Замена Магнитолы Jeep Grand Cherokee WJ 1 din

Замена Магнитолы Jeep Grand Cherokee WJ 1 din

Доброго времени суток всем!

Запись о смене головного устройства решил опубликовать, дабы помочь в этом на первый взгляд трудном деле, в реальности же все очень легко и просто.

Начнем с того, что я когда приобрел сей чудесный автомобиль, обратился к установщикам автоакустики в нашем городе это именитые "Автомода" и "Автостиль".

Первая проблема это переходная рамка! Не в одном крупном либо мелком магазине ее не оказалось, хотя это было вполне ожидаемо.

Вторая: Все в один голос твердили, то что надо всю проводку менять от головы, до усилителя, ну и соответственно сам уилитель.О сохранении управления с руля речи вообще не может быть.

Все это меня решительно отпугнуло и я забросил эту идею, купив себе простой FM-Модулятор.

Потом были поиски адаптера для штатной могнитолы, в отличии от марок других фирм, на мой изготавливала только "Триома" и ценник в 6000 руб. меня не порадовал.Эту идею я тоже решил не воплощать в жизнь.

Переодически просматривая различные форумы, нашел много полезной информации.

И так было заказано: тут

1. Рамка CHRYSLER 99-04 Neon, Vision 1Din — 550 рублей

2. ISO-переходник Chrysler до 00 г.в. — 350 рублей

3. INTRO Адаптер рулевого управления Intro ASWC — 4500 рублей

4. ISO антен переходник прямой короткий. (в последствии оказался не нужен) — 50 рублей

Фирма отправила EMS Почтой (750 рублей), все добро пришло через неделю.

После получения посылки, в автомоде был куплен Pioneer AVH-X7500BT — 16500 рублей

Вечером собрал все в кучу, адаптер рулевого переключения запитал к магнитоле.

Красный провод к "АСС+" магнитолы

Черный провод к " — " магнитолы

На адаптере идет 12 Pin разъем и штекер "min Jack" который подключается непосредственно в гнездо магнитолы.

Установку рамки и самой магнитолы описывать не буду.Все подключается в штатные колодки проводов с помощью переходника.Ничего сложного.

По адаптеру из 12 Pin колодки, находим 1 Pin (он розовый провод) и подключаем его к штатному проводу управления с руля (он желтый с розовой полоской).

остальные изолируем и убираем они для подключения других марок авто, и нам не нужны.

Так же можно получить информацию по подключению адаптера тут

Так же описана процедура по установке и программированию.

В кратце программирование выглядит так после инсталяции магнитолы включаем зажигание, адаптер начинает мигать, сразу нажимаем и удерживаем клавишу увеличения громкости, как адаптер перестанет мигать, отпускаем и ничего не нажимаем.После этого он выдаст серию вспышек, содержащую информацию выше по ссылке есть описания.И загорится постоянным красным цветом, это означает что все успешно, и работает.

Результат : Звук стал более насыщенным и глубоким.Самое главное для меня это 1.Ничего резать не надо.

2.Работает штатный усилитель, и акустика.

3.Сохранность кнопок на руле.

Всем спасибо, возможно кому то и поможет мой пост.Удачи всем!