Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2006

Джип Гранд Чероки 2006 — отзыв владельца

, Калуга
17889
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
3.2
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 л./100 км. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
          Всем привет! Пишу впервые,так что не судите строго, если что не так, постараюсь без эмоций и максимум информации. После 3 летней эксплуатации LC 100 2003 г.в. 4.7 бензин, АКПП,  14 -18 л./100 км. Со старта не рву, за исключением моментов выплеска адреаналина, но всегда левый ряд без помех другим. Этот супер надежный авто был вынужденно и с сожелением продан по финансовой причине за 1,1 млн.р. Зимы, подубитые дороги, поездки в Астрахань и по месту на подводную охоту не выявили ни одной поломки, а механики твердили, что подвеска пока живая. Напрягал лишь расход  30-40 тыс.руб ежемесячно. Послав куда подальше амбиции и приколы друзей, приобрел Рено Логан 2010 г.в. 105 л.с. "перебиться", зная, что потом быстро продам и машина не доставит хлопот. На время забыл об исследовании новых мест для занятий своим хобби, как и затратах на бензин.
            Наконец спустя год, выделив 800-900 т.р. стал подбирать авто, читая отзывы на форумах, прислушиваясь к мнениям друзей и знакомых. Требования- что бы машина нравилась внешне, была надежная, проходимая и с дизельным движком.  Выбор пал на Джип Коммандер и Гранд Чероки, т.к. дизельные Крузак 100 или Прадо 120 не укладывались в бюджет. Если честно альтернативы больше для себя не нашел! Присмотревшись на дорогах к Коммандеру, остановился на Гранде, как не странно для себя, серебристого цвета, хотя до этого Камри 2007г.в, Крузак и даже Логан были черные- другого не признавал. Подкупил экстерьер и легендарность  Гранда, ни одного плохого отзыва о надежности, восхищающая всех своей работой пара Дизель- АКПП от Мерседес, сборка Австрия. Последнее не знаю почему, наверное достали азиаты. 2 недели в Авто ру. и осмотр пару Грандов в Москве показали, что на это авто в Питере цены приемлемей, да и люди общались по телефону открытей и честнее, что ли. Деньги в сумку, вечером прыгнул один, в поезд Москва- Питер.
             Я не механик, машину покупаю смотря документы, внешний вид, проехать чуток и главное общение с владельцем. Владение авто 1-2 мес, молодые щеглы или акцент- тема закрыта. Пересмотрев 4 Гранда выбрал серебристый 2006 г.в 3л. Дизель. 800 т.р. Полная  комлектация Оверленд, ксенон даже в туманках. Пробег 106 тыс.км. - родной судя по состоянию салона, лкп кузова, литых дисков, кожи на сиденьях и руле. По состоянию кожи на руле на Градах, можно определить пробег с точностью до 30 тыс.км.
               На обратном пути отказал ксенон 1 фара ближнего- на туманках хватило видимости вполне. Приятно удивила динамика машины и работа АКПП, хотя пропало ощущение надежности и защищености  по сравнению с LC100. Не разочаровала приемистость дизельного мотора и его шелест. Валкость списал на американский комфорт. Дозаправился лишь на МКАДе!
                35 тыс.км. эксплуатации масло Mobi USP формула, фильтра. Заводится во все морозы, даже после стоянки 2 сут до -30°. Пришлось поменять верхние и нижние передние  опорные подшипники (фирма Мук за все 9т.р.) и передние стойки- родные умерли, отсюда и валкость ( Кони Хэви Трек 10500 за пару) отрегулировал на 360°, хотя прибавить 120° думаю было бы лучше. Машина стала совсем другой!                                                                                                    
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После замены ощущение, что в местах разбитой дороги положили новое покрытие, многих леж.полицейских перестал особо замечать, управляемость и вхождение в повороты непередаваемо улучшились. Теперь по динамике LC 100 остался позади.. да и по проходимости можно поспорить. Не обессудьте, коли что не так. Всем достойным удачи в делах и в личном.

, пробег 138 000 км   

Спустя 2 мес после покупки

, пробег 118 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
дизель хорошо...фото бы
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Автор, пищи ещё ;)

И фоты выложи! Салона в том числе. Интересно посмотреть. Я его ток снаружи видел...
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Grand Cherokee 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Гранд Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром