1 год и 3 месяца! Итоги эксплуатации)

Всем привет!!

Что то давно я не дополнял свой отзыв, но вот решил исправится и поведать вам о жизни своего Гранда! Прошло ни много ни мало 15 месяцев со дня, когда Гранд выехал из салона ОД. Автомобиль до сих пор дарит массу положительных эмоций! Он возит всегда и везде независимо от температуры, качества дорожного полотна или его отсутствия. Я считаю что опыта использования данного авто достаточно для написания более полного отзыва о Гранде и всех его плюсах и минусах!

Ну начнем:

1) ДВС 3,6 Пентастар - отличный, неприхотливый двигатель. Везет всегда и везде, мощности достаточно вполне, проблем за почти 1,5 года и 24,500км. не возникало. Заводил после ночной уличной стоянки в -34 (без вебасты) и -40 (с вебастой) без проблем.

Расход летом 10-18 л/100км. трасса и город соответственно, зимой 11-23 л/100км. аналогично первая цифра трасса вторая город. Масло уровень от замены до замены! за двиг однозначно 5.

2) АКПП - 8 ступ. ZF, благодаря ему расход по сравнению с дорестайлом снизился и едет машинка бодрее) Работает плавно, переключается незаметно. Была проблема с толчками при переключении со 2 на 1 передачу (проблему решили новой прошивкой). За коробас тоже 5.

3) Ходовка - с ней как таковых проблем нет. За все время эксплуатации заменили амортизатор при пробеге 900км., многие знают что у Грандов "брякают" задние аммо, замена по гарантии. Скоро произведу данную операцию. Подвеска комфортная+для такой машины достаточно хорошая управляемость. за ходовку с натяжкой 4.

4) Электроника - пару раз зимой выскакивал ЧекЭнджн. Он появляется в результате работы Вебасты. Когда на улице ппц холодно и заводишь Двигатель после прогрева Вебастой, комп сравнивает t охлаждающей жидкости и наружную температура (непонимает что происходит и выкидывает ошибку), спустя несколько часов сам исчезает с глаз долой))) Все остальные функции работают исправно. За пункт 4 ставлю 4,5 балла.

5) Размеры - внешне он достаточно большой, чего не могу сказать о салоне. В багажник не вмещается стоя колеса на 20", пришлось разложить сидухи и ложить боком. Благо присутствуют кармашечки и ниши для мелочевки, куда можно насувать разные нужные мелочи. За вместимость салона 3+.

6) Надежность - вот этот пункт и был одним из самых основных для написания данного дополнения!

а) Если помните при пробеге 900км у меня засопливил шланг охлаждения ГУРа и мне поставили простые хомуты, при 3 обращении с претензией на течь и ОД заменил рулевую рейку в сборе. Машина была у ОД 1,5 недели, на время ремонта дали подменный авто (очень порадовало отношение ОД Сургут). После замены жидкость ГУРа не доливал ни разу!

б) При комплексном осмотре (когда меняли рейку) обнаружили течь из заднего сальника на раздатке. Заменили так же по гарантии.

Ну и немного стайлинга:

1. Перешил салон в экокожу;

2. Поставил диски от SRT 20/10 et45 5х127, и шины Yokohama Advan ST 305/45 R20. (нигде ничего не трет, не задевает).

Благодарю за интерес к моему авто) и всем тем кто осилил данный опус)