Нюансы эксплуатации

Jeep Grand Cherokee 2014

, Великий Новгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Фары потеют и это лечится только заменой, у приятеля заменили на прошлой неделе- пока не потеют 3р.тьфу.

Инженер по гарантии сказал ему честно, что гарантии 100%-ой, заменой фар, не даст.

Сгорел, по неосторожности, предохранитель, номиналом 20А, развалился тройник в розетке и когда пинцетом выковыривали, коротнули. Предохранитель искал долго, но безуспешно- в Новгороде их нет, пришлось ехать в Питер, в автосалон джип/хруслер, т.к. в магазинах так-же с ними засада. Взял сразу по 2..3 шт. всех имеющихся номиналов. Причем парень из отдела запчастей принес мне сначала не те, потом таки убедился, искал долго, но нашёл. Предохранители размером очень маленькие, меньше чем супермини. Долбаные амеры, наверное не в курсе, что такое унификация :)

Расход по городу, при спокойной езде и относительно не долгом стоянии в пробках от 10 до 15 литров, вобщем, как давить. Но вполне реально, если не дергаться, можно добиться расхода в городе 10-11 литров.

Заметил странное поведение рулевого колеса.

При переходе от езды на высоких оборотах двигателя (тапка в пол) к низким, например при опущенной педали газа, внутри рулевого колеса оживает какой-то чупокабр и начинает что-то там разбирать. А именно, внутри руля, что-то скрепит и хрустит, как-будто внутри, кусок стального троса скребёт по пластмассе и задевает за металлические детали. Усилитель рулевого управления на GC комбинированный- электро-гидроусилитель. На парковке и бездорожье работает гидравлическая часть усилителя, на высоких скоростях- электрическая, возможно при падении оборотов двигателя с максимально высоких, до низких происходит несогласованность приоритета работы двух систем усиления рулевого управления. Кароче, х.з.

При дальнейшем движении на малых оборотах или просто стоянке при работающем двигателе, чупакабра сваливает, но намекает что вернется.

Это моя первая американская машина, хоть и с итальянским сердцем. Благодаря ей, у меня появилось давно забытое чувство некой напряженности и недоверия при вождении, от которого меня избавил ниссан икс-трейл. Надеюсь это просто паранойя.