Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2002

Джип Гранд Чероки 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 27000 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте! начнем как обычно с чего все началось, а началось с седанов и бла бла ...психанул на то что цепляешь все и везде !!! и вот он джип первый пикап исузу потом саненг Муссо в итоге зная что хочу и руки к тому же не из .... встал выбор автомобиля для души и для того чтобы не ощущать нехватки мощьности клиренса и т д! искал внедорожник имеющий высокую проходимость красоту и надежность малый расход и небольшой налог из всех джипов которые могли на это претендовать это ТЛК 80 или 105 но их цена на рынке просто волосы встают дыбом так как после покупки однозначно ремонт принцип говорит что машина должна быть как новая и тлк ушёл из списка ,дальше конечно гелик причём искал только дизельные бензин не мое кто бы что не говорил...гелики ценой ну блин тоже убивают просто это мечта пока останется на может быть когда нибудь но мимо!!!паджеро ну ремонт и качество досвиданье(((,

Ниссан патрол у61 ну не нашёл живых и психанул взяв гранд чероки wj 2 2.7 CRD комплектация лимитед!!!все больше и больше начал его любить и началось ворошение простор инета как и где ,и почему)))!!!скажу что если вы выбираете этот Авто не тешьте себя иллюзиями в том,что с виду и по работе двигателя а ещё и по подвеске все норм значит вы не будете ломать голову и просто наслаждаться!!! машина старовата чисто физически и если прежний хозяин решил продать такого коня то скрыта не малая угроза внутри!!!в сервисе вас будут просто доить готовьтесь максимально делать самим!!!!!!!!!!!!!! информации по ремонту куча!с чем столкнулся сам поехали,перед чтением берите пива и кириешек или орешки!!!я выбирал машину не только для повседневной езды но и с друзьями выехать на природу причём минимум доработок и внедрений!ведь ещё и где-то свадьбу прокатить или с девушкой по городу медленно покататься)))покупка была зимой и насторожило запотевание лобового стекла да и поворотники влево работали через раз а в остальном все вроде в норме.радостный после двух дней катания и в очереди в Гаи осмотра я довольный приехал домой решил что начну с запотевания лобового-первое что нужно смотреть при покупки это работа климат контроля и всех положений заслонок проверяйте досконально и нудно или попадёте на их замену это не очень приятная процедура....оказалось это их болезнь то что моторчики на червячном приводе просто ломают заслонки и они просто падают я заказывал у торопящийся и делал их все из металла обтянув их волокном и губкой ....2500 и новые заслонки навсегда избавят от этого вопроса снимал и менял все сам!затем поворотники не так страшна эта беда реле немного массивная и под своим весом и тряской отходят Контакты-снять реле и тщательно пропаяв проблема решаема или берите реле которое стартует от 5000 и не факт что хватит на долго!

проводка это слабое место этих моделей в передних дверях как слева так и справа так как обе эти двери отвечают за центральный замок в местах изгиба между дверьми и кузовом в резиновой гармошке они переламываются и начинает глючить и регулировка зеркал и стеклоподъемники и цз не спешите что проблема в сигналке пока не убедитесь что провода дверей 100% в норме!удобно что все коды ошибок читаются на панели приборов показывает прям номер ошибки после вкл выкл пять раз зажигание!салон у чирка просто лапочка американцы просто красавчики причём эта модель построена на базе мерсэдэс ML.полезли под капот -рядная пятерка все страшно только с виду все ремонтируется своими руками!особое внимание в первую очередь обратите внимание на провода как говорил уже это слабость и никаких скрытое и провозки недолжном быть иначе как я попал на замену полностью косы так как с периодичностью ошибки и эвакуатор замена датчиков которые могли ещё долго жить!в случае с дизелями двигатель должен быть чистым и прокатившись все подтеки масла вылезут сразу и покажет что форсунки не сифонят а все агрегаты возможно исправны но самое главное вы увидите как относился старый хозяин к машине !!-ведь ремонт очень сложен !все рычаги обязательно смотреть только на яме а самое тучшее на подъемнике так как подвеска у чирка очень живучая и прощает много ошибок но замена сайлентблоков трудоёмка и можно оборвать серьги продольных рычагов и мост особенно передний убежит потянув за собой все!обратите внимание на двигатель в районе 5 форсунки !до неё добираться сложно все кто не хотел снимать двигатель выпиливают как и я окошечко сверху под дворником!и предпочтительно выбирайте комплектацию лимитед это автосвет и датчик дождя а самое сладкое это система полного привода с блокировками в обеих мостах по простому квадро драйв!!!я вложил в своего друга уже 250 000 чтобы привести его в чувства не надейтесь что вы избежите этого ...сам что делал это-ремонт и переделка проводов дверей,ремонт реле поворотов,замена мостов,замена коробки и ремонт карданов,при снятии форсунок а они очень и очень неохотно выходят попал на высверливание болтов прижимающих форсунки и вместо них вкрутил шпильки чтоб потом не снимать снова головку ,егр и сажевый ушли в утиль а с ними и половина впускного коллекторам просто отпилил болгаркой и заварил аргоном но это долгая тема которую можно тщательно изучить и сделать есть темка на драйв 2!поменял все сайлентблоки и кассеты в подушках двигателя ,прошил комп и машина просто зверь при расходе в городском цикле не бабушкиной ездой в 10.5 литров!машиной все больше радуюсь хоть и пришлось поработать все это стоит тех денег за которые вы берёте мощь и комфорт !если не готовы вкладывать и делать эти процедуры откажитесь от покупки этого Авто или при покупке едем в сервис где вам точно и качественно сделают диагностику!машинка просто супер!

Убираем догреватель тосола

Добываем тепло в салоне зимой

Купил в 10 году такого же, но 4 литра бензин, пробег 400 тысяч, проблемЫ только с электрикой. А так крепкий авто, автору удачи)
Только вот не ясно почему, все чирики внутри тесные до боли. Хотя его и делали на базе МЛ и двс мерсовский как и многое другое, салон типично американский и от него воротит.
Двс лично по мне чудо, старой генерации, не боится и хренового топлива и достоточно дуракоустойчив.
Хорошая машина

Vlad Tcepech
Менять проводку нужно по мере проблем это блин ну очень печально неприятно и нудно но стыковать и паять на месте перелома нет смысла((
Alexei Georgiev
Я ростом 181 и именно с 99 года места вроде полно а на природе дак вообще с женой спим при сложённых сидениях во весь рост!да и на задних 3 человека -мужика с пивом норм сидят)))на рыбалке проверяли а и гитара не мешает)))
Автомобиль, на очень сильного любителя повозиться в гараже, пива и кириешек, может автору или ещё кому то интересно все это допилить, вкладывать 250 тыс руб или больше, у меня был, гранд черроке, только в предыдущем кузове, по моему 4.7 литра, бензин, хорошая машина, мощная, проходимая, но постоянно надо было что то ремонтировать, хотя запас прочности огромен, ни разу не было такого случая, что бы сломался и я не доехал до дома, автору удачи...
Юрий ******
Любая машина такого возраста нуждается в ремонте!и с опытом владения просто упрощаешь все агрегаты и адаптируешь под Русский характер!если честно то можно и не делать а просто проходить ТО своевременно....как и любители УАЗа но только разница в том что УАЗ нужно переделовать глобальнее а эти машины просто убрать лишнее))))))

Да мы и в фиесте 92 года ездили 5 человек, но речь не о том. Не знаю как, но америкосы умудряются делать свои внешне большие машины довольно узкими внутри. Мне с моими 185см и моей водительской посадкой внутри больно узко. Да, для офроуда идеален, но мы ездили на таком же с таким же двс на море в грецию, 350км в сторону, мне честно в W202 просторнее чем в нем.
И это не только черокез, у друга есть форд ф250, огромная зверина, просто грузовик, двойная кабина, 4 двери, кабина по длине не уступает РР, но внутри как в самаре. Надо же хренакнуть подлокотник пол метра в ширину, а что ноги свисаюи с сидения - да пофиг.
vovus
В этом кузове больше всего нравится, но себе бы взял бенз 4,7

vovus
В этом кузове больше всего нравится, но себе бы взял бенз 4,7
Я перерыл все модели и у друга 4 литра и зная дизеля и зная эти движки выбрал именно его))))

К дизелю нужно нереально много внимания и он будет верным надежным другом приносящий позитив и от динамики и тяги!-под капотом с этого двигателя с прошивкой и доработками удалось снять 200 коней но можно и 240 но расхода не будет в 10 литров и проживет не долго!

al
А по-моему ты пиз.шь .
Ни один владелец не забудет объём у зэтки.
А по моему ты *****, у меня черроке был в 2003-2006 годах, с того времени в семье сменилось 6 машин или 7, с какого мне х@я помнить эту машину, он что самый выдающийся?? Нет, есть машины и по интереснее, поэтому думаю пиз. дишь ты, или вообще всю жизнь на ладе седан катаешься, експерт диванный

Максим
Тебе просто не повезло с бывшим владельцем авто. То что надо было менять и обслуживать в срок и в течение многих лет, ты сделал разом и не дёшево. С другой стороны следующий хозяин будет писать отзыв что джип крепкая штука ;)
Максим
Согласен но то что было на рынке выбрал самое среднее и не люблю когда что то не так в работе!(((да скрипя зубами делаю все разом так как потом туда лезть нужно руки ломать в трёх местах)))но многие и судят машину как она им досталась и что делал прежний хозяин!!и даже после всего выше сказанного машина превосходит ожидания и больше нравится!!!просто многие когда хотят купить подобное авто иногда смотрят сквозь розовые очки...вот и решил поделится своим личным опытом по дизелям чирков 2.7 мало информации для новичков которые ещё хотят приобрести.....
Юрий ******
Не было у тебя такого авто, даже название его с ошибкой написал, так же как и в предыдущем кузове не было 4.7 литра.

славян
Не знаешь ты эти движки, раз выбрал самый неудачный ДВС. Или враги посоветовали. Самый лучший и надёжный это 4.0 л.
славян
Я люблю дизеля!и искал только дизеля!а зная недочеты переделываю для себя если интересно могу рассказать!

Рома
А у вас видео нет с покатушек?

Рома
А у вас видео нет с покатушек?
Есть но сюда почему-то не могу прогрузить(

И чем неудачен 2.7 дизкль мерса?
Люди просто его не знают и так говорят....беда только в системе егр которая легко убирается с вихревыми заслонками и самая беда прикипают форсунки и обламываются болты крепления форсунок Нил и это решается не дорого раз и навсегда!

И чем неудачен 2.7 дизкль мерса?
На профильном форуме все есть

Жесть, что с орфографией. Ужас, читать невозможно

Нижневартовск

Алексей Гринькив
Выше 10,5 небыло причём я динамично езжу

Алексей Гринькив
Какой расход по городу?
От 17 до 21 у меня. В дикие зимние пробки 26 было. У жены 22.

Vlad Tcepech
От 17 до 21 у меня. В дикие зимние пробки 26 было. У жены 22.
Это бензинка

Это бензинка
Да, бензин 4 литра.

Villiam
Добрый день. Тоже хочу дизель взять. Какие могут быть проблемы? на что надо обращать внимание ?

Villiam
Проблемы описаны в моём отзыве!-но первое можно проверить работу климата без сканера...если хотите позвоните я расскажу на что обращать внимание

Villiam
По этим машинам есть темы на драйв 2 как без сканера провести диагностику так как и климат контроль смотрится и общие ошибки проверяются ключем на панели приборов !если интересно могу расписать тут эти манипуляции!

Здравствуйте купил такую же 2.7 дизель 2002 года, можете номер скинуть хотел вам позвонить посоветоваться. Сам с Астаны Казахстан

Интересует люк для снятия 5 форсунки, и клапан егр, тоже хочу заглушить

Удаление егр только с прошивкой
Только к сожалению

13592055
Юрий ******
Странно что у вас был этот автомобиль. Кстати сказать 4.7 только в этом и следующем кузове, а в предыдущем только 4.0 5.2 5.9 .

13592055
А и в чем странность???