Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2013

Джип Гранд Чероки 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 241 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Приветствую, уважаемых форумчан и им сочувствующим!
Решил поделиться своими впечатлениями о рейсталинговом Гранде, так как на форуме не нашел пока ни одного отзыва о данной машине. Может кому это будет интересно, так как машина довольно новая и еще очень редко встречающаяся на наших дорогах. Прошу строго не судить...

И так, на свой день рождения в сентябре этого года сделал себе долгожданный подарок, приобрел дизельный Джип Гранд Чероки 3.0 Overland ( модельный год 2014, рейсталинг), цвет maksimum steel (темно-серый по ПТС) с темно-синим с коричневыми вставками салоном. Из заводских допов машина пришла с навигацией и адаптивным круиз-контрольем.
Машина из официальной поставки первой партии, пришла в салон 19.09 и так как была уже полностью оплачнной, то  21.09 я ее забрал у оф. дилера - компании Автолайт со Сталеваров. Из допов, предложенных в Лайте делал только дополнительную шумку колесных арок и днища (ниша под запаской), как мне сказали она же дополнительная анитокорозийка.

До этого из внедорожников 2,5 года владел Паджеро IV 3.0 177л.с. бензин в максималке. Поэтому сравнивать буду именно с ним. Первые впечатления (они же самые верные) у меня сложились за первые три дня эксплуатации и 150 км пробега по глухим московским пробкам, и так:
Начну с минусов.
1. Маленький багажник по сравнению с Паджериком (весь мой рыбацко-охотничий скарб можно будет возить только разложив задний ряд сидений).
2. Угол вьезда и соответственно сьезда из-за переднего бампера ниже чем у Паджерки, что соответственно так же отрицательно скажется на офф-роуде.
3. Не очень понравилась навигация (отсутствие пробок на маршруте и далеко не все новые развязки в ней есть).
4. Потеющие в дождь фары (что интересно, сейчас они перестали потеть...).
5. Нет возможности смотреть фильмы ни с телефона ни с флешки (хотя инструкцию еще тщательно не изучал, но с айфони они не идут точно, тока музыка через блютуз).
6. Из-за немножко выпирающих колонок на передних дверях по началу часто задевал ногами за дверную обшивку при посадке-высадке.

Плюсов конечно намного больше, вот основные из них, которые я выделил за эти первые дни:
1. Шумоизоляция у авто очень приличная ( с Паджеро, даже бензиновым нельзя и сравнивать).
2. Дури под капотом хватает, чувствоется потенциал (правда за первые дни еще не топил совершенно, т.к. сказали первую тыщу пообкатать в щядящем режиме).
3. Сравнительно небольшой расход горючки. Комп в глухих московских пробках казал 12,5 (по сравнению с 18-19 литрами на 100 км у Паджерика).
4. Внешний вид машины, цвет и сочетание с цветом салона мне очень нравятся. Кожа однозначно лучше чем в Паджеро.
5. Угол разворота очень небольшой.
6. Музыка на мой вкус звучит вполне не плохо.
7. Очень приятная цена на страховку (Страховал в Ингоссе по максимуму: КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО все вместе вышло 97 рублей, с учетом скидок. На Паджеро было примерно столько же, хотя цена машины существенно меньше).

Получив номера в первые пару недель сделал на машине следующее: заклеил бампера, пороги и зеркала пленкой 3М (т.к. поездки на охоту и рыбалку у меня довольно частые), сделал защитную полироль всего кузова ("жидкое стекло"), поставил оригинальные мопаровские пороги, мопаровскую защиту всего днища, брызговики, коврики 3D салон-багажник.

В конце октября состоялась первая серьезная поездка на дальняк в Астрахань на охоту.
Статитстика: пробег Москва-с.Камызяк (Астраханская обл.)-Москва составил 2 900 км. Средний расход горючки за всю поездку по компу - 8,3 л./100 км.. Средняя скорость по трассе днем 120-150 км./ч, ночью 90-110 км./ч, проезд Волгограда и Астрахани в плотном потоке, плюс неизбежные ускорения при обгонах фур. За время езды по трассе попробовал всевозможные приблуды машины, а именно: адаптивный круиз-контроль, спорт-режим и конечно же адаптивынй дальний свет...
Теперь позволю изложить свои выводы о езде на дальние расстояния.
1. Расход соляры на мой взгляд очень экономичный, при условии что ехал в комфортном для себя скоростном режиме, вовсе не тошня. Расход заметно падает если встаешь на круиз и соответственно немного возрастает в спорт-режиме. Заправлялся только на Луке (благо их предостаточно по трассе М-4).
2. Подвеска прекрасно адаптируется под дорожные покрытия и очень комфортно проходит все неровности дороги. Никаких нареканий!
3. Шум (гул от резины) достаточно слышан на одних покрытиях типа бетонных плит и практически не слышан на других участках дорги, где положан новый асфальт (резина штатная Кумхо).
4. Обгоны. Если ты начинаешь резкий разгон с 20-30 км./ч (ползя за какой-то фурой) - просто реактивно выстреливает, чуть медленнее на скорости за 80-90 км./ч, но то же вполне себе хватает "дури" спокойно завершить маневр.
5. Режим "спорт" заметно шустрее при обгонах только на низах, на высоких скоростях практическт то же самое что и в обычном или eco-режиме.
6. Коробка в обычном режиме за время поездки здорово адаптировалась под стиль езды с постоянными ускорениями и машина стала заметно шустрее совершать сей маневр.
7. Адаптивный круиз не плохо отрабатывает свое предназаначение, более двух часов ночью ехали за машиной на адаптивном круизе, электроника исправно держала заданную дистанцию, то ускоряясь то притормаживая как впереди идущая машина. По началу конечно страховал электронику ногой на тормозе, но потом, видя что все хорошо отрабатывает, позволил себе немного расслабиться и получать удовольствие от такой езды.
8. Автоматический дальний свет - просто вне всяких похвал, все переключения четко и вовремя! Ближний то же очень не плохо светит.
9. Посадка для меня вполне удобная и комфортная, за все время поездки у меня ничего не затекало и не болело.
10. Один раз ночью очень сильно выручила функция "предупреждения о возможном столкновении", когда впереди идущий внедорожник вдруг решил резко оттормозиться и свернуть на боковую дорогу.

Вообщем, на мой взгляд, машина дарит массу положительных эмоций от ее вождения как на дальняк, так и по городу.
Тихая, шустрая, и на мой взгляд очень симпатичная! :-)
Всем удачи на дорогах и берегите себя!

P.S. фотки с телефона, поэтому прошу прощения за качество

Всех категорически приветствую!

И так, прошло практически 3 месяца с момента покупки машины. За это время пробег составил 7 500 км (Москва/трасса - 80/20).

Что было мною сделано с момента написания последнего отзыва:

1. поменял резину

2. поставил задний буксировочный крюк.

По поводу резины. Поставил на зиму Michelin Latitude X-Ice North 2 265/50 R20 111T (шипы) в родном типоразмере. Менял только резину, ставя ее на родные диски. Колеса после переобувки устанавливали на те же места где они и стояли, поэтому никаких проблем с датчиками давления не возникло - система их увидела и идентифицировала сразу же после установки....

Приветствую уважаемых форумчан!

И так, что мы имеем на сегодняшний день при пробеге 15 000 км.: пережиты московские морозы, пройдено первое ТО и устранены небольшие косяки.

Ну обо всем по порядку.

Московские морозы, бывшие пару недель в конце января с.г. пережили на 4 +. Почему не на 5, спросите, рассказываю. В самом начале морозов я был на охоте в Калужской губернии, так вот машина там простояла двое суток, при ночных температурах до - 27. С утра третьего дня я завелся самостоятельно, но еле-еле и не с первого раза ((....

Всех джиповодов и им сочувствующих категорически приветствую!

Давно не писал тут, вот решил исправиться.

И так, за это время с Джипом мною было сделано следующие вещи:

1. активирован штатный автозапуск (очень мне эта функция понравилась особенно нынешней зимой, когда заранее я нажимал кнопочку, джип мне приветственно мигал фарами и минут через 5-10 я уже садился в теплый салон, на теплое сиденье и держался за теплый руль. Расстояние срабатывания брелка довольно приличное, метров 200-300 не меньше. С 9 этажа абсолютно спокойно завожу машину, стоящую на паркинге перед зданием);

2. установлен омыватель камеры заднего вида (по московским улицам особенно в зимне-осенне-весенний сезон очень не плохая фишка, так как камера от езды очень сильно загрязняется, что раньше постоянно приходилось выходить перед ездой задним ходом и протирать ее....

Лови 5!Всегда нравился Черок!Авто безусловно со своей харизмой:)Удачи на дорогах)

Красавец!

ПЯТЬ, классный аппарат.

Хороша машинка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Спб
Очень достойная машинка. Пятак тебе.

Классный, красивый авто! Явно интересней уже набивших оскомину Прадиков и Крузаков! Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Брутальный жип! Сбоку чем-то похож на туарега.
Выложи плиз фотки багажника и подкапотного))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Мирный
Хорош, что внутри, что снаружи...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

очень нравится .5

Зеленогорск
очень красивая,поздравляю

Южный Урал
Настоящий ДЖИП!! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Класс аппарат

Отлично . Отзыв дополняй , особенно в плане болячек . Таких харизматичных экспидиционников очень мало . Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Мурманск
Пять! Отзыв хороший! Машина огонь!

Нравиццо машинко. 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

5 класс

Шикарно, что говорить!
Сначала поставил пять, потом стал читать.

отличный аппарат, салон приятный

омск
5! отличное сравнение с Паджеро, буду брать Паджеро.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Киров (Вятка) - Москва
новое поколение Jeep стало намного симпатичнее прежних, наверняка их теперь больше появится на дорогах. А что за приблуда в середине бампера?

Класс, и комплектация это вроде бы максимальная!

ВОРОНЕЖ
какой то фуфел все минусует

Сколько по цене вышел, если конечно не коммерческая тайна
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

VAV1981:
это камера адаптивного круиз-контроля
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Водитель КрАЗа:
Класс, и комплектация это вроде бы максимальная!
из тех что официально сейчас поставляются , то да overland это пока максималка ( если не брать SRT конечно).
Вроде как по слухам в 2014 году должны саммиты начать официально поставлять

Урал
нравится 2. 3 поколение и это. вообще красавец за адекватные деньги.

S.A.G:
Сколько по цене вышел, если конечно не коммерческая тайна
через знакомых дали скидку 70 тыр. от прайса

avs74:
Настоящий ДЖИП!! 5
Просвет для рыбалки и охоты маловат будет. Кроссовер, а не джип. Солярка по ценнику выше 95 бенза, и это еще один минус. Паджерик для активного природного отдыха думаю актуальней будет. Ну а так лишь бы автор был доволен, машин действительно новый, ждем дополнений!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

а где их производят?

Сравни с Туарегом 3,0

patrick01:
а где их производят?
на сколько я в курсе пока все Гранды собираются в Штатах

На семи холмах
О! Гранд 2014, машина из будущего )))
Лови 5.
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

сколько клиренс у него?? подвеска хоть не пневма??
аппарат супер, дизайн пиз..дец!!!)) держи 5!!!!
дополняй!!!! я держу курс к лету взять его!!!)))

Млять! Просто мечта, а не тачка;) жалко, что не могу поставить 10;(
Обязателельно дополняй отзыв, подписываюсь на него!
В перспективе про такого помышляю, именно дызэль!

а как подписаться?????
Ты уже подписался, написав коммент)

AlexNak:
сколько клиренс у него?? подвеска хоть не пневма??
аппарат супер, дизайн пиз..дец!!!)) держи 5!!!!
дополняй!!!! я держу курс к лету взять его!!!)))
про клиренс по сантиметрам точно не помню, знаю что задок чуть выше по сравнению с передком (наверняка в инете где-то есть все тех характеристики рейстала)

а вот что касается пневмы, так все официально ввозимые в Россию рейсталы (вне зависимости от комплектации) идут пока только на пружинах

опять же из разговоров слышал, что может быть в 14 году пойдут в Россию официально машины и с пневмой (как доп. опция), но это пока только разговоры...

днепропетровск
за дизель только 5 ! сам тоже на дизеле езжу. салон классный.поздравляю с приобретением.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Обалденно смотрится!!!!!)...Что снаружи,что внутри...
Красавец!!!)

Удачи с машинкой в дальнейшем!..)

МЕЧТА!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

ты не на Драйве2 !!!

Ну, наконец-то, первый отзыв есть про этого красавца... Дополняй отзыв обязательно... Про клиренс - в том же Автолайте манагер уверял, что впереди - 220 мм, сзади 250 мм. Жаль, что не могу 10 поставить... Очень нравится, но ... пока коплю наличку...

Да, цену... цену скажи нам...

Южный Урал
КАВРИК:
Это как раз и есть настоящий Джип, и неважно какой у него клиренс, а все остальные внедорожники, вседорожники, кроссоверы и т.д. и т.п.

Супер авто ))

Пять баллов за подробное начало. Есть пара-тройка вопросов.

- После установки мопаровской защиты всего днища снизу выступающие элементы есть? Сильно на уменьшение клиренса влияет?
- Коробка там действительно от БМВ (8 ст)?
- Прошивка двигателя не планируется (после обкатки)?
- График ТО у ОД (одни мне говорили каждые 10 тыс. км, другие - 15)?
- Какая версия системы полного привода (опять же одни продавцы говорили про квадра-трак 2, другие - про квадра-драйв 2)?
- Колёса 20"? Как для вседорожья, не жестковато?

Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Peugeot 4007 2011

Slavinag:
Пять баллов за подробное начало. Есть пара-тройка вопросов.
- Коробка там действительно от БМВ (8 ст)?
- Прошивка двигателя не планируется (после обкатки)?
- График ТО у ОД (одни мне говорили каждые 10 тыс. км, другие - 15)?
- Колёса 20"? Как для вседорожья, не жестковато?
Удачной эксплуатации!
Спасибо!
теперь попробую ответить по порядку:
1. Защиту я ставил оригинальную мопаровскую состоящую из пяти элементов (бак 2 эл., коробка 1 эл. и раздатка 2 эл.), снизу ничего не вылазит совершенно, ее да же и не видно что она стоит; думаю что если защита и уменьшила клиренс, то совсем незначительно...
2. коробка стоит новая восьмиступка, вроде как бмвешная, а там х.з :-)
3. не понял о какой прошивке двигателя идет речь?
4. про ТО мне сказали при продаже, что каждые 10 т.км., но где-то слышал ( не помню где) что вроде хотят сделать каждые 15 т.км.?!? В любом случае на 10 т.км поеду на первое ТО, а там уже дальше послушаем что мастера скажут...
5. стоит квадра-драйв 2. Если не ошибаюсь на всех дизелях оверах такая идет в базе...
6. По шоссейным дорогам и легкому бездорожью 20 катки меня вполне устраивают! Подвеска там умная стоит - сама адаптируется под дорожное покрытие... На зиму так же буду переобуваться на шипованные "мишки" в 20-м размере.

Макс-74:
2. коробка стоит новая восьмиступка, вроде как бмвешная, а там х.з :-)
Восьмиступка стоит немецкой компании ZF, продукцию которой в частности
устанавливают и на БМВ
Макс-74:
3. не понял о какой прошивке двигателя идет речь?
Про чиповку двигателя он говорит скорее всего.
Макс-74:
Меняй лучше через10, у предыдущей версии, т.е. моей, два варианта через 20 или через
12, для регионов с тяжёлыми условиями эксплуатации (холод, пыль, частые движения в
режиме старт-стоп)
Макс-74:
Так и есть. Хотя под заказ можно и по другому.
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Новый двигатель Chrysler Pentastar 3.6L имеет много проблем, он сырой. А у Крайслера больше нет ничего, вот он и ставит этот новый Pentastar 3.6L на все модели...Много двигателей было отозвано...Так в июне 2012 года дилеры сообщили, что некоторые двигатели были с проблемами головы 2 цилиндра. Все коментарии на Английском... http://www.pentastars.com/engi... http://forum.chryslerminivan.n... ms-with-new-3.6-V6-Pentastar-Engine http://www.topix.com/forum/aut... http://www.edmunds.com/jeep/gr... iews/chryslers-new-3.6-liter-pentastar-v6.html?style=1013217 37&sub=&reviewId=451100062
cer

коробка пинается? прошивка была уже коробки? на капот есть пленка прикольная по каталогу джипа.
cer

коробка, это не оригинал ZF, ее краслер доробатывал и что получится посмотрим на больших пробегах

через год потеря будет большая, на вторичке 17000 000 будет

реально меньше-непопулярна машина
через год потеря будет большая, на вторичке 17000 000 будет

Блин!
Ну, с одной стороны - конечно пятак за выбор и отзыв!
С другой стороны - вышел в 11 году новый кузок - показался каким то обмылочным по сравнению с предыдущим - сейчас вот смотрю на рестайлинг и думаю:
" Ну зачем? зачем было менять светотехнику особенно спереди - появилось ощущение, что, после уменьшения фар - ГЧ начал подслеповато так щуриться!"
Короче - не нравится, хоть может просто привыкнуть надо? Первое время - на 150й Прадо, после 120го - блевать хотелось дальше чем видишь - сейчас - пообвыкся, чтоли...

Блин!
Ну, с одной стороны - конечно пятак за выбор и отзыв!
да неее, на прадик и щас блевать тянет)

БОЛЬШОЙ КУяШ
И да, на мой взгляд они рестайлингом вообще убили возможности продажи автомобиле марки ГЧ! Вот почему:
Бензин-
SRT8 - с ним, как и было - все отлично. Если внешность устраивает, то теххнически он, как и прежде совершеннен.
3,6 Пентастар - передутый недоделанный многокобыльный (что не есть хорошо в России) и при этом НЕЕДУЩИЙ двигатель. Ну и нафиг надо?
офигительнейший 5,7HEMI - эту модификацию - изничтожили, в угоду увеличению продаж СРТшек..

Дизель...
3,0 - Был великолепный Мерседесовский двигатель с прекрсаными и ТТХ, и эксплуатационными свойствами. Поменяли в очередной раз на VMMotori... Этап сотрудничества с итальянскими моторостроителями Крайслер уже проходил 2 поколения назад - результат был плачевен/

Klanko:
да неее, на прадик и щас блевать тянет)
Его просто опять отдали китайским детям , чтоб подобновить внешность : )
2 года и привыкнешь. Но Тойота расслабиться не даст - еще раз успеет обновить :)

У моря
Подскажите. чувствуется ли дребезжание дизеля на холостых и при езде. Если да то на сколько ощутимо?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

+5 зачётный пепелац)

Сочи
Блин, цаца... Жена мечтает о таком, хотя мне кажется, прадо понадежней будет. Но сейчас вспоминаю, читал интервью какого-то немца, который сообщил, что на полигоне, где испытывают Гелик, через полчаса на кусочки НЕ разваливается только jeep. Интересно, что у него с надежностью агрегатов?

Америкос:
Дребезжание дизелей характерно только для рядных четырёх цилиндровых . На Гранде установлен V -6 , который отличается очень тихой работой .

Dyadyasasha:
Как раз на днях читал на просторах интернета :,, ...фирменную заводскую трассу тестирования Mercedes-Benz от начала до конца,помимо Gelдndewagen , могли раньше преодолеть всего три чисто гражданских европейских автомобиля, а именно Land Rover Defender, Land Rover Discovery и Range Rover , чуть позже к списку добавился Volkswagen Touareg, который таки тоже преодолел трассу..." И еще ,,На этом полигоне однажды состоялся такой диалог между заводским испытателем и Михаилом Кадаковым, сотрудником журнала «Авторевю». Из журнала № 7 за 1999 год:
— А вы знаете, что мы периодически устраиваем здесь тест на выживаемость? Последняя зачётная машина G500 прошла по этой трассе с полной нагрузкой двенадцать тысяч километров!
— Может быть, вам це******к G500 гружёный прицеп, и тогда он умрёт быстрее?
— Пробовали, да только гружёный прицеп рассыпается на второй сотне километров.
— Хорошо, а другие машины здесь испытывали? Например, новый Jeep Grand Cherokee, который для европейского рынка собирают здесь же, в Граце?
— Испытывали. Grand Cherokee оказался крепче прицепа — он выдержал 900 км. Пошёл по швам кузов, кончилась ходовая часть... (С)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Америкос:
Дребезжание дизеля не чувствуется вообще ни на холостых ни тем более при езде.
Это вообще то мой первый дизельный автомобиль, но хочу сказать что очень тихий и часто бывает при его работе я его просто не слышу вообще... Ни каких нареканий на его шумность или какое-либо дребезжание!

У моря
Уважаемый автор. Сколько турбин стоит? Есть ли турбояма?

Старый57:
Дисбаланс минимальный только в рядной шестёрке. У V6 - как у 2-х трёхцилиндрованных.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
очень по душе! тока 5+ с паджеро не сравнить-класс другой) а если раздатка квадра драйв2 стоит , то и на бездоре он проедет везде где падж. Тока пневму ему надо, уж больно свесы у него большие. да и дизель это весчь!

alex basil:
Не согласен. Эксплуатирую диз. авто с 2006г. По уровню шума рядная четвёрка - это почти трактор. Шести цилиндровые диз. двигатели ( не зависимо от того , что он рядный или V образный ) работает значительно тише . Причём , восьми цилиндровые диз. двигателя работают ещё тише , но рядных их не бывает . .

Деревня походу
Jeep тема) за отзыв пятачек)
мужики! хочу такого, только бензин! или прадо 150! живу в тюмени, часто межгород гоняю, в том числе к полярному кругу! какой выбор будет правильней?

Интересно, а в фирменно сервисе, официально Вебасто ставят? Думаю, что дизелю в морозы он весьма нужен.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014

Автор, подскажи плиз, джойстиком новым передачи удобно переключать? А то тест-драйв смотрел- журналюга говорил, что долго очень привыкал и так и не смог привыкнуть?

ozzymann:
Однозначно ответить не могу удобней или нет чем ранешние коробки... Скорее дело привычки... НО, включившись постоянно перепроверяю на дисплее, что я там уключил... )))

PaSus:
По поводу вебасто. Конечно же официалы его ставят и мне сразу же предлагали... Но я решил не ставить его себе. Ведь насколько я понимаю, вебасто нужно для того что бы садиться в теплый автомобиль на морозе... На новом Гранде очень хорошая печка (фен) и практически сразу после заводки начинает дуть теплый воздух в салон...

краснодар
машина-мечта,которая думаю вскоре сбудется..какой интервал ТО , подвеска на пружины?

А мне этот дизайн и внутри и снаружи по душе. Думаю года через три пересесть на Гранда. К тому времени все понятно будет про этот дизель думаю, все болячки вылечат. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

алтай
Выглядит очень симпатично снаружи, интерьер приборки и музыки немного смахивает на корейца (хюндай ?? ) , но не скажу , что не красиво. Вполне вполне. Себе бы взял, думаю..
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

алтай
Хотя , нет. Не смахивает. Салон хорош. сиденья вид имеют очень достойный - богато выглядят..

Slavinag:
- Коробка там действительно от БМВ (8 ст)?
Коробка серии 8НР - фирмы ZF, а не "от БМВ". Такие же АКПП стоят на Ауди, Бентли, Ягуар, РР.
А Крайслер теперь их производит сам для себя, по лицензии.

Пермский край
Очень красив стал, что снаружи что внутри

Бутч:
Но машин хороший. Только 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Хороший Джип.

Удачной эксплуатации !

Измельчал Гранд Чероки фарами, ох измельчал)
Впрочем, стал только красивее.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный отзыв и авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Анекдот
Разговаривают два мужика
- Вот внедорожник себе покупаю!
- У тебя. что до дачи дорога плохая?
- Ты охотник?
- Ты рыбак?
- Нет.
- Ну тогда ты М.. у..да.. к!

Ну а серьезно, мне как человеку спокойно дышащему к разного рода вседорожникам - этот Джип очень нравится. Наверное самый лучший в классе по своим характеристикам, да и просто красивая машина. Так что удачной эксплуатации. 5.

Я считаю , что этот джип легенда......
А у нас в сибири одни кукурузники 200, 100 все одинаковые, как в 90 все ходили в штанах адидас...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

деревня бедуинов.
за честный отзыв поставил 5, машин визуально нравится в этом кузове, давно присматриваюсь но к другой модификации помощнее.
читаю отзывы на джип-форуме(jeep) отзывов по гарантии очень много, проблемы с официальным сервисом - в основном москва,питер.
надеюсь у автора крайслер подлечил дет.болячки на рестайле.
Удачи!
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

Отличный подарок себе любимому ))))))))))
Удачи с машинкой.5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

машина отличная, но крайслер сильно заряжает цены на официальные машины, это уже не смешно, я вижу такие крайне редко, даже дорестайлы, а ведь классная тачка с шикарным дизелем

Курган
джип в прямом смысле слова
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

пиши пиши я слежу!!)) как морозы будут напиши, как заводиться и как салон прогревается??....

AlexNak:
современный дизель отлично заводится в мороз,особенно в московский(-10-15)

MVK

Магадан
mardvin:
Берите Гранда, я живу в Магадане, эксплуатирую предыдущий кузов 2011 г.в., бензин 3,6 американец с мая этого года - не пожалел однозначно, только положительные эмоции по сей день. Правда в этом году еще пока ниже минус 24 в городе не было, но снега, извините, по яй**ца - прет как танк! Несколько недель назад, когда дворы еще не чистили после снегопадов, к себе во двор всегда заезжал, выбирался из колеи и парковался я, крузак 80 и видел пару раз сурфа лифтованного! При выборе авто тоже рассматривал прадо 150 - не мое, ни качество отделки, ни управляемость, ни внешний вид - не нравится! А от Гранда я до сих пор в восторге! Управляемость, ходовые качества, эргономика, качество отделки - на высоте! А как он трассу держит - одно удовольствие! Движок просто зверь! С уважением,
MVK

Магадан
Автор, только искренние поздравлялки с прекрасным приобретением! Только 5! Добро пожаловать к Джиповодам!

Красавец! Увидел полгода назад в Красноярске - глаз не мог отвести) задом чем-то ауди напоминает... только щас заметил.
Макс-74:
2. Дури под капотом хватает, чувствоется потенциал...
У них у большинства SRT-8 стоит (кто в теме, тот поймёт). Если и у тебя, то динамики у него - будь здоров)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

извиняюсь, недоглядел. дизельная трёшка у тебя. блин, чо за система тут - комменты свои редактировать нельзя...(
Сургут
Красавец!!! Только пятера+! Удачи на дорогах!

Макс-74:
Откуда тепло при холодном движке?
Quaestor:
... видел Джип Чероки... Его правое переднее колесо в неглубокой канаве, снега там где-то 20 см, левое заднее висит в 20 см от асфальта. Чистая диагоналка. Доставали эвакуатором.
Манагер дилера уверял, что при диагоналке "пустые" колеса блокируются и авто едет.
Макс-74, сам пробовал вывешивать?

Conin:
Откуда тепло при холодном движке?
Фен это такая штука электрическая, шайтанамэ!!!))))))))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Фен в грузовиках я знаю как устроен (в общих чертах). Хотел получить подтверждение или опровержение, что на чероке та же система.

Quaestor:
в 2009-м как сейчас помню, перекрёсток Хмельницкого и Маркса в открытый колодец куева туча народу так же "встряло". особенно иронично в этой западне эвакуатор смотрелся... догнали, видимо, проклятия "эвакуированных.. =))

Quaestor:
Действительно, с Паджеро не сравнить. Сегодня в Академе видел Джип Чероки, так сказать во всей красе. Его правое переднее колесо в неглубокой канаве, снега там где-то 20 см, левое заднее висит в 20 см от асфальта. Чистая диагоналка. Доставали эвакуатором. Но машин хороший. Только 5.
Вот так и рождаются сплетни. Разговор о гранде или о Чероки? Гранду на диагоналки пофиг. Сколько ездил особенно в горах, чёт нигде эвакуатор не нужен был. Во первых некоторые Гранды могут быть из штатов только с задним приводом. И хозяева об этом узнают уже по факту. Во вторых может не работать система. В третьих есть ещё советская поговорка, "Дело было не в бобине, д*****б сидел в кабине." Видео на эту тему тоже более чем. Система Квадра Драйв одна из лучших. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...

Daks:
Вот так и рождаются сплетни. Разговор о гранде или о Чероки? Гранду на диагоналки пофиг... Видео на эту тему тоже более чем.
по всем ссылкам: Error 404 - Not Found в ролике https://www.youtube.com/watch?... PqCF34I на 2:21 созданную ситуацию диагоналкой не считаю, т.к. тормоза отпустил - машина поехала, вот если бы он тут на задней передаче пошёл бы...

Conin:
Я могу подтвердить, что минуты через 3-4 после заводки машины в мороз в салон начинает поступать теплый воздух. Как и почему это происходит - без понятия...
Я полагаю на вопросы откуда тепло при холодном движке и как там чего устроено в алгоритме работы печки однозначно смогут ответить инженеры Крайслера...

Conin:
Макс-74, сам пробовал вывешивать?
По поводу диагоналки сказать ничего не могу. Не вывешивал. Да в принципи и не планирую :-).

Conin:
по всем ссылкам: Error 404 - Not Found в ролике https://www.youtube.com/watch?... yTnz PqCF34I на 2:21 созданную ситуацию диагоналкой не считаю, т.к. тормоза отпустил - машина поехала, вот если бы он тут на задней передаче пошёл бы...
Да, правда ссылки не открываются. Но это на самом деле не важно, если есть интерес изучить этот вопрос, то весь интернет перед вами. А если нет, ну тогда как говорится, на нет и суда нет!

иркутск
[quote=Daks]Вот так и рождаются сплетни. Разговор о гранде или о Чероки?
Гранду на диагоналки пофиг. Сколько ездил особенно в горах,
чёт нигде эвакуатор не нужен был.
Во первых некоторые Гранды могут быть из штатов только с
задним приводом. И хозяева об этом узнают уже по факту.
Во вторых может не работать система. В третьих есть ещё советская
поговорка, "Дело было не в бобине, д*****б сидел в кабине."

Перечитал еще раз, написанному верить))

Daks:
Не, Саш... погоди - у ГРАНДОВ (во всяком случае с 2006г.) - есть Лоредо на 3,7 и 4,7 - там диагоналка не пофиг!!!! Раздатка квадра трек - реально вывешивает и все - уменя такой был... У Лимитов и Оверлендов другая раздатка (Квадрадрайв) - вот им пофигу! "Дело было не в бобине, д*****б сидел в кабине." - Пословица отличная :) но не про меня.

KA6AH:
У Лимитов и Оверлендов другая раздатка (Квадрадрайв) - вот им пофигу!
Паш, да я не спорю, всё верно, но это нюансы о которых знает пара человек.
Я просто хотел покороче написать, и имел ввиду что прежде чем делать вывод,
надо понять в чём вопрос а не стричь всех под одну гребёнку.
))))
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Автору: пусть дольше длится радость от покупки!
Отзыв по существу.
Для меня был полезен с точки зрения сравнения с Р-IV,
5+!

Интересно в Сибири на долго хватит дизельного движка,если его кормить не на 2-3 заправках,а везде,где придется?

омск
мерседесовские современные дизеля тупо встают и не едут. Помогает промывка. Есть опыт эксплуатации товарища. Необходимо добавлять присадки и лить только качественное топливо.

волод из омска:
Какую же отменную чушь ты придумываешь, когда мечтаешь о своем дизельном Мерседесе! Это просто 5.

омск
нет, я паджеру возьму дизельного.
romic:

волод из омска:
нет, я паджеру возьму дизельного.
Ну, естественно, дизель из 80-х кучерявее современных агрегатов. Сразу бери паяльную лампу и 3 контрактных мотора ММС.

Б
romic:
Была у меня давным давно Делика 4М40, дизель 2.8 - за три года и 100000 км ни каких проблем. Заводилась правда только до -23, дальше прогрев. Но мерсовские дизеля дуют будь здоров.

иркутск
[quote=romic]Ну, естественно, дизель из 80-х кучерявее современных агрегатов.

Когда на двигатель внутреннего сгорания, который был изобретен в 19 веке, ставят более производительную турбину и топливный насос, а также врезают в его охлаждающий контур паяльную лампу, управляемую компутером, то это называется современным агрегатом? Я вас правильно понял?

Оч красив и снаружи и внутри.
Поздравляю !
Мой отзыв: BMW X5 2004

Воронеж
Владею таким авто два месяца ,только положительные эмоции , средний расход по компьютеру 12 л , по чекам 8 л.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Автор прочитай название модели двигателя, есть смутные подозрения, после общения с менеджерами нашего салона, что там с 2013 года ставится не Мерседес....

KA6AH:
Верно. 3-литровый дизель там - итальянский VM Motori.
Крайслер давно дружбу водит с этой фирмой.

кто двойки ставит, выложите свое фото.
Составим психологический портрет идиотов ))

Японский терминатор:
кто двойки ставит, выложите свое фото.
Составим психологический портрет идиотов ))
ну так завидно жеж) думают, мол, наворовал у честных... )

A2:
Верно. 3-литровый дизель там - итальянский VM Motori.
Крайслер давно дружбу водит с этой фирмой.
Полтора поколения азад гогно получилась, а не дружба.
Если таких же головных болей будет приносить это сотрудничество = надо будет дорестайловых с мерседесом смотреть.
Хотя рестайлинг на итальянском маторе едет отлично.

автор пиши. как эксплотация, какие косяки

автор пиши. как эксплотация, какие косяки
Эксплотация проходит штатно, особых косяков пока не выявлено ))))

когда продавать будете?

Норм кузов,норм отзыв,норм машинка,лови 5
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

красавец неимоверный, а с 13года и салон подтянули до уровня 5+ . по моему лучший авто!

Нижневартовск
В январе 12 года купил в салоне 200 Крузак. За полтора проехал 30 тысяч. Технических проблем никаких, НО эргономика просто замучила. Сидения ужас, панель скрипит с первых киллометров, ручки дверей выполнены каким-то садистом, руку не положишь, сзади ехать неудобно - ноги по сидение не влазят. Короче устав терпеть крутые муки, 200 был без сожаления продан. Поехал в Сургут за новой машиной. Проезжая мимо салона Jeep решил заехать. Менеджер предложил тест драйв, и я решил для интереса прокатиться. В принципе никакого намерения покупать Jeep не было, но после тест-драйва решил, что без этой машины не уеду. Для порядка посмотрел еще много разных машин в том числе и Х5, но Jeep запал в душу. В результате купил Гранда, дизель. Езжу четыре месяца. Проехал 5 тыс. Проблем никаких. Каждый раз радуюсь как ребёнок. Не знаю будут проблемы с итальянским мотором или нет, будет видно в процессе эксплуатации. Пока только положительные эмоции. Меня это даже удивляет, я владел многими машинами, последние 15 лет езжу только на джипах, Прадо, сотка, G500 - 3 шт, Х5, Лексусы и т.д. Но Jeep зацепил. Хорошая получилась машинка.
Да, забыл сказать, эксплуатирую в Новом Уренгое, морозы около 40 градусов. Проблем никаких. Тепло, комфортно, очень тихо, выликолепная управляемость и обратная связь по всем органам управления. Ничего не скрипит.
Автору удачи!!!

Автору удачи!!!
привет земляк!
я тоже с Вартовска!
я так понял дизелька взял?

Нижневартовск
Привет! Да, взял дизель. Очень доволен.

Путешественик:
Привет! Да, взял дизель. Очень доволен.
отлично! а то меня пугали, типа, не бери черок в дизеле, он еще не проверен. до этого еще иногда сомневался между бензином и дизелем, а сейчас спасибо успокоил. наши то края быстро выявляют все недостатки.
ждем полноценный отзыв с фотками на фоне шестналок, озер, Алеши т.п)))
удачи!

Нижневартовск
Пока нахожусь в Н.Уренгое, но желание написать отзыв всё же есть. Фото правда будут не на фоне Алеши а на фоне тундры, но в принципе это не сильно важно. Единственное, что пока останавливает, это небольшой пробег. Писать восторженный отзыв по первому впечатлению, это наверное не совсем правильно. Вот будет хотя бы тысяч 20, тогда другое дело. Есть еще одна деталь которая останавливает в желании что-нибудь писать - был печальный опыт в написании отзыва на автомаркете про свой первый Гелендваген. Это был хороший урок который я усвоил и сделал выводы. А выводы такие:
1. Нет никакой машины лучше японской.
2. Самая лучшая японская машина это Тойота.
При этом,
3. Какую бы ты машину не купил (даже Тойоту) и ни написал, её всё равно обгадят.
4. Больше всего негативных комментариев идёт от тех, которые обсуждаемый автомобиль видели в лучшем случае на картинке, в худщем не видели совсем, я уже не говорю о том, чтобы её эксплуатировать.
5. Машина должна нравиться только тебе самому.

Вот это всё и наводит на мысль, А нужно ли, что то писать?
Удачи!!!

P.S. Машина должна доставлять удовольствие и дарить радость. Здесь всё как в жизни, полезная еда и диета это наверное полезно, но для меня лично, хороший ужин в ресторане предпочтительнее чем безвкусные но очень полезные паровые котлеты. Я лучше буду умирать в зале, чем сидеть на диете и начего не делать.
Поэтому, будет ломаться, значит будем ремонтировать но Тойоту даже такую как ТЛК 200 в том виде в котором он сегодня есть, я больше не сяду.

могут и обгадить, это да)) но я заметил, здесь контингент как то подоброжелательнее чем в других местах. а некоторые отзывы здорово помогают утвердиться в выборе, да и вообще приятно читать.
а те кто гадости пишут, просто завидуют, ну и пусть.
соберешься, пиши, а нет, уже и так хорошо написал))) только фоток нет....с оленями на фоне тундры)))

Путешественик:
Это был хороший урок который я усвоил и сделал выводы.
А что, разве до этого было не понятно, что есть завистники, сплетники, подхалимы
и прочие индивидуумы, являющиеся частью нашего общества?
Путешественик:
Вот это всё и наводит на мысль, А нужно ли, что то писать?
Писать нужно не для тех кто живёт по принципу "сделал гадость - на сердце радость",
а для тех, кто ищет ответы на вопросы и благодарен за информацию, даже если их
существенно меньше! Удачи в эксплуатации!

а для тех, кто ищет ответы на вопросы и благодарен за информацию, даже если их
существенно меньше! Удачи в эксплуатации!

хорошо сказал!

Пошли первые поломки

ТНВД из за заводского брака попадало топливо в масло, но это не точно (отдали на экспертизу). Итого приговор - замена блока цилиндров в сборе и ТНВД!!!!! Сказали,что ждать минимум месяц(по факту-посмотрим)

цитата с форума
печаль. кулибин был прав: в старый дизель - хоть в бак насцы - ничо страшного, пропердится и дальше без последствий поедет... при такой тенденции у меня всё больше появляется желание скупать оптово добротные контрактные старые яп-дизеля. через лет 10 с руками отрывать будут...

цитата с форума
Это и подтверждает,то,что современные авто в купе с современными дизелями одноразовое,пластмассовое попьемаше. Маркетологам памятник нужно ставить и лохам кто ведется на их уловки.

Антон 973:
Отсюда вывод: покупать нужно только старые 20-летние авто. :)

Антон 973:
папье-маше(вот так пишется)) не пластмассовое, погугли, из чего делается))
A2:
Отсюда вывод: покупать нужно только старые 20-летние авто. :)
Нет, не моложе 25-ти, это самый сок)

G8:
папье-маше(вот так пишется)) не пластмассовое, погугли, из чего делается))Нет, не моложе 25-ти, это самый сок)

А,что гуглить-то.У жены пыж 308 с пластмассовыми крыльями и защитой под движок.
А какими им надо быть? Чугунными?

G8:
Нет, не моложе 25-ти, это самый сок)
Судя по отзывам - да.

это откуда взял?
и поломка, один авто на миллион?
как говорят и на старуху бывает проруха или хочешь сказать что теперь все машины надо забраковать?
соглашусь в одном: мерсовский двигатель больше вызывал доверия, однозначно!
www.moy1dom.com
Мне понравился отзыв владельца данного авто!!!собираюсь в будующем такую же брать!

это откуда взял?
и поломка, один авто на миллион?
соглашусь в одном: мерсовский двигатель больше вызывал доверия, однозначно!

G8:
Я тебе предложил погуглить, что такое папье-маше, из чего делается. Не из пластмассы вовсе.

пардон, вот так)

Splendid:
Что то ты какой то сказочник
Миллион не миллион а не мало,
значительно лучше продаётся чем предыдущий.

Хотя и мой ни каких хлопот не доставляет,
любят у нас из мухи слона лепить.

Splendid:
Что то ты какой то сказочник
ты же понял, что я утрирую по количеству. машина надежная % поломок небольшой, но бывают и косяки видать...

500 штук всего проданно их

в Новосибирске 35 штук
www.gcolombo.ru

позавчера взял на часовой тестдрайв такой в кемерово. почти максималку, пишу свои краткие впечатления.
плюсы:
1. ощущение что едешь на крузаке, очень высоко и комфортно, сиденья прям по телу. обзорность хорошая, хоть и зеркала боковые можно было и побольше сделать.
2. в машине тепло, на улице была 30 (минус) но мне приходилось постоянно делать климат поменьше, пока не дошел до 22 градусов.
3. приятная отделка салона, хорошие материалы.
4. работа подвески понравилась, ямы глотала и проходила их жестко, кузов не раскачивался, авто новый и отрабатывал хорошо.
5. очень понравилась динамика авто и торможение.
6 понравилась понорамная крыша почти во весь салон авто.

минусы:
1. на поворотах где присутствовал лед, машину заметно заносило, и тут немного подергивалось тело, так как мой мурано в таких ситуациях ведет себя совершенно иначе, и я не боюсь нажать на педаль газа даже на повороте в гололед. мурик идет ровно, система курсовой устойчивости работает как надо в мурике.
2. мультимедия система разочаровала. все засунули в один ящик, многие функции авто - их управление возможно только с экрана путем поиска пальцами в меню. тоесть, вы понимаете что у вас замерзла попа, и вам приходиться сделать несколько нажатий на экран, чтоб найти где включить подогрев сидений. и все это приходится делать во время движения тем самым отвлекаясь от дороги. и подобных вещей много, в том числе подогрев руля.
3. закрывание дверей меня очень разочаровало. все происходило с 3-4 раза, приходилось откровенно хлопать дверью. на японце такого нет.
4. отсутствие сд и двд. мультимедиа в подголовник за отдельные деньги и я так понял не родной
5. коробка автомат без ступенчатая, тоесть в вверх и вниз. тем самым приходится постоянно опускать глаза чтоб понять что ты врубаешь.
6. снова коробка. про быстром наборе скорости очень заместно перестроение скоростей, машина словно падает в пространстве на секунду и снова рвется в бой уже на новой шестеренке. было как то очень неприятно, даже с этим согласился представитель салона.

Jeep уже не тот. Айфон на колесах.
Вот именно - айфрн , а не дисковый телефон . Покупка Крайслера Фиатом пошла на пользу Джипу . Авто стал более европейским и появилось более уважительнре отношение произволителя к своему покупателю . Меняется техническая начинка . Разве можно сравнивать Гранд и Мурика ??? Гранд Чероки - это полноценный экспидиционник . На Мурано с хорошей дороги сворачивать противопоказано . И , конечно же , Мурано на своих рахитичных ножках ( узкой резине ) на скольских поворотах за дорожное покрытие держится гораздо-и( ещё раз гораздо ) хуже , чем Гранд Чероки . Причём , на Мурано широкую резину не поставить без технических дороботок . Это вводит в заблуждение парень из Кемерова .

:-))

Алматы
машина и отзыв отличные - 5!!!
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

Красавец, ПАДЖЕРО по сравнению с ней УАЗик )))

К такому присматриваюсь, тестировал понравился. В 98-99 был служебный ГЧ 5,9 ностальгия. Цена интересней Диско 4 и Туарега, те в схожей с Оверландом комплектации дороже почти на 300-700 т.р.(если не лезть в индивидуал), хотя салоны приятней (субъективно) и пневма присутствует. Также стоимость ТО и запчастей на ГЧ демократичней союзников по НАТО. Динамика Тура и ГЧ практически одинакова по субъективным ощущениям,Диско плавнее, по управляемости фашист интересней. Еще остается МL ,но цена там при схожей комплектации еще выше и OFF-Road пакет как и у Тура опцион,причем не дешевый.
Если это правдивый расход,то снимаю шляпу. У меня дизельный Фрилендер 2 ест столько же а то и больше при объеме 2,2 л.

Хоккейная столица России
Старый57:
Посмотрите в интернете конфигурацию раллийной резины, которую ставят на 300-сильные Эво и Ситроены. Будете дико удивлены узостью покрышки.

Ширина резины - самое последнее что влияет на то, как машина держится в повороте на скользком покрытии.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Ездил на таком бензиновом 3.6 Понравился,правда на 20 -х котках подвеска немного шумновата, но не жесткая, шумка тоже неплохая
Мой отзыв: Honda Civic 2007

"Московские морозы" Даже звучит смешно)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Лютый машин!!!
Поджог Сараев:
Вы ралли то с повседневной эксплуатацией не ровняйте, там совсем другая тема глубина протектора и сами шипы, а вот величина пятна контакта с дорогой это как говорится чем больше тем лучше уж поверьте. На ламбо с феррари вовсе не для красоты такие широкие тапки ставят.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Красивая машина!

Живут же люди... Респект.

Автор ! Гель нужно заливать правильно ( посмотрите в инете - обалдеете ) , заливать колпачком в бак в холодном состянии нельзя - можете загубить аппарутуру или форсунки .

Поджог Сараев:
Забыл упомянуть о развесовке Мурика . Развесовка такова , что даже на не больших неровностях дороги корма авто уводит с траектории движения и электроника в этом случае бессильна . Покупал на годик браток , хоть и убеждали мы его в том , что универсиальных авто по не дорогой цене не бывает . Теперь ездиет на Туареге . Хотя , опять съэкономил на системе полного привода . Наверное , опять будет менять авто - на 4хMotion .

Старый57:
Я не совсем понял о каком холодном состоянии идет речь? Если вы имеете ввиду, что как писал один "спец" в инете, он разбавлял дизтопливо гелем в канистре в теплом помещении, все это тщательно взбалтывал и потом еще давал отстояться этой канистре в тепле и только после этого заправлял машину,то конечно я так не делал..
Приезжая на полностью прогретой машине на заправку где- то с пол баком диз.топлива я заливал антигель комнатной температуры в бак, далее заправлялся соляркой до полного и адью...

Макс-74:
Лучше в бак , кроме качественного дизтоплива , вообще НИЧЕГО не заливайте . Дизеля эксплуатирую с 2006г. - опыт имеется , поверьте . Или заливайте как тот "спец" из инета или вообще - НИЧЕГО не заливайте . Только проверенная АЗС . На диз. Диско у меня четвёртая зима на исходе - никаких присадок . Заводится в любой мороз . Предыдущую диз. машину "баловал" присадками тоже таким же способом , что и Вы . В итоге - две форсунки - на замену . А выходят они ( форсунки ) со своего места о ч е н ь неохотно .

В Сибири
Standart76:
Красавец, ПАДЖЕРО по сравнению с ней УАЗик )))
Так Черок дизель, 3000 куб.см, Overland 241 л.с. на пол мульта дороже любого Паджеро-4 в самой последней комплектации...у каждого из обоих авто есть свои минусы и плюсы, автор их описал правдиво. У свояка такой же , но 2012г.в., у меня П-4 3200куб.см, тоже 2012г.в., вместе гоняем на рыбалку да и просто на природу семьями постоянно. Черок богаче по салону однозначно, комфортнее, резвее , П-4 реально проще и больше, что по салону, что по багажнику, удобнее по эргономике ( сугубо моё мнение). По проходимости ровня они друг другу, по сервисному обслуживанию тоже,опять же ни у меня, ни у него за полтора года ничего серьёзного и не ломалось...у меня по мелочи- лампочка подсветки госномера перегорела, да вебаста в -38 перемерзла, но это не к авто вопрос, а к топливу, у него что-то тож по мелочи, даже не помню точно, вроде предохранитель на что-то меняли. Не знаю, как будет дальше, но оба авто пока радуют своих хозяев.

В Сибири
Автору за отзыв, только 5.

Старый57:
Абсолютная ерунда, и про спеца в том числе.
Так как автор написал так и надо заливать.
Вопрос только в производителе.

Ещё правда есть ДТ Арктика - но в жизни не видел,
только на суровых северах наверное.

Daks:
Абсолютная ерунда, и про спеца в том числе.
Так как автор написал так и надо заливать.
Вопрос только в производителе.
Автор живёт в Москве . Уж там-то можно найти хорошее дизтопливо . А то ведь риск купить поддельную присадку существует всегда . Стоит ли лить в бак всякую гадость ?
присадка на заводе!
Вы, я вижу , хороший "знаток" дизтоплива ? Тогда Вам должно быть известно , что цифры после слова Евро ( 3,4,5 ) ни какого отношения к температуре окружающей среды не имеют . Они обозначают степень чистоты от парафинов и др. примесей . Зимнее дизтопливо у разных производителей отличается лишь температурой фильтруемости и температурой прокачиваемостью , которые указаны в сертификате .

Старый57:
Автор живёт в Москве . Уж там-то можно найти хорошее дизтопливо .
А то ведь риск купить поддельную присадку существует всегда .
Стоит ли лить в бак всякую гадость ?
Это всего лишь ваше отношение к этому вопросу, не более и не менее.
Хоть где живет, кроме как у Лукойла, современного дизеля больше не видел ни у кого.
Старый57:
Вы, я вижу , хороший "знаток" дизтоплива ?
Они обозначают степень чистоты от парафинов и др. примесей .
Зимнее дизтопливо у разных производителей отличается лишь температурой фильтруемости и температурой прокачиваемостью , которые указаны в сертификате.
Если вы дискутируете, так и дискутируйте, без всяких "знаток" и прочее.
А то может создаться впечатление что есть две точки зрения, ваша и неправильная.
Зависимость прямая, от количества серы, чем её меньше тем температура
замерзания выше!
Вы же я так понимаю разбираетесь в этом вопросе или теория?

ГОСТ 305-82 Ц.Ч.- 45 С/С 2000 (1вид) 5000 (2 вид)мг/кг
EN 590-99 Ц.Ч.-51 С/С 350-300 мг/кг
Евро3 - EN 590-2004/ ГОСТ Р52368 Ц.Ч.-55 С/С 50-30 мг/кг
Евро4 - EN 590-2004/ ГОСТ Р52368 Ц.Ч. 55 С/С 10-5 мг/кг
Евро5 - Цетановое число - Ц.Ч. 58, содержание серы - С/С не выявляется.

[quote=Daks]

Температура -29*С выше чем -35*С

Новочеркасск
SТРОИТЕЛЬ:
ты не на Драйве2 !!!
Подписаться можно сверху справа от самого первого комментария)
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Daks ! Не в коем случае не хотел Вас подколоть . Дело в том , что Вы обладаете автомобилем , на который установлен один из лучших диз. двигателей и Вы должны знать о том , что температура замерзания дизтоплива не зависит от количества серы в ДТ . Вся проблема в том , что аппаратура диз. двигателя смазывается парафином , который содержится в ДТ . Парафин при низких температурах кристализируется . Каждый производитель ДТ , для получения зимнего ДТ , отодвигает порог температуры кристализации . Каким образом ? Конечно с помощью присадок ! Но производится это по соответсвующей технологии . Гарантированные температуры фильтруемости и прокачиваемости указываются производителем ДТ в сертификате . В нашем регионе тоже только Лукойл имеет достойное ДТ , а вот , например , в Питере , где бываю по делам , кроме Лукойла есть ещё ТНК ВР - т.е. конкуренция имеется .

Старый57! В целом Вы всё верно пишите, соглашусь. Но есть нюансы
В чистом виде у менее качественного ДТ температура кристализации ниже.
А производитель, всё верно, догоняет уже до нужной кондиции.
Это та информация которая есть у меня.
Хотя главное что мы понимаем, что понимать)))

По BP нареканий слишком много, поэтому для меня этой компании нет.
Не хочу опыты ставить.

Вы то вообще в шоколаде у вас Башкирия по соседству.
ДТ должно быть всегда свежее и вкусное))

П.С. На Украине у ОККО ещё ДТ путёвое.

))) Выше!
Температура -29*С выше чем -35*С
Ты же пишешь чем меньше серы-тем выше температура замерзания. По моему чем меньше серы и парафинов тем температура замерзания ниже.

Летнее дизтопливо Ачинского завода с низким содержанием серы и парафинов Евро 5 легко держит температуру -25

Gfgfnen:
Что означает слово "держит" в данной ситуации ? Температура фильтруемости ? Температура прокачиваемости ? Евро 5 в России ещё не производится . Даже Лукойл называет своё лучшее ДТ "экто", а не Евро 5 . Какой такой Ачинский завод ??? Если Вы не владеете темой , то не надо людям голову морочить . Или это секретный заводик , про который никто не знает ?

что то про машину забыли, в топливо ушли. сфоткайте бочку с дизелем напишите про него отзыв и обсуждайте)))

Старый57:
. Или это секретный заводик , про который никто не знает ?
Ачинский завод находится в Красноярском крае, Большеулуйский р-н. Входит в состав "Восточной нефтяной компании". С евро 5 я перегнул. Топливо дизельное летнее "Евро" по ГОСТ Р 52368-2005. При - 22 не мутнеет еще, температура фильтруемости думаю еще ниже. У меня на работе проб этих стоит на морозе для контроля с нескольких заводов -вижу каждый день. Не строй из себя истину в последней инстанции. Спец )))

Domstroy495:
Обсуждаем ведь дизельную машину , к тому же с такими характеристиками , которые способен предложить не каждый завод-изготовитель .

Gfgfnen:
Такое же ДТ , по такому же ГОСТу изготавливают и в нашем регионе . Но , по отношению к Лукойлу - наше ДТ ( как впрочем и Ваше ) - просто печное топливо , которое противопоказано заливать в баки современных автомобилей . Вы действительно не владеете темой . Я хочу помочь автору отзыва : у него ещё мало опыта в эксплуатации диз. авто .

Старый57:
Я хочу помочь автору отзыва : у него ещё мало опыта в эксплуатации диз. авто .
Примного благодарен за помощь!
Если я вас правильно понял, то вы настоятельно рекомендуете ездить на чистом дизтоплеве только известных брендов, а если уж использовать антигель, то только в крайних случаях, мешая его как тот "спец" из интернета?

Макс-74:
Примного благодарен за помощь!
Перед заправкой авто затребуйте у продавца сертификат . Брендовые производители ДТ дорожат своей репутацией и , как правило , заранее завозят ДТ соответствующеей температуре окружающей среды . Я считаю , что жителю Москвы использовать присадки - не целесообразно . Более того - есть риск нарваться на подделку .Если Ваш авто не оборудован предпусковым подогревателем , то на этот случай ( в сильные морозы -20 и ниже ) есть небольшая хитрость . Перед запуском двигателя прогрейте раз 5 или 6 свечи накаливания . Каким образом ? Включаете зажигание , ждёте погасания индикатора свечи накаливания - выключаете зажигание . И так 5-6 раз . После данной процедуры можно заводить авто . Нагретому воздуху из цилиндров уходить некуда - он прогревает головки блока цилиндров , "паук" между головками блока и , как следствие - топливную аппаратуру и топливо . Есть ещё одна рекомендация . Никогда не "прикуривайте" от заведённой машины - перегорят электроды свечи накаливания . Если случится такая необходимость ( не дай боже ) , попросите водителя , который даёт Вам "прикурить" , чтобы заглушил автомобиль . Возвращусь к теме антигелей . Производители данной продукции не то что лукавят - обманывают потребителей , а автожурналисты не вникают в данную проблему и распространяют ложную информацию . Обратите внимание на то , как проводились опыты с антигелями . Разводится ДТ с антигелем в ТЁПЛОМ помещении , хорошенько размешивается и только затем выносится на мороз . А вот если колпачком антигель залить в бак на морозе , то антигель превратится в комочек желе и будет порциями попадать в топливную аппаратуру , форсунки . Вывод делайте сами .

Машина, супер. Присматриваюсь в качестве 2ого авто, внешне ну СЛОВ нет. Автору удачи и обязательно пиши как можно больше и правдивей ))) инфы ой как не хватает!!!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

резюме какое?
решил не брать его, вот и все резюме :)

edwzim:
решил не брать его, вот и все резюме :)
я тоже тестил некоторые автомобили и черок 12 года и сделал вывод, что по тесту нельзя понять машину и вывод будет не до конца объективен. часто машина на тесте не вызывает особых эмоций, но опираясь на отзывы тех кто ездил, характеристики и т.п. после покупки и когда уже к машине привык, она становится другой, ты ее чувствуешь, а она тебя)) вот тогда можно делать полноценный вывод!
www.moy1dom.com

Машина супер! Автор, пиши еще! Сам хочу купить такого. Правда по моим критериям сейчас таких нет в РФ (не черного цвета, на светлой коже оверленд с адаптивным круизом и офф-роуд пакетом). Ждать новый минимум до мая... а тут говорят саммит появится на пневме... короче не знаю что делать...

Вопрос к владельцам: кто-нибуть ставил фаркоп? и какой?
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

s7sergey:
хорошая проблема))
www.moy1dom.com

Хорошая машина , неплохой отзыв . Жду дополнений .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

автору: я вот смотрю у вас в моску попрежнему тонировка условно запрещена?

edwzim:
автору: я вот смотрю у вас в моску попрежнему тонировка условно запрещена?
Тонировал передние стекла в ноябре прошлого года. Тонировал специально съемной тонировкой, что бы в случае чего, если не смогу договориться на месте, то без проблем мог бы пленку снять...
В Москве поинтересовались тонировкой пока только один раз, когда при выезде из Москвы ночью тормознули на посту, но увидев в багажнике ружья ( ехал с другом на охоту) все внимание переключили на проверку документов и сличение номеров и про тонировку как-то забыли :-)
В Волгоградской и Астраханской области интересовались тонировкой раза три-четыре, но на счастье попадались понимающие люди, поэтому доброе слово и ксива в придачу сыграли свою роль и пленку пока не пришлось снимать...

В середине февраля тоже стал счастливым обладателем аналогичного аппарата, только с бензиновым двигателем. Автору спасибо за отзыв (опирался на него) и комментариям форумчан (позитивным)!!!! За 2 недели эксплуатации только одни положительные эмоции и радость от того что купил именно его, а не поддался на "рекомендации" купить прадо 150 (хотя вопрос ликвидности на вторичном рынке не в пользу гранда).

Konstantin_81:
От всей души поздравляю!Вы абсолютно правы - машина несет массу положительных эмоций...
Удачи в эксплуатации!
По фотке не совсем понял какой цвет машины, maksimum steel - как моя или же темно-синий?

Konstantin_81:
также поздравляю от души!
Вы сделали правильный выбор 100%!
прадо, это не то как ни крути. да простят меня прадоводы)
www.moy1dom.com

Спасибо))) цвет в птс указан как серый, а в салоне сказали называется "пар", но смотрится гораздо эффектней чем черный (еще был вариант в черном цвете, но мне не понравился), сине-серый. Защиту тоже поставил сразу, только не мопаровскую а нашу отечественную, вполне легкая и прочная, и закрывает все от бампера до бампера.

Ждем дополнений! Сегодня ездил на тест драйв бензинки 3,6 - машина оставила положительные эмоции . Единственное автомат показался задумчивым , видно все в пользу экономии топлива.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Карелия
Всем привет! Тоже заказал себе такую! Сначала склонялся к Прадику 3,0 ТД рестайл 14 г. Однако, простого сравнения технических характеристик было достаточно, чтобы сделать выбор в пользу Чира. Сравните сами. У обоих 3,0 ТД. Однако, у Прадо старый 4-х цил, у Чира - 6. А значит меньше звук и вибрация. При мощности у Чира 241 л.с. меньший расход топлива, чем у Прадо - 178 л.с. ! У Чира современная продвинутая 8-ми ступ., у Прадо древняя дёргалка 5 ст. А дизайн !? Даже и сравнивать нечего !

SergKap:
Выбор очевиден . Поздравляю !

SergKap:
Я в свое время еще и на тест ездил на такой версии в комплектации престиж (прадо), после этого сильно разочаровался в прадиках (( и в этот же день после теста внес предоплату за своего чирка :)

Одно слово джип

Автор, подскажи такой момент, подножками ты пользуешься которые поставил на машину, помогают реально или только брюки марать? Терзают сомнения ставить их или дальше продолжать вскарабкиваться в нее (хоть и рост 185 см)?

Konstantin_81:
Признаюсь честно, я практически не пользуюсь подножками - как правило перешагиваю их, иногда пачкая брюки... привык так и мне кажется так удобней, а вот жена и дочь забираются и выходят из машины только через подножки - говорят, что намного удобнее чем без них....

Заезжал к дилеру ( сгорела лампочка в туманке, хотя ими и не пользовался вообще), у них как раз были 2 машины с разными подножками, попробовал сесть и вылезть из машины, итог на автомате перешагиваешь их и мараешь брюки. А специально встать на нее жутко неудобно... Так что не буду их ставить.

Автор, что скажите по панорамной крыше. Не брякает, не гремит? Тоже нацелился на бензиновый Гранд в комплектации Оверленд, уже практически внес предоплату. На форумах прочитал люди жалуются, что в дорестайле это было большой проблемой.

kru02:
Ну я пока никаких посторонних звуков, исходящих от понарамки не слышал, хотя машину очень часто эксплуатировал по совсем не шоссейным дорогам...

За отзыв 5. Внешне авто меня просто очаровало - теперь буду думать о покупке...)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Можайск
Пятак за дизель.Так и не сказал скоко стоит сей крутой аппарат...

den143:
Пятак за дизель.Так и не сказал скоко стоит сей крутой аппарат...
Спасибо за пятак! На сегодняшний день, такая машина как у меня (2014 года выпуска) стоит 2 956 500 рублев. Информация взята с оф. сайта http://www.jeep-russia.ru/

Konstantin_81:
Здравствуйте! Тоже присматриваюсь к данному авто, решил брать, но вот никак не могу определится с выбором между бензином и дизелем. Вы на чем основывались делая выбор бензинового двигателя или дизель не рассматривали в принципе???

Yak-05:
Здравствуйте, рассматривал в самом начале, но потом просто посчитал разницу налога му бензином и дизелем и сравнил с разницей в стоимости машин, чтоб их уровнять нужно откататься на ней лет 6-7, я столько не планирую)) Причем разницу по расходу я не беру во внимание погрешность будет не очень существенная (20-25%) и она компенсируется периодом ТО. Плюс ко всему вопрос качества топлива, Сибирь и ее окрестности не могут похвастаться хорошей солярой (есть риск встать на трассе или не завестись в морозы) - вывод из всего этого, практичней будет бензин. НЕ В ОБИДУ ЛЮБИТЕЛЯМ ДИЗЕЛЬНЫХ МАШИН))))

Автор, хотел бы уточнить, у вас подвеска пневматическая или обычная пружинная?
Прочитал, что подвеска вас полностью устраивает, но там не указано, какой тип.

Балашиха
Автор поздравляю с замечательной покупкой! Даже не читая отзыв за машину 10 баллов!!! За отзыв 5 поставил! Просто красавец машин!!! Не дать, не взять, мужской автомобиль! Ни гвоздя, ни жезла, удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010

Blooedemerald:
Автор, хотел бы уточнить, у вас подвеска пневматическая или обычная пружинная?
Прочитал, что подвеска вас полностью устраивает, но там не указано, какой тип.
Уже как-то отвечал тут в коментах, что когда в сентябре прошлого года я покупал машину в Россию официально поставлялись рейсталы только на пружинах, не зависимо от комплектации и типа двигателя. На сколько я в курсе, на данный момент ситуация такая же - официальные машины в Россию и по сей день идут только на пружинах...
Естественно и у меня подвеска стоит пружинная, то есть клиренс машины не изменяем.
Но, подвеска тут стоит очень умная - на машине стоит система адаптации к дорожным условиям Selec-Terrain и в обычном auto режиме она сама электроникой подстраивается под дорожное покрытие, то есть на шоссейной дороге машина сама становится жестче, на ухабах соответственно мягче и т.д... Так же эта система включает в себя пять основных режимов ( которые переключаются вручную), благодаря чему автомобиль работает оптимально в любых условиях бездорожья, будь то грязь, камни, снег или песок. Ну а улучшение сцепных свойств обеспечивает система полного привода Quadra-Drive II которая идет в базе как раз на дизельных оверлендах.

Макс-74:
Спасибо за ответ. Просто я сам с Украины и комплектации для джипа у нас инные. Их всего две, базовая, на пружинах с маленьким монитором и без кучи опций, и полная, на пневме со всем, что только можно установить, вроде бы даже есть вентиляция заднего ряда.
К чему я клоню, возможность проехаться на пружинной подвеске была и машина вполне не плохо едет на ней. А вот на пневме не было возможности прокатиться, а на нее многие жалуются, якобы едет ужасно, тряска вечная и прочее. Вот и думал, возможно, у нас экземпляр на пневме и сможете поделиться впечатлениями, но увы)))
Машина очень нравится и рассматривается как вторая личная.

Омуенный авто...) Нравится, пятак поставил...)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Балаково
Добрый день!!! Хочу такую машинку в темно-синем кузове и с салоном синем со вставками!!! Цена пока отпугивает 2895000р! Что скажите, стоит под НГ ждать скидок? и у какого дилера их можно побольше вытрести???

Балаково
Konstantin_81:
Здравству йте, рассматривал в самом начале, но потом просто посчитал разницу налога му бензином и дизелем и сравнил с разницей в стоимости машин, чтоб их уровнять нужно откататься на ней лет 6-7, я столько не планирую)) Причем разницу по расходу я не беру во внимание погрешность будет не очень существенная (20-25%) и она компенсируется периодом ТО. Плюс ко всему вопрос качества топлива, Сибирь и ее окрестности не могут похвастаться хорошей солярой (есть риск встать на трассе или не завестись в морозы) - вывод из всего этого, практичней будет бензин. НЕ В ОБИДУ ЛЮБИТЕЛЯМ ДИЗЕЛЬНЫХ МАШИН))))
Отсюда вопрос: насколько дизель резвее бензина, по данным производителя 0,1 сек! Кто нибудь тестил и бензин и дизель, отпишитесь плиз!!!

Сыктывкар
Классный аппарат,но у своего обнаружил несколько дефектов:задний левый фонарь криво установлен,дверной проём с водительской стороны не прокрашен/просвечивает грунт в двух местах/Цвет у авто тёмно-синий,поэтому и видно.Думал что купил битую в салоне,но у других тоже фонари криво стоят. НЕПОРЯДОЧЕК!

Пятерочка от меня!) клевый отзыв. Заходите к нам , бум дружить машинами!)

За Чирка 5, отзыв дополняйте.
Mazda Premacy 2002 г. в. 2вд CP8W пр. руль

Красивая машина ,немного арки портят вид ,колеса круглые а арки квадратные ,нахрена

иркутск
На квадратных колесах интереснее бы смотрелся))

Somebody
Не придирайтесь. Очень хорошо сморится. Красивый автомобиль.

Вячеслав
День добрый ! Скажите пож-та, в холодное время суток салон долго прогревается ?

***
Вячеслав
День добрый ! Скажите пож-та, в холодное время суток салон долго прогревается ?
салон греется быстро (у бензина очень, у дизелька чуть дольше).

расскажите о проблемах к 100тыс пробегам, сейчас на вторичке такие с пробегами 100-200, как слабое место у них, на что можно попасть на замену если брать дизель 2013-2014 года

александр
Киселёвск
На дизельных ГЧ с 2013 г пробег просто н возможно прочитать

Продажа Jeep Grand Cherokee 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель OVERLAND? в Москве