Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1999

Салон: Кожа
Кузов: Релинги, ветровики
Ходовая часть: Сток
Двигатель: Power Tech 287 V8
Приветствую читателей портала. Появилось немного времени после отпуска и рабочей суеты что бы написать отзыв о моем новом любимце.
В общем давно я хотел себе купить чирка и желательно черного, как у всех (в процессе эксплуатации выяснилось, что зря, так как при пяти каплях дождика на черном авто видать все капельки и пылинки).
Началось всё осенью 2012 года. Решил продать свой  старый авто и приобрести что то что бы было 4wd. Покурив дром я понял что за 400к ничего особо и не взять путевое.Отечественный автопром подходил только в варианте УАЗ патриот, но механика как то уже не актуальна по нашим дорогам. Вбив в поиск ценник предполагаемой наличности, выдало уйму автомобилей и всё было вэдовое и на автомате, но это и бэ4еры и марки и рафики и эскудики и патролы и много, много всего другого, но я точно был уверен что это всё не то.

Пролистав несколько страничек попался вариант Jeep Grand Cherokee, 1999 год в кузове WJ, который открыл просто глянуть, так как на американские авто раньше вообще не смотрел думая о дороговизне их эксплуатации. Посмотрев фотографии автомобиля, я понял что это как раз то что я и искал. И WD и автомат и мотор мощный и салон просторный, в общем влюбился я в него с первого взгляда.
Первым делом удивила цена! С другой стороны как она удивила, так же и насторожила — почему такое авто стоит относительно не дорого? Этого я так пока еще и не узнал.

Посмотрев все варианты был выбран один для осмотра. Содимся с братаном и мчимся смотреть. При разговоре продаван сказал что он МАЛЕНЬКО поддымливает, ну не беда с капиталкой моторов сталкивался.
И вот мы на месте. Частный сектор, ворота открываются и стоит он. Ну правда и краска потускневшая и грязноват салон, но всё целое, почти не битый а мотор прогретый, тоже насторожило это. Сели посидели поговорили с продаваном, посмотрели по лазили вроде так всё в норме, ну по мелочам — рычаги, пару датчиков бампер малёха шоркнут.
Заводим!
Работает мотор вроде так ничего, но газанув из выхлопной трубы повалил столб сизого дыма и задымило весь двор, да так, что не видать было друг друга секунд пять.
Ну скидывать хозяин на замену движка отказался и мы поехали домой, даже не прокатившись, так как на улице лежал первый снег а на авто лысая резина.
Прочитав дальше вы поймете зачем я расписал эту историю.
Забросив эту идею поставил авто на стоянку до весны.

Ранней весной, примерно в середине марта откопав свой пыжик из сугроба выставил на продажу. Продаваться он настойчиво не хотел, даже скинув ценник. Параллельно с продажей искал варианты Чирков. Ну посмотрел штук 10 наверное точно. Некоторые были на газу — такие варианты сразу отпадали, так как я считаю если машину сделали с бензиновым двигателем, так нечего над ним извращаться с газовой аппаратурой.
Я конечно представляю что щас за эти слова меня начнут хаять японоводы, которые на витсов ставят газ.
Но, ближе к делу. Лично я, хотел и приобрел себе 4.7 не для того, чтобы думать о расходе топлива. Скажем так, расход достаточный для получения максимального удовольствия от езды.
Найден был идеальный вариант у нашего местного вжико любителя дяди Вити. Правда зелёного цвета, но зато в идеале. Но пыжик мой,  так и не продавался. Вскоре  вариант ушел.
И тут позвонил мне один крендель из города Кемерово и предложил обмен как раз на Виджея и черного. Не долго думая договорились о встрече. Перед отъездом в соседний город моё авто, видимо почуяв что скоро у него будет другой хозяин, напрочь отказался заводиться. Накрылось втягивающее.
Сняв стартер стало понятно что точно втягивающее. Развальцевав его пилкой по металу и перевернув пластину, после установки — авто стало заводиться со второго раза. Ну не беда.
Посмотрев авто эмоции взяли верх и было принято решение обмена. Были конечно недостатки, но и на моём старичке тоже уже нечего было ловить — и цепь менять в раздатке, в салон текла тормозуха, да и ржавчина уже начала корозировать.
Оформили сделку и вот я залезаю в Че, поворачиваю ключ зажигания и из под капота доносится  потрясающее мурлыканье почти пяти литрового Американского двигателя. Селектор на D и вот мы уже мчимся на дачу, так сказать обмывать долгожданную покупку. По началу конечно всё казалось маленьким и тесным и по пасадке и кнопки стеклоподъемников близко, ну как то не по себе. За первые 20 километров  пути мне всё больше и больше стал нравиться этот индеец.
Езда по трассе получается, до 100 кмч – так себе, 120 кмч – крейсерская скорость , 145 кмч – скорость начинает потихоньку чувствоваться, но больше я не топил.
Но как известно счастья много не бывает, увы. Топнув на обгон пяти подряд фур 145 км/ч из под капота стало что то тарахтеть и это после проеханых 50-ти км пути. И то пропадет, то появиться.
Заехав на СТО Америка и при присоединение сканера, ничего не показало минус 500 рублей, приговорили цепи ГРМ на замену за 13 тыров комплект и 7 тыров работа, ожидание доставки 3 недели и очередь на ремонт 2 недели. Посмотрев на оставшиеся денежки я понял что такой долгий и дорогой гемор мне не подходит.
Ну как обычно подумав что это не беда проездил я так 2 месяца.  О способе решения напишу в дополнениях.

Первым делом после покупки поменял масло в движке на шеврон 5в30 и свечи (свечи кстати менять не так и сложно самому, заняло 30 минут с перекурами, ключ подходит от жигулей на 16, только надо длинный тот который трубочкой а то свечки очень глубоко сидят), купил и в мосты и в раздатку жижу, вот только не доходят руки поменять. Так же поменял нижние рычаги, конкордовские дубли обошлись по 1700 и передние и задние, я думаю это весьма бюджетно, так же поставил новые пружины и рулевой дэмпфер. Вместе со всем этим прикупил новый тормозной шланг передний и приводной ремень.Ещё пришлось взять оригинальный датчик давления масла, так как старый лежал тупо окло бачка гидрача, а на его месте стояла вазовская заглушка. После замены датчика оказалось что давление масла на холостых оборотах равно нулю. А масляная лампочка толи выпаяна, то ли заклеена. Надо менять масляный насос. И желательно бы еще топливный насос в сборе поменять, так как стрелка недавно упала на 0 и загорелась бензолампа и сколь бензика не лей, все равно не поднимается.
Ну и пару датчиков еще. А так в целом всё впоряде, не считая шимми, кто знает это не передаваемое осчусчение тот поймет  о чем это я.
Оно кстати появилось после сход развала.  Посмотрев авто на подъемнике было выявлено подтекание из под лобовины и с хвостовика раздатки, гнили нету вообще, это я к тому, что смотрели в ходе выбора машинку с 78 ПТС, дак там все пороги были в дырьях и + пол днища практически вываливалось, не рекомендую даже смотреть чирки пригнаные к нам из питера.

Как в итоге выяснилось, этот чирок оказался тем самым который мы смотрели осенью прошлого года, который маленько поддымливал. Его продали в Кемерово, а я опять его  в Новосиб пригнал, Но его походу подделали и теперь он не дымит так, как было раньше. Походу масло съемные колпачки поменяли. Об этом не упоминалось при покупке.

О машине:
Чёрный Jeep Grand Cherokee 1999 комплектация Limited 4.7 Power Tech 287 V8
235 лошадок, и не просто лошадок, а породистых Американских Мустангов, QuadraDrive, 247-я раздатка с постоянным приводом на задние колеса и подключением передка через героторную муфту. 242 раздатка это как на паджерах, может быть и получше засчет того что можно только на заднем приводе ездить, но они я так понимаю больше на Lаredo идут. Колеса стандартные 235/70/16 диски Черный кожаный салон в достаточно нормальном не абшарпаном состоянии, по сравнению с белой кожей которая протирается за  более меньший срок.
Круиз контроль, тоже отличная  и не заменимая вещь на трассе.
Все ништяки в рабочем состоянии кроме кондея (нужно заправить),  двухзонный климат-контроль и печка дует как 10-ти киловаттная тепловая пушка, электро люк открывается в двух положениях, регулировки передних сидушек в четырех положениях — верх низ, наклон спинки, вперед назад и упор под поясницу. Так же подогрев передних сидений, будет очень кстати зимой. Управление музыкой на руле работало, но магнитола была отстой, взял простенькую как дойдет дело поменяю на нормальную.
Авто в родной краске (об этом свидетельствуют две тоненькие полосочки вдоль всего кузова) кроме бамперов, они крашеные и причем полностью по уродски. Ну бампера я считаю за расходники, так как новый дубль стоит в районе  2300 рупей, на стекле маленький скол. На всех элементах стоят наклейки с вин кодом.
Магнитола родная была снята до меня, кстати говорят они тоже неплохие. В место нее подключено 3 усилителя не считая штатного и толстые, в палец толщиной провода протянуты на саб, а голова мертвая JVC, пришлось менять на пионер. Так же выяснилось, что отсутствует одна колонка в пассажирской двери.
Больше всего меня поразил стандартный дамкрат. Он маленький и с длинной крутилкой, как он поднимает такое авто я — ХЗ.
Был готов к том, что на машине отсутствуют буксировочные проушины, оказалось их действительно нету.

Из плюсов хочется отметить что авто до сих пор смотрится брутально, хоть он и 1999 года и когда садишься за руль, не так сильно хочется куда-то гнать, лететь как одуревший, а реально вот ты на нем едешь и типо пусть весь мир подождет, это не передать словами, но ехать за рулем чертовски приятно!
Ну информативный дисплей над зеркалом тоже полезная весчь. Много чего показывает, даже к примеру если омывайка на исходе.
Акустика Infinity Gold, которая идёт в авто по дефолту просто изумительно поёт и не надо даже ни ко кого буфера.
Два прикуривателя спереди на торпеде(прикуриватель и розетка) и розетка в багажнике, не пользовался кстати ей ещё, она вроде для запитки прицепов идет по дефолту у пендосов.
Про удобные диваны, думаю говорить особо не стоит, в них ты сидишь как в домашнем кресле.
Люк тоже очень классная штука, он не большой и не маленький как раз самое то. Слыхал, что говорят про широкую водительскую стойку, брехня всё это обзор отличный, тока башкой крутануть разок и норм. Про зеркала тоже самое, всё с ними в порядке, большие зеркала и всё что происходит на дороге тебе видно.
Сидя спереди полно места, а мягкое и удобное как домашнее кресло в месте с  огромным подлокотником доставляют такое удовольствие от езды,  аж не хочется выходить из машины.  Шумоизоляция если сидеть в авто отличная.
Ну в общем лично мне всё нравится, или почти всё.
Так же стоит отметить поведение авто на трассе. Идёт как паровоз по рельсам, никуда не бросает не кидает, если конечно в 90-то градусные повороты на 120 не входить.
Из минусов первым делом могу сказать про маленькое лобовое стекло. Сам я 188 см и низко висящее зеркало загораживает весь обзор. Да и бардачок размером, чуть ли не со спичечный коробок, но с другой стороны хлама будет в авто меньше.
Так же считаю неудачным расположение запаски, но больше ее некуда воткнуть. Отсутствие буксировочных крюков, хотя бы сзади, тоже считаю большим минусом.
Фары светят, так себе а если грязные, то ваще не светят. Багажник маленький, ну ни то что бы маленький, по сравнению с багажником Pajero 2 это не то.
Место для коленок у задних пассажиров просто отсутствует, по сравнению с передними местами, так же с зади отсутствует пепельница, так что курящим друзьям придется воздержаться от этого пагубного действа во время движения.
Шумоизоляция  так себе, если вкачать музона, то на улице долбит как в авто. Как так, не понятно.  И еще один недостаток это быстрое гниение оконных уплотнителей, комплект новых оригиналов стоит не гуманных денег, но говорят от тазов как родные встают.
Ещё если по чесноку, то подвеска как то не надежно выглядит, тоже осенью на даче по полям буду тестить, о результатах обязательно отпишу.

В итоге что я понял за 2 месяца:
Как уже писали в отзывах машина крепкая,  надежная и ремонтопригодная если руки растут не из опы.  В обслуживании не дорогой, если конечно не отдавать сервисменам по 500 рупей за замену приводного ремня(к примеру).  С запчастями тоже почти нормально, некоторые в наличии, некоторые под заказ. Авто не рамное, но на мостах. К габаритам быстро привыкаешь, отлично подходит для города и трассы. Про расход не поверите, но если ездить 80-100 то кажет 14 литров по компу а при стоянке колеблится в большую сторону, я вообще не сторонник кикдаунов, но со светофора топает отлично. По бездорожью не пробовал еще, осенью буду испытывать на даче, скину фотки.

Для тех кто вдруг за мечтал о покупке великого Че отмечу самое главное:
Не стоит покупать его на последние деньги, не смотря на то, что бы не говорил продаван, все равно придется на что либо за тратиться,  к примеру масла и прочее или страховка на год =).
Да и проверка на машинки на правильном СТО, если вы сами в  них не шарите, за небольшие деньги избавит вас от многих возможных проблем.
Перед покупкой первым делом убедиться о наличие обязательной таблички на торце водительской двери и о наличии всех шильдиков с VIN кодами, на всех элементах.
Так же читал, что рекомендуется осмотреть нижние кромки всех дверей, так как с них первым делом и начинает всё гнить.
Если нравиться авто, надо брать, жалеть не будете.

И как уже писали ребята в своих отзывах: В общем и в целом основное достоинство этого автомобиля это совмещение в себе достоинств настоящего внедорожника с достоинствами комфортного, представительского, легкового автомобиля (смесь трактора с гоночным балидом).
Да и это не самое главное. Этот автомобиль нельзя описать словами, его надо почувствовать. Если попробовать сравнить Grand Cherokee WJ например с Pajero Sport, то Pajero выигрывает только в плане надежности и еще тем, что его можно купить новым в салоне. Хочу сказать, что это чистая правда.

Всем спасибо кто дочитал до конца. Если что интересно спрашивайте.

Отчеты по замене и о установке доп ништяков и способы устранения неполадок буду выкладывать в дополнениях, что бы сильно много букав не было в одном месте.

И так, девайс установлен - теперь по подробнее о процесе установки. В итоге стало ясно, что ничего сложного в установке нету.

Как я писал двумя постами выше, был изготовлен кронштейн, сначала взял тоненькую жестянку шириной 5 см и длинной 19 см, согнув её правильно-нужной формой, по ней сделал нормальную из листа 4 мм железа (нержавейки небыло под рукой).

Потом я купил обычный болт на 8 и вкрутил его вместо стандартного болта крепления петли багажника, посадил на него кронштейн и завернул сверху какой то хитрой гайкой с шайбой типа гровера (незнаю как ее правильно обозвать), а провод воткнул в гофру проводки двери....

После покупки, авто показалось очень валким и при первой же поездке по местным ухабам в голову пришла идея заменить пружины и аммортизаторы.

К тому же размер ризины тоже показался странным и давольно таки малым (об этом расскажу потом).

Перелапатив целиком форум, а именно технический раздел, попутно посмотрев ценники на необходимые детали подвески в Академии+, я понял что можно не переплачивать и вкарячить пружины от отечественного автопрома.

Многие может меня и осудят, что мол нефиг ставить наше барахло на нормальные машины, но пока вопрос с финансами обстоит не сильно критичто, но и не шоколадно, было принято решение брать Russian parts....

Вэлкам ))) Кстати, вроде на фотках ГУ Альпа? Ну и лечи, хорошая машина. Нас уже второй год радует!

Новосиб-Сити
Сэнкс, клинануло в ней диск не стал заморачиваться.

МетеоритСити
настоящий автомобиль для настоящего мужика, уважуха

Tech-d:
Сэнкс, клинануло в ней диск не стал заморачиваться.
Зря, аппарат хороший

МетеоритСити
а вообще испытываю уважение к таким людям, которые не покупают машины, экономящие бензин, хотя сейчас всё к этому идёт, нефть кончается, как нам говорят, все дела, а тут бац и 5 литровый янки, ломается система на корню, и пусть завидует владелец приуса, смотря на шильдик 4.7

Новосиб-Сити
Полностью согласен, ведь живём один раз, дак и жить надо красиво и с комфортом!
disound.ru

Хороший авто! Жаль, живых все меньше и меньше... Скоро v8 до 250 сил и не найти будет. Единственно, на многообъемниках если ездить как привык на малолитражках, тоьрасход будет пропорционально литражу)) большой движок с грузовика он все таки для трассы и таскания груза, ну и оффроуда. По городу с пробками жрет-с. У самого v6 3.7, без двух цилиндров от двигателя v8))когда часто топаешь, кушаит харашо))) зато расход от типа топлива вообще не зависит, что 92 дешевый, что 98 залил в европе...

hanexx:
Если топать на нем как на 1.5-ке убьешься нафиг, собрав в кучу всех кто спереди на светофоре :)
Диз

красноярск.
отзывы о старых машинах у всех начинаются с : сделал то, отремонтировал то, поменял то ...

Редкий, исчезающий вид!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

А предыдущий тоже без рамы? Странно, всегда думал что есть на них рама. 5 за выбор конечно.

timadima1:
Отзывы о новых машинах начинаются: купил, езжу к ОД, я счастлив... И что? У какого числа читателей Дрома есть возможность купить новый ГЧ? Ну а если больше написать нечего, то лучше просто промолчать. Скромность всегда только украшала )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Машина - как женщина, не важно сколько она ест, важно сколько она приносит удовольствия.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1998

Pro-Aleks:
это пока есть бабки ))

это пока есть бабки ))
Так нужно при выборе машины учитывать стоимость ее содержания, а не брать впритык и потом копить на заправку.

Костя_78:
от сумы зарекаться нельзя, тем более с нашим положение экономическим, заводы как двери в сортире закрываются

5 хорош

Наконец то созрел Я для ГЧ, но почему-то Патф продаваться не хочет. За отзыв конечно 5.

Новосиб-Сити
Чирки быстро не продаются. Не торопитесь с продажей Патфа, а самое главное сильно не скидывайте ценник с мыслью что чирка продадут (если выбрали уже что-то).

Xyp9x:
Тогда проще купить Дэу Матиз или ездить на общественном транспорте.

Костя_78:
Тогда проще купить Дэу Матиз или ездить на общественном транспорте.
из крайности в крайность не надо бросаться

новосибирск
Ну господа если взять ведовый сегмент рынка , что мы имеем из леворуких: паджеро спорт, паджеро пинин,МЛ,ниссан патфандер дальше за конскую как я считаю цену дапже не внедорожники ,а легковой авто повышеной проходимости рав-4 и црв.На этом фоне чирок без сомнения выигрывает и в моторесурсе (т.к.литраж) а по оснащению комфорту однозначно.Просто у многих людей осталось шаблонное мышление,японских машин гора и з/п к ним вагон,ну и плюс "У Васи тайота он её хвалит и я хочу".Но когда смотрим пиндосовские фильмы все говорят у них крутые тачки.Просто ,кто владеет этими машинами они немного индивидуалисты и не побоялись отойти от шаблонов.Ну и на последок, б/у машины все не в идеале и нужно быть готовым к трате денег,да и у новых косяки ест так сказать заводской брак и автору респект, что имеет своё мнение покупая нелеквидную машину.

Новосиб-Сити
Золотые слова! Вот и я при выборе авто все представленые варианты перебрал, все они показались не подходящими. Да и на тоете ездить как все по шаблону не собирался.

из крайности в крайность не надо бросаться
Какие тут крайности? Это прописные истины: джип на последние не покупают.

Костя_78:
Какие тут крайности? Это прописные истины: джип на последние не покупают.
ааааа да и я про то говорю, ну купил ты не на последние, а потом тебя бах и через год с работы уволили или дело прогорело, вот про что я имею в виду

Xyp9x:
Ну вот и огради себя от рисков- передвигайся на чем-то более дешевом и не требующем вложений... Трамвай! ))) И пофиг, даже если просто пособие по безработице получать будешь! Все равно не парит и всегда по карману!
Ну купил я не на последние, ну появились какие-то трудности. Вариантов два: поставь и решай проблемы или сними с учета и продай. Все. Чего тут "акать"?

Tech-d:
Категорично, тоёты разные бывают, не только рафик и крузак.
????

Fresco:
Категорично, тоёты разные бывают, не только рафик и крузак.
Да дружище не кто и не говорит,что тайота плохое авто,очень хорошее,но повторяю сегмент именно внедорожников.Берйм 2000 год нет за цену400-450т.р не форанеров,не прад леворуких с нормальным двиглом .гранд витара только,но поставь витару в старом кузове и чирка рядом что смотрится более интересней, даже при одинаковом тех состоянии.Чирков мало не потому что плохая машина,а растаможка на литраж конская.
А внедорожники нужны т.к по нашим дорогам хочется передвигатся на больших колёсах ,да и те в ямы проваливаются.Мне друзья 1997 из Германии пригнали форда когда я его таможил(давал взятку оценочникуи т.д)они меня спросили сколько на их деньги обошлась растоможка я им сказал ,что 2500 марок ,ребята долго ржалит потому ,что забрали машину там совершенно бесплатно с надписью" Отдам в хорошие руки"По этому не ездть нам на большеобьёмных моторах об этом позаботилось государство" всё о народе думает")))

тюмень
Классный тачан! Такого же хочу!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Новосиб-Сити
Заказал сегодня запчастей на 20 килорублей. Поставка 2-3 ннедели. Все их воткну и будет вообще все в поряде.

Чего хоть набрал? )))

Новосиб-Сити
Датчик ХХ, топлевный насос в сборе, прокладку поддона(хочу почистить масло приемник), цепь на раздатку(похрустывает зараза), сальник на хвостовик тоже, ветровики заказал тоже, а то при дожде блин все, даже маленькие капельки, даже при чуть приоткрытом окне в салоне. Реле вентилятора, фильтра в коробку(помыть хочу на стэнде, для профилактики, а то ХЗ когда его там меняли), ну и так еще по мелочам - пару прокладок и сальничков.

Новосиб-Сити
ошибок жуть, с телефона пишу просто. Скоро уже дома буду выложу несколько фоток и отчет по установке рации.
disound.ru

Не датчик, а клапан наверное ))) Цепей там три + менять нужно вместе со звездами, продается обычно комплектом. Ну и я стараюсь со стендами не связываться. При обычной частичной замене с фильтрами сливается 8 литров из 12-ти. Сразу запасайся прокладкой. Она там пробковая одноразова, при использовании старой по-любому раздавишь. Я взял маслостойкую резину, и из нее вырезал прокладку. Теперь не парюсь. Замена раз в 30 т.км. Жижа ATF +4 мопаровская или Равенол. Обычный Декстрон не пойдет... Как-то так )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

))) ПРотормозил... В раздатке цепь одна )))

Новосиб-Сити
На грм три, мне их при первом же заезде на СТО америка приговорили месные спецы. Лишь бы денег содрать. Оказалось дело вообще не в ГРМ а в том, что карамысло слетело с гидрика и лежало около.
Да прокладку АКПП тоже заказал, читал уже что одноразовые.
Если есть время то можешь расписать как самому масло поменять в АКПП или только к стО-шникам ехать?

Восточное побережье USA
Красивая машина... Автору удачи в эксплуатации!

Все уже написали отзывы, а у меня все никак руки до клавы не доходят.(((
ШЫрокий американский ВЭ8

Ну и не смог удержаться - пара замечаний и уточнений по тексту:
1. Колеса стандартные там не на 235, а на 245. Табличка об этом есть в бардачке на американце-канадских версиях (по крайней мере - должна быть).
2. Зачем покупать насос в сборе? С колбой-то что случится?! я бы лучше посоветовал ремкомплект колбы+сеточки+сам насос получше - типа "Вальбро"!
3. Передний бампер - да дешевый расзодник, а вот про задний не скажи? Попробуй найди его дешевле 7 килорублей, да еще и в наличии! Дублей тоже не встречал.
4. Домкрат легко поднимает стандартный чирок с заводской подвеской (не лифтованный) за балки моста!
5. Осмотр чирка нужно начинать с документов! И с вина в багажнике - это единственный номер кузова! У тебя он должен быть набит точками, как и на всех вжиках, произведенных на заводе в Детройте!

Новосиб-Сити
Заказал конкордовский дубль. У меня просто и поплавок глючит и как то динамика не такая как должна быть. Вот и подумал всё в сборе заменить, что бы туда больше не лазить лет
disound.ru

под шаровую А-рычага на заднем мосту проставку надо б после лифта сделать..иначе эта шаровая расходником станет..... ну и отбойники проставить тож ..
кстати а аморты какие поставил? родные чоль оставил?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
кстати а аморты какие поставил? родные чоль оставил?
Да ну при таком мини лифте проставка нафиг не нужна.
Диз

Новосиб-Сити
Да, пока родные. Более менее живые.

Tech-d:
Да, пока родные. Более менее живые.
На ямах не пробивает?
Я бы все-таки посоветовал поставить проставку под шарик, чтобы не пришлось сайленты бумеранга чаще менять!

Новосиб-Сити
По ямам сильно не гоняю. Но кое где пробивает. А проставку эту гдн брать? Подбирать от чего ни будь или есть готовые решения?

Tech-d:
Да прокладку АКПП тоже заказал, читал уже что одноразовые.
Я сам меняю. Головка на 8 на удлинителе, ванна (у меня обрезанная 30-литровая канистра) и пластинка жестяная примерно 30х30 см. Из пластинки делаю подобие желоба и вешаю за АКПП на балку, чтобы масло по балке не растекалось. Потом начинаю откручивать поддон. У меня начинает стекать с левого заднего угла (по ходу машины). Сливаю масло, откучиваю фильтры, ставлю новые, поддон на место, заливаю масло. Процедура занимает 30-40 минут.
Проставку под А-рычаг поставь, иначе расходником станет не шаровая, а два сайлента этого рычага. ПРоверено на собственной шкуре. Проставка у меня стоит 35 мм. Ну и по пружинам, чтобы зад мягко шел, я ставил прадовские усиленные (длина 400 мм), на морде также волговские 3 риски. Второй год пошел, все ОК. Задние аммы менял, т.к. ход короткий. Их не пробивает, а наоборот при растягивании стучат.

Новосиб-Сити
Спасибо про ответ о замене масла. А проставка под шаровую из чего? Или от чего?

Чирок это сила!
Автор, а как он после Паджеро 2 (не Спорт) - что лучше показалось?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Новосиб-Сити
Ну в отношении паджеро, в чем то плюсы, в чем то минусы. Паджеро рамный и не убмваемый, а на этом жалко лазить по жестким овнам.

Так что хз.
) на отсутсвие рамы у чирка пох) кузов у него оч жоский.. при вывешивании все дверки откр/закр спокойно, подвеска кондовая..так что в*****ах жоских нормально он лазиет...
автомат в бездоре ток плюс

Так что хз.
Про багажник приврал конечно чуток, в остальном соглашусь с meodin.

Jefferson North:
2. Зачем покупать насос в сборе? С колбой-то что случится?!
Да, у меня случилось. За годы стерлась контактная дорожка, по которой бегал контакт и показатель уровень топлива в салоне жил своей жизнью.

Костя_78:
Про багажник приврал конечно чуток, в остальном соглашусь с meodin.
Ну вот разве в чирка столько вещей разных влезит? Про багажник именно эта фотка вспоминается.

Кляйн:
Вот и у меня тоже походу шкала эта протерлась и всегда тупо горит лампа и 0.

meodin:
автомат в бездоре ток плюс
Спорить не буду, еще не пробовал. Но надеюсь, на слово сочетание: помесь трактора с гоночным балидом.
Как раз дожи залили наш город. В понедельник поеду на дачу испытания проводить.

Tech-d:
У меня много чего влазило ))) По характеристикам позиционировался, как самый большой багажник в классе.

Tech-d:
Спасибо про ответ о замене масла. А проставка под шаровую из чего? Или от чего?
Да много из чего: капролон, тектолит, сталь,.. Но обычно - капролон. Заказать можешь, например, у Даймлера78, он же Дима. Пошурши по жип-форуму! Еще понадобятся болты подлиннее для крепления шаровой через проставку - родных уже не хватит!

Новосиб-Сити
ок, на досуге займусь этим вопросом.

Костя_78:
да ну всяко уж не самый большой...багажник как и салрон чес сказать не большой...на раннерах всяко больше в к примеру...но и назвать его маленьким тож не могу....багажника мне собсна вполне хватало и на дальняк в поход.....вот поспать в нем да - коротковат в сравнегнии с раннером/сурфом 130/185
акуна матата

А вот это сейчас не понял??? Админ- большой поклонник Сурфов??? Все чаще и чаще прихожу к мысли о том, что админов набирают из весьма закомплексованных и раздутых от самомнения юнцов. Они, прыщавые, сидят и мнят себя Богами, удаляя комментарии, которые им по какой-то причине не нравятся. Админ, чем тебя не устроил мой коммент? Слабо ответить, а не удалять и этот?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кость, а где можно почитать про твой Тахо?) Давно он у тебя?

Jefferson North:
Кость, а где можно почитать про твой Тахо?) Давно он у тебя?
))) Пока нигде. Только неделя владения и перегон из Красноярска в Ангарск. Рановато пока что-то писать, но с уверенностью могу сказать, что она и ГЧ- две одинаковые абсолютно разные машины! Может где-нить осенью начну рассказывать, а пока 1500 км и слюни до пола )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Зачем ждать осени - начинай рассказывать сейчас! Потом же можно будет по мере эксплуатации добавлять!
ШЫрокий американский ВЭ8

Тоже вариант ))) На днях фото сделаю и может займусь потихоньку )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Гранд отличная машина ,если не уезженная в хлам . Сам езжу на таком же 3года,только 02 г . Все работы делаю сам , всё меняется просто , ключей хватает из набора , много там винтов со звёздочками , ключи на 20 , 16,15 . Да ,а как он едет ,звук двигателя 4.7 просто песня. Всё время удивляют разговоры не ликвид ,жрёт много ,налог . Не устраивает не покупайте . За удовольствие всегда нужно платить ,а уж удовольствие он доставляет колосальное . Автору 5.

Новосиб-Сити
Спасибо на добром слове. Про удовольствие, так оно и есть.

roidjon:
Хм.. У тебя америкос? Просто ключи там самые ходовые - 13, 15, 18, 21!

Jefferson North:
Хм.. У тебя америкос? Просто ключи там самые ходовые - 13, 15, 18, 21!
У меня австриец, ключи так же 13, 15, 18, 21...

Новосиб-Сити
Блин с утра сегодня нормально выехал из дома, заехал на мойку. Помылся отъехал километр, машина заглохла. Завел стала троить и биться в конвульсиях.
Что за дрянь не пойму. На старте плохо набирает обороты, 2 тыщи оборотов а она чуть трогается. Дальше если за 60 скорость, то норм едет, но троит.
Сервисмены говорят как обычно ХЗ, надо ремонт мотора. Да не может так быть что ехал, ехал, не рвал с места не газовал и бац ремонт мотора. Может кто что посоветует, в чем может быть дело?
disound.ru

А что комп говорит ? Попробуй самодиагностику сделай .

Новосиб-Сити
Пичаль. Сегодня еще и p0700 вылезла ошибка.
disound.ru

Это коробка . Есть хороший сайт Jeep 4x4 club . Зайди там уже подобное писали , может что сам нароешь .

Новосиб-Сити
да начитался уже про эту ошибку. Сначала думаю обшарить саму коробку можть чё где отлетело или перетерлось, потом ехать на сто

новосибирск
Попробуй обратится к Виктору,он гранды лечит https://novosibirsk.drom.ru/jee... может поможет чем

Новосиб-Сити
Да, это вариант. Будет выходной созвонимся с ним. Еще заметил что на парковке что то жужжит в коробке. Гидромуфта наверное или подшипник какой?

Ну что брат победил

Новосиб-Сити
С ремонтом покончено, скоро выложу фотки как я себе стойки межстекольные отреставрировал.
Получилось шикарно. Материал как на фотке
disound.ru

Ну как дела с грандом, аффтор?)) Что с коробкой?
FTW
LEHMANN IC
Сочи
Зачет. +5

Владельцы, подскажите как с запчастями на данный авто, тоже хочу такого зверя, но наличие запчастей не понятно где да как в основном? все ли надо под заказ или в наличии можно поискать?
Мой отзыв: Honda Civic 2010

istis83:
Если в городе есть Академия + то можно под заказ все тащить. В связи с курсом доллара, все запчасти дороже в 2 раза стали, вот когда было по 30 рублей доллар, тут нормальные ценники были. Некоторые запчасти можно и от рус авто прома ставить путем колхоза. А лучше брвть сразу не отжатую машину и будет счастье.

Продажа Jeep Grand Cherokee 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель POWER в Новосибирске