То-60000

Jeep Grand Cherokee 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Пришло время для ТО-60000. За время эксплуатации ничего с автомобилем не случилось. Как показало вскрытие, все в норме. Долили антифриза чуть, долили в гур гадости какой-то, поменяли тормозную жидкость, заменили масло с промывкой двигателя и фильтры, два топливных, воздушный один и масляный один. Вот собственно и все. Машина как бегала, так и бегает на зависть всем врагам. Ничего не гремит, не стучит и не скрипит)))). По подвеске тоже все гуд, тормозные колодки еще не одно ТО проживут. Очень плохо изнашиваются)))). ТО делал в Рольфе. Дорого канешь. 43000 руб. получилось. Думаю у неофициалов в два раза дешевле точно было-бы, но ничего не поделаешь, гарантия мля...

Продажа Jeep Grand Cherokee 2014 в России

это Кузня, брат!
Расскажите про 2 топливных фильтра? Как и зачем?:)

хз... в списке то почему то два фильтра...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014

bama_boi:
Расскажите про 2 топливных фильтра? Как и зачем?:)

вот что удалось нарыть в инете...

Северная столица
Симпатичный Гранд Чероки.
Как экстерьер так и интерьер модели удался.
На счет стоимости ТО, никто не запрещает хозяину авто приобрести расходные материалы в стороннем интернет магазине, лучше в проверенном, и смело идти к официалам на его проведение согласно регламента завода производителя.И никто не снимет за это с гарантии, пока не будет на руках у официалов заключения экспертизы о некачественных расходных материалах, привезенных владельцем авто при проведении обслуживания.
А экспертиза будет в любом случае, даже если расходники были приобретены у официалов.
Просто можно было немного оптимизировать затраты на ТО, и получить сумму вдвое меньше, но видимо не всем это надо.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Симпатичный Гранд Чероки.
Как экстерьер так и интерьер модели удался.
Как правило это верно. Но многие автодилеры делают хорошие скидки на ТО или даже дарят ТО (работы) в подарок. Законы рынка начинают работать - а то все уйдут к "дяде Васе" в гараж. Мне на авто другой марки (уже не на гарантии) со всеми интернет-заказами и доставками выходило на 800 рублей дешевле чем у официалов с учётом скидки - и стоило ли заморачиваться?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

konstantin
Евпатория
Какое Ваше мнение-есть ли смысл брать такой авто,если в нашем регионе нет офф.дилера а значит и офф.сервиса? Реально ли обслуживать авто у сторонних сервисменов?

konstantin:
Как рекомендуют сами оф.дилеры, все возможные косяки каждого конкретного автомобиля вылезают в среднем до 60000км. И соответственно меняется все по гарантии... как быть в вашем случае? Я бы не рисковал. Даже молотки иногда ломаются, а машина это сложный агрегат... Берите что у вас наиболее распространено. И да будет с вами счастье. Но если машина в семье не одна, то для экзотики я думаю, что можно и рискнуть. Ну а уж коли одна и постоянно эксплуатировать, то однозначно нет. Сторонние сервисы для джиповского мотора не страшны, в любом таксопарке есть моторы ВМ Мотори. Это Маршрутки Максус. Вопросы могут быть с коробкой, трансмиссией, а делать у вас некому. У моего авто ничего не случилось , но на сайте есть ребята которые по гарантии обращались. Как-то вот так.

konstantin
Евпатория
Спасибо!Вам удачных поездок!

Дмитирий
Брат исправь ошибку. У тебя в описании машины стоит БЕНЗИНОВЫЙ мотор. А в отзыве дизель.

Веселый Ден
Воронеж
доброго времени суток Вам. отличный отзыв. Тоже рассматриваю как покупку данный авто. И все же, за время эксплуатации, никаких болезней не выявлено???? И самый главный вопрос - джип РАМНИК, или КУЗОВ НЕСУЩИЙ?

Graff
Если не продали, интересно продолжение!