Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2005

Джип Гранд Чероки 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
34372
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.4
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Расход топлива по трассе: 22.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 3
Двигатель: 5
Ходовые качества: 6
Название: laredo
Цвет кузова: gold
Цвет салона: серый
Салон: triapka
Кузов: standart
Ходовая часть: 4wd
Двигатель: 4.7
Всем привет! Заранее извиняюсь перед фанатами JEEP, рассказывающими в отзывах,  про их приемущества.  Продал своего коня и расскажууу…
Лучше хотеть то, чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь.
Предыстория:
Стал обладателем Гранд Чероки 2005г. 4.7. авт, случайно. Нужен был авто, чтоб лазить по  стройкам в Сочи, стройплощадкам и прочих «обьездных дорог, пробок».  И тут с ломбарда,  в Краснодаре,  продают вышеуказанного чирка за 560т.р. Звоню, грят завтра с Новосиба летят  купцы, если до 11.00 успеете – он ваш. Успел.  Прокатился с утра – прет хорошо, в передней подвеске стуки, сзади люфт в трансмиссии – люфт аж звенит. 530тр – беру. Бери.  Владелица в ПТС Юлия….., задумался. На СТО. В заднем кардане разбита крестовина – можно спички засовывать в просвет между крестовиной и стаканом!!!!  Думаю – да фигня, крестовину поменяю. Беру. Друзья советуют СТО,  где знают Америку, загоняю, диагностику!!!  и заменить все что найдете!!!  Приговор – ВСЕ сайлентблоки спереди, стойки. Рулевые наконечники, ремни, ролики. Кардан не лечится!! Алюминий!!, крестовина  - сталь – не поженишь, ток завод(((  - задний 26 т.р. – подождать 2!!!!! месяца, в наличии нет. Нахожу в Москве за 15т.р. бу , присылают – крестовина закусывает, ставлю, а   х…   делать?  Забираю,   – дорога в Сочи.
Эмоции до…
Там от Джугбы до Сочи км -150 и из них километров 100 – серпантин, где нет 100м прямого участка. Поворачивать ковбоя надо ЗАСТАВЛЯТЬ,  тормоза ватные, короче, обратная связь с авто как на компьютерном симуляторе -  НИКАКАЯ     -     точка
До этого юзал Паджеро 2.5Д, крузер 80,4.5,  прадо 4.0, МЛ430, Лексус ЛХ470, и прочие МВ Е230, Е320, и всякие японопузотерки. В армии катался на БТР-80 – дорог не надо, все можно, я «в домике» - как ни странно, но Чирок дарит именно такие ощущения, низкая крыша, квадратный капот перед  тобой, ухабы на дороге – это ни с тобой, где то там снизу. НОООО!!!
Тупая коробка!!!  Как старая дама, подбирает подол, потом бежит))) Причем чир бежит с такой же скоростью,  переключения настолько мягкие, что их видно ток по тахометру.
Служил исправно год, не подводил.  Проходимость попробовал один раз  - спускаюсь в каньён по мокрым камням, уклон градусов 40, и начинаю понимать, что сам обратно не поднимусь, на тормозах катится вниз.   Вверх.   Ползет на пониженной, начинает буксовать, и тут срабатывают (наверн) блокировки и он как когтями цепляется и ползет вверх!!!! – ощущения - эрекция!!!! Вспоминаются все ролики по телеку про JEEP,  мальборо и т.д. - ееееес!!!!
На дороге уважения Нет, кроме пацанов – девяточников, ну и тех кто любит фильм «Бригада».
Еще подвывал задний мост, на 4.7 и 5.7 это расходный материал, т.к. слаб для таких моторов.  Год слушал, надоело. Заказал у СТО америка, идет с белоруссии бу, лотерея, но в запасе у них ещё два.  Привезли – 50тр, тиииишина – повезло.
Приезжаю в Краснодар, вибрация на 40 кмч – крестовина на переднем кардане, оставляй – починим.  Посмотрели подвеску – практически ВСЯ под замену.
Нижний рычаг 24тр
Верхний  - 12тр    и   тд,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,    
Ща представляю как  Jиперы слюной в экран брызнули. Дааа господа – передняя подвеска на нем ГОВ…О, напоминаю что ездила год машинка по бездорожью, но аккуратно.
Взамен дают БМВ Х5, 3л, авт.  До этого за два месяца такой же купил жене и перегнал его в Новосиб,  4т.км  - за двое суток!!!  Одно удовольствие!!!, проехал бы еще пару тыщ,  ток глаза болели)))) с непривычки.
И тут меня осенило!!!!
Эмоции после…
Я понял как делали ДЖИП ГРАНД ЧЕРОКИ!!!!
Блондинке(американцу)  дают задание сделать внедорожник, как в передачах про готовку на кухне:
-сегодня будем готовить украинский борщ, а вы умеете готовить борщ?
-нееет, но мне рассказывали подружки, я все знааааю.
- Нууу это большой мотор, как у грузовика,
-   даааа
- Должны крутица сразу все колеса
- а скок передач?
-ААААА я знаю – автомат!!
- Салон большой,- ой нет,  не могу сумочку достать.
- Багажник нужен?  - канешн!!  В коврах!!!.
- Запаску нада?
- Что это?
- Пятое колесо, запасное.
- Ой, ну гденьть его спрячте, если хотите.
-АААА куда??????  Блять  багажник тада пропал?????
- ААА НУ наверн там коробы вентиляции по которым  ползает  Мэл Гибсон и чинит чирка между делом.
( В БМВ в багажнике (не маленьком,  под полом полноразмерная!!!! Запаска,  и под ней!!! Аккумулятор 100 ач!!!!  где они это все прячут! – посмотрите на Х5!!)
Управление (после Х5)
Давишь на педаль, давишь  - не едет! НООО!  Если сидишь справа, то пуля – прЁЁЁт!! За Х5  пару раз гонялся – на хвосте!!!!  Короооче, там все какое то американское, не понятное  сразу для русского человека, нужно всему искать обьяснения, оправдания – постоянно у пассажиров – а где тут дверь открывается? – да ниже ручка, ещё ниже, да вон онабл – ааа,   ну этож американец.
Нет в нем души, но есть однозначно характер!  Которого,  к сожалению, нет у современных одноразовых обмылков.
Я вообще не понимаю людей меняющих «старую» модель на «новую» - чуть растянули фары, перетащили противотуманки на 10см, добавили молдинг, добавили на панели пару кнопок – НОВАЯ модель на 47% лучше предыдущей!!!!! НАЛЕТААААЙ!!!!
  - на чем ездишь? – на ……….. – какой год? - ……г. – аааам нууудаа!!!
Хотя, нужно отдать должное маркетологам, которые свою работу довели до уровня искусства.
Резюме
Хороший авто, если нет претензий к гоночным качествам, управлению, качеству отделки,  который  дарит ощущения НАСТОЯЩЕГО внедорожника, ощущения  « над всеми» , какой то защищенности ,  Американтанчик. Если хотите долго на нем гонять, то  Имейте деньги его содержать.
А все таки БМВ дарит ДРААААЙВ!!,
- а G друг «вседозволенность», в хорошем смысле этого слова!!!
  - и не спорьте!!



Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
ЦФО
Сообщений: 852
типичная американская машина
так- то ниче удивительного
19
31
Ответить
    
Сообщений: 1592
Ну так не надо было брать дрова, и все было бы нормально. Это крепкий авто.
63
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
патамучта десива....

а десива и хорошо... это редкость
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
33
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
У всех авто что ломаются и не нравятся есть ХАРИЗМА. Или себя этим успокаивают или чтобы продать как то можно было.
8
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Афтырь, если ты купил чирокеза 3-го поколения за 530 (!!!) рублей, очень наивно от него было б ожидать сверхнадежности. Такие аппараты от 700 только начинаются.

А так я смотрю у тебя и ремонты то все были относительно бюджетные - заменил то, что надо менять, когда прежний хозяин гонял авто в хвост и гриву - и ездишь радуешься.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
73
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Один из случаев, когда человек сначала сделал, а потом подумал. Взял трупа и удивляется почему машина не тормозит, не рулится, не едет и тд. Тормозов у них хватает с избытком, если они конечно исправны. Руль крутится при исправной рулевой - одним пальцем, и само собой что он не тяжелый и острый как у бмв, это же америкос - в нем все для комфорта. Это самая бюджетная комплектация, но даже у нее материалы ни чем не хуже чем в Х5 и места в салоне гораздо больше. По динамике Х5 вообще ловить нечего, даже против первого поколения Чероки. Если нужен драйв и острое управление, но конечно нужен Х5, но тогда я вообще не понимаю зачем было писать этот бестолковый "отзыв".
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
64
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3452
Сейчас Хэпятыч начнет валиться...со своей алюминиевой подвеской,и конским ценником на запчасти,блоки и узлы ибо меняется всё на нем узлами и агрегатами,будешь постоянным клиентом "Запчасти на Х-5 под заказ всего за 2 недели".....в обморок упадешь...уже и отзыв написать сил не хватит.."Драйв" быстро кончится после первой покупки запчастей...
54
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
avs38rus:
Один из случаев, когда человек сначала сделал, а потом подумал. Взял трупа и удивляется почему машина не тормозит, не рулится, не едет и тд. Тормозов у них хватает с избытком, если они конечно исправны. Руль крутится при исправной рулевой - одним пальцем, и само собой что он не тяжелый и острый как у бмв, это же америкос - в нем все для комфорта. Это самая бюджетная комплектация, но даже у нее материалы ни чем не хуже чем в Х5 и места в салоне гораздо больше. По динамике Х5 вообще ловить нечего, даже против первого поколения Чероки. Если нужен драйв и острое управление, но конечно нужен Х5, но тогда я вообще не понимаю зачем было писать этот бестолковый "отзыв".
Вот тебе то точно не надо было коммент писать... Все стало понятно про сравнение в динамике... Х5 свободно валит 230(лично на за ним на ВРХ шел). Причем ускоряется примерно так же и в повороты закладывает не по своим размерам... У чирка даже рядом такого нет. Короче ты полный бред написал...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
17
38
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
А да, автор 5 тебе поставил) В принципе ничего нежиданного. Про поломки это усталость, у всех бывает, но про драйв, все так и есть - валкий, ватный, не для гонок))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Вранье а не отзыв,взяли как обычно фото с интернета и чуть ли не пилот топ гира,протестил и обкакал,есче и чуть ли даром не забрал нормальную машинку,Если я не прав то каэш извиняюсь.Отзыв ни апчем!Никакой смысловой нагрузки епта!
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
32
5
Ответить
 
Сообщений: 4450
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
"Лучше хотеть то, чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь" - ну вот - не все так плохо. Мудрости прибавилось!!!
10
1
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Леонид Валентинович:
Сейчас Хэпятыч начнет валиться...со своей алюминиевой подвеской,и конским ценником на запчасти,блоки и узлы ибо меняется всё на нем узлами и агрегатами,будешь постоянным клиентом "Запчасти на Х-5 под заказ всего за 2 недели".....в обморок упадешь...уже и отзыв написать сил не хватит.."Драйв" быстро кончится после первой покупки запчастей...
Да все уже поняли, что твоя таёта каролла 1992 года самый лучший автомобиль
17
6
Ответить
 
Сообщений: 4156
Дочитал до места где говорится про "4 тыка проехал за два дня и получил удовольствие" и понял - афтырь мягко говоря привирает.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
31
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
с 580 до 780 отбить ремонты то надо.
10
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Так вот куда денежки с Сочинских объектов уходят:)
Шашлык без водки едят только собаки!!!
24
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
Андрей_55:
с 580 до 780 отбить ремонты то надо.
с 530.....однако жадность
13
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Я, кстати, несмотря на то что вледелец уже ВТОРОГО подряд ГЧ - местами с отзывом соглашусь...
Но не в части - "дорого, херово, неудобно, непредсказуемо"
А в части - что лучше не иметь, то что не нужно.

Касаемо дорого - ну, так - весь вопрос в том, что ИЗНАЧАЛЬНО было куплено дешево!!!
Прямям пздц как дешево.

Тормоза - дежут отлично, коробас - работает ничем не хуже Прадопаджеры, а подвеска у ГЧ - лучше на голову...
Но, естественно - ГЧ совершенно не сравним по ощущениям от езды с БМВ.
А в целом - восстанавливать убитыша любого места производства - тяжкое и весьма голово е бное занятие. Ну, и плюс ко всему дорогое.

Отзыв тянет на твердую четверку, ну, и является очередным подверждением известнейшей мудрости
"Любое кроилово - ведет к попадалову!"
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
33
1
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
И, да!
Если б кто то предложил 3е поколение за 530 000рублей, с 4,7L - я бы лично обгадился от счастья, и взял бы ВООБЩЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ! У автора в отзыве - не типичные болезни авто, и ниче критичного не накрывалось...
Особенно учитывая нынешнее состояние по поиску запчастей,и наличие ума как ремонтировать его даже в глухой Сибири.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
14
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 445
– ощущения - эрекция!!!!

Поржал! Нравятся мне америкосы с их достоинствами и недостатками. 5
12
 
Ответить
Томск
Сообщений: 3
ХЗ никогда бы не купил это.Правильно афтор сказал: бездушное авто
1
38
Ответить
    
Сообщений: 1711
Отзыв хороший, и за рассуждения автору спасибо.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5
Вы просто не умеете их готовить. :-)
10
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
У автора видимо хобби такое: фоткать чужие припаркованные авто, с задней двери считывать их названия, а потом в интернете о машине гадости и глупости писать. Ладно про двигатель и ходовку узнаешь только в процессе эксплуатации, но н@хрена ты ее брал если тебе не нравится внешний вид авто и салон? Это же сразу можно было разглядеть?
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 181
а о чем отзыв? сравнил огурец с апельсином - типа апельсин это дааа, а вот огурец ниочем. кто там четверок понаставил? что вы почерпнули из этого "отзыва"?
о чероки писано переписано миллион раз. а для автора это таааакая неожиданность! ничего сверхдорогого он не чинил, да тормоза и подвеска не хэ5, но он другой. представляете? совсем другой. из другого мироощущения. поэтому смысла в этом отзыве нет ни грамма. увидел бутылку незнакомого алкоголя - ухтыкрутонадовыпить. выпил залпом - поплохело, обрыгался, упал - какое*****о "эта ваша заливная рыба", а че там на этикетке, зачем, с чем ее едят? ааа***** вот и эта повесть о том же. одна эрекция. так можно и сломать чего-нибудь. с большого ума-то.
35
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
да цены на запчасти конечно не айс.
за отзыв 5
 
18
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
ВЛ 80:
да цены на запчасти конечно не айс.
за отзыв 5
Цен на запчасти таких не бывает...
Если только как в анекдоте не искать
"Ну ты лох, купил за 300... за углом за 500 продают!"
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
13
 
Ответить
  
БЕЛГОРОД
Сообщений: 9
5
1
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
15
Ответить
  
Тула
Сообщений: 289
на коменты поржал! прям подняли настроение, обо*****ся мона ... ;)))

а отзыв сумбурный какой- то. все в одной куче
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Зачетный Чирокез! Только подозрительно дешево был куплен.
11
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
ВЛ 80:
да цены на запчасти конечно не айс.
за отзыв 5
Откуда такие цены взял автор - загадка.
"Нижний рычаг 24, верхний 12".

Сам менял верхние рычаги вместе с сайлентблоками, отдал 12 за пару.

За 530, как отметили выше, Чирок 2005 года будет в полумёртвом состоянии. Я в своё время взял за 700, два года ездил вообще без проблем, и с идеальной подвеской продал. А вообще там все ремонтопригодно и сравнительно недорого. На Х-5 меняли спортподвеску на обычную - 120 тысяч рублей.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
16
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
скупой платит дважды...
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
12
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
этого и следовало ожидать за 530р
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Типичный отзыв человека, ищущего халяву, как ему кажется. Сначала взять, а потом загонять на СТО - не идиотизм ли? А, ну да - цена. И пох, что авто не нравится и ничего в нем не понимаешь!)
Автор, скажу тебе так: лучше взять то что тебе нравится и получать удовольствие, чем купить ушатанное авто, да еще и которое не нравится, а потом хаять его на форумах!
ПыСы: посмотрел бы я где будет твой хэ5 на бездорожье!) Да и глупо сравнивать внедорожник и большую легковушку! Вот если бы ты взял хэ5 на 30% дешевле среднерыночной цены, сколько бы ты вложил в ремонт? Конечно, бмв же не ломаются!)
ШЫрокий американский ВЭ8
22
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 315
Насчет "уважения на дороге" поржал)))) Бандитское авто- ZJ. Хочешь, чтобы уважали, бери его. Более свежие "чирки" уже просто JEEP. А так конечно машинке с хозяином не повезло(((
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2486
А можно отзыв про X5 после 2 лет эксплуатации по тем же дорогам ?

И это, можно еще цена на ремонт подвески и стоимость карданов б/у на G-klasse ?
18
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 36
" Халявщик, ты Леня Голубков". Повелся на ценник, как индеец на стеклянные бусы. За 530 мог взять в Краснодаре wj 2002-2003 годов. Не на много старее твоего, НО с подвеской и трансмиссией от z-ки! Запчасти копеечные и ремонтируется в любом СТО, даже где газели и Зилы-бычки ремонтируют. На счет ускорения и тяги - не верю, что v8 о 4.7 литрах не прет! скорее всего коробка тоже укатанная была( диски фрикционные поистерлись или силовой цилиндр подтекал и не дожимал их) Джип славится своим бещенним ускорением " с низов", чем не может похвастать х5. Ускорение -это крутящий момент, а не лошадки.Ни турбо, ни хитрый механизм фаз газораспределения не добавляют кр.момента так, как его добавляет объем. V8 4.7 рулит! Для неверующих есть пример: возьмите двигатель от хендай солярис 1.6 122 лош.сил и впердольте его в грузовик ГАЗ 53 (там родной двиг. имеет 125 сил) и попробуйте его с места сдвинуть не загруженный( про 5-6 тонн песка умолчим).Результат - не едет вообще, а потому, что не вэ8, не 4.2 литра как у газона с завода.
Мой отзыв: Opel Vectra 1990
15
 
Ответить
Jvo
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Собираюсь брать такого же Чирка , перечитал массу отзывов и видео , этот отзыв как то мимо, мож не про зто ты писал..?
Быстро едешь , дальше будешь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
9
 
Ответить
Алексей
Кемерово
KA6AH
И, да! Если б кто то предложил 3е поколение за 530 000рублей, с 4,7L - я бы лично обгадился от счастья, и взял бы ВООБЩЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ! У автора в отзыве - не типичные болезни авто, и ниче критичного...
Про Сибирь поаккуратней.
3
 
Ответить
5307299
Чита
Отзыв из несостыковок. Выкинул полляма и даже не загнал на диагностику за 300 рублей. Фото нет. Такое ощущение,что понабрал предложений с разных источников.
Можно много писать про разные достоинства(V 8,три штатных блокировки с пониженной) и недостатки(широкие передние стойки,сзади немного места для высоких). Они есть у всех авто. Но этот Гранд Чероки с душой ,харизмой и реальным удовольствием от вождения,будь ты на трассе на скорости 150-170 или на танковой дороге или по хребтам,на пониженной.
5
 
Ответить
20329284
Отлично написано! И очень понятно.
Вообще есть вариации на тему: не мой это автомобиль и в этом есть смысл.
Если не лежит душа, на прикипел к авто, любая растрат на него будет в тягость.
И наоборот.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Grand Cherokee 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на кузов WK в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Джип Гранд Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром