Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1996

Джип Гранд Чероки 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Название: 4x4 limited
Цвет кузова: Кроны деревьев летним утром
Цвет салона: Цвет пепла орошенного водой
Салон: весь на свинине, братан, отвечаю
Кузов: толщина стали 3 мм
Двигатель: Magnum 318, чугуний, 1 распред, 8 горшков, 400 ньютонов, 212 лошадей, 2 клапана на циллиндр
Часть 1. Сопли.
До покупки Гранда в жизни я уважал две вещи – это пудовую гирю и лопату. За их простоту и неприхотливость. После покупки таких вещей стало три.
Именно из тех времен родом автомобиль, о котором пойдет повествование. Он немного угловат, неуклюж, не всем симпатичен. Но он честный. В нем честный американский металл, честная чугунная V8, честный неразрезные мосты спереди и сзади. Он из тех времен, когда и подумать не могли, что педаль газа может  быть электронной, а бензиновому двигателю может понадобиться ТНВД.
Родившись в Западной Сибири, я как и многие длительное время преклонялся перед японским автопромом. Именно он позволял при ограниченном заработке беспроблемно передвигаться из одной точки в другую. Тойота в моем мозгу правила бал и в иноверцы записывались даже те, кто произносил слово Мицубиси. Время шло, я взрослел, появилась возможность зарабатывать чуть больше. Стал понимать, что автомобили могут не только перемещать тебя, но и приносить кайф.
Собственно, так как проживаю я в Новосибирске с довольно неустойчивым летом, с превалирующей холодной погодой, снегопадами и прочими прелестями резко-континентального климата, ээээ…  пока строил фразу забыл, что хотел этим сказать.
Новосибирску в отличие от ДВ больше повезло в том плане, что по улицам у нас ездят не только JDM с императорским контролем качества, но так-же и немецкие, американские, французские, китайские, скандинавские, корейские и даже итальянские автомобили.
То есть с детства автокругозор мой был обширен, я люблю автомобили как таковые, будь то запор или крузак. Важно, что это автомобиль и у него есть душа !
Собственно, время у нас такое, что нравиться в жизни может одно, а деньги приносить совершенно другое, поэтому автомобили у меня проходят под рубрикой «хобби».
Дак вот, я отвлекся, извините, пока придется потерпеть до рассказа о 40л на 100км и космической стоимости обслуживания.
Итак, однажды я продал Mark-2 JZX-105 и RAV-4 ACA21, что у меня были и купил ЕГО.
Как варианты рассматирвались П2 коротыш, П3 коротыш, QX4, ZJ и WJ.
Для тех, кто все еще читает мой отзыв скажу, что по-разным причинам выбор был сделан в пользу ZJ и морозным декабрьским днем был приобретен Jeep Grand Cherokee ZJ 1995 года выпуска рестайл, то есть модельный год 1996 (привет, Сергей).
Купил изначально ва-банк. Жена сказала «круто !», я понял, что «началось»….
Так как сам я на тот момент понимал в ZJ ровно столько же, сколько и Барак Обама в Марк-2, то основным условием было – юридическая чистота авто. Так и вышло. Авто был полностью юридически чистым, был в РФ со дня выпуска и до меня сменил лишь трех хозяев, последний из которых (пусть ему начиная с этих строк уже становится стыдно) машиной пользовался в течение 10 лет. Приятным бонусом было 180 лошадей в ПТС. Забегу вперед и скажу, что гайцы видимо уже в 2010 году знали что грядет налог на объем и, пощадив меня, выдали новый ПТС где указали 4700 кубиков.
Часть 2. Посмотрели – прослезились, теперь есть чем заняться по вечерам.
Трезвый взгляд на авто после покупки выявил, что живых и не требующих внимания в данном экземпляре было две детали – это лобовое стекло и запасное колесо. Все основное требовало марафета, ремонта или реставрации. Особенно кузов. Я даже в мыслях не имел, что раствор, который в Москве льют на дорогу может так разъедать металл. Благо несущие элементы были в норме, в основном пришлось проваривать и клеить полимерной смолой не несущие элементы. На момент написания отзыва почти все очаги устранены.
Далее, что касается двигателя. Было много косяков, как-то текущий сальных, забитая система маслоподачи, неработающий моторчик ХХ и т.д и т.п. Так как было на руках бабло было решено не мелочиться, а сделать ребилд движка. Здесь хочу остановиться по-подробнее. Это замусоленное слово «капиталка», под которым понимается замена колпачков и колец здесь совершенно не подходит, так как с Америки был заказан Engine Rebuild Kit (ссылка), который в себя включал новые поршни, кольца, колпачки, цепь, распредвал, маслонасос и прочее. В итоге получился почти новый двигатель за сто Архангельсков. Плюс комплект новых форсунок из Америки по одному Ярославлю за штуку. По этим ценам можно судить о стоимости запчастей. Кстати, именно ребилд движка возможно сказался на расходе топлива, не ручаюсь что любой Magnum 318 расходует столько же.
Был заменен рулевой демпфер после того, когда я узнал для себя новое слово «шимми» (наберите в поисковике, я так делал).
Ремонтных работ было произведено просто уйма, за что огромное спасибо Алексею, так как если бы я обслуживался на обычной СТО, то этого отзыва бы не было, я бы продал машину через месяц после покупки.
Расписывать все ремонты наверное не буду. Все их можно охарактеризовать так – подчистка амна предыдущих владельцев. Но опыт накопился приличный, могу ответить через личку. Машинка ожила и это главное. Удивительно, что на моем экземпляре ни разу не устанавливались колхозные запчасти, как-то форсунки от Волги, пружины от Газели. Всё убитое, но родное, ога.
Часть 3. Впечатления от эксплуатации.
Когда автомобиль исправен – это приятно. И по прошествии нескольких месяцев после покупки мой экземпляр по плавно перешел из состояния «еще не труп» в состояние «удовлетворительное техническое состояние». Собственно сейчас из проблем остался все тот-же кузов, ржа еще побеждена не окончательно.
Почему-то бытует мнение, что американские автомобили  и  мостовые джипы вообще имеют ватные тормоза и невнятное рулевое управление. Скажу так, меня это вообще не напрягает. Тормоза так вообще поразили, я ожидал худшего. Рулевое управление да, не реечное а червячное, это выглядит так, как будто машина поворачивает ступенчато. То есть плавное движение рулем идет чуть с запозданием и дискретно. Собственно при стоянии в пробках на это не обращаешь внимание. А перестроение в колеях на бердском шоссе и прохождение колец ул.Нарымской на скорости происходит без проблем.
Не знаю, может я такой не привередливый, но манеры езды я не изменил абсолютно. Как говорится, шустрю но не лихачу.
Разгон с места. Ровно, я еще раз повторяю ровно так-же как и 1JZ-GE на заднем приводе. Не больше не меньше. То-беж 9-9.5 сек до сотни. Первое время стартовал с места бурно, потом надоело, несолидно как-то. Просто езжу поглаживая педаль газа чуть быстрее потока. Любимая забава – ехать за каким нить авто со светофора или в гору и держать постоянную дистанцию, некоторых это бесит, но я не злоупотребляю этим 
Расход топлива. Самый большой зимой это 25л/100км, самый маленький летом это 17л/100км. АИ-92. Данные не по борткомпу, а отъездил бак, заправил, поделил на пробег. Сопоставьте эти цифры с например Паджеро-III 3.5 или Прадо 3.4, довольно не плохо для 5-литрового грузового двигателя родом из 60-х годов.
Габариты чувтсвуются идеально, так как кузов рубленый. Жена это подтверждает.
Отношение окружающих – оно либо отрицательное, либо положительное, полутонов нет и это важно. Плохо, когда на дороге лишь серая масса одинаковых транспортных средств. Помню случай, когда сорвало нижний патрубок радиатора, остановился на Дуси Ковальчук на аварийке, в голове начали мелькать мысли, что делать и тут ровно друг за другом, подбегает мужик с вопросом тебе надо воды принести ? Тормозит бетономешалка подбегает мужик с тросом говорит давай отбуксирую, и когда начал отталкивать машину к обочине подбежал парень помог дотолкать.  В общем, позитив.
Вкратце про двигатель, Magnum 318, чугун, один распредвал, цепь, трамблер. В общем тупо и просто. Меня это после алюминиевого 1AZ-FSE с его прямым впрыском и электронной педалью газа категорически радует. С завода устанавливается генератор Denso и стартер Mitsubishi. То есть проблем с поиском этих узлов нет. Очень забавляет, когда при разгоне вдавливаешь педаль для упора и 400НМ момента уже выбрано и в дело должны вступать маркетинговые лошади, а их-то и маловато. Всего 220. Движок в отсечке начинает жадно засасывать воздух, прям в салоне слышно. Типо «хозяин, дай вздохнуть свободно, я еще не такое смогу». Посему очень просится тюнингованный дроссель. Спортивный воздухан вообще в России без вариантов, хотя если движок на подходе к капиталке, то почему бы и не усугубить.
Больное место трансмиссии – это аккустический эффект от изношенной пары переднего моста на скоростях от 90 км/ч. Что называется мост «воет». Болезнь присуща любым автомобилям с цельным передним мостом, даже в отзывах про w463 такое вычитал. Лечится суммой в рублях. Показание тахометра при скорости 80 км/ = 1500 об/мин, при скорости 110 км/ч = 2000 об/мин, при скорости 140 км/ч = 2600 об/мин.
Отдельно хочется упомянуть о звуке выхлопа V8, особенно с изъятым катализатором. Очень знатно булькает. Натурально перестал слушать музыку в авто, прусь от звука выхлопа. Жена как-то спросила, ты что музыку не слушаешь, экономишь что-ли ?
Кстати о музыке. Infinity Gold, как и в любой комплектации Limited. Качает как надо. Особенно CD  Заводской усилок под левой задней сидухой.
Часть 4. Резюме.
По итогу могу сказать следующее. Гранд Чероки именно в первом кузове очень прост в обслуживании, меняется все очень просто. Если не ставить запчасти от российских авто, то надежность вполне на уровне.
Из-а специфики использования автомобилей в 90-е годы очень много предложений с кривыми документами или отжатыми по тех. части. Вычитал, что в настоящее время покупая кузов ZJ необходимо иметь порядка 100 тысяч на исправление косяков и приведение в порядок. Каковой бы ни была первоначальная цена покупки. Это так, при условии, если вы любите чтобы в машине все работало. Я именно из таких.
Автомобиль для тех, кто начал осознавать пути движения автопрома в сторону одноразовости и побрякушечности. Для тех, кто при покупке ориентируется не на цвет авто или наличием MP3, а материалом блока циллиндров, типом АКПП и ремонтопригодностью вдали от центральных дорог. Для тех, кто увидев застрявший авто потратит свое время на то, чтобы вытолкать его, для тех, кто увидев голосующего на трассе остановится и поинтересуется нужна ли помощь. Это философия жизни, в школе этому не учат, это либо есть, либо нет.
Я стал понимать людей, переплачивающих за качество, хотя ведь не попробовав, кажется «нафига ты этот Мерс купил, Краун же дешевле !» или чего хлеще «БМВ ? да я лучше в эти деньги две Хонды куплю и сдачу пропью». Все приходит со временем. На светофоре люди смеются над моим выбором, а я над их и мы оба счастливы.
Часть 5. Планы.
Продать к чертям и купить с салона что-нить, ну хоть мож Террано 1.6 (бгг)
P.S. Основная часть отзыва была написана в 2011 году, посему со многим сам не согласен уже, а писать заново лень. За 4 года владения проехато 34117.1 км, сожжено назло гринпису  7745.223литра А-92, что как-бэ намекает на средний расход топлива 22.7л/100 км

Каким он был когда-то...

Лючок в багажнике для быстрой смены бензонасоса. Печально что я не сделал это до поездки в Хакасию, когда в Шушенском перегрелся бензонасос. Илюха, ты даже не знаешь как я тебе благодарен.

Я рад, что на дроме всем понравились мои армянские шторки на дверях и я, воодушевленный этим, заколхозил еще и дверь задка. Этот типовой крепеж на "липучках" может быть востребован широкой аудиторией. Как игроками в бейсбол и гольф, так и саперами, а так-же охотниками и рыболовами.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,........Читатели, рожденные в семидесятых, вы помните те времена, когда молоко было настоящим и наливалось из фляг в бидоны, сметана была на развес в свою посуду, а одежда была из хлопка, а не из отходов химической промышленности ?...........,,

.....................
Я постояно бьюсь в истерике и хочу вырваться из этого ,,демократдурдома,, обратно
.............
Но ..лять не пускают жО.
.....
За Жип 5 +
............................
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Лампы фар достали. Раньше жипы энти приезжали часто,
то по электрике, то по чёнить другому вопросу.
...........................
Объяснять многим притомило, что у них лампо - фары цельные,
как игрушки ёлочные.

=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

?????
хорошая машина была
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

5GORSK (26 RUS)
Первая мысль, когда прочитал про "исходное состояние" была: "чО за бу-буйня..." Но потом на фразе ХОББИ все стало понятно. Масштабная реставрация, однако. *)) Ну, теперь то эксплуатировать будет в радость.
Удивительный энтузиазм! Понравился отзыв.
Успехов!

+5!

Грамотно написано,что встретишь сейчас редко.
Машина хорошая.Работа по реанимации-ремонту проведена глобальная.
Только уважение автору.
Бу-га-га-гатти

в СССР, к энтим флягам и сметанам на развес.
Пора уже перестать настольгировать по нашему советскому детству.Надо принимать сегодняшние реалии и подстраиваться под них, - такова эволюция,ничё не поделаешь.
Хоть и были раньше продукты натуральными,но жилось пролетариату не масляно-сметанно.
Сегодня возможностей у человека(если он здоров, трудоспособен и не пьянь-лентяй) много,чтобы сделать свою жизнь удачной.
Бу-га-га-гатти

Якутск
5! Стоит тут под окном почти такое же счастье, купить чтоли

Колумбийск
Мечтал о нем в детстве...желаю автору- его взбодрить, реализуя мечту детства. Моя мечта сбылась https://biysk.drom.ru/toyota/ce... , но я наигрался... снова хочу просто двигаться с потоком, хотя кузов купэ все-еще теребит душу... продаю обе свои машины, возьму что-нибудь "приземленное", хотя знаю, что ничего не принесет такого удувольствия...
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Всегда нравился данный авто! Автор молодец, я бы за такое восстановление пожалуй не взялся. Удачи и пять баллов!!!!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

за обклейку 5

Новосиб-Сити
Чирок - это всегда хорошо! Пять, прочитать увы не получилось, из за отсутсвия времени, глянул пока фотки. Чуть позже обязательно прочту.
Удачи на дорогах и береги его, они капризные до делов.

Четкий отзыв ! Хорошо когда классику восстанавливают , и любят . 5+

Когдато в мечтах незбыточных он был а сейчас за 200 предложений куча

Oмск
5!
Внушительный список...

у меня ауди ровесница чирка - но такой гнили отродясь не было...вот что значит москва...и кузов в цинке

очень интересно

ЗЖ - танк, еще и в "дереве"... Пятерище!!!!

zabol27:
Четкий отзыв ! Хорошо когда классику восстанавливают , и любят . 5+
Ага. Особенно из этих слов автора видно что "любит": "....Планы.
Продать к чертям и купить с салона что-нить, ну хоть мож Террано 1.6..." =))

классно написано
автору писать юмористические рассказы надо, будет успех))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошо отзыв написан

Кляйн, привет.
Вот оно какого крокодила ты взял вместо Марка) А я после американца опять вернулся к японцам.
...сними шторки позорные)))
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Астрахань
Тут однозначная, твердая, уверенная пятерка.

Может не в тему, но анекдот: "Чем отличается одежда сибирского мужика летняя от зимней? Летом шуба расстегнута, а зимой застегнута"!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Был такой же. Приятные воспоминания

Усть-Илимск
Молодца!!!отзыв 5+!!!так держать!!!
Управляю мечтой...

Мафия бессмертна)))!!

Нижневартовск
Я из тех же соображений взял патруля и двигаюсь на нем треттий год. Ржа есть но далеко не так потаму что в столице небыл. Автору удачи авто мечта!
Снова пешеход!

в оригинале такие с деревянными боковинами Grand Wagoneer назывались, редкие очень, их один год всего выпускали в 1993, в Хабаровске бегал такой, именно оригинальный Grand Wagoneer.

автору 5, индеец с V8 это зачёт) сам чуть не купил подобного однажды, но на ДВ подобная машину всё же разумно иметь только в качестве хобби, а не единственным средством передвижения

Привет!!!

Пятерка!! ))) Гранд форева!!!
GoodToBeBaaaad

старая школа, в салоне дерево тоже настоящее, из досок. а снаружи наклейки смотрятяс тоже интересно дял своего времени.
Это наша зима! ;)

Russian Federation
Молодец - работа большая сделана!
А шторки, эт точно - убери.

Буквально спас машину ,автору прямая дорога в программу "Махинаторы" ,всегда восхищался Эдом за золотые руки ,автору респект молодец- наши умельцы не хуже ))

Четкий аффто !

Иркутская область
+5! Реогенты зло.. Поэтому не смотрю в сторону авто бегавших по этим дорогам..
... ...... !?

Нравятся американские и немецкие авто тех годов, таких уже не делают. Садясь в них чувствуется дух эпохи, маленькая машина времени. Тоже хочу себе что нить из того времени как авто выходного дня да с финансами разлука) Отличный джип и отличный отзыв! 5!
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Нравится в этом кузове, за джипа 5

Как всегда, начало отзыва о подобных авто полно энтузиазма:

Сами такие отзывы можно условно поделить на 3 части:

1) "Чугунный двигатель, чугунные мосты, чугунная рама, сделан на века, не то что нынче...". Это авто на века.

2) Вскрытие - "МАМАДОРОГАЯ!!! Все пропало. Все сгнило. Половина не работает. З/ч нужно 2 вагона".

3) "Может ну его нафиг и купить солярис?"
Мой отзыв: Лада 2109 1988

abakan
а Никогда не покупайте Американские Авто! жрут-не прут-ломаются))
пы-сы. сейчас Таун Кар и Хомячок у меня. марк2 прочто мечта)))))))))))))

abakan
да..следуйщим в конюшне будет только Эльдорадо года 58. и нах экономи!

СССР
За текст - 5, за "срочность" публикации (с 2011 г:) - 2, за машину - трояк.
Всегда немного завидовал людям, имеющим доходы и годы на восстановление хлама.
Вероятно, для этого нужно иметь несколько машин в семье и дьявольское терпение, чтобы улыбаться криворуким мастерам, выносящим мозг, аки соловей (Алябьева) :)).
А потом - искать других, а потом-опять других...:)...
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Губкинский
хорошо написано. Чероки нравился всегда.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

черногорск
молодец , за отзыв 5

VL
купил ржавучее, старое ведро, жрущее под 30-ку бензина и залил тут все слюнями. глюк.
SкуshapajesanIOhallic

Дальний Восток
Я так понимаю ,что этот джип обошёлся более 500руб. в таком состоянии.Вот сколько стоит авто с душой,с очень ржавой душой.Сколько ещё потребует финансов только Богу известно.Автор,я не критикую ваш выбор,только есть цена у каждого авто ,также как и душа и характер.Мне Ваш джип интересен только на картинках.Я бы лучше за 50-к купил бы старый марк-2 черностоя ,вот это кувалдоустойчивая тачка была.Хотя старые американцы 5-литровые тоже очень долго ,ходили в те времена расход 20л/100км. был нормой для них.Время сейчас совсем другое,другие приоритеты.Дай Бог Вам терпения и финансов на содержания такого авто.

Кольцово
5 за правильный подход в выборе настоящего "честного" автомобиля!
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

Автору большущий респект, но шторки на окнах, на мой взгляд, перебор. Хотя, на вкус и цвет...

Павел 737:
а причём тут черностой? Речь о джипяре же. Хотя, за 500 можно найти и неубиваемый старый япо-внедор. было б тоже неплохо кстати. но черок по комфорту в салоне явно круче =)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Безумству храбрых... Как по-мне - так только лоботомия! Или эвтаназия.

Поджог Сараев:
Как всегда, начало отзыва о подобных авто полно энтузиазма:
Сами такие отзывы можно условно поделить на 3 части:
3) "Может ну его нафиг и купить солярис?"
Забыл еще, потом наступает пункт 4 (прозрение):
"Так, потрачено на ремонт +100500 рублей денег и того аппарат обошелся... НИФИГАСЕБЕ, да за эти деньги можно было изначально живой авто на 10 лет моложе купить".

Что то судя по отзывам, черностоечный марк с двухлитровой мотоциклетной "пукалкой" жрет 15-16 л. Это ли не бред?
Найти бы Чирка с 5,9 л б, такой больше подходит для восстановления, правда уже ест 98 бензин.

ЮрийСиноптик:
Черностой при том,что тоже старый авто,но ещё не раритет.Причём можно ещё почти живого купить гораздо дешевле и при желании восстановить до первоначального вида и техн. состояния. Черностоя можно найти и нержавого.А покупать утиль ржавый ,впуливать в него реки денег и радоваться жизни это не для меня,не настолько я богат.Уже много примеров таких хозяев как автор. Недавно продавался Форд Меркурий в очень достойном состоянии продавался изначально за 1500тыс.руб. потом цена со временем упала до 700тыс.,а ушла наверно и того дешевле.Я не считаю чужие деньги,но для содержания или вос-ия таких авто уходят большие финансы,а в итоге из-за необходимости и сос лезами на глазах уходят за бесценок и это правда жизни.И что тут ни говори душа,легендарный авто,конец печален этой истории.Недавно продавался Шевроле Камаро 94 года на ходу,косметика немного хромает , я сначала загорелся купить в качестве выходного авто,жена орёт.Продавался за 220,постепенно упала цена до 150 когда попал в руки перекупам.И стоял он ещё около 6 мес.,в чьи коварные руки попал неизвестно ,но думаю долго не проживёт.А Марка если взять,так и продать небольшая проблема если за разумную цену.

.............
Но ..лять не пускают жО.
.....
За Жип 5 +
............................
Удачи всем и ровных дорог.
Брат,ты что-то путаешь: в мире,где была сметана на развес не было джипа гранд чироке. был газ69, да и то не у народа. а ты бы сейчас отзыв писал о запорожце горбатом и говорил как он хорошот по*****ам ездим благодаря плоскому днищу. да и писал-бы шариковой ручкой на бумаге)

Павел 737:
Я не это имел ввиду, ты меня не понял. Джип то - СУВ. А черностой - седан/универсал. Сравниваем несравнимое) Но если уж "перекупская речь" теперь зашла... старые маркообразные - отнюдь не единственные, кого из старых можно найти живых и перепродать выгодно. Но касаемо конкретно этого черока - тут да, соглашусь. Пролётик, наверное...

music-1:
Кстати, верно!
В эпоху, когда появился Гранд Чероки, символом был спирт Рояль и водка Распутин, напитки "Инвайт" и МакДональдс.

мабус:
Бюсь в истерике и хочу вырваться из этого ,,демократдурдома,, обратно
в СССР, к энтим флягам и сметанам на развес.
Как ни странно, но такие МАШИНЫ производились в "загнивающей" Америке, а не в вашем "процветающем" СССР.
Может именно потому, что там были одноразовые упаковки уже тогда, когда мы все еще в полной антисанитарии из ржавых бочек переливали грязным половником в бидоны?

Что бы не говорили выше - приятный отзыв. Автор молодец. Некоторые вещи берутся не только для последующей продажи с выгодой. Конечно это нужно учитывать, но всяко бывает. А есть и другие моменты. Вот как мне теперь жить не знаю даже. Ведь я родился в шестедесятых...

vov4an:
я также.... владел старым Бигхорном...сейчас взял Йети...времени на ремонты катастрофически нет...поэтому просто читаю подобные отзывы и тихо завидую владельцам, может на пенсии займусь?)))))
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

ЮрийСиноптик:
Ты меня сам не понял=)) Я же не сравниваю их ТХХ как джип и легковушку.Автор взял как авто для души,я про себя говорю что взял бы для успокоения души своей авто попроще ,которое имеет меньшие запросы и в итоге уйдёт немного потеряя в цене,даже если вкинуть в него.Я не говорил о выгоде.

Павел 737:
Теперь понятно) А я раньше думал, что авто, взятое ДЛЯ ДУШИ вообще по запросам своим парить не должно. А вот авто для Ж%ПЫ - должно быть экономным. ну да ладно)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Брутальный) Но, судя по нудному перечислению цен вкупе с прибаутками, владелец, подсчитав вложения, порой (в экстазе от выхлопа машины) рвет волосы на груди и голове с криком, а мне это надо?
Прошу прощения за шутку))) На самом деле - ему именно надо И в этом главная прелесть этой машины. Зачет!!!

волгоград
даа шторки на окнах(у нас так ни кто не ездит уже!!! глупо!) пистолет и бита на сиденье! тебе сколько лет мальчик? про сметану на развес мама рассказывала?

mic-mic:
чОткий понт! красава

mic-mic:
Шторки вполне уместны в машине из 90-х, тем более что тонировка - незаконна.
А пистолет и бита как раз шутка автора - не понимаешь шуток, мальчик?

Уж сколько лет Дром стал интернационален в плане автомобилей - ан нет, любители японохлама все еще давят остальных.... Хотя уже не столь рьяно,как годика два назад... Что радует.....

Scor66:
Шторки вполне уместны в машине из 90-х, тем более что тонировка - незаконна.
А пистолет и бита как раз шутка автора - не понимаешь шуток, мальчик?
Ну, шторки, кстати, тоже запрещены.. ЛЮБОЕ загораживание передних боковых, а равно лобового, стекол.... При движении, конечно...Хоть простыню повесь в цветочек - все равно нахлобучат. Со всем остальным полностью согласен!!!
2 Мик-Мик: Шторки - дело личного выбора... Я их лично не перевариваю, но кому-то нравится.... Вот Волгоградцы выбрали езду без шторок, судя по Вашему посту, а в суперинтернациональной столице, где уже пукнуть негде,шторок - хоть отбавляй... и ладно бы одни экзоприезжие, так нет - и в миллионных иномарках встречаются занавески..... колхоз в России не победить!!!)))))

волгоград
Дануст:
да нет шторки правилами не запрещены если они не мешают обзору сам видел выступление гаишника, просто у нас это дурной тон хоть и южный город ( борьба с терроризмом, сам знаеш у нас постреливают иногда да и взрывы нет нет а происходят) поэтому эту тупость прятатся от всех зачем-то у нас не приветствуют а в москве встречаются занавески так это не от большого ума или гости с востока как то так

Машина- сказка! Доведёшь до ума, и горя знать не будешь.
На стоянках супермаркетов, автомоек, сервисов, задаётся один вопрос "Скока жрёт?" Уже бести, а так- один позитив.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

5! Все правильно и по делу!

music-1:
Зачем придираться? Автор в общем сказал про то время, когда автомобили были с большой буквы! В советское время, в принципе, подобных машин у нас не было! Не считая единиц у избранных!

Поджог Сараев:
Забыл еще, потом наступает пункт 4 (прозрение):
Ты невнимательно читал отзыв? Не все меряют жизнь бумажками! Лет на 10 моложе - не цель для автора!

Павел 737:
Если брать авто только для того, чтобы потом его выгодно продать... печально как-то!(

Scor66:
Ты видно не пробовал еще современных квас из современных бочек?!))) По моим ощущениям - ТОТ квас из ТЕХ бочек был в стократ вкуснее этой бодяги!!!

ЮрийСиноптик:
Ага. Особенно из этих слов автора видно что "любит": "....Планы.
Продать к чертям и купить с салона что-нить, ну хоть мож Террано 1.6..." =))
Шуток не понимаешь?) После зэтки 20-ти летней сесть в это уе... исплеваться же можно!
Этож надо так унизить легендарную машину?! Сделать из Террано Дастера (точнее - наоборот, конечно)!

НОВОСИБИРСК
zeng:
да..следуйщим в конюшне будет только Эльдорадо года 58. и нах экономи!
Нехрена у тебя конюшня...У него же мотор 8.2. У ЗиЛа даже меньше) 5,9
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

tobolsk
с Америки был заказан Engine Rebuild Kit (ссылка), который в себя включал новые поршни, кольца, колпачки, цепь, распредвал, маслонасос и прочее.Ссылку можно поподробнее,а то запутался.У самого Чирокез,движка дымит -надо капиталить,спасибо заранее

Алексей
Автор привет подскажи где ребилд на мотор заказывал?

Вот пример кита: http://www.ebay.com/itm/Master... Но с курсом доллара скакнувшем очень дорого. Сейчас у нас есть распил с движком 4л (пробег 100 тык), выгоднее движок купить. http://novosibirsk.baza.drom.r...

viktor95:
Я думаю дымность уберется заменой маслосъемных колпачков. Дешевле будет в десятки раз, чем ребилд кит заказывать

ЦЕНТР
Это не это ли брутальное чудо в фильме Брат-2 с максима расстреляли?
Four Touring Edition

Vista99:
Это не это ли брутальное чудо в фильме Брат-2 с максима расстреляли?
Оно самое.
UZ brothers

Кляйн:
Оно самое.
Там кстати киноляп, черок который в момент погони и кадр с уже растрелянным черком - разные машины ))

виталий
Севастополь
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С КОРОБКОЙ АКПП ТАКОЙ СИМПТОМ= передвигаешь селектор в д или р - 2 секунды посторонний звук, авто едет, скорости переключает все но с запозданием
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАТОК ТАКИХ БАЛЯЧЕК НА ГРАНДЕ ЧИРИК СПС

Виталий, к сожалению не подскажу.
Самое дешевое - сделать замену масла, но не на аппарате и только на рекомендованное, а не на заменитель.
UZ brothers

Алексей
У меня такой же расход))) по городу умудряюсь в 16 уложится в режиме пенсия, а в обычном 18-19, трасса на 130 км/ч 12,6 литров на сотню, за 1100 км пробега.
Выставил свой на продажу и ссылку вставил на Ваш отзыв. Лучшего не читал)))
Особенно про светофор и счастье)))

Автору респект и уважуха за проделанный труд!

женя
Тобольск
продал? или ездит еще?

Денис
Классное фото с ТТэшкой, битой и сотиком!!!

Продажа Jeep Grand Cherokee 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель MAGNUM в Новосибирске