Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2012

Джип Гранд Чероки 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
52027
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 241 л.с.
Год приобретения: 2018
Grand Cherokee Overland 2012
И так это мой первый отзыв, по этому прошу отнестись снисходительно, кроме того не являюсь специализированным автомехаником и т.д., а просто автолюбитель, так что кто хочет прочесть про «внутренности» автомобиля, то здесь этого нет.
Часть 1 «Муки выбора»
Про Авто какие были ранее:
Mitsubishi Galant 1997
Toyota Altezza 2001
Honda Fit (Jazz) 2007
Subaru Legacy B4 2007 (турбо)
Honda Fit 2010
Toyota Prius 30 2010
Как видно ранее на внедорожнике не ездил и дизеля у меня тоже не было. Продав приуса (который был очень хорош) я решил, что пора пересесть на что-нибудь внедорожное, а если быть точным на БЧД ( большой чёрный джип).
Критерии были, что бы много не ел, по этому дизель, 1-2 хозяина (все машины купленные ранее были на прямую из Японии по этому пробежную по РФ брал впервые) ну хотелось бы комплектацию хорошую, но уже как повезёт. изначально рассматривал корейца- Hyundai Santa Fe, так же был не против Prado 150 (только дороговат), облазив интернет и определившись с бюджетом 1,5млн, понял, что прадо за такие деньги если и взять то только сомнительный и самой хреновой комплектации, нормальные стоили от 1.8.
Случайно наткнулся на объявление о Гранд Чероки, ранее этот Авто даже и в голову не пришло бы- внешний вид покорил меня сразу, начисто отмёл хендай. Присмотревшись ещё лучше понял что и прадик не так хорош, перечитал все отзывы на популярных сайтах и просмотрев наверное все ролики на ютубе понял, что этот автомобиль у меня из головы уже не выходит. Решение принято- беру Черока, по комплектации определюсь по ходу покупки.
Покупать решил в Москве, хотя сам я с Владивостока. Приехав в столицу пошёл к дилеру, за поддержанным по трейд ин. На фото красавец с белым салоном Limited за 1,4 в Реале я не специалист, но кривых швов и следов от полировки (читай шпаклевки) насчитал дофига, спросил у дилера реальный ли пробег 79000, он менеджер говорить х з, мы не проверяли. В общем дилер меня очень расстроил , ещё оставалось два варианта, один у частника за 1,3 другой в ТЦ Москва Каширское 61 за 1,5 максимальный с редким рыжим салоном, на Каширку ехать вообще не хотел т. к.  отзывов начитался, что кидают, что Авто только утиль продают и так далее. Приехал к частнику, оказался ПЕРЕКУП, я аж офигел, а по телефону говорил собственник, машина внешне на 3-4 балла , но салон немного зачухан и Странный звук при включении задней передачи, плюс с документами я не понял его-он сам подпишет за владельца похожую подпись, хотя у него есть доверенность. Короче расстроившись решил так на всякий случай съездить на Каширку, но с условием Авто не более 1-2 владельцев. И стал уже засматриваться на Туареги, в салоне они потрясающие, но внешний вид меня отталкивал. Посмотрел первый Черок максимальный -1 владелец, белый салон, но весь ПТС исписан и по факту место под одну запись осталось (остальное дилеры и перекупы) ещё и двери подозрительно скрипят, понял не мой. Посмотрел второго с рыжим салоном (он мне изначально больше всего нравился, но Каширка...) внешне и в салоне в идеале, хозяин друг продавца, которого выдернули и он со мной весь день прообщался, ещё и резину зиму у него из дома забирали. Продавец говорит не бита, было одно ДТП в заднюю часть не большое ( ага так я и поверил)тогда  он прошёлся толщиномером, тут я и офигел реально показал небольшой слой на пятой двери, остальное родное, две записи в ПТС, по ГАИ тоже ровная одно ДТП. В общем глаза у меня загорелись , но все таки это Каширка и отзывы ... посоветовались с женой, переночевали с этой мыслью и решили, что негатив обычно пишут все таки те кто с проблемами в основном столкнулся и была не была, отсчитал 1,5 , хлопнули по рукам и я стал счастливым обладателем Гранд Чероки 2012 г в комплектации оверленд.
Часть 2 Москва-Грозный
Работаю в Чечне, по этому машину в первый же день погнал в сторону Грозного, выехали с женой из Москвы и в путь, что порадовало- расход 7-8 литров (серьезно на внедорожнике весом 2,5 тонны?) не мог на радоваться , блин ещё немного и гибридный приус бы догнал. 2е динамика- потрясающая, ну не турбовый Субарь, но очень стремящийся к этому, Авто идёт легко, обгоны не проблема. 3е круиз контроль раньше не знал какой это кайф, ноги можно чуть ли не как султан под себя скрестить, отличная опция, 4е плюшки в салоне- панорама(жена сразу стала селфится), кожа очень приятна и сиденья удобные.
Ну и немного о плохом - отъехали от Москвы где то на 200-300 км загорелся Чек, ну все думаю, вот тебе и Каширка, правду люди говорили хана машине и т. д. , хотя машина ведёт себя идеально, виду жене не подаю и предлагаю заехать в Воронеж к дилеру Jeep. По дороге созваниваюсь с прошлым владельцем, говорит не было да и не врал бы, ведь денег все равно не вернёт.  У дилера делаем диагностику , менеджер говорит датчик на выпускном клапане вылёживаются, может помочь замена воздушного фильтра. Меняю масло, фильтра (масляный, воздушный, топливные). Дилер сбрасывает ошибку и говорит, страшного ни чего нет, езжайте с миром. (Кстати очень понравилось обслуживание, на 5 баллов, без выкачки денег).
Проезжаем 150км, ночуем, с утра чек опять загорается, хотя Авто ведёт себя нормально, без нареканий. Ну и пофигу думаю, дальше будет виднее.
По дороге в 200км от Краснодара ночуем, с утра мою машину на мойке, датчик тухнет (?????) уже день еду, не загорается, что за??? (Если кто что-то подскажет, буду признателен).
В общем сижу в кафе, пишу отзыв, продолжение далее по прибытию в Грозный.

Часть 3 Краснодар-Грозный

Продолжу свой небольшой отзыв...

Погостив в Краснодаре денёк выехали на «большую дорогу», а если быть честным, то платные дороги закончились и навигатор прокладывал дорогу очень странно (создавалось впечатление, что Яндекс постоянно сам уточнял дорогу и вёл нас совсем не по прямой).

В Грозный напрямую поехать не получилось, т. к. по дороге заехал в Карачаево-Черкесскую Республику и побывал на настоящей кавказской свадьбе. Застолье описывать не буду, однако по одной из традиций был в кортеже, выехавшим выкупать невесту, а это на минуточку 2 часа в дороге по красивому горному серпантину с лихими горцами во главе колонны (мерс S63, X5M, каен, РР спорт и ещё какие-то автомобили, которые я не стал рассматривать т....

Железнодорожный
Номер ошибки?
arv
Сургут
отличный авто,удачи с ним

сочувствующий
Забей на "джекичана" , у жыпов это болезнь, у самого WK 5.7HEMI, джэк горит постоянно, и у многих знакомых жыповодов тож такая шляпа, кароче не парюсь, едит же...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Темная история....продолжай 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хоккейная столица России
На работу ездит из Владивостока в Грозный
Мой отзыв: Лада 2109 1988

машина среди амеров не особо надежна потому что сделана на базе ML и мерсовское вообщем много че у неё
strz
Внешний вид мне тоже нравится ,авто для мужчины , корейский дизайн совсем не то .Удачи, пусть радует!
Kardanicx
Скинь провод с "чека" что бы не отвлекал и ездий с миром.

Поджог Сараев
На работу ездит из Владивостока в Грозный
Там же неделю ехать?
сочувствующий

Холодрынск
Как это живешь во Владивостоке а работаешь в Грозном?
Ну встаёт утром пораньше, ну приходит вечером попозже. Зато платят хорошо :)))
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Сургут
Только Продал 13й год Рестайл Дизель за 1.5. Пробег 120, чек видел один раз воздушный забит был пухом...Но как я понял его вы сменили
Геннадий
Воронеж
с чеком постоянные проблемы у Jeep,у меня 5 лет в пользовании ,постоянно выскакивает ,потом пропадает

Одни перекупы нынче:)) что в Москве, что в остальной части РФ:)

Крепись мужик, всё только начинается...

Хоккейная столица России
Там же неделю ехать?
В реале дней 10 даже. За 7 дней только до Урала добраться из Владика.

Сообщений: 2073
Вообще автор рисковый парень. Я бы не решился через всю страну на фактически непроверенной (в техническом плане) машине ехать...
На моем Чироке как-то начал постоянно загораться чек с жалобой на давление во впускном коллекторе. Закончилось дело заменой соленоида турбины и клапана РОГ.

А во владик он поедет?) Тоже себе такой хочу ,но в плане обслуживания Владивосток для него не самое лучшее место, единственное что останавливает)

Я всё-таки думаю автор имел ввиду Владикавказ. Его тоже Владиком называют.
Служу там

strz
Спасибо

Deniska_86
Да поменял

Евгений
Пока не знаю, если уволюсь то поеду
Владимир Ведерников
Я всё-таки думаю автор имел ввиду Владикавказ. Его тоже Владиком называют.
Нет не ошибся:)
5-G
Помыл Черока и чек погас - почаще мой его, ему это нравится. Будет всегда чистый, тогда и Джеки чан не будет выскакивать с воплями "кия"!
За Джипом, в средней части нашей Родины, можно съездить в Челябинск. Там дилер Омега, не плохой, да и из Владика ближе было-бы. А во Владивостоке такая тачка редкость, сколько там бывал, ни разу не встречал, немец там и то редкость. Просто сам смотрю эту модель сейчас, и эту фотку узнал, из объявления, на фоне забора. Решил за машиной в Москву не ехать, а автору удачно добраться.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Это не чек энджин, а чек эмишн систем - лямбды, катализаторы. На евро 4 и выше с этим шутки плохи.
Турба!!
геннадий
воздушный фильтр меняй и потухнет после 3его запуска.

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке