкое отвращение к такому типу резины) так дрифт бывало получался зачотный.
Машина очень зачетная, хочу еще раз взять в будущем. Главное не запусти мосты, а то очень геморно найти спеца по ним.
По расходникам действительно копейки. Для сравнения брал на Тойоту Опу рулевой наконечник 1600 оригинал и на гранда 790 оригинал. По весу данных запчастей и сравнивать нечего.
Кстати забыл указать, что у него не рулевая рейка, а редуктор и как следствие приходится все время подруливать.

TAGen:
Попробуй развернуться с подгазовкой и все ощутишь. Меня тоже за всю зиму раза три всего заносило)))))

чирокез это тема. от всех хозяев слышу что неубиваемая машина. за отзыв 5

4,7 и расход 15-17 чета это само ???

TAGen:
Держи "пятачок", однополчанин! У меня уже больше года этот зверюга радует всю семью.

Odin20:
чирокез это тема. от всех хозяев слышу что неубиваемая машина. за отзыв 5
А где ты видел хозяев которые хаят свою машину?Им ее еще продавать придется когда то.

Андрей 884:
Ну почему? Я вполне могу рассказать про слабые стороны своих машин. Но то, что ГЧ очень крепкий- это факт.

Костя_78:
))) Прикольно наблюдать реакцию людей, когда говоришь, что расход на 4.7 от 15 до 20 литров (зимой до 22).Все нормально у тебя. Просто раздатка в хорошем состоянии. У меня тоже подключается моментально. Но если очень постараться, то можно повеселиться. С места резко газ в пол с поворотом руля- небольшой снос задней оси и вполне управляемый дрифт обеспечены )))
с расходом бенза ога ))))0 ваще это поверье про прожорливость Чирка ходит со времен Зетки с 5,9л - та реально бенз любила если ей вваливать))))))
а занос задней оси - это и в режиме фуллтайма с 242й раздаткой легко делаецо)))) ибо если в повороте газануть то основной момент уйдет на легкую *опу )))) а момента там даж у 4,0литрового для такой легкой машины не мало ни разу..
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Царевококшайск
отличный танк! у братана такой. как-то ездили на озеро лесное за раками, как сейчас помню: ливень, дорога раскисла, глина по самые пороги, а Черок прёт и при этом сзади на буксире Шнива болтается, как собачонка на привязи! после той поездки я Черокки зауважал!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Андрей 884:
конечно есть те кто с пейно у рта будут доказывать что их тачка лучше. но я то основываюсь не только на "показания" владельцев. брат тащится по американцам и владеет американцем, все знает про них, и сколько раз видел чирокез у которого уже кузов так сгнил что можно пальцем проткнуть, пробег уже как до луны и обртано, но он едет.
TLC Prado 5vz-fe

Это передний мост

suottu:
с электрикой были вопросы? Можно в личку
С электрикой по двигателю вопросов не было.
Погасли фонари заднего хода. Пошевелил лампочки - загорелись. Теперь снова не горят. Нет времени разобраться. Еще климат работает как то странно: то нормально, то холодным дует на автомате. Приходится включать на максимум (HI). В остальном без замечаний.

С электрикой по двигателю вопросов не было.
По климату, возможно приходит пипец резисторам управления заслонками. Есть на форумах темы. Ссылка на одну из них в моем отзыве.

С электрикой по двигателю вопросов не было.
По климату для начала сделай калибровку:

Калибровка климатической установки.

1. Включите зажигание но не заводите.
2. Установите климатическую установку в автоматический режим(auto).
3. Выключите зажигание.
4. Вытащите предохранитель iod в блоке предохранителей под капотом подождите 5 минут и вставте обратно.
5. Включите зажигание но не заводите, в течении 1 минуты будет производиться калибровка заслонок, да и ничего не трогайте во время калибровки

Если не поможет то диагностику климату нужно провести, на дисплее высветиться код неисправности, если нужно будет подскажу как сделать и скину коды...

По задним фонарям(стопы), известная болячка вжиков... Перегреваются они и разрушается в самом фонаре контакты, пропаивают их... Еще могут сами патроны от старости рассыпаться, попробуй поставить с поворотников или с заднего хода, если поможет то патроны, если нет то пропаивать фонарь, а лучше ставить диодные китайские, симпатичней и работают без косяков...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Благодарю за советы. Пробовал калибровать два раза, на холодном двигателе и на прогретом - не помогло. И вентилятор дует очень сильно на автомате. Пользуюсь ручной регулировкой. В фонарях перекинул патроны с габаритов. Все равно габариты горят, а задний ход нет, оба фонаря. Подозреваю, что надо где-то смотреть на коробке передач релюшку, но в электрике я не силен. Будем искать, как говорится.

TAGen:
По климату: сними крышку "бардачка", слева увидишь серворпривод, проверь, как реагирует моторчик привода на повороты ручек температуры. Если никак, сними моторчик и крути заслонку вручную, если конечно она не сломана. В любом случае на Джип-форум, тем море, многие с фото.

Нижневартовск
http://jeep-forum.ru/forum/sho... вот одна из тем.

Новосиб-Сити
А кстати, какую ризину посоветуете на лето, для данного авто? Что бы и по трассе норм и по*****ам.
disound.ru

Подскажи пжл свой телефон, вопросы по ГЧ есть - хотел пообщаться, сам с Новосибирска.
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Если не сложно на почту guardian-nsk@ http://mail.ru. - или в личку , или СМС я перезвоню Андрей Новосибирск.8-913-девять ноль восемь 12-41.

Tech-d:
зависит от того по каким амнам....начиная от полушоссейных Бриджей694 и заканчивая Гудричем МТ...если более экстремальную резину то по трассе уже гореть будут да и не поедешь быстро на экстремалке, ибо там как правило до 120км/ч индекс скорости
акуна матата

класс 5+

Tech-d:
У меня резина YOKOHAMA GEOLANDER 235/65R17, на ней брал, она больше для трассы подходит. На грязи водит машину в стороны. Но, если честно, мне это не сильно мешает. Масса машины и полный привод позволяют и на этой резине уверенно себя чувствавать на любых дорогах, кроме совсем непроходимых, конечно. Там надо что-то посерьезней, но это для любителей помесить ...овны.

Андрей НСК:
спрашивай здесь. может кому-то еще будет интересно

Добрый день, стою перед выбором брать или нет ГЧ, в Сибе есть вариант 2002 4,7, не знаком случае с хозяином,.Думал по телефону лично пообщаться, как понимаю нюансов у ГЧ много, поэтому и хотел поговорить.
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Просто не хочется взять "пальто" а потом восстанавливать, были случаи устал, да довести что то до ума согласен, но не глобально, не хочется за год-два 150-200 000 влупить.

Андрей НСК:
Даже если он при покупке без видимых "косяков", не факт, что они не вылезут потом. ГЧ покупают душой, а не разумом. Разумом берут "японцев"))) Если нравится, добро пожаловать. Я брал в нормальном состоянии, "тряс" его у своего слесаря, но все-равно вкладываюсь. Главное, вкладываясь, не экономить, здесь именно тот случай, когда скупой может заплатить трижды.

На Дроме есть он?
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Объявление 10052473 от 21-04-2013 ДА ЕСТЬ, черный в Бердске, 2002 4,7 104 000 пробег, 580т.р.
А по поводу вкладываться я это проходил , вложил в свое время душу . время и деньги .

Андрей НСК:
Смотрел. Неплохой аппарат. Зайди на Джип-форум. Там целые темы осмотру авто при покупке посвящены.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Ребят, ну вы чего??? ДжипоБиблию нужно почаще листать, а не Донцову!) Гранд - по природе своей заднеприводный! Только 242-ая раздатка может сделать трансмиссии фуллтайм! Вот же, русским по белому про 247-ю все написано: http://jeep.avtograd.ru/Grand_... И откуда такая информация, что одного бутылька присадки хватит на оба моста? Один идет в 30, два - в 44!

Jefferson North:
А где ты здесь увидел все то, о чем написал?
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Цитирую: В обычных условиях, 100% крутящего момента подается на заднюю ось. Как только обнаруживается разница скоростей передней и задней оси, начинает работать героторный насос, подавая давление в многодисковую муфту, тем самым частично (или полностью) блокируя ее. В результате часть крутящего момента перераспределяется на передний мост.

Jefferson North:
Я имею в виду где ты в комментах это увидел? В отзыве было, а в комментах уже писали так, как есть.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Извини, не читал все комментарии.)
А что с присадкой?

Jefferson North:
Извини, не читал все комментарии.)
А что с присадкой?
Тоже писали. Но сейчас уже многие на Кастрол без присадок перешли. И официалы его льют в мосты.

Владимир
Спасибо за отзыв! Интересно было читать, посмеялся немного)). Удачи!

нягань
клевый джипик... тоже рассматриваю покупки....

не понял почему у меня все дополниения по 2 раза загружаются

Насос ГУРа под замену однако. По маслу- я заливаю Шелл Ульта 5W30, все нормуль.

СергейNV:
Не нравится мне этот Кастрол: когда поменял, через неделю залез пальцем в мост - а масло там мутное какое, темноватое.( Хотя крышку снимал, промывал. Родное когда сливал, оно было такого приятного чистого желтого цвета. Хотя менялось еще до меня хрен знает когда. А может и не менялось вовсе.

Костя_78:
Насос ГУРа под замену однако. По маслу- я заливаю Шелл Ульта 5W30, все нормуль.
Куда заливаешь - в ГУР?)

Куда заливаешь - в ГУР?)
??? С фига? Все по фен-шую, в бачок омывателя! )))

Костя_78:
??? С фига? Все по фен-шую, в бачок омывателя! )))
Согласен, динамика увеливается в разы.......только обзор похуже становиться)))))

Поржал...
Но если по теме. У кого-нибудь еще гудит насос? У меня он почти год с переменным успехом так работает. Иногда не напрягает. Один товарищ на СТО говорил, что это нормально для Чероки.

Поржал...
Ты товарищу своему, "знатоку Чероки", в глаз стукни ))) Гудит насос или сам "поросенок"? У меня машина уже два года почти, ни разу рулевое ни жужжало, ни скрипело. А поменять проблема?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А по компенсаторам: сколько давление кажет?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, и то, что ты называешь "пятой", есть просто блокировка ГТ )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А еще привод все-таки задний ))) Передок подключается при пробуксовке, поэтому зимой все же поаккуратнее.

Южно-Сахалинск
Прикольный авто) Ручки на передних стойках прикольные, у меня таких нет и диски прикольные)) Что за брызговики вперёд воткнул? С крюками подстава полная у тебя...у меня спереда даже два)) Выложи фото сидений и руля покрупней?!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2001

Костя_78:
А, и то, что ты называешь "пятой", есть просто блокировка ГТ )))
Подумал и понял по блокировке ГТ ;)

Давление кажет на 2/3 шкалы. Это должно быть нормально.
Костя_78:
Да нет, не проблема заменить. Простоне хочется бестолково деньги палить. Кстати жужжать сильнее начинает когда руль поворачиваешь и газу даешь.

SAX65:
Два крюка впереди только у Оверленда. На америкосах Лимитед и Ларедо крюков нет. На австрийцах только одна проушина впереди. А литье у автора как раз оверлендовское штатное.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да, прежний хозяин, мне говорил, что литье оверлендовское.
SAX65:
Брызговики купил в АКАДЕМИИ в Новосибе производство Канада универсальные. Подойдут для Любого Гранда. Стоили 900 руб.

Руль был потертый и вообще тонковат, не очень удобно. Обтянул кожаным чехлом, получилось риятнее.
Сидушка продавлена у меня прилично. Думаю как раз соответствует пробегу в данном случае.

Our
Зря ты так про японоводцев,сам владею RAV-4 первого поколения ,уже 6 лет,сейчас приобретаю JEEP ,только двигатель 265 кобыл,не могу найти отзыв на данный экземпляр

Продажа Jeep Grand Cherokee 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки