Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2014

Название: SRT8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Вот мой предыдущий обзор на предыдущий СРТ Отзыв о Jeep Grand Cherokee
И вновь являюсь счастливым обладателем Jeep Grand Cherokee SRT8, только нового поколения, и вот что я могу сказать об своей обнове в сравнении с предыдущем поколением:

от минусов, которые я указывал у своего бывшего ни чего не осталось, т.е.:
-подвеска стала более комфортабельной (в режиме auto) но при этом осталась сбитой и упругой. И наконец заменили не разрезной мост на многорычажную независимую заднею подвеску, что полностью исключило козление, которым страдало предыдущее поколение
-объем топливного бака увеличился с 78л до 93л, что позволило проезжать в городе свыше 400км на одной заправке, когда предыдущий проезжал максимум 300км.
-передний бампер подняли на необходимую высоту, чтобы можно было подъезжать к бордюрам и не упираться нижней губой в них.
-передняя панель теперь радует глаза и дизайном и материалами!

собственно плюсы остались практически теми же, поэтому я их просто скопировал из моего поста про мою бывшую и немного дополнил:
+бешеный, ни с чем не сравнимый, разгон с места и ускорение практически с любой скорости, чем не могло похвастаться первое поколение срт
+очень мощные тормоза первого поколения, стали еще мощнее на нынешнем поколении, да и педаль стала более чувствительная, как впрочем и педаль газа, что добавило чувство полного контроля над автомобилем.
+управляемость не хуже чем у легковушек, писал я про свой 2008года выпуска авто, но 2014г можно уже сравнивать со спортивными или даже больше с раллийными болидами, нежили с обычными легковушками, ни кренов, ни клювков, а в режиме sport или track едешь как приклеенный к дороге.
+не прожорливый, для своего объёма, двигатель (6,4л), и даже более экономичный нежели бывший (6.1л), но думаю все дело тут в новом восьми ступенчатом автомате.
+довольно богатая комплектация (она одна и самая навороченная из всех возможных для гранда, доступно буквально несколько допов)
+великолепный экстерьер, очень брутальная и мускулистая машина, особенно в сочетании белого кузова с черными вставками и затемненными фарами спереди.
+очень мощная печка (для меня актуальный вопрос живу в Сибири), да и кондиционер великолепен, плюс к обогреву четырех сидений добавилась вентиляция передних сидений и подогрев руля!

А) Была просьба расшифровать фотографию с цифрами, так вот на первой фотке замеры штатного компьютера:

1) 0-100 - это сколько секунд занимает разгон от 0-100км/ч

2) 200 - за сколько секунд с начала движения машина проезжает 200 метров

3) 200 км/ч - это какая скорость была при прохождении 200го метра

4) 400 - за сколько секунд с начала движения машина проезжает 400 метров

5) 400 км/ч - это какая скорость была при прохождении 400го метра

Б) С конкурентами сравнивал:

1) У БМВ Х5 не понравился движок, турбированный с низов хуже тянет чем атмосферный, нет того пинка как у SRT и чувства огромного запаса мощности, а по управляемости или комфортабельности разницы я не почувствовал, не увидел за что практически двух кратная переплата....

Хочу поделиться своими ощущениями/впечатлениями о том, что же все таки стало лучше/хуже в новом СРТ (wk2) по сравнению со старым (wk1). Сразу хочу предупредить, это мои впечатления/ощущения и только мои).

1) Что было в WK1 действительно плохо, так это работа полного привода, это тяжело словами описать, но я всё таки попробую — 4вд в родоначальнике был подключаемый, причем подключался с заметной задержкой и сильнейшем толчком или даже пинком под зад, абсолютно не приспособленный для движения не по сухому, чистому асфальту, банальные снег, лед, грязь и лужи были его проклятьем, и ни какого удовольствия от вождения....

Решил отдельно написать про расход моего коня, как выяснилось эта тема больше других интересна!

Владею машиной уже 14 месяцев и пройдено 12 тысяч километров, после обкатки расход по городу упал на 1 литр и теперь потолок обжорства составляет 21 литр на 100 километров пробега в условиях часа пика, если без пробок то 19 литров, но практически всегда на бортовом компьютере красуется расход в диапазоне 19,6-20,5 литров! И это полностью совпадает с действительностью, ибо имею привычку всегда заливать полный бак и обнулять одометр, и используя не хитрую формулу сверять показания!...

За время эксплуатации, а это 14 месяцев, вылезло три неприятности:

1) самая главная неприятность это стук амортизационных стоек, как выяснилось общая проблема СРТ, меняют амортизаторы по гарантии практически все владельцы заряженных индейцев!

2) поскрипывает рулевая колонка, тихо и редко, но все равно напрягает. Тоже не только у меня это проявилось.

3) не связанная с джипом на прямую проблема, больше с фирмой шериф, которая делает автозащиту дна. Часть защиты, закрывающая кпп, крепится слишком близко к коробке и об неё трется трубка охлаждения автомата, при этом эта трубка создаёт лязгающий звук и как следствие протирается и даёт течь!...

6,4 - серьезный обьемчик!

ВОРОНЕЖ
молодец-ездишь на том,на чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь

Миха 154:
6,4 - серьезный обьемчик!
А как он звучит....

Тока 5 за мечту!

Архангельск
Красавчик, брутальный самец!!!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Мгновенный расход при разгоне какой?
Продам уши от мертвого осла.

Нижневартовск
по белому завидую.....машина класс))но о такой харизматичной тачке так мало написано( дополняй обязательно.Подписан!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Это же надо взять в понедельник с утра все неделю всю неделю отравить завистью)))
Пять.

Отличный автомобиль, но отзыв как будто дилер писал, добей эмоциями от езды на таком необычном аппарате.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Иркутская область
+5 Ну с мордой перемудрили дизайнеры,мне так кажется..
... ...... !?

Биробиджан
"объем топливного бака увеличился с 78л до 93л, что позволило проезжать в городе свыше 400км на одной заправке, когда предыдущий проезжал максимум 300км." только за эту фразу уже 5!

Автор, расшифруйте надписи на первой фотке, на экране. Не все понятно.

Автор, сравнивал машину по динамике и управляемости с другими мощными кроссоверами, типа БМВ, Мерса, Кайена?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Один из лучших паркетников мира!
Все побежали и я побежал.

FLM:
Один из лучших паркетников мира!
Нашел паркетник))) как минимум кроссовер или вСедорожник, не путать с вНедорожником (хотя в заднем мосту есть ELSD), но свесы многое не позволят(((

Xondovod:
А как он звучит....
а вот и нет...есть тут мнение воговодов, что чипованый 1.8 турбостакан звучит куда круче =D
MCV30

Новосиб
Не совсем понял вот эту строку
400 км/ч - это какая скорость была при прохождении 400го метра

Хорош хорош..самэц настоящий ) нравится

Отличный аппарат. 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

омск
критика противозаконна против этого авто... реально красивый автомобиль... иногда вижу таковые в городе, глаз не оторвать...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Классный чирокез! 5.

Очень хороший авто,за свои деньги.Удачной эксплуатации.

Спасибо за ответ по конкурентам. Х5 с каким двигателем смотрел?

Enakin:
Спасибо за ответ по конкурентам. Х5 с каким двигателем смотрел?
и с 3,5 и 5,0. на Мки не ездил, но сомневаюсь что она сильно отличается от 5.0 (Турба это не атмо)

VadimVl:
Не совсем понял вот эту строку 400 км/ч - это какая скорость была при прохождении 400го метра
нет конечно))) расстояние 400 метров, а скорость 177 км/ч при этом
NAR

пять+

Нравится!
Бу-га-га-гатти

Тольятти
Присоединяюсь к "белым" завистникам) Для меня это авто №1 среди ему подобных... Как же хочется такой! К сожалению зарплата позволяет купить пока максимум бампер к нему)) Будем работать)
Пять, удачи в эксплуатации и обновляй побольше!

P.S. я чуть со стула не упал... мне показалось или 0-100 реально за 4.3 секунды???? Там по паспорту даже 5 написано! Не верю О_О
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Собянинск
Зверюга.

тюмень
круто!!! 5 !!!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

разгоняется до 400 км/час, как бугати?
этож как надо было его рас*******ить чтоб так разогнать :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Всем хорош и экстерьер, и интерьер (коричневая кожа- воооще супер) очень нравится! Но для моих целей низковат! Для города и трассы - зачётное авто, но не более!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

oompher:

очень нравится

Литров 25 расход примерно? ИМХО скромненько для такого объема и мощности...
у меня зимой на v6 немногим меньше))расход детский!!

Литров 25 расход примерно? ИМХО скромненько для такого объема и мощности...
максимум какой видел это 23,5 л/100км в глухой пробке, дело скорее всего в отключаемых цилиндрах)))

igorek565:
И в запасе мощности).. В обычном режиме поди на холостых почти ездишь))..

и какое убожество из него сделают в следующем кузове 15 года(((

Рубцовск
был старый чероки 5.2 до, сих пор остается для меня лучшим авто, а этот просто мечта. Звук двигателя у v8 просто сказка. Если сможешь выложи видео со звуком двигателя.

Хороший аппарат

Честно- не интересно.Более что нибуть приземленное.ОК.
За тех кто в море на одном моторе.

eses:
Очень хороший авто,за свои деньги.Удачной эксплуатации.
Согласен!

Расход низкий для такого достойного объёма в 6,4 литра! Красивый дизайн, намного его улучшили джиповцы. Вот этот автомобиль и есть самый настоящий Джип) А то многие владельцы и автосалоны обижаются когда Ауди Q7 или Туарег называют джипами)

Красавец

ставлю 5. Красивый авто,быстрый и в тоже время надежный атмосферный мотор,без всяких там TSI, TFSI и прочей ****и. только смущает цвет сиденей, но на вкус и цвет фломастеры разные.

5.авто-класс!!!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Отзыва пока нет. Интересна его эксплуатация.

За выбор отл.: Белый, с чёрным салоном и рыжей кожей (можно ещё с коричневой) и СРТ - супер.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
Отзыва пока нет. Интересна его эксплуатация.
салон может быть либо черный либо рыжий!

• Двигатель HEMI V8 объемом 6,4 литра

• Шины Pirelli P Zero 295/40 ZR20
как то так
размер шин такой 295/45 R20

Но на тест у нас такого нет конечно)

потому вопрос - насколько громкий выхлоп в целом? сильно ли рычит при тех же активных затяжных обгонах на трассе?
и главное - какой уровень шума от двигателя/выхлопа в салоне?

т.к ездить будем с маленьким ребенком, и не хотелось бы ррррррыком нарушать его сон)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

umber2:
и главное - какой уровень шума от двигателя/выхлопа в салоне?
Проблема какая-то надуманная. Рык слышен когда оборотов больше 5000, вряд ли ты будешь со спящим ребёнком вжаривать по 5-6000 оборотов на СРТ. В штатном режиме его вообще не слышно практически.

замечательный рыжий цвет кожи!
подобный видел на Тундре и на Туареге, очень нравится
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

umber2:
и главное - какой уровень шума от двигателя/выхлопа в салоне?
звук от выхлопа начинает досождать где то после 3000-3500 оборотов, но на холостых его бас тоже проникает в салон

igorek565:
надумаешь продовать - свистни :)

томск
Мой отзыв: Mazda Axela 2005

.данил.:
Это случайно не тот черок, что Антон Воротиков тестил?
тот вроде в Барнауле, если не ошибаюсь.

.данил.:
nv111:
тот вроде в Барнауле, если не ошибаюсь.
Вы че? Воротников в Чебоксарах живет. А белых SRT кучу навезли, как только они появились..

ХМАО
555 !!!! Хорошая машина если брать цена,качество,мощность то конкурентов почти нету.
У меня такой же только салон черный владею 8 месяцев, расход верный бака хватает 600-700км свободно.
Для примера Сургут-Ханты 660км туда обратно , время составило 4 ч. 40 мин. , комп показывал что топлива еще на 130км. Езжу каждый день и -38 тоже расход от 20 до 25,5 , за городом 14-17 меньше не получается (провоцирует на агресивную езду) летом поменьше, пробовал отключение цилиндров глазам не верил 9-11л... Пробег на сегодня 31000 все хорошо , ТО стоит 11-16т.р.,
фильтр масл. 399р , возд. 750р , масло 1100р 1л .,попробуйте содержать за эти деньги БМВ или АУДИ и ТОЙОТА в том числе. Лучший результат разгона получился 4.1
Машиной очень доволен менять не собираюсь.

Х800АМ186:
....Хорошая машина если брать цена...
=))))))))))

3.0 TD AT дизель
Laredo 3 199 000 Р
Limited 3 699 000 Р
Overland 4 099 000 Р

Ах, это же СРТ8...

SRT8 5 399 000 Р

ХМАО
Porsche Cayenne от 5 600 000 руб.
BMW X6 6 300 000 руб.
Mercedes-Benz GL-Class 7 999 000 руб.
SRT дешевле и надежнее ......

Х800АМ186:
Машиной очень доволен менять не собираюсь.
Согласен на все 100%! А отключение цилиндров у нас вроде как всегда работает, при маленькой нагрузке, кнопка ECO больше для экологии чем экономии, машина трогается со второй и педаль газа, как мне показалось, менее отзывчивый становится, но реальной экономии я с включением этой кнопки не добился)))
Х800АМ186:
Porsche Cayenne от 5 600 000 руб.
BMW X6 6 300 000 руб.
Mercedes-Benz GL-Class 7 999 000 руб.
SRT дешевле и надежнее ......
Если говорить о конкурентах именно СРТ то:
Porsche Cayenne Turbo от 7 338 000
BMW X5M и X6M от 6 000 000
Mercedes ML 63 AMG от 6 150 000
и они ни так нафаршированны как SRT

Тольятти
Я бы лично сам из всех этих автомобилей выбрал именно SRT8, и дело даже не в том что он дешевле - он мне реально нравится, это моя мечта) Но даже если бы я рубил по 5 миллионов в месяц, я бы свое мнение не поменял - этих денег он не стоит, очень дорого) Хотя если по нынешнему курсу посчитать, то получается меньше 80 тысяч долларов...

ХМАО
Я успел по старым ценам , сейчас я тоже подумал бы.

Виталий
У меня такой же,но расход по городу около 30л. Вообще машинка-кайф! Это первая машина проездив на которой полгода я НЕ ХОЧУ ничего другого!!! Я в шоке!

ХМАО
У вас пробок больше , наверно поэтому расход такой или с города не выезжаешь.
Я на цифры не смотрю я определяю по заправке а потом сравниваю с компом. У меня был старый SRT там да расход 25-30 по городу. Такой расход у меня был когда осенью с ланч контроля учился трогаться (это пипец ). Пока из всех авто которые были это самое то : старт , скорость , управляемость (не то что старый), комфорт ну и расход .

55555555 офигенный аппарат
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

просто супер,только-5

boyarin131
Геленджик
Белый цвет снова в тренде;) !

Хороший автомобиль, эдакий волк в овечьей шкуре.

И надежнее чем ставший "арабским" мерседес .

разгоняется до 400 км/час, как бугати?
Все становится понятно, если принять в расчет, что буковки ЕТ, которые там написаны, и на которые автор не обратил внимание, расшифровываются как Estimated Time, в переводе на русский "расчетное время" :) Это не результаты, достигнутые автором, а недостижый идеал, на который следует равняться.

Классный аппарат всё-таки...+5...)))

Иваново
почти на лимон с лишним подорожал !!! 5200 млн лучше положить под 18 процентов годовых !!! хотел себе в марте 2015 взять на День Рождения на 50лет ,теперь надо ждать скидок ....

persures_diction:
Все становится понятно, если принять в расчет, что буковки ЕТ, которые там написаны, и на которые я обратил внимание, расшифровываются как
E.T.: Elapsed Time. A term used in drag racing about the total time the run took, from start, to finish.
Это как раз результат, достигнутые мной, а вовсе не недостижый идеал, на который следовало бы равняться.

Учите матчасть, чтобы не нести чушь в массы, мир труд май)))
Mitsubishi Outlander XL 3.0

Эх слов нету просто. Универсальная машина на все случаи жизни, и погонять, и на бордюр залезть и с семьей на природу с палаткой выехать. Видел недавно такого же в Новосибирске, может и ты автор был. Всегда нравился черокез в этом кузове. Замечательная покупка. Жаль что из за идиотских пошлин и налогов такие машины неподъемны большинству.
Только единственное вопрос
"тут у первого сразу три проблемы: прожорливый двигатель, маленький бак и 5ти ступенчатая АКПП".
так в последнем поколении у до рейстайла тоже вроде была 5АКПП? 8 ступку вроде уже на рейстайл начали ставить?

aspirant34:
Только единственное вопрос
Все верно, но я не знаю какой расход был у wk2 до рестайла, у меня Рестайл сним и сравниваю))

igorek565:
Понятно. Просто читал отзывы о последнем поколении в дорейстайле. Тоже отмечалась вялая динамика после 100 именно из за 5 ступой коробки. Отмечали что с 8 ступым АКПП машина едет иначе. Ну да ладно...

Станислав Челны:
замечательный рыжий цвет кожи!
подобный видел на Тундре и на Туареге, очень нравится
Рендж Ровер глянь ещё , там он тоже есть ;)
Х800АМ186:
Я успел по старым ценам , сейчас я тоже подумал бы.
А сколько он раньше стоил ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Рендж Ровер глянь ещё , там он тоже есть ;)
А сколько он раньше стоил ?
3 800тр

Сообщений: 1997
Привет). Я тебе там в личку писал, забрал я машину Дима Abramovich недавно. Не знаешь, есть ли ещё и сколько у нас WK2 SRT в городе? Так, из любопытства.

Обслуживаешь не на Дачной?
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

100pudoff:
Обслуживаешь не на Дачной?
я знаю только два: мой 505 и 777, оба белых. Видел еще черный, но номер не новосибирский.
Обслуживаюсь на дачной, пока к ним претензий нет.

Сообщений: 1997
igorek565:
Обслуживаюсь на дачной, пока к ним претензий нет.
Понял, спасибо! Значит, теперь точно не меньше 3-х)

V90

Почитал отзыв, и поражаюсь что этот джип назвали паркетником.. К паркетнику можно отнести КИА, ХУНДАИ и т.д, паркетники это машины которым противопоказаны сьезды с дороги, так как они не имееют качеств внедорожника, это авто с высоким просветом не более..

Катаясь на этой машине ни разу не сьезжали на нем по бездорожью, что бы реализовать себя как джип.. Компания джип на ряду со многими такими как хаммер и т.д делали внедорожники они никогда не спустятся до паркетников, возможно только бюджетную версию.

создается впечатления что лютый батхерт у водителей джипперов, либо водителей крузаков, видя подобное авто хуже детей, начинается писькамеряние, стараюсь изолировать себя от людей которые занимаются джиппингом и т.д одни понты. У меня самого джип потрясающее авто я на нем катался в горах Геленджика где катаются только подготовленые уазы, залазил в такую помойку думал что уже не вылезу, было дело застрял на ровном месте и зарылся.. Самое уникальное в этом авто, рассход + внедорожные качества, машина не подводит ! Надежный, за 2 года накатал уже почти 100.тыс без проблем..

Вопрос владельцам, а подскажите сколько у него оборотов рулевая рейка, катался на обычном, расстроили 3,6 оборота..

case:
3.3 оборота

PAVEL
Ставрополь
Добрый день, не увидел инфо по автоналогу в год?

С расходом в городе насмешил.

Антон 973:
С расходом в городе насмешил.
Чем это я тебя насмешил? Это много или мало по твоему?

Суперкар для Российских автобанов! +5

Подвеска механическая или пневма у него?

как машина с объемом за 6 литров может иметь такой расход??))) моя 2 литровая турбо БМВ в городе меньше 11-12 не показывает - коробас тоже 8 ступый. Крузер 4,7 литра тоже расход ниже 20 не имеет. паджеро 3,5 - около того. Как машина с обьемом в 3 раза больше легковушки может есть ненамного больше? писать все что угодно можно, но законы физики обмануть невозможно. расход прямо пропорционален обьему двигателя и его оборотам. И тут спорить бесполезно. Никогда многолитровый полноприводный джип не будет иметь расхода седана

Игорь игорь:
Вот именно это я и имел в виду.

Игорь игорь:
расход прямо пропорционален обьему двигателя и его оборотам
Это че за математика такая интересная? Ты серьёзно думаешь что расход только лишь от объёма зависит? Вот это познания в технике...

Игорь игорь:
А расход вообще от объема и мощности зависеть должен?!! Конечно если все время ехать на максимальной мощности - то расход будет ей пропорционален, но в обычной повседневной жизни мы максимальную мощность редко используем. Расход на трассе зависит больше от аэродинамики. В городе больше от массы. Конечно, есть еще КПД двигателей. И тут важны средние обороты - т.к. из-за особенностей горения бензина - чем выше обороты, тем ниже КПД (потому всякие перефорсированные движки, которые требуют кручения в красную зону - и жрут дофига, лаже на маленьких машинах при более-менее активной езде) Объем (у бензиновых двигателей) влияет на расход только на холостых и при минимальной нагрузке - т.к. для поддержания горения смеси в цилиндрах требуется ее определенное количество пропорциональное объему. Но тут американцы давно уже нашли выход - отключают часть цилиндров. А турбина на практике, в городском цикле, расход не слабо повышает! На бумаге то все хорошо - ровные планки момента... Но в реальности, чтоб турбина начала дуть - ей надо раскрутиться. И при старте с места, если не сделать перегазовку, она тупит, сильно уменьшая КПД. Хорошо тут работает только связка компрессор+турбина. Но она сложна и от нее отказываются. Сейчас обычно используют 2 горячки - разного размера. У BMW это называется "bmw twinpower". Но увы - на низах все равно тяги нет. Например вот графики для BMW 1.6THP (замеры, сделаны на Пежо, для которого BMW поставляет этот двигатель) Теория - как все красиво, максимальный момент уже на 1400об: https://h-a.d-cd.net/c30434cs-... Практика - на 1500об еще глубокая турбояма: https://d-a.d-cd.net/1dc434cs-... Чтоб получить теорию - надо сначала дать газу без нагрузки, раскрутив турбину, потом только давать нагрузку. А вот правильный американский атмосферник - вортек 4.2л Теория: http://www.scottlewisonline.co... Практика: http://i77.photobucket.com/alb... Почти весь момент уже с холостых. Причем на графике 2 версии его форсировки - как видим, более мощная хуже по моменту на низах. Объемный, нефорсированный атмосферник, выдающий почти максимум момента с холостых ( Вортеки, Хеми) - оптимальный в плане экономичности мотор.

vasay_ru:
Спасибо за старания, я бы сам даже не стал бы напрягаться, что бы доказывать)! Нет чтобы почитать отзывы/форумы, посмотреть хотябы технические характеристики завода-изготовителя, решили просто: среднестатистический мотор с объемом 2 литра потребляет в городе порядка 12 литров, вопрос сколько будет потреблять 6ти литровый двигатель))) больше то переменных нет))) школьники что ли))) Кто пишет эти коменты - никогда не имели современные машины с большим объёмом! Плюс 8 ступка и отключаемые цилиндры. У меня в семье ещё есть РР спорт с 5 литровым чарджиром 500л.с., так он тоже ест 20 литров! Вы правда думаете, что есть какой то резон мне занижать свой расход? Что эта должна быть за причина? Может и можно добиться так желаемых вами 30-35 литров на сотку в городе, но у меня маленькие дети и давить впостоянно в пол в городе с ними или без них причин не вижу, кода на ноги их поставлю, тогда может и буду притапливать, но все равно не в городе, где дети дорогу перебегают, хоть и чужие!

igorek565:
Да какие там 30-35! У меня дохлый вазовский 1.4 можно довести до 10-11 литров расхода (так то в городе расход около 8). Читаем пост товарища Игоря, берём калькулятор, и получаем, что 6.4 литровый СРТ должен потреблять 50 литров на сотню))

igorek565:
Ну, я восновном скопировал то, что писал раньше - люблю американцев в том числе и за их экономичность. Мой 2.5тонный 360 сильный бегемот при путешествии по Скандинавии с соблюдением их пдд (80-100 км/ч) умудрился уложиться в 7.5л... Максимум, что видел (когда из-за ремонта Дворцового моста и строительства Метро рядом с Тучковым выезд с Васильевского острова в СПб порой занимал больше часа на 5км пути) - 29л.
Сейчас, средний (70% по СПб) - около 17л. Столь ко же ест у меня Теана 2.5.

Виталий:
Полностью согласен...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014

У него подвеска же не пневмо?

destr:
У него подвеска же не пневмо?
нет. гидро, регулирует жесткость.
Mitsubishi Outlander XL 3.0

А ты прошивками безкатовыми не баловался? вот например перепрошитый аппарат https://novosibirsk.drom.ru/jee...

destr:
Diablosport у меня есть но разница со стоком еле уловима(

Евгений
patrick01:
молодец-ездиш ь на том,на чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь
Поддержу ! Молодец!!

Не пожалел, что на коже взял аппарат? имхо на велюре-алькантаре поинтересней

Не пожалел, что на коже взял аппарат? имхо на велюре-алькантаре поинтересней
ни грамма
сравнивал салоны, когда выбирал (но не долго), небо и земля)))
светлее, уютней и богаче смотрится именно рыжая кожа.
пока нет ни единого залома или трещинки (пробег 13ткм) хотя уже пора почистить, это пожалуй единственный минус, с черным бы даже не парился)))
их надо рядом ставить и сравнивать, тут выбирать приходится между практичностью и эстетичностью)))

!
и как они в сравнении? (расход не интересует;) .. да спорт в новом кузове?

Дюж:
и как они в сравнении? (расход не интересует;) .. да спорт в новом кузове?
Спорт не в последнем, но его пневма комфортней сртешной адаптивной, но и управляемость у лэнда чуть хуже. У спорта теснее салон и чуть меньше багажник. По разгону спорт уступает, но в городе это не чувствуется, так как тяга у обоих снизу! Если бы сейчас выбирал, то скорее всего выбрал бы спорта в новом кузове! Все таки срт заточен под хорошие дороги, на нем не сьедешь с асфальта, да и грунтовка тоже не его(((
Mitsubishi Outlander XL 3.0

всегда мечтал такой мотор!=)

***
Автору спасибо за подробный отзыв и комментарии. Буду признателен за ответы на "глупые" вопросы :)
а именно, как в целом качество звука /музыки ? Сравнимо ли с меридианом/logic7 на RR или BMW ? Как я понимаю стоит харман, который не должен плохо играть, но все же...
И еще вопрос из категрии необычных (применительно срт) - какие есть на ваш взгляд эргономические просчтеты (управление/навигация/функции/ салон) ? Есть что то, что не нравится/раздражает ?

***:
по мне звук шикарен.
из эргономических неудобств:
1) управление мультимедией на руле находятся на его обратной стороне, хотя лежат прямо под пальцами, но до сих пор иногда задумываюсь где какие функции.
2) было бы удобний если были бы отдельные кнопки на торпедо для подогрева сидений и руля, а не в меню мультимедиа
3) джостик переключения передач не имеет фиксированных положений и требует визуального контроля при переключении P,R,D.
4) педаль тормоза сильно выступает относительно газа, при переносе ноги приходится тянуть носок на себя, в городе в принципе нормально, но в длительных поездках нога в голеностопе устает
5) рыжая кожа маркая, и это хорошо заметно, нужно периодически чистить
6) правое зеркало когда сдаешь назад, при включенном автоматическом его опускании, опускает от души, видно только землю)
7) большие пороги, дверь их не закрывает и они практически всегда грязные, зализать нужно помня об этом
8) задний диван не достаточно высокий и место до передних сидений не сказать что много
9) авто подъём/опускание стекол только у водительской двери, неудобно
10) широкие передние стойки крыши, из-за них большая мертвая зона
Больше вроде хаить не чего)))

***
Спасибо большое !! Тем более за "понимание" сути моего вопроса ! Ведь у каждого авто есть не озвученная и не объясненная на тестах внутренняя каждоднвная "жизнь"... Я вот по этой причине купив новый MDX не смог с ним сжиться и продал (в бОльшей степени именно изза эргономики и не продуманности). А из логики работы управления музыкой/климатом/светом/подогр евами ? Все удобно ? тач скрин ? я так понимаю части функций климата не продублированны аппаратно (только программно через софт) ?

***:
Больше претензии у меня нет, остальное вроде как интуитивно-понятно!
У климата ещё аппаратно не продублированны функции смены направления потоков, но он у меня практически всегда в авто режиме, поэтому не напрягает, к логике работы климата претензий нет.
К эргономики мультимедиа есть претензия только по навигации, но я ей не пользуюсь, поэтому она меня не напрягает)
Mitsubishi Outlander XL 3.0

Твою машину тестируют? ) https://www.youtube.com/watch?...

destr:
Твою машину тестируют? ) https://www.youtube.com/watch?...
да

Денис
Нижневартовск
колейность ? жесткость подвески ? тоже как минусы-)

Денис:
колейность ? жесткость подвески ? тоже как минусы-)
Колейность на родных шинах пирелли присутствует, но я их поменял в первый же год на тойо и крлейность ушла полностью!
Про жесткость вроде писал, что в новом кузове она не жёсткая, а упругая и вполне себе комфортная.
Из минусов, выяснилось в процессе эксплуатации, стук амортизаторов на очень плохом покрытии, причём это именно фишка этих амортизаторов, ибо при переводе подвеску в режим спорт или трак стуки преподают! Дилеры вкурсе и предлагают в качестве решения перепрошить блок управления подвески ужесточив её, но ездить в городе становится не комфортно, так что я просто переключаю в спорт, когда съезжаю с нормальных дорог)))
Больше за два с хвостиком года минусов не обнаружено!)))

Денис
Нижневартовск
ага, планирую тоже заменить шины, вроде пишут егагама парада норм, на пирели я устал уже авто ловить... а вот касаемо стука передней подвески на малых ямках , действительно есть такое=) вернее было у меня..., пока как то раз не у дилера протянули все гаечки на рычагах, планках , но без шума 1000 км и далее опять дребезжание.....

Как у него кузов переживает наши дороги со временем? Скрипы, скрежеты, сверчки?

дядя Алексей:
Как у него кузов переживает наши дороги со временем? Скрипы, скрежеты, сверчки?
К кузову претензий нет, все отлично.
Был небольшой скрип рулевого, причем ни только у меня (на СРТ), устранили можно сказать по гарантии))).
И есть стук амортизаторов, при переезде серьёзных неровностей, но считается конструктивной особенностью подвески, в режиме спорт и трэк стуков практически нет, есть официальное решение по замене блока управления подвеской, но машина становится дубовой!
А и еще колодки поскрипывают))).
Больше посторонних шумов нет.

kos
Слушай - мучаюсь выбором. Взять срт в твоем кузове, либо рэнджа в предыдущем. Как считаешь? всю жизнь на немцах и немного пугает отделка салона на срт

kos:
если про рр спорт в предыдущем кузове, то у меня в семье такой есть, отделка салона хуже, мультимедиа древняя, места меньше, едет медленнее (5.0чарджер) и валкий, но подвеска комфортнее. Если бы я сейчас выбирал, то наверное смотрел в сторону немцев (баварцев или из ваговской группы), джип хорош, но качество материалов все таки не дотягивает до немцев.

Алексей
Междуреченск
+5! Наверное на сегодняшний момент самый "честный" мужицкий аппарат. Жаль что ценник на данный момент не подъёмный для меня...

Добрый день!
На фото переднего бампера не видно штатных отверстий для крепления номерного знака. Крепили прямо в бампер?

Rustem Akhmetdinov:
Добрый день!
у меня сразу была накладка на бампере для номера

Алтайский край BRN
марко-тазовод:
Токсикоман что ли?
ЧЧ
за МОПАР только 5!!!!!!!! Красавец!

Продажа Jeep Grand Cherokee 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель SRT8 в Новосибирске