Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2013

Расход топлива по трассе: 10-12 трасса 18-20 город л/100км
Название: Laredo
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
ЗДРАВСТВУЙТЕ Дромовчане))!! Мой отзыв будет посвящен автомобилю Jeep Grand Cherokee.С таж вождения у меня более 20 лет, и за это время отъездил на разных машинах, начиная от Москвича(первый авто),ВАЗ 2101,  ВАЗ 2104,JEEP Grand Cherokee 5.9 1994г.в, ВАЗ 2115, Хундай Соната 2.0 08г.в.,  и заканчивая Маздой 6 2.0 08 г.в.
Не буду описывать муки выбора, рассказывать о нюансах ожидания и т.д.Сразу перейду к отзыву.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Двигатель бензин 3,6 V6 многоточечный впрыск с электронным управлением, мощность 286л.с, крутящий момент 347 Нм, трансмиссия автоматическая 8-ми ступенчатая с адапривным электронным управлением, система полного привода Quadra-Trac II в качестве исполнительного механизма имеет муфту с электронным управлением.
Комплектация LAREDO т.е минимальная , с небошим набором опций- таких как система автоматического переключения света, мультимедийная система с 8,4 дюймовым экраном и усиленной задней подвеской и подготовку под установку фаркопа( данная опция включает усиленные задние амортизаторы, увеличенную помпу, более мощный аккумулятор и сверхмощную систему охлаждения двигателя)
Из базовых опций можно отметить биксенон,  бесключевой доступ, двухзонный климат, датчики света, дождя, давления в шинах, электроприводы передних сидений и много много разных полезных систем активной и пассивной безопасности)

ВНЕШНИЙ ВИД
Отличия рестайлинговой версии от (дорестайла) наличием светодиодных  ходовых огней  в передней  оптике, наличием  биксенона, иными бамперами( с возмодностью отстегивания нижней юбки переднего бампера во всю ширину .У дорестайла отстегивается только средина юбки)светодиодной задней оптикой, дисками другого дизайна….ну и все наверное.
Внешне JEEP выглядит очень  так сказать по мужски. Сохранил фамильные черты. Дутые колесные арки, низкая оконная линия, большая радиаторная решетка, наличие в моей копплектации некрашеного пластика дают ощущение  всбитого , сбалансированного автомобиля для покорения городских улиц. В тоже время постоянный полный привод ,блокировка межосевого дифференциала, высокий дорожный просвет( над передней осью 218 мм, над задней 255 мм), две буксировочные петли спереди и одна сзади, усиленная задняя подвеска(опция) намекают на его потенциал вне асфальта.

ИНТЕРЬЕР
Внутри изменений так же не  много. Из отличительных черт- это измененная панель приборов с многофункциональным 7-дюймовым дисплеем с возможностью вывода различной информации о состоянии автомобиля, электронный селектор переключения режимов автомата, новая мультимедийная система 8.4 дюйма , которая порадовала четкостью и быстротой реакций , в ней присутствует множество настроек ( в холодное время года понравилась функция включения обогрева водительского сидения при запуске двигателя и функция распознования голосовых команд…..нажимаешь кнопку на руле и отдаешь команду, к примеру:  «температура салона 22» машина выставляет заданную температуру ), ну и все такие блага как блютус, USB и т.д . Сама архитектура панели не изменилась. Хочется отметить подсветку ручек открывания двери с салона, и вообще в машине подсвечивается практически все, вплоть до кармашков в панелях передних дверей. Бардачек, емкость  в подлокотнике и маленькая ниша в передней панели отделаны тканью похожей на велюр, так что ничего не гремит и не шумит во время поездки.
Сиденья тканевые, так как комплектация у меня минимальная Laredo. Снабжены обогревом и  эл. регулировками, водительское в 6 направлениях, пассажирское в 4. Положа руку на сердце ткань для автомобиля ценой под 2 ляма простенькая, я бы даже сказал очень простенькая. В даленьшем планирую перешить салон…..кожа/алькантара. Размеры салона на уровне конкурентов(Туарег,Хайлендер и т.п.)Потолок обшит черной тканью и я считаю это более практично,  чем светлые цвета. Чего не хватает в салоне,  так это ручек на передних стойках ( как на крузаках)…..супруга у меня низкого роста и при посадке в автомобиль  не за что ухватиться…..у высоких людей проблем с посадкой не возникало.

ПОВСЕДНЕВНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
На данный момент пробег составляет 3300 км., машину обкатываю в щедящем режиме. Никаких резких ускорений и не разгоняюсь выше 110 км/ч. по трассе. После обкатки, а планирую ее закончить на 5000 км и поменять масло в двигателе( официалы рекомендуют, но не обязывают) отпишусь о разгонных характеристиках. На данный момент средний расход при утреннем  прогреве, толканиям по пробкам при езде от дома до работы и обратно состравляет 18л  92 бензина!!! Да да 92 АИ!! Производитель разрешает заправлять от 92 и выше. Как то заправил 95, разницы не почувствовал. Топливный бак 93,5 литра.
В один из выходных ездил в сургут  и на обратном пути уже стемнело. Самое время оценить работу биксеноновых фар. Никаких притензий как к ближнему , так и к дальнему свету нет. Фары светят очень хорошо. Очень понравилась функция автоматического переключения с ближнего на дальный и обратно! Работает своевременно, встречных машин не слепит и вовремя отключает дальний, такая же ситуация когда догоняешь попутный автомобиль.
Отличная шумоизоляция . Слышно только цоканье шипованных шин.
Хочеться также отметить отличную работу  8ступенчатого автомата. Автомат фирмы ZF. Хорошо известен и устанавливается на ряд некоторых немецких автомобилей. В режиме DRIVE  переключения происходят плавно, незаметно. Иной раз еду 60 км/ч по городу и с удивлением  замечаю что включена 7 передача. В режиме SPORT коробка дольше держит выбранную передачу, резвее откликается на нажатие педали акселератора, интенсивнее тормозит двигателем……в общем готова в любой момент реализовать все 286л.с.
Для автомобиля с таким высоким центром тяжести и массой более 2300 кг. он достойно управляется, крены  я бы назвал европейскими, но ни как не американскими, немного раскачивает на волнах..не критично.
Что еще хочется отметить то что машина очень быстро нагревается… реально самая теплая машина  которую я эксплуатировал.
Отличный автомобиль для вольяжной и спокойной езды. Он не провоцирует на агрессивное перемещение и резкие маневры.

Ну а теперь о плохом!!
В один прекрасный день обнаружил что в бачке жидкости гидроусилителя уровень масла на отметке MIN……начал искать утечки и увидел с одной трубки у радиатора через  хомут выдавило масло((( и это при пробеге 900 км!! И по стечению обстоятельств в течении недели на служебной машине выезжаю в сургут по работе, ну и за одно заехал к официалам. Там мне говорят либо привозите на эвакуаторе, либо покупайте масло и приезжайте своим ходом. Выбрал второй вариант.
На выходных приехал к дилеру. Сняли бампер заменили хомуты( фото прилагаются ) , сняли фары( которые потели в мороз, и я добился того что бы их посмотрели. Кстати если у кого на данной машине существует проблема запотевания фар в мороз, сообщаю что на заводе заклеивают вентилирующие отверстия, их просто надо отклеить и все, ну и фары просушить). На сервисе официалов осмотрели машину и …….  Обнаружили еще одну полому, но на этот раз вышел из строя задний левый амортизатор ( для справки 1 амортизатор с заменой 43000 руб), заменили по гарантии!!

ИТОГ
На данный момент все работает отлично!! Машина очень нравиться.
Из плюсов могу отметить:
5)шумоизоляция
Из минусов:
1)столкнулся с неприятными поломками при начале эксплуатации
2)отсутствие ручек для посадки в автомобиль
ОТВЕЧУ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ.ДОПОЛНЕНИЯ БУДУТ ПО МЕРЕ  ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ!))
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Приобрел зимнюю резину. Continental Conti Ice Contact 4х4 Размер 265/65/R18. Брал последний комплект в магазине по цене 12500 за шт. На данный момент поехал на ней 3400 км. Из особенностей отмечу то, что очень шумные первые 700 км….далее обкатываются и шума намного меньше. Сейчас шум от шипов практически не беспокоит. Уверенно держит на льду и в слякотную погоду. Эксплуатировал при температуре до – 30 градусов, шины не дубеют ,сохраняют мягкость и высокий уровень комфорта. Гребет по снегу очень хорошо. В общем рекомендую, шинами очень доволен.

Вот и потеплело в любимом ХМАО! Пора снимать "шипы" и обувать в летнюю обувь моего джипа. Покрышки заводские, одетые на заводские диски (на зиму куплю другие).

Пару слов о шинах!

Покрышки Michelin Latitude 4х4, размер 265/65 R18. После выезда с сервиса сразу заметил , что акустический комфорт очень высок( пилотировал бриджстоун потенза, рядом не стоит), очень тихая и комфортная резина. Такое ощущение что дороги в нашем городе отремонтировали))Так как отъездил всего 50 км, не могу сказать о ее поведении в различных условиях( аквапланирование, влияние на расход топлива, степень износа, ну ряд других критериев)....

Вот и прошла обкатка....записался через неделю к официалам на замену масла в ДВС. Уточнил про марку масла которое используют....Shell Helix, думал заливают масло Mopar-специально разработанное для двигателей Jeep. Общался по телефону с механиком Jeep, по поводу возможности залить масло марки Mopar....ответ был отрицательный, оно и понятно, не хотят брать ответственность за масло которое они не покупали...говорят пишите расписку о том что берете ответственность на себя) Короче залью походу Shell/.

ПРО ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!...

Сегодня затонировал Jeep. Задние 5-ой, лобовое и передние боковые атермальной пленкой (светопропускаемость 70%). Когда клеили пленку думал слишком затемненная, но когда выгнал на улицу стало ясно , что в помещении казалось из-за освещения. Качеством и видом очень доволен, спасибо ребятам с "Континента". На все про все ушло 3,5 часа. По деньгам 7500 руб. Чуть позже отпишусь о том есть ли смысл клеить атермальную пленку (пока никаких выводов сделать не могу, успел поездить только вечером).

Всем спасибо за внимание....

Доброго времени суток!!

Расскажу кратко о некоторых новостях. Ездил к ОД в Сургут на замену масла при пробеге в 6000 км. Погода выдалась отличная, качество дорожного полотна хорошее. Ехал со скоростью 120-170 км.ч., при этом средний расход составил в районе 12л. на 100км. Ехать по трассе одно удовольствие!!! На обгонах чувствуется мощь и это добавляет уверенности.

Теперь об обслуживании. Я перед отъездом связывался с Александром (руководитель сервиса) потому что в прошлый визит нормального общения ни с кем не получилось -впредь работать буду с ним....

Доброго времени суток.

В своем дополнении хочу вам рассказать о недавнем приобретении....Это защитный кожаный чехол на гран чероки (дорестайл). Заказал через интернет и в течении 2 недель мне его доставили.На данный момент в продаже очень сложно найти данный чехол на рестайлинговую модель, но принципиально они ничем не отличаются(как мне кажется только вырезами для туманок-которые я на своем чехле зашил) Установка данного аксессуара заняла примерно 15-20 мин (вдвоем с сыном).Проблем с установкой никаких не возникло....

Добавить особо пока что нечего....Jeep продолжает радовать. Скоро ТО1 и в планах установить Вебасто и защиту днища, так же активировать штатный автозапуск, ну и купить диски R18 на зиму. Несомненно после всех работ будет подробный отчет о проделанных работах.

Всем удачи!!

Сегодня чуть чуть покатались по песку.В основном в режиме "авто" ехал не давая никаких сомнений в возможности проехать по предложенном "бездорожье". Гребет по песчаной колее очень прилично. Вообщем пару фоток на ваше обозрение!!

И снова здравствуйте!! Вот и пришло время написать о том как поживает Jeepик.

Не хочется филосовствовать, а буду писать все по существу.

Ну так начнем:

Пробег на данный момент составляет 15600 км. При пробеге 14600км было проведено ТО1 у ОД в Сургуте. Там все было сделано по регламенту.(см.фото). Помимо нормативных работ был установлен подогрев Вебасто 5kw. На этот раз порадовало качество и уровень обслуживания, за это отдельное спасибо всему обслуживающему персоналу ОД Jeep г.Сургут.

Теперь поподробнее о проведенных работах:

1)Была от меня жалоба на коробку(точнее она пиналась при переключении со 2 передачи на 1).-результат-Вылечили залив в мозги новую прошивку!...

Всем привет!!

Что то давно я не дополнял свой отзыв, но вот решил исправится и поведать вам о жизни своего Гранда! Прошло ни много ни мало 15 месяцев со дня, когда Гранд выехал из салона ОД. Автомобиль до сих пор дарит массу положительных эмоций! Он возит всегда и везде независимо от температуры, качества дорожного полотна или его отсутствия. Я считаю что опыта использования данного авто достаточно для написания более полного отзыва о Гранде и всех его плюсах и минусах!

Ну начнем:

1) ДВС 3,6 Пентастар - отличный, неприхотливый двигатель....

Всем доброго времени суток!

Дополню свой отзыв фотографиями)

Всем доброго времени суток!

Много слов говорить не буду. Установил выхлоп от SRT. Звук естественно поменялся в лучшую сторону + внешний вид сзади стал намного лучше)

Еще сняли видео, но качество мягко говоря хромает в виду отсутствия проф.аппаратуры) так что показываю что получилось.

Смотрим фото и комментируем))

Nv111

Vladimir_G:
Nv111 Слушай по поводу чиптюнинга вопрос. Это вообще может просто Бустер? Подключается в разьем педали газа? P.s. Я теплошумозоляцию почти закончил - одна дверь осталась. Полностью все : пол, крыша, все детали интерьера, двери.
Вот такой должен стоять http://www.rschip.ru/chiptunin... он к диагностическому разьему. Блин,по поводу шумоизоляции... а у меня все руки не доходят....пол с крышей шумануть хотелось бы!! Скажи пожалуйста сколько метериала на пол ушло?? Ты так же как и крышу в три слоя шумовал....и еще какие материалы? Расскажи о результате..у гранда и так шумка неплохая))!а ты вкруг дополнительно шуманул.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Нижневартовск
Нет ни в какие три слоя я ничего не делал - без фанатизма. Надо чтоб родное покрытие тоже кудато легло. Все стандартно вибра 2мм.+ сплен 4мм. Делал качественно на совесть, машина вышла какбы в коконе таком образно говоря. Разница есть, и ее можно ощутить всякому. Как ни крути серийный авто, кто тебе будет так возиться? Сделают минимум, в одних моделях больше в других меньше. Ну по фотоотчету по крыше, ты наверно все понял. Скажу так если в заводских условия сильно напрягаться по поводу шумоизоляции, можно конечно все сделать, но тогда автомобиль выйдет дороже чем у конкурентов, что поделаешь рынок.

могу некоторые фото показать чуть позже только, если интересно

могу некоторые фото показать чуть позже только, если интересно
кидай...конечно интересно!!!

Сочи
Какой на данный момент пробег, как вообще подвеска не гремит ? Хочу тоже себе такой брать пока скидочки есть.

EAndrey:
Добрый день. Подвеска как и у всех остальных на если можно так выразиться "гремит", но только на гравийке, в других ситуациях проблем с шумом от подвески нет. Пробег сейчас 15500км. все хорошо. Ничего не сломалось, не отвалилось)) Прошел ТО1. скоро будет отчет!!

Нижневартовск
Ну и цены ты находишь вечно... Платить десятку за Fortin, при том что он стоит существенно дешевле и плюс работа. И в итоге ты получаешь штатный запуск в радиусе 70 метров с односторонней связью. Хозяин барин конечно
Про разблокировку навигации непонятно, головы разные rg3 без нави и rg4 с нави, ты точно уверен что все можно решить банальной прошивкой?

Vladimir_G:
Автозапуск не активировал.....и цены не нахожу, а сказал со слов ОД.!! По поводу навигации....по их просьбе я им отправлял свой VIN....сказали что все будет!

За само ТО всего 6 000??? Они за нормо-часы не берут денег?

YouR-CurSe:
За само ТО всего 6 000??? Они за нормо-часы не берут денег?
чуть выше....пункт 4600руб.всего 10600руб вышло!

Здравствуйте! Не совсем понял про волшебную флешку за 25 косых. Долларов чтоли? А зачем, если доп с навигацией и русскими картами стоит около 17 000 рублей? По крайней мере такая цена у ОД на ДВ. Да и потом, нет ли риска лишиться гарантии после таких манипуляций?
За отзыв 5 баллов, спасибо. Единственный здесь, который повлиял на покупку данного авто (жду прихода машины в ноябре).

Кхм, полез в конфигуратор на jeep-russia, а там цена на медиа с русской навигацией в 35 деревянных, а в договоре действительно указано 17. Интересно, будем наблюдать.

h00die:
Добрый день. программа с флешкой 25000 рублей. Просто все зависит от комплектации...если не ошибаюсь то при заказе головы 8,4 дюйма на лимитед ,то там идет навигация....на лоредо тоже есть эта опция, только там навигации нет, ровно как и доп.функций SRT!! Дилер возможно снимет с гарантии за такие вещи, но скорее всего только мультимедийную систему. и незнаю правда или нет, но ОД сказал что 8,4 дюймовая мультимедиа с 2014 года на лоредо больше не ставиться с завода.Мне тоже насчитали за нее 17 тыс.руб.Поздравляю Вас с приобретением!! Рад что моя писанина хоть кому-то помогла и дала какое ни какое представление о данном автомобиле!! Спасибо!!

Нижневартовск
Вот тебе из моего последнего тюнинга: Сетка от мусора, камней, насекомых в штатную решетку сверху и снизу: ***** https://farm6.staticflickr.com... Защита картера: ***** https://farm4.staticflickr.com...

Нижневартовск
[quote=Vladimir_G]Вот тебе из моего последнего тюнинга: Сетка от мусора, камней, насекомых в штатную решетку сверху и снизу: ***** https://farm6.staticflickr.com... .jpg[/img] Защита картера: ***** https://farm4.staticflickr.com... .jpg[/img][/quote] Здорово!! А у меня все руки не доходят. Идея хорошая, но бампер снимать нужно (если я правильно понял) Давно хочу поставить сетку, скорее всего уже по весне, сейчас уже нет надобности в ней. Если не секрет во сколько защита картера обошлась? и где купил.?

nv111:
А какие допфункции будут после анлока SRT плюшек в мультимедиа?
Пожалуйста, отзыв приятно читать :)

Сибирь
Автор, подскажи размер штатной резины на R18! Не задавался вопросом, какой максимальный размер шин на R18 влазит?

Probeerka:
Всё, приношу извинения, нашел в дополнении о летних покрышках!

h00die:
А какие допфункции будут после анлока SRT плюшек в мультимедиа?
Пожалуйста, отзыв приятно читать :)
Спасибо!! Как я понял разблокируется полностью SRT функции, но к сожелению что в них входит точно сказать не могу. В SRT8 не сидел и по этому не знаю что там конкретно появится. Знаю что в москве один человек это сделал на Dodge Ram 1500.Голова одна и таже.

Тегусигальпа
Уважаемый Автор, пошить салон не надумали ещё?

Бендер Задунайский:
Уважаемый Автор, пошить салон не надумали ещё?
Добый день! Очень хочется но.....ценник по крайней мере у нас в городе очень завышен по сравнению с другими городами., а ехать например в Тюмень и шить там салон нет ни желания, ни времени.

Нягань
Добрый день!! как идет эксплатация автО?

Паша86нягань:
Добрый день!! как идет эксплатация автО?
Добрый день. Все отлично. Пробег 17тыс км. Езжу и радуюсь.Прикупил меховые накидки на сиденья. Естественно переобул резину и кстати выставил на продажу свою летнюю. К лету планирую колеса с радиусом на 20 поставить, а на счет резины пока гадаю по поводу размера 275/50r20 или 265/50r20. Как ваш Гранд поживает? На отзыв еще не нацелились?

Нягань
Да незнаю еще времени почти нет!!

nv111:
у нас overlend не заморачиваюсь по радиусу так как у нас и так 20 литье , я не хочу покупать накидки мне не нравится, у нас зимнияя резиа toyo opit шикарная

Паша86нягань:
я по радиусу определился....просто размышлял по размеру шин. Все таки склоняюсь к заводским параметрам. А с накидками гораздо теплее, мне нравится.

Отличный подробный отзыв с кучей информации)
У меня мечта - SRT в таком кузове!
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1997

Faivish:
Отличный подробный отзыв с кучей информации)
У меня мечта - SRT в таком кузове!
Благодарю!!
Я думаю SRT мечта всех джиповодов.))ИМХО конечно.

За отзыв 5!!!
У самого такой же.
Только в городе расход большой что-то... у меня, с учетом прогрева за 16 не переваливает... хотя... от манеры езды зависит много.
Хотелось бы отметить маневренность!

Евгений 660:
За отзыв 5!!!
У самого такой же.
Хотелось бы отметить маневренность!
Спасибо! В городе летом при очень спокойной езде добился результата 15,7л/100км. В среднем 17-18л. Зимой так вообще не стесняясь 20 кушает))а то и больше.

спасибо за отзыв интересно и информативно ! оч красивая , брутальная тачка , сам был перед выбором при покупке но все таки упал на прадо! За отзыв только 5.
подскажите что за "жидкий чехол" ! Нет я понимаю что это от сколов , но у нас такой дряни не продают! как долго держится после моек , помогает ли ! не портит ли лак ! порекомендуйте стоит ли искать!
Тойота-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ !

Ниоткуда
Слежу ха отзывом. Сам хотел такого брать, но отпугнуло отсутствие сервиса в нашем регионе.

Про "флешку". Есть мнение, чито помимо всего, флешка сия чудесным образом открывает доступ к авто тем, кому это сильно надо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

nv111:
Видимо любитель "вваливать" )))

7янин:
Спасибо на добром слове!! "ЖИДКИЙ ЧЕХОЛ"-это какая то хрень на силиконовой основе. В общем как нанесешь на деталь она высыхает и становится похожей на резину. Помогает от сколов несомненно, но наносить его можно не на долго (2-3 дня максимум).....далее есть вариант не снять его с ЛКП (на жаре прикипает к краске). По трассе в дождь держится хорошо, не отлетает. Если наносить то только толстым слоем. Я остался доволен,но не могу не рассказать про моего соседа....у него на прадо не получилось до конца снять и как результат испорченный вид переднего крыла. Если решил все таки нанести, то для себя я выделил два правила: 1)толще слой; 2)после приезда в пункт назначения сразу удалить с ЛКП "Жидкий чехол".

SiberianPartisan:
На Ваш отзыв тоже подписан) Про "флешку" Все может быть...но зачем с москвы ехать за грандом если их и там полно? а с другой стороны если захотят угнать, то угонят в любом случае.

Евгений 660:
Видимо любитель "вваливать" )))
да не особо)))так бывает иногда, но до пола не продавливаю....до 3000-3500об/мин. максимум кручу, запаса мощности достаточно))

nv111:
Спасибо! наверное это все таки не мой вариант! :)
Тойота-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ !

Хороший отзыв все по полочкам, заходите к нам будем рады видеть Вас)

Club-Cherokee:
Хороший отзыв все по полочкам, заходите к нам будем рады видеть Вас)
спасибо!!

Эх, беда-печаль, срок сборки моего красавца отодвинули на декабрь и подняли цену на 70 тыров в связи со скачками валюты :( Ко мне в руки машина попадет только в начале февраля. С горя добавил в заказ опцию задней мультимедийной системы.

h00die:
даа, 3 месяца ожидания не малый срок.

cer

зато модельный год 2015
www.cидак.рф
www.iso-30.ru
Шпиндели Giordano Colombo: RS 90.2 5.5 кв.
www.gcolombo.ru

cer:
зато модельный год 2015
да)) моложе моей на 2 года!! О_о ну а в целом ничего не поменялось, т.е. разницы нет между 2014м.г. и 2015м.г. (другой поставщик тормозных дисков, и сами они вроде чуть другие)

Дилер говорил, что, возможно, в 2015 г.в. в зеркалах появятся индикаторы сближения с потоком (как на свежих мерседесах треугольнички), но информация, к сожалению, не подтвердилась.

Сургут
За такой отзыв отзыв только 5!

на счет трубок гура- удивлен, и еще более удивлен, что поставили китайские хомуты на под отвертку, вместо амеровских самозатягивающихся.. у меня на 11-летнем линкольне с ними проблем не было.

всё хорошо 5 НО... как можно в такую машину ШЕЛЛ заливать? как минимум мобил. а лучше мотюль нулёвку на зиму

bеtelgeiuze:
ничего не поделаешь...ОД только его льет( Спасибо за оценку!

Maxxun:
За такой отзыв отзыв только 5!
Спасибо за оценку! По трубкам и самой жидкости ГУРа буду заниматься после праздников...будет дополнение обязательно.

nv111:
ничего не поделаешь...ОД только его льет( Спасибо за оценку!
что за беспредел. ОД решает какое масло нам заливать.
я когда покупаю новое авто сразу отказываюсь от них и ихней "гарантии" от которой толку ноль
и делаю всё сам. так быстрее, дешевле, лучше для машины и ты хотя бы видишь как тебе то делают, а не сидишь на диванчике пока с твой машиной Бог знает что вытворяют

bеtelgeiuze:
я тоже лично наблюдаю за механиком и автомобилем при плановом ТО. Я как то пытался объяснить ОД что лучше будет залить масло Мопар или Мобил, мне ответили что это масло Шелл рекомендует производитель и другое масло не имеют право лить...но одна лазейка есть! можно купить масло и фильтра самому, приехать к Од, они его зальют, только надо подписать бумагу что я беру ответственность на себя за качество масла, тем самым случись не дай бог что с ДВС у ОД будет повод ссылаться на масло рекомендованное мной!!. Вот так вот все по дебильному!

maxx55:
спасибо!!

после такого отзыва и о своем то и написать нечего. отзыв 5 с плюсом. О чипе слышал но как то не верилось что это работает. надо попробовать. с удивлением обнаружил отсутствие задней буксировочной петли. В комплектации Overlend ее нет!!!! Mopar стоит 19700 и это за железную коркалыгу.
Мой отзыв: Citroen C5 2012

Влад 70:
Спасибо на добром слове!! Тоже удивлен почему на Овере нет сзади крюка.А за 19700 Я бы лучше фаркоп поставил. ИМХО.

Probeerka:
Автор, подскажите доступные типоразмеры резины на R18 и R19. Ну или подскажите ссылку на форуме, где это можно найти. Кстати, у Вас везде написано 265/65 R18, но на фото отчетливо видно, что 265/60. Где правда?
ошибся в описании...на фото верные данные для R18 265/60. Вот ссылка на форум http://jeep4x4club.ru/forums/t... . Но я считаю что от штатных размеров по шинам и дискам лучше не отклонятся. Некоторые диски от SRT ставят и ездят.

nv111:
ошибся в описании...на фото верные данные для R18 265/60. Вот ссылка на форум http://jeep4x4club.ru/forums/t opic/... . Но я считаю что от штатных размеров по шинам и дискам лучше не отклонятся. Некоторые диски от SRT ставят и ездят.
Спасибо за на водку, отписался там.

Probeerka:
Спасибо за на водку, отписался там.
Тьфу ты блин, за наводку :)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Как зимой показала себя Вебасто ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Как зимой показала себя Вебасто ?
проблем никаких не доставляла) один раз выскочил ЧекЭнджн....как разьяснили на форуме-это электроника тупит иногда. Вебастик греет хорошо. Работает без проблем. Привязал к сигналке, теперь дистанционно запускаю, а не по таймеру)

Нижневартовск
подскажи тебе сколько кВт вэбасту поставили, у дилера ставил?

иван:
подскажи тебе сколько кВт вэбасту поставили, у дилера ставил?
Вебасто 5 кВт, ставил у ОД в Сургуте. поставили примерно за 5 часов)

ZZONG
5 за отзыв. Читал не отрываясь.
Тоже хочется себе ЧИРОК, но в связи с курсом $, не совсем приятная свистопляска с ценами.
Подождём, может быть как-то устаканится.

ZZONG
Да вот к стати. Кто имеет хоть какую-то информацию по новым движкам 3 литра бенз?
Будет оно ехать вообще?

ZZONG:
5 за отзыв. Читал не отрываясь.
Подождём, может быть как-то устаканится.
спасибо) да цены сейчас на Гранда космос (как впрочем и на все авто)
ZZONG:
Будет оно ехать вообще?

nv111:
спасибо) да цены сейчас на Гранда космос (как впрочем и на все авто)говорят едет не плохо, огромной разницы нет) да и по налогу 238 лошадей интереснее содержать) сейчас только с комплектации Лимитед можно выбрать 3,6( но все познается в сравнении, прокатись и сам для себя решишь))
а чо космос в Новосибе по сути своей те же цены со скидками ... так как Гранды встали мертво... Скорее всего тоже срулят с рашки вслед за GM.
На вторичике Гранлдыи Тахо сейчас самые зашибаные авто. Спрос на них даже не в ноль определяется а в минусовые значения.
В субботу в Омске взяли Таху в в нереальных наворотах 13 года с пробегом 29 тысяч за 1720. Чел ее 8 месяцев продовал))))

В среду друг едет в Край за лимитовым грандом 14 года за 1.850.
счас все встало намертво! не только GM. и тем более ни Гранд ни Тахо на вторичке никогда не пользовались популярностью и в цене теряли сильно) это не тоета

В среду друг едет в Край за лимитовым грандом 14 года за 1.850.
и я говорил про новые машины. я свой покупал за 1938, а сейчас стоит 2799. отсюда и вывод что цены неадекват для машины. а по поводу Гранда 14года за 1850 (небось Лоредо). за что купил за то и продал

nv111:
Вот ни когда не понимал тойотофилов))) у меня батяня в прошлом году 06 года стопятку на палке продал дороже, чем брал в 06 году)))))) причем не просто купили смели за три дня и потом еще три недели обрывали телефоны)))
А по поводу черков. так то оно , да, но на 13 и 14 год, которые до сих пор не распроданы скидки дают нереальные . потому и говорю примерно за те бабки их и можно купить. судя по сливанию машин и предположил, что тоже рвать с рынка России собрались.
а едет как раз за лимитовой машиной. с одним косяком стекло треснутое лобовое. на вторичке машины совсем не дооценены эти.
Чо кстати, в ипуня загонял ? как коробка живет? тысяч 30 проехал?
Кстати, лоредо 13 года в октябре что ли заезжал в салон Новосибирска готовы были отдать 1870

чо не взял, дубина, тогда))) сильно отпугнула качество подгонки железа и покраска...
Тут вот думаю Тахо что ли прикупить. В Красноярске стоит уже наверное тоже с осени прошлого года с 35 тысячами. на той неделе друга просил загнать поглядеть. вообще то живая машина... вот тоже уже неделю репу чешу. с одной стороны хорошая машина, с другой стороны такая непрактичная. здоровая и тесная.

uj,kby:
Чо кстати, в ипуня загонял ? как коробка живет? тысяч 30 проехал?
Коробас поживает хорошо))работает, переключает) проехал 22т.км. проблемы были (опишу в дополнении)
uj,kby:
А Тахо машина зачетная) мне очень нравится) товарищ катается, только хвалит) а по подгонке и качеству материалов всегда были хуже европейцев)

nv111:
а*****.. купил Тахо в Красноярске)))) Вот нравится он мне внешне))) Вчера из Красноярска приехал и скажу, что двухсотый тихо курит в сторонке. Если закрыть глаза на дешевенькую отделку салона, то Тахо гораздо приятнее оказался на трассе. Особенно, если учесть, что туда мы как раз на 200 уехали) сравнил прям не отходя от кассы) Да и хозяин 200 ки севший за руль Тахо , к слову сказать задался вопросом ,а чем крузак на 1.5 ляма лучше Тахо....

uj,kby:
задался вопросом ,а чем крузак на 1.5 ляма лучше Тахо....
поздравляю)) теперь давай отзыв пиши)) тахо классный апарат

к слову сказать задался вопросом ,а чем крузак на 1.5 ляма лучше Тахо....
Да менеджеры Тойоты на своих сектантах уже состояние своим правнукам сколотили.
Только в России при слове Тойота многие оргазмируют. Люмпины,что тут скажешь..

Антон 973:
к слову сказать задался вопросом ,а чем крузак на 1.5 ляма лучше Тахо....
Да менеджеры Тойоты на своих сектантах уже состояние своим правнукам сколотили.
Только в России при слове Тойота многие оргазмируют. Люмпины,что тут скажешь..
я ничего не могу утверждать...ездил на обеих машинах только в качестве пассажира((

поздравляю)) теперь давай отзыв пиши)) тахо классный апарат
будет... но уже ближе к осени. щас у меня сезон пошел по работе. все понеслась . Время вообще нет. да и последнее время на личной машине пробег прям по выходным до дачи и обратно) Ну и пишу я обычно по чуть чуть на продолжении какого то срока временного. Ведь интересно же про эксплуатацию. а как покупал и выбирал, кому интересно... Да я и не выбирал. Просто всегда хотелось Тахо))) а тут шальные деньги)))

uj,kby:
правильно) вот и я скоро дополню про эксплуатацию)))

Вопрос автору отзыва GC, я так понимаю у вас комплектация Laredo, подскажите к кому обращались по поводу разлочивания навигации. Спасибо.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014

а, да, забыл, и камеру у официалов ставили?

PaSus:
с московскими мастерами разговаривал, возможно еще СРТ приборы сделать.
PaSus:
а, да, забыл, и камеру у официалов ставили?
камеру у ОД в Сургуте ставил.

h00die
Пришел наконец мой Оверленд, машина красава конечно! После нескольких дней приглядывания к машине заметил слегка косячную сборку кузовщины, а именно: передний бампер криво подогнан к крыльям, крылья выставлены неровно с капотом (разница зазоров около 2 мм + по высоте различаются) и на задней двери вертикальные зазоры сильно разнятся с кузовом. Так же, где то при транспортировке погнули накладку оконной стойки правой передней двери. Дилер обещал все исправить, жду запчасть. Заодно и зазоры обещали подтянуть.
Еще почитал про Uconnect, очень навороченная система, жаль, что у нас она заблокирована, даже кнопки активации нет и не устанавливается аналогичное приложение на телефон (в русском аппсторе его тупо нет и смена учетки на американскую не помогает). Через приложение машиной можно управлять по принципу GSM модуля, т.е. дистанционно ее заводить, управлять замками, оптикой и прочим. Было бы очень полезно, но увы. И еще одна из основных и реально необходимых фич Uconnect - это встроенный 3g модем и раздача интернета по вафле внутри машины. Хотя в сборке для России не факт, что такое в машину ставят. На форумах народ пишет, что ни американский Крайслер, ни русский на письма с просьбами о активации и использовании данных фич никак не реагирует. Посмотрим, может быть в будущем и сообразят чего.
Ну а в целом машина очень вкатывает! В ближайшее время пройду обкаточные 2000 км и буду пробовать жарить за городом, полностью оценивать машину :)

h00die:
Пришел наконец мой Оверленд, машина красава конечно!
поздравляю от души! ровных дорог! а я кстати салон перешил и диски новые купил) скоро дополнение напишу))

305/45 R20? Даже на SRT 295/45 стоят!

Интересное дополнение,хорошие фото в отзыве..

Тиман:
305/45 R20? Даже на SRT 295/45 стоят!
чет психанул))))

Artoba:
Интересное дополнение,хорошие фото в отзыве..
спасибо за добрые слова))

чет психанул))))
++++++++))))))))))))))))))

Сколько салон перешить вышло ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Нижневартовск
Такой же вопрос сколько вышел салон перешить? и подскажи про прошивку коробки подробнее как дилера обязать перепрошить (такая же проблема).

давай больше фото салона

Рад тому , что такая харизматичная машина продолжает радовать своего хозяина ! Дополняй отзыв - машина интересная !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Старый57:
спасибо друг)) и твой аппарат очень классный! слежу за твоим зверем))

S.A.G:
Сколько салон перешить вышло ?
иван:
по салону ценник на данный момент не актуален, так как материал был куплен по старым ценам+у друга делал с большим дисконтом)) на данный момент в районе 60 будет стоить!
а по поводу коробки, я просто приехал к ОД и сказал что пинает при торможении на переключениях со 2 передачи на 1. перепрошили без лишних вопросов. Я не первый кто обратился с данной проблемой))

nv111:
Спасиб! Литье вообще кекс! Само дополнение еще не читал, но похоже что от СРТ 2015 года?

да литье от СРТ 2015 года, новые вызватил с Москвы) долго их искал

h00die
И еще вопрос, как ваш ОД относится к установке резины бОльшей чем на наклейке? Я вот себе на 22 хочу диски заказать и резину пошире, мой ОД ответил мол не рекомендуется, но ни да ни нет не сказали. Вот сейчас думу думаю.
Кстати, закатил сегодня к ним машину на полировку и обливку стеклом.

Красавец мой)

h00die:
Кстати, закатил сегодня к ним машину на полировку и обливку стеклом.
да пусть хоть как относятся)) у меня с ними хорошие отношения)) думаю проблем возникнуть не должно! мы же в России живем, любой вопрос можно решить! даже поставив 22" колеса с гарантии снимать всю машину право диллер не имеет, только ходовую! и так далее! а если что ни дай бог сломалось, так еще доказать надо что в результате 22" колес, а не заводского дефекта)
Красавец мой)
мониторы сзади) комплектация ЖИИР)) на бежевой коже очень богато смотрится

мониторы сзади) комплектация ЖИИР)) на бежевой коже очень богато смотрится
Спасибо, да, сам балдею) чуть чуть поезжу на нем и тоже бортжурнал заведу когда информация по существу появится.

Продажа Jeep Grand Cherokee 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки