Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло три года эксплуатации!)

Jeep Grand Cherokee 2001

, Южно-Сахалинск
Пробег: 168 980 км
Темы: Эксплуатация

Фото выложу позже. Накатал добрых 105000 миль, т.е. увеличил пробег в два раза, после приобретения. Продавать не собираюсь, ибо машиной доволен.

Из хорошего: поставил никиля оригинальные а 17, заменил магнитолу, поставил саб, заменил передние фары, жду задние LED "подковки".

По двигателю и подкапотному пространству: менял масло. фильтра и свечи (свечей хватает на 40 000 км.). Сейчас по плану маслосъёмные колпачки и прокладки под клапанные крышки (резина за 14 лет подсохла), для колпачков заказал съёмник оригинальный 9000 р., колпачки и прокладка копейки. Заменил вентилятор радиатора, радиатор с пробкой. Радиатор по глупости испортил, надо было просто пробку заменить тысяч на 90000 миль и всего то, а я не догадался, нижняя пробка стала подтекать, котом слало рвать соты. По старому доллару был 8000р. по новому 11000р., пробка копейки. Вентилятор стал срабатывать через раз, у меня стоит "гидромодуль", который работает на давлении жидкости от ГУР и скорость регулируется через соленойд, который и перестает работать адекватно, но отдельно его в продаже нет! Мне повезло, взял новый гидромодуль по скидке за 37000, сейчас он 85000р., но думаю ещё на 100000 миль хватит) Шланг ГУР поменял верхний, который на "защелке", не тёк, но сапливил. Новый на обычной резьбе и проблем нет.

По ходовке: ну понятно, что резиночки на ходовке менял. И убедился, что для гидролочных мостов, нужно лить только синтетику 75/140 с присадкой, а не минералку лсдешную, на ней не срабатывают блокировки. Разок покуовал на перикосе и ума набрался)) Шаровые все менял и заднюю тоже, но они как новые были. На панару ставил синий полиуретан, оказался очень мягким, заменил на обычные черные. А на V-ой балке синий ходит хорошо.

По электрике: пригорела фишка печки прям на моторчике, заказал новую, но пока не менял. И переделал подогрев сидений через новые реле. Контакты задних фар, которые прям на фишке лампочки пригорели, поэтому заказал новые фары.

По трансмиссии: выработка на хвостовике переднего моста, сальник новый сопливит. С передним мостом надо быть осторожней, даже при замене сальника. Мне сальник поменяли, гайку обратно не вернули, мост завыл и до сих пор гул не уберу. Скоро переберу и всё будет ок.

Думая за такой пробег есть право на износ ходовых деталей.

Расход по прежнему радует и остаётся на прежнем уровне.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jeep Grand Cherokee 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром