Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ну что парни, давайте я начну описывать 2 года эксплуатации WK2 3 td.

Выбирал, покупал... - была целая эпопея что купить. В итоге купил гранда.

Я думаю всем будет интересно обслуживание автомобиля и его ремонт...

Текущий пробег 112.000 км.

Поломки -
5000 км - странный стук в моторном отсеке - починили по гарантии, двигать был плохо закреплен и при резком старте был странный стук удара:)

дальше где то на 20.000 меняли задний амортизатор - по гарантии

где то до 80 000 км вроде было все ок - только поменяли фары, накладку сзади блестящую jeep ) и еще что то из косметики - пооблезло все после зимы

потом началась эпопея с коробкой - резкие удары и рывки при езде в пробке - все сделали по гарантии но не до конца. В сумме в сервисе машина провела 2 месяца с мая по сентябрь - как я понял ремонтников поменяли всю коробку внутри по частям. Вроде сейчас ничего - но иногда при троганье с места раздает небольшой удар - в чем дело не разобрались ну и собственно говорю решил сам подзабить - ездит и ездит

А ну еще конечно забыл сказать про чек - меняли какую то штуку в названии которое если слово егрп или как то так.

Потекло масло под нагнетателем - меняли.

Недавно в мороз в минус 29 - что то резко задуло холодным в салоне - остановился - весь капот забрызган антифризом :) покатался чуток на эвакуаторе - замерз пока ждал его 4 часа - так как не доехал до города героя брянска. Оттащил в сервис - залил новый антифриз  - протечек нигде не нашли - и поехал, вроде все ок.

Ну и последние штрихи - лопнул 1 пневмобалон - 41 000 везли в брянск из москвы. Поменял сам. Только доехал до МСК реально взорвался 2й - еще 41 000 + 10 000 трасса для пневматики - мне оттуда нужна была все 1 маленькая деталька, которую вырвало при взрыве.

Пишу быстро - времени мало - сижу выбираю новую машину как раз и решил написать.

В принципе в сухом остатке машина реально очень прикольная и по трассе в и городе и в грязи. Переодически ездил в лес на ней. Наверное всем порекомендую ее покупку. Несмотря на небольшие косячки :)

Сейчас стою перед выбором lc200 или новый гранд. Пока склоняюсь к гранду. Единственное что не нравится - что цену на него задради сильно.

Если что спрашивайте постараюсь более развернуто дополнить отзыв.

Движение - жизнь

VladSO:
А фото хде?
Скоро добавлю - сейчас пойду на улицу сфоткаю :)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Хорошая машина, но себе наверное взял бы 200ку.

Фляга:
Хорошая машина, но себе наверное взял бы 200ку.

так что прежде чем что то писать подумай раз 100. взял бы он себе её.
И что, что она в два раза дороже, человек сам пишет, что стоит перед выбором, про цену не пишет, мне за него нечего думать, так что прежде чем писать читай внимательно.

так что прежде чем что то писать подумай раз 100. взял бы он себе её.
:) не дороже а плюс минус одинаково сейчас. 200ка от 2950 до 4200 гранд от 2900 до 4.2

Дизель гранд от 3,3 минимум. Сейчас там какая то акция

Дизель гранд от 3,3 минимум. Сейчас там какая то акция
то есть ты хочешь сказать что гранд чироки из-за курса подорожал на лям а 200сотка как стояла так и стоит? или может двух сотка тоже на лямчик подорожала? ты не знал? еще можно было бы научится различить официальный диллер от барыг которые решили наварится

...цена на 200 от официалов у нас реально можно заказать даже по цене 2999, без навязывания допов.

Кузов Двигатель Комплектация Цена с НДС
5 мест 1UR-FE, 4,6 л, бензиновый Престиж (Бензин/5 мест) 2 999 000р.
5 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Престиж (Дизель/5 мест) 2 999 000р.
5 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Люкс (Дизель/5 мест) 4 060 000р.
7 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Люкс (Дизель/7 мест) 4 158 000р.
5 мест 1UR-FE, 4,6 л, бензиновый Люкс (Бензин/5 мест) 3 995 000р.
7 мест 1UR-FE, 4,6 л, бензиновый Люкс (Бензин/7мест) 4 093 000р.
5 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Brownstone* (5 мест) 4 185 000р.
7 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Brownstone* (7 мест) 4 282 000р.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фигассе мелкие косячки...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

:))) я думаю я умею :)
Да цена тойоты от 3х до 4,2

цена дизелька джипа например в major от 3,2 начинается. у остальных плюс минус тоже самое.

Фляга:
Кузов Двигатель Комплектация Цена с НДС
5 мест 1UR-FE, 4,6 л, бензиновый Престиж (Бензин/5 мест) 2 999 000р.
5 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Престиж (Дизель/5 мест) 2 999 000р.
5 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Люкс (Дизель/5 мест) 4 060 000р.
7 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Люкс (Дизель/7 мест) 4 158 000р.
5 мест 1UR-FE, 4,6 л, бензиновый Люкс (Бензин/5 мест) 3 995 000р.
7 мест 1UR-FE, 4,6 л, бензиновый Люкс (Бензин/7мест) 4 093 000р.
5 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Brownstone* (5 мест) 4 185 000р.
7 мест 1VD-FTV, 4,5 л, твин-турбо дизель Brownstone* (7 мест) 4 282 000р.
Обогрев рулевого колеса
Электропривод верхней части задней двери
8"" цветной многофункциональный EMV дисплей с сенсорным управлением
Система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности при срабатывании BAS/VSC)

Первые 2 штуки достаточно прикольно.

И помоиму отделка чуток.

Обогрев рулевого колеса
Электропривод верхней части задней двери
HDD-навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке 8"" цветной многофункциональный EMV дисплей с сенсорным управлением
Первые 2 штуки достаточно прикольно.
И помоиму отделка чуток.
Это разница между люкс и престиж

:))) я думаю я умею :)
Да цена тойоты от 3х до 4,2
а причем тут цены на крузак сейчас? или когда ты брал они тоже одинаково стояли с чероки ?

москва
Если учесть что новый гранд стоит 3,5 млн, то ТЛК 200 предпочтительней на мой взгляд

хорош

тазик
понятно 5

bеtelgeiuze:
Потому что пора ему сменить владельца я думаю :)

Когда брал - уже не помню :) старею наверное. Но стоил он я думаю дешевле порядком (wk2 < lc200).

Брал я его где то за 2.7 мне кажется. А сколько крузак стоил не знаю. Думаю дороже. Это сейчас проблема стоил бы дешевле - взял бы не задумываясь. А так хрен его знает.

slava-zzz-sss:
Больно большая :) Есть интерес как поведет себя "самый надежный авто - мечта". В среднем я в год наезжаю 60 - 70 т.км.

Ну а гранд реально очень понравился как машина.

Если на Крузак хватает - надо брать...) +5...)

отзыв о том как хочу продать авто подороже

крузак 2 года назад стоил 2.8-3.1 млн / в зависимости от времени года скидки давали ( для тех кто умеет искать )
знакомый взял дизель юбилейный за 2.8

чероки можно было взять за 2.3 в самом самом максимуме
бензин за 1.9-2 млн

bannlist:
Ну а гранд реально очень понравился как машина.
Он смотриться большим, а реально в городе вообще не вызывает проблем, слегка больше Прадо, про Прадо тоже многие пишут большой, а реально он меньше Мурано, про который все пишут, что для города самое то, Хай и Венза тоже поболе Прадо, но так же все пишут, что они городские авто, а 200 в Питере проблем вообще не вызывает, на нем однозначно удобнее чем на седане.

him21:
отзыв о том как хочу продать авто подороже
знакомый взял дизель юбилейный за 2.8
чероки можно было взять за 2.3 в самом самом максимуме
бензин за 1.9-2 млн
Может быть, хотя я сомневаюсь. Я брал в октябре 12. Дешевле не нашел. Не в этом суть. :)
Естественно каждый хочет продать подороже - и купить подешевле. :)

Отзыв всего лишь о том что было с машиной за 110 т.к.м. вот и все. Не более того.
У меня же не художественный рассказ о "космических кораблях бороздящих просторы большого театра".

Вообщем уберу фразу

"Сейчас стою перед выбором lc200 или новый гранд. Пока склоняюсь к гранду. Единственное что не нравится - что цену на него ****али сильно."

А то она всех сильно смущает
Блин - что то не нашел как отредактировать отзыв

Хорошая машина,лично я считаю,что за 110 тыс. поломки не существенные.
Отзыв 5.
semenvl
Азов
были б деньги взял бы не думая крузак и забыл о проблемах до 150000км !

Крузак хорошая машина, но по моему ее преувеличивают. Есть вещи, в которых крузак уступает тому же гранду. Но то что лэндкрузер сделан без вкуса и в нем нет индивидуальности это точно.

саня
Шадринск
Жиробас Давидыч сказал что тачка*****о!
Артём
вован-спорт:
фигассе мелкие косячки...
бгг
Ага...три единицы сли***м выложи и......хавай эти "косячки" как "неудачливый человек))))" и львиную часть лета ходи пешком или на моторах двигайся.
Скажи что было с коробкой ? Та же беда - катаешься пока полчаса час нормально все прогрето , потом начинает при разгоне подергивания как будто пытается крутить и проскакивает кардан и потом все ровно после 80, сбросишь в накат и газ и через пару секунд опять рывки несколько раз и прошли, ошибок нет ничего нет, ОД масло говорит чёрное менять надо и все.
Чем лечил? Остальные болячки те же все устранили Диллеры

VladSO
А фото хде?
Акпп это болезнь наверное у них ! С электрикой проблем небыло ?

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки