Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2012

Джип Гранд Чероки 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 241 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: Quadra Drive 2
Двигатель: V6 3.0 CRD
Это первый мой вСедорожник. До этого владел разными авто как российского автопрома, так и зарубежного. Особое впечатление в выборе авто на меня произвел мой товарищ, обладающий в настоящее время Land Rover Defender, а до этого имевший в собственности Land Rover Freelander2 — оба дизельные и оба совсем разные. Так как мой товарищ в свои 34 года так и не обзавелся семьей, то ему присуще ведение спартанско-холостяцкого образа жизни и, видимо, поэтому он пересел с более комфортного Фрила, на котором намотал 160 тыс. км. на аскетический Дэф, на котором он благополучно уехал в колыбель трех революций — Санкт-Петербург, где и наматывает х.з. какую тысячу км. Покатавшись на Фриле и на Дефе, я захотел дизеля, но не такого, не английского. Купил я итальянского дизелька в комплектации Limited, продав предварительно: Форд Фокус 2, Audi A4 Quattro DTM Edition, земельный участок, два Камаза картошки, пару мобильных телефонов, один китайский шуруповерт и вытащив мелочь из семейной свиньи-копилки. Хватило только на сам авто, подогрев руля с электроприводом багажника и Quadra Drive 2 (дифференциал повышенного трения и защита днища), благо у диллера была скидка в 170 тыс. рублей на то время иначе пришлось бы продавать конфеты, оставшиеся со дня рождения сына, которые он не любит и которые исправно в тихушку по ночам подъедает жена)) — но это святое, бог миловал. Подкупило меня взять именно дизеля и тот факт, что данный мотор 3.0 СRD VM Motori устанавливают на maserati ghibli, только видимо с другими настройками (прошивкой) и другой трансмиссией — что и понятно. Overland не взял бы ни за что из-за пневмоподвески (у нас до минус 48 зимой — на колени бы точно упала, а до ближайшего диллера 330 км.) и из-за панорамной крыши — считаю это для себя бесполезной опцией (это официальная версия)) на самом деле возможно просто денег не хватило бы… Гы))), да и жесткость кузова теряется (нахрена мне сдалась эта жесткость? я ж по говнам особо лазить не собираюсь, жалко авто, ну подумаешь вычитал несколько отзывов об отказе в работе электропривода люка и его течи). Взял 18 колеса, смотрится хуже, зато ехать мягче (этот GC мягкостью и так не отличается) и с шиномонтажкой без проблем на любой в моем городишке, а с 20" поискать надо и ценник ломят. Считаю что в выборе авто нисколько не ошибся.
Я пока в режиме "все нравится". Ну или почти все.
ЧТО НЕ НРАВИТСЯ:
Основные претензии к автомагнитолле. Не нравится меню в ней, неудобное (с английским на таком уровне проблем нет), хотя звук неплохой выдает, хороший жирный бас широкого диапазона — для меня важно, но отсутствие GPS — это отстой, коннектится с iPhone 4s на ура, а вот HTC Sensation на андроиде не видит. Также при разгоне/снижении скорости нет автоматической регулировки громкости (было у меня такое на ауди а4 — классная штука, ты разгоняешься и громкость прибавляется по чуть-чуть, скидываешь скорость и магнитола сбавляет громкость по чуть-чуть до того уровня, с которого все началось). Так же мне не нравится то, что если слушал музыку громко и остановившись выключил зажигание, вышел из авто, забыл что громко слушал музыку и при следующем старте двигателя магнитола обязательно ИСПУГАЕТ тебя той же громкостью (в ауди громкость скидывалась до нормального уровня при запуске авто). Еслиб самому можно было бы прошить как-то, были б в инете разные прошивки на линуксе или на андроиде — не было бы проблем. Можно заказать в Китае другое головное со всеми нужными мне функциями, но жаба квакает, да и предварительно в живую хочется поюзать у кого-нить уже установленную.
В салоне не нравится кожа кресел (хотя пропитал на зиму спец. полиролью) и дурацкие пластиковые вставки "под дерево" (может из ребят подскажет мне номерочки деталей этих вставок от комплектации Оверленд?, благо руль полностью кожаный без дурацкой вставки "под дерево").
Пробовал на небольшом внедорожье в режиме "Грязь и камни" с распределением крут.момента 50/50 — едет как танк, но мля… только прямо, практически не слушается руля, хоть влево ему, хоть вправо — а он все свое прямо! Вычитывал где-то что мол по грязи лучше в режиме "снег" или что-то типа того, попробую как-нить. (но это только первые впечатления, это первый мой внедорожный друг, опыта по бездорожью у меня особого нет, так что не знаю об адекватности своей оценки, будет лето — попробую поболе в грязи полазить, отпишусь)
Реально для меня маленький обзор (хотя я не велик — рост у меня средний 178см) мне лично мешает салонное зеркало заднего вида (загораживает солидную часть лобового обзора), слишком широкие передние стойки кузова и зеркала заднего вида "лопухи" так же скрадывают часть пространства для обзора (по началу даже пару раз из-за этого чуть пешехода при повороте направо на капот не одел — заметил в последний момент — на других авто со мной такого никогда не было)
ЧТО НРАВИТСЯ:
Нравится как едет и по городу и по трассе, чувствую себя очень комфортно, уверенно. Приятно что есть разные плюшки в виде круиз-контроля (до этого был только на РАФ4 у меня, но чета он то запускался, то нет), "автосвета" — ближнего/дальнего, подогрев руля и ВСЕХ сидений. Мотор и автомобиль реально теплые для зимы и годятся даже для севера, хоть я и не верил особо в отзывы обладателей таких авто проживающих в более теплых регионах. Нынче зимой у нас до минус 46 доходило и я ездил на авто очень медленно и щадяще, но ездил (считаю, что если авто жалеть в теплом гараже, а самому передвигаться в морозы пешком, так как маршрутку в ТАКИЕ морозы тоже не дождешься — нахрен такой авто!), в салоне было тепло. Я канешно, установил "Webasto", так как двигатель гробить не собирался, коробас всегда прогревал — благо в бортовике есть показатель температуры трансмиссии (!), что мне тоже очень понравилось, но после прогрева когда начинал движение Вебасту вырубал. Даже когда останавливался, уходил на некоторое время из авто, вебасто выключена, мотор молотит в минус 44 — температура двигателя РАСТЕТ. За 20-25 минут темпер поднимался на 8-10 градусов, хотя обычно у дизелей пока едешь нормально, остановился — остыл хоть и двигатель молотит.
С "мерседесовской" подрулевой лапкой управления "всего" разобрался быстро и также быстро привык. Приятная и полезная функция автоматического переключения ближнего/дальнего света, ни разу не подвела пока.
ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБАВИТЬ/ИЗМЕНИТЬ:
Хотелось бы заменить кожу на креслах, желательно комбинировать натуральную кожу по бокам с очень высококачественным черным велюром посередине (видел так у своего товарища из Тюмени на стареньком Мицубиси Пажеро Спорт х.з. какого лохматого года, но сиденья до сих пор выглядят как новые и задница не потеет летом) или алькантарой. Но это не критично, а так — придирки.
Заменить магнитолу или головное как оно там правильнее. Поставлю обязательно дополнительные решетки за декоративную решетку радиатора (там ТАКИЕ дыры, спокойно камень размером с детский кулак пролетит беспрепятственно). Пороги Мопар — отстой и брызговики тоже. Хочу активировать функцию дистанционного запуска авто (жду AMolotovа). Ну пока все.

В общем и целом прошло чуть более года владения мной Гранда. Можно подвести небольшой итог эксплуатации. Я по-прежнему очень доволен своим авто. За это время делал дважды ТО, на 10 тыс. км, и на 20. Полазил немного по гомнам, поездил по трассе пару раз до Тюмени, до Екатеринбурга, до Сургута. По трассе езжу на Гранде не быстро, полюбил спокойную манеру езды до 110км/час на круиз-контроле! Вспоминаю себя как я раньше гонял по трассе на своей полноприводной ауди а4 с турбовым 2-х литровым чипованым до 260 коней движком от 160 до 200 км/час - так теперь дурно становится, честно!)) Это был ваще не я))....

Несколько лет назад мы с семьей переехали в колыбель трёх революций - Санкт-Петербург, на одометре Гранда тогда было 60000 км. Началась эксплуатация Гранда в большом городе, расстояния больше, пробеги увеличились, замена масел и фильтров чаще).

Вот и пролетела "сотня"... Пришлось помыть машину) До сих пор эксплуатирую этот автомобиль, который по-прежнему радует меня и мою семью. В семье этот автомобиль очень хорошо прижился и всем нравится!

Что изменилось? Поставил другие летние колеса: Goodyear Wrangler Duratrac - смотрится Гранд в новых тапках очень неплохо....

Томск-Сити)
ну а что....наманый такой"JEEР",ток правда какой то он не совсем САШевский;)...италляно веро!))

Отзыв замечательный и с юмором - 5 ! Поздравляю с приобретением . Авто велеколепное - полноценный экспидиционник . Для езды по грязи рекомендую одевать на колеса ремни противоскольжения . На ремнях авто гораздо лучше выходит из колеи . Заправляйся топливом не ниже Евро-4 . Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Удачи.

Если такие морозы у Вас, то зачем дизель?

5! дизель -черок ,класс

за эти деньги лучше бы взял хтерру и лошадей больше(4л 270лс) и сзади зависимая на рессорах а с переди независимая и обслуга дешевле джипика вот почитайте если интересно Отзыв о Nissan Xterra но jeep тоже хорошая и достойная машина но мне больше нравятся старые гранд чероки на мостах на раме... удачи на дорогах

ставлю пять
хороший отзыв и хорошая тачка

новокузнецкая обл.
artur9721:
как можно вообще их сравнивать!
G8

Capital of RF
Пять за ДЖИП.

Anton486:
как можно вообще их сравнивать!
а почему нельзя?

Брянск
Написано весело! За отзыв 5, расчитываем на продолжение.

Красивая машинка. Удачи в эксплуатации! +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Мои поздравления!
Хороший отзыв! Будем следить за дополнениями к нему :)

artur9721:
Где вы увидели раму у Jeep ГЧ ? У них отродясь она интегрированная была.

86 RUS
Блин, ну не верю я что у дизеля в -44 на хх еще и температура двигателя растет. Такого не бывает.

Старый57:
Спасибо за рекомендации, приму к сведению))!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Drillka:
Приезжай в -44 покажу)). Если честно, то я и сам не верил и относился к дизелям как к холодильнику зимой, к тому же дружбан мой на Дефе ездит зимой исключительно в тулупе, уггах и шапке-ушанке и до мая месяца ездит с утепленным двигателем - я даже где-то фотку тут на дроме скидывал на его отзыв))

Bagster:
Мои поздравления!
Хороший отзыв! Будем следить за дополнениями к нему :)

Konstantin82:
Красивая машинка. Удачи в эксплуатации! +5

naf0032:
Написано весело! За отзыв 5, расчитываем на продолжение.
Спасибо! Будем стараться...

artur9721:
Чтож и этот автомобиль достоин быть)) Но каждому ведь свое, мне лично японцы как-то не очень (хотя было у меня три автомобиля японских и претензий к ним особо не было), ну не лежит у меня душа к ним. У друга в Тюмени Митсубиши L200 новый, хороший аппарат, нашпиговал его но мне эти фанерные дверки, их шумоизоляция, пластик дешевый и клеенка...))) не в обиду японцам и их обладателям, но нет - не мое...

Супер авто!!! Это вам не тракторный прадо)))

БуГаГа нельзя так смешить

Inzer":
Супер авто!!! Это вам не тракторный прадо)))
А чем Прадо то не угодил?

Дешманский салон,нулевая управляемость,ватные тормоза дальше можно не перечислять p.s если у вас прадо не берите близко к сердцу не все думают как я. Многие увидев прадо начинают молиться
Bagster:
А чем Прадо то не угодил?

World Sports and Kykyevo

Ауди Q5 Турбо Аудя

Клевый черокез.

Хакасия
artur9721:
Не, ну а как без таких советчиков -то? Не прошло и суток, как появился очередной.))) Баба своя не позволяет поучать себя, так хоть на дроме в отзывах поумничать.)))
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Горняк:
+5!)))
Автору: забейте на сравнения и на критику! Машинка нравится? Ну, так и катайтесь себе в удовольствие!)
Отзыв понравился. Пять баллов. Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

AZAZELL04:
+5!)))
Отзыв понравился. Пять баллов. Удачи на дорогах и вне их!
Спасибо! Я и так знаю и про Прадо, и про Хтреил, и про Деф, и про Фрил, и про Таурег, и про Паджеро, и еще много про что)) ну и соответственно не парюсь вообще)) Как я уже писал выше: каждому свое. Желаю каждому автовладельцу, чтоб его железный друг не подводил и служил верой и правдой! А если дальше в философию углубляться, то не важно на ЧЕМ ты ездишь, важно КАК ты это делаешь!)))

США, Детроит. Как есть.

Горняк:
не умничай
ты кто такой вообще что бы говорить со мной так?
можешь обосновать слова?

OleZZ:
Немного странно - пневмоподвески автор боится из-за холодов, а российской кавенной соляры в холода не боится. Нелогично как то... И еще, уважаемый, что такое "дифференциал повышенного трения" - объясните темному.
Нелогично это тогда, когда вводных данных для проведения анализа не хватает, попытаюсь восполнить. Про саляру объясню просто - у нас в городе открыли две новые заправки Газпром, топливо на которую привозят из Омска (читал про Газпромовский завод в Омске, написно было на офсайте, что производство дизтоплива выполнено под нормы Евро-5), также имеется заправка Лукойл. Качество саляры может быть не самое лучшее (сравнить бы с Shell или еще какими-нить гарантированными, которых в городе у нас альтернативно нет), но сбоев в работе двигателя за зиму ни разу не наблюдалось, и по расходу также как в паспорте. Я заправляюсь в основном на Газпроме, несколько раз заправлялся и на Лукойле. Да и у моих друзей - обладателей дизелей, тож проблем по этому вопросу нет. К тому же Джип ГЧ оснащен топливным фильтром с двумя фильтрующими элементами и отстойником. Для сравнения я один раз залил присадку от Xenum в топливный бак, честно говоря, я разницы не почувствовал, больше не заливал. Фильтрующие элементы по регламенту меняются раз в 40 000 км. Поэтому все очень даже логично. Внимательный читатель с пытливым умом всегда найдет для себя источники информации, хотя бы в свободном доступе интернета. Про системы полного привода Джипа для начала могу предложить почитать по этой ссылке: http://www.jeep-russia.ru/4x4/...

не умничай
ты кто такой вообще что бы говорить со мной так?
можешь обосновать слова?
мужики, не ссорьтесь, жизнь и так коротка, чтобы тратить ее на пустяки)))

Водитель КрАЗа:
Если такие морозы у Вас, то зачем дизель?
А почему нет?

Wolffserg:
ХЗ у нас врегионе с Газпром топливом беда лукойл вери гут!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

USSR
Сколько вместе с опциями вышла машинка? Как по деньгам в обслуживании?

Anton1891:
Сколько вместе с опциями вышла машинка? Как по деньгам в обслуживании?
С опциями 2270 т.р. Делал недавно ТО-1, но со своим маслом, - вышло вместе с мойкой 5400 + мое масло около 5500 чтоли в общем где-то около 11000 т.р.

Wolffserg:
В смысле с опциями 2 270 000 руб))

В Сибири
Зачетный авто. Лови пятачок , дополняй, хорошо пишешь. Удачи в эксплуатации.

Поздравляю. Практически брат -близнец. Отъездил зиму - все подтверждаю. Кожа и брызговики *****о, в остальном машина класс! Пару раз использовал понижайку, восторги слюни до колена.:) Кстати GC на дорогах все больше и больше, видимо входит моду. Автору удачи, пишите про эксплуатацию в сибири. У нас ниже -18 этой зимой не было. Даже без webasto обошелся.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Фото ещё бы..)

Соседу 5++ больше фоток и деталей, хочу 2ой машинкой такого интересует все!!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

efovit:
Соседу 5++ больше фоток и деталей, хочу 2ой машинкой такого интересует все!!!
Artoba:
Фото ещё бы..)
Фоток побольше будет и дополнения будут, только попозже. Один с ребенком остался, жена в командировку умотала.

[quote=Wolffserg]Нелогично это тогда, когда вводных данных для проведения анализа не хватает, попытаюсь восполнить. Про саляру объясню просто - у нас в городе открыли две новые заправки Газпром, топливо на которую привозят из Омска (читал про Газпромовский завод в Омске, написно было на офсайте, что производство дизтоплива выполнено под нормы Евро-5), также имеется заправка Лукойл. Качество саляры может быть не самое лучшее (сравнить бы с Shell или еще какими-нить гарантированными, которых в городе у нас альтернативно нет), но сбоев в работе двигателя за зиму ни разу не наблюдалось, и по расходу также как в паспорте. Я заправляюсь в основном на Газпроме, несколько раз заправлялся и на Лукойле. Да и у моих друзей - обладателей дизелей, тож проблем по этому вопросу нет. К тому же Джип ГЧ оснащен топливным фильтром с двумя фильтрующими элементами и отстойником. Для сравнения я один раз залил присадку от Xenum в топливный бак, честно говоря, я разницы не почувствовал, больше не заливал. Фильтрующие элементы по регламенту меняются раз в 40 000 км. Поэтому все очень даже логично.
Про омскую солярку подтверждаю. Заправлялся по пути в Монголию и назад. Коммон Рейл её "съел" без возражений.) Газпром и ЛукОйл рулят.

Звенигород
Салон интересно посмотреть, а так 5!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Северная столица
Отличный отзыв о хорошем автомобиле.
Дизельное авто такого класса -это хорошо.
Во сколько Каско обошлось?
Какая гарантия производителя на авто?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Wolffserg:
В смысле с опциями 2 270 000 руб))
Нормальная цена за такой интересный автомобиль.

Wolffserg:
Правильно поступаете , что на ТО со своими расходниками приезжаете.какой межсервисный пробег?)
А так , если все дилерское, сколько стоит ТО1,ТО2???

ALEX7827:
Во сколько Каско обошлось?
Какая гарантия производителя на авто?
Каско не делал, гарантия два года.
ALEX7827:
А так , если все дилерское, сколько стоит ТО1,ТО2???

Северная столица
Спасибо за предоставленную информацию.
Wolffserg:
Ка ско не делал, гарантия два года.Межсервисный пробег 10000 км. Сколько полностью дилерское ТО не знаю, но думаю разница имеется, может и небольшая. Знаю что когда будет ТО4 потребуется по регламенту, кроме всего прочего, замена топливных фильтров, а цена на них около 100 баксов за штуку, а их два.

Хороший у вас отзыв) написано все по делу и с юмором) легко читать) удачной эксплуатации-5)

Фото бы побольше)

Хорошая машина!!!!!Удачи в эксплуатации!!!По мере владения дополняй.

evgen124krsk:
Фото бы побольше)
фотки будут наверное попозже, пока особо некогда, специально это надо все фоткать

Luc

Московская область
Про прошлые скоростные достижения точно подмечено начинаешь понимать, что всё, что за пределом 100 км/ч в случае аварии это смерть. Жаль что это у многих не проходит.
А про вебасту точно написано особенно на новых такая проблема существует ставят обманки и т.п. Читал это где-то в отзывах про это но пока не решена она.

Прочитал с удовольствием. Удачи.

Tроцкий:
Прочитал с удовольствием. Удачи.

Элиста
Красивый и главное брутальный (не метрсексуальный авто).

Алексей
поклонникам лукойла или газпрома, открою СТРАШНУЮ тайну))) они торгуют одним и тем же топливом, исключение лишь бренды типа Экто-дизель, или Джи-драйв. говорю как человек связаный и с теми и с другими по долгу службы.

Алексей:
Алексей , Вы работаете в этой сфере ? Качество ДТ от Лукойла меня вполне устраивает . Я эксплуатирую диз. авто с 2006г. , т.е. опыт определённый накопил . Означает ли Ваш комментарий

о том , что ДТ от Газпрома тоже хорошее ?

Новосибирск.
Антон 973:
Где вы увидели раму у Jeep ГЧ ? У них отродясь она интегрированная была.
Посмотри снизу и там рама
yamaha "Royal Star"

Новосибирск.
У меня чирок 2000 г, но когда нибудь куплю такой же!
yamaha "Royal Star"

Kostass:
Посмотри снизу и там рама
Рама,отдельный элемент от кузова,который можно снять.У черков она интегрирована в кузов её не снимешь.

Иркуцкъ
Отличный джип, в прямом смысле)

То у вас первый внедорожник, то уже был раф4, то вам все нравится, то надо все заменить. Вы уже определитесь, нравится вам авто или нет? Пишите побольше правды, и поменьше ошибок в тексте.

Георгий Богородский
Во-первых, внимательный читатель сразу приметит то, что я написал - это мой первый "вСедорожник", как и позиционирует его производитель. Если вникать в смысл слов буквально, то я склонен думать, что вседорожник может уверено ездить только по дорогам, то есть по поверхности, которая так или иначе подходит под определение дороги, других, якобы особых вНедорожных качеств этого автомобиля, производитель не гарантирует. Другими словами Гранд Чероки - это просто автомобиль повышенной проходимости. А внедорожник - это совсем другая категория автомобилей.

Во-вторых, с каких таких пор раф4 вдруг стал внедорожником или хотя бы вседорожником, чтобы его рядом позиционировать или сравнивать с Гранд Чероки? При всем уважении, но раф4, как минимум, не того класса автомобиль, это просто "паркетник", вы не находите?

В-третьих, опять же для внимательного читателя будет понятно, что мой отзыв так и распределен по тексту на части: что нравится и что не нравится, и что хотелось бы добавить и изменить, по крайней мере я так хотел представить читателям.

До сих пор владею данным автомобилем и если вам реально интересно нравится мне мой авто или нет, то отвечу, что мне Нравится, но имеются некоторые "но". Например, до сих пор на 100% меня не устраивает штатная муз.подготовка авто, а также "псевдокожа" салона и пороги Мопар. Реальных мер по исправлению чего либо почти не предпринимал, так как это мелочи, хотя попа потеет, когда в жару сразу садишься и едешь не дав салону остудиться под холодным воздухом кондиционера. Лишь перекрасил порошковой краской пороги, так как родная краска просто облезла, а также активировал функцию дистанционного запуска авто. Что могу вам в общем сказать по истечении срока эксплуатации? Хотите правды? А тут все правда, что я писал и пишу, Гранда продавать пока не собираюсь.

Насчет ошибок в тексте: а у вас наверное 5 была по русскому языку? У меня когда-то школе была 4, я не писатель, в написании текстов не практикуюсь и на что-то более по русскому языку не претендую. А вы, видимо, чувствуете в себе силы, чтобы меня поучить?

Не обижайтесь. Наверное у меня было плохое настроение. А Гранд машина не плохая, думаю менять свой БМВ Х3 на Гранд, Туарег или Финик QX70, еще не определился. Ваш отзыв чем-то мне поможет. Удачи...

Нижнеудинск
он на раме или простой?

он на раме или простой?
У него завуалированное определение рамы: встроенная в кузов))) Короче говоря, по-вашему "простой"

Алексей
Полтавка
Интегрированная). Зачетный аппарат, мониторю дром и другие автосайты и коплю деньгу, но новый конечно не потяну, а 11-12 годов в самый раз будет. За обзор Вам 5+, отлично рассказано, хотелось бы уже свежей информации, если еще эксплуатируете черокеза).

Привет земляк! В Питере номера сменил на местные? Или на 86?

Привет! Оставил всё как есть

Гела
Нижневартовск
artur9721
Такую хрень написал. Лучшебы, хужебы.

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России