Мелкие траблы

Jeep Grand Cherokee 2002

Темы: Ремонт и обслуживание

Решил дополнить отзыв и отписаться по последним событиям в жизни Черокеза.

Еще весной решил поснимать все дополнительные навесы с кузова. Мухобойка была от прежнего хозяина. Так она почему-то издавала свист при скорости от 60 км/ч. Сначала думал по механической части что-то свистит. Просто снял и прошло. Потом открутил и подножки. В таком виде даже больше нравиться.

Прикупил недавно передние брызговики. Без них сильно забрызгивает кузов грязью. На фото видно как забрызгало, хотя доехал только от мойки до гаража и установил брызговики.

Летом решил-таки заменить гидрокомпенсаторы, стучали на холодном двигателе, пока не прогреется. Ввалил в это дело 16 тыс. вместе с работой (работа 6 000). Почти ничего не изменилось, чуть меньше стали стучать и быстрее проходит стук при прогреве. Не знаю, может на другое масло перейти. Заливаю MOPAR 5W30 синтетику.

Сейчас голову грею, что делать с насосом ГУРа. Гудит с…ка! Даже не гудит, а какой-то зудящий звук, не громкий, но доставучий. Иногда пропадает, иногда громче двигателя зудит. Проще всего будет заменить насос, но после истории с компенсаторами уже не знаю, стоит ли заморачиваться? Когда менял жидкость в ГУРе на СТО пришлось подсказывать пареньку, как прокачать воздух с включением гидромуфты вентилятора, он так бы и крутил рулем до конца дня. Где гарантия, что новый насос не угробят эти спецы?

Ну, вот такая интересная жизнь у нас. Надо сказать, что несмотря на эти мелкие траблы, Черок продолжает радовать. В дороге ни разу не подвел, в любое время завел и поехал. Все таки этот автомобиль имеет хороший запас прочности и не напрягает из-за мелочей. Ты можешь позволить себе греть свою голову очень долго и без проблем передвигаться при этом.

Если у кого-то есть что сказать по насосу ГУР буду благодарен за совет.

Всех благ.