Замена масла и установка чипа.

Доброго времени суток!!

Расскажу кратко о некоторых новостях. Ездил к ОД в Сургут на замену масла при пробеге в 6000 км. Погода выдалась отличная, качество дорожного полотна хорошее. Ехал со скоростью 120-170 км.ч., при этом средний расход составил в районе 12л. на 100км. Ехать по трассе одно удовольствие!!! На обгонах чувствуется мощь и это добавляет уверенности.

Теперь об обслуживании. Я перед отъездом связывался с Александром (руководитель сервиса) потому что в прошлый визит нормального общения ни с кем не получилось -впредь работать буду с ним. Он лично вместе с механиком осмотрел машину .Далее загнали на мойку и провели все работы в течении 2 часов.

Перечень выполненных работ:

• замена масла в двигателе-1000 руб.

• мойка авто-500 руб.

• установка чипа-2000руб.

• проводка провода видео-регистратора под крышей и подключение в щитке приборов -1000 руб.

Стоимость материалов:

• фильтр масляный 3.6 2014г.-252,30 руб!!!!!

• RS Chip для Гранд Чероки 3,6-13500 бур.

• моторное масло 5/30 Shell Helix Extra- 1л.=600 руб. (купил 8л.=4800 руб.)

Для замены масла в двигателе требуется 6 литров масла….я купил еще 2л. для запаса (вдруг масло съест по трассе, но таких жалоб еще не читал на форумах)

Когда приехал домой вспомнил что в щитке приборов выводится иформация о "качестве" масла, короче говоря интервал ТО. Так после замены механик забыл скинуть пробег на 0км. Позвонил ОД и мне объяснили как это сделать самому......так вот, надо включить 1)зажигание; 2) в течении 10 сек. нажать на педаль газа плавно 3 раза; 3)выключить зажигание. и все потом заводишь машину и показывает 100% и 0км после сброса!!!Вот так.

Немного о чип тюнинге!

Много читал отзывов, смотрел стоимость на сайтах и думал сам заказывать через интернет….но на мое удивление теперь ОД сам ставит этот девайс и соответственно дает на наго гарантию! Я даже не думал и сразу оплатил , мне его установили в течении 20мин. Что касается …. результата и вообще стоит или стоит его устанавливать. Я считаю он стоит своих денег. Машина просто по другому едет (автомат теперь работает как вариатор-в плане переключений, более отзывчивая педаль акселератора, и вообще едет она легче.) Сразу предупрежу…что не стоит ждать от чипа огромнейшей прибавки в мощности и т.д. , но эффект заметен однозначно!

Еще одну опцию ОД предлагает….это полная замена штатного выхлопа на спортивный Borla!! Недавно установили на такой же 3,6 и показали видео со звуком ..честно сказать задумался. Но есть одно НО…..стоимость выхлопа+задняя юбка(у меня 1 поточный)+крепления=115000 руб. Хочется в живую послушать и уже окончательно определиться.

Чуть чуть о атермальной тонировке как и обещал.

Напомню что затонировал задние стекла 5%, передние со лбом атермальной.

Вывод один! Очень доволен, так как салон реально нагревается гораздо меньше. И че я другие машины так не клеил, а ездил и мучался.!!!

Всем спасибо!! Удачи на дорогах!!!