Отзыв автовладельца Jeep Liberty 2008

Джип Либерти 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
всем  привет! пишу свой первый отзыв, поэтому строго не судите.
В 2009 году я неожиданно решил приобрести снова новый автомобиль;) Катался я на туксане, и решил что надо уже что новое! Если честно машину не долго выбирал, подумал о санта-фе, о лексусе б/у, либерти понравился внешним видом-после не долгих раздумий  решил что все таки нужен новый автомобиль и взял либерти.
Машина была 2008 года, но за не имением другой пришлось взять ее. Сразу впечатления были противоречивы. Машина стоила за миллион плюс гидроник, парктроник, зимняя резина, всякие накладки, сигналка, тонировка и т.д. в итоге сумма оказалась 1200 и ктому же в кредит. В первый день даже пожалел что взял, но потом успокоился и все нормально.
Теперь о самой машине. Кузов считается внедорожник-об этом хотелось бы поподробней! Клиренс автомобиля официально 205 мм. Хотя визуально кажется меньше. Но плюс то что дно все ровное, и хоть на первый глаз не сильно он высокий, просвета хватает. Очень не понравились свесы, слишком они большие. Если нырять куда-то с последующим высоким подъемом то есть высокая вероятность зацепиться. Зимой на морозе и за брызгавиков при съезжании с бордюра повредил бампер. Он треснул от того что брызговики ударились об бордюр. После чего я их снял, но все таки понял что бампер не отличается высокой прочностью. А позже мне на парковке ударили в него, я не видел но ремонтировать пришлось. Выяснилось что он сделан из не очень хорошего пластика и его можно спаять только карбоном(так мне сказали)
Передний бампер из-за своей формы зимой сгребает перед собой сугроб и машина встает. И к тому же еще греется вариатор, так что по снегу сильно не полазиешь. Зато по грязи он как дома, зад не несет идет ровно и вообще я остался очень доволен им на этом виде бездорожья. На мой взгляд внедорожник должен отличаться ресурсоемкой подвеской. Я на своем джипе к 80000 поменял все рычаги, шаровые и втулки (что странно яйца были рабочие).Запчасти продаются только агрегатоми, но есть дублекаты-они спасают. На мой взгляд внедорожником его назвать сложно, это обычный паркетниг. Это подтверждает его жесткая подвеска, которая идеальна на трассе. И если честно на скорости ему мешает только аэродинамика, а в дороге стоит как вкопанный. Зимой при буксировке на холодную(не завелся в мороз) выдавило сальники на рейке, что сильно меня огорчило. Сальники не продаются, оригинал рейка стоит 25000(в общем не дорого) Но я  нашел кулибина он подобрал и поставил сальники сам. Правда через 9 месяцев при продаже осматривая автомобиль на сто обнаружили что они снова сочатся:(
Двигатель у Либерти 2,4 170 л.с. Вполне достаточно, разгоняется очень даже не плохо(по сравнению с RAV4 например с аналогичным движком(приходилось ездить)) Вообще двигатель не привередливый, и не дорогой в обслуживании. Обычные свечи, не привередлив к бензину. Расход по трассе при скорости до 100 км/ч 8,5-10(взависимости от встречного ветра и стиля обгонов) при 140 км/ч расход уже около или даже за 12 л на 100 км. По городу летом 11-13 л зимой с гидроником почти так же, без него около 14 л на 100 км. На мой взгляд для внедорожника как его назвали, или даже для паркетника-кем он собственно и является-расход замечательный! Первую зиму, пока работал гидроник проблем с заводом никаких не было. Только сразу вначале зимы заменил аккумулятор, заводской оказался никудышным.На вторую зиму я гидроник не отдал на "чистку" и пришлось заводить автомобиль без него. До 30 я бы сказал заводиться нормально, а дальше как повезет. но если сразу не завелся лучше не мучать, несколько раз в этом убеждался! Чек загорался пару раз, заехал-компьютер показал пропуски зажигания. Поменя свечи и все.
Теперь про салон. Дизайн на мой взгляд очень интересный. На картинках не то, надо в живую посидеть. У меня либерти был максимальной комплектации -лимитед(круиз, все системы, кож. салон и много разной ерунды). Плюс аудиосистема "премиум класса"(это так пакет называется)-8 серьезных  колонок, сабвуфер встроенный, управление на руле,  CD-чейнджер на 6 дисков. На задней двери колонка откидывалась (прикольная штука). Ладно, вернемся. Салон приятный, сиденья обалденные, не устаешь даже при очень длительных поездках. Шумоизоляция тоже ничего, грех жаловаться. Руль кожанный, удобный. Панель приборов информативна, подсветка приятная (даже электронный компас на панели есть;)) В общем все под рукой, задние сиденья регулируются по наклону. Места для ног хватае. Тарпеда кстати огромная, люблю такие. Музыка шикарная, реально играет очень зачетно (прошу не сравнивать с премиум сегментом и пркаченными машинами) Теперь минусы, сзади удобно только двум пассажирам. Третий лишний, из-за центрального возвышенияи очень широких дверей. В ширину места будет мало. В багажнике нет разетки, тоже считаю нужная вещь.
О скрипах, их почему то было очень не мало. Правое окно через пол года начило закрываться со скрипом в конце. После того как разобрали дверь для тонировки стекла скрип пропал. На той же двери скрипела иногода от музыки кнопка стеклоподъемника. И задняя дверь поначалу мозги выносила постоянныи скрипом, через год куда-то исчез, и навсегда(странно как то;)) Первой зимой заехал на автомойку в мороз, и мне сразу начили обливать лобовое стело водой. После этого когда заезжал в тепло из лампочки в салоне вода капала. на вторую зиму нечего не было. Кстати, вы спросите почему я не обращался по гарантии-да потому что после покупки авто, салон почти сразу закрылся. А ездить за 800 км в Омск или Красноярск я не готов был. Вот и слетел с гарантии. Лобовое стекло оказалось крепким, прилетали камни ое-ей, какие и ничего кроме сколов. Еще по салону на моем сиденье, лопнула кожа на левом ухе на нижней части. Потом мне сказали, когда ремонтировали, что в центре натуральная кожа, а по краям искуственная. А больше всего меня удивила печка. Во вторую зиму она неожиданно начала на правого пассажира дуть холодным, а на меня горячим. Никто не мог сделать. Заедишь в теплое помещение, после это дня два нормально-даже когда на улице ночь стоит, а потом снова! Я уже не знал что делать, и оно само прошло. Ближе к весне снова появилось, но только холодом теперь на меня дуло;) Потерпел месяц и настало лето;) А летом я его и продал при пробеге 90000. И что больше всего не понравилось в этой машине, так это то как она потеряла цену. За 770000 всего, чуть ли не в двап раза дешевле за два года!!!!
В общем машина нормальная, очень приятно в ней ехать, смотриться нормально. Еще б подвеску ей поживучей, и сюрпризов поменьше;)

Любой урок, это урок. Следующий Ваш выбор будет лучше, удачи!

Нерюнгри
Фотки то где? И чета много косяков для новой машины за лям с хвостиком. Это для Тазов норма. Четвербан. удачи
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Бывает;))))

МО
Сейчас то на чём автор ездит? А так машина серьёзная с виду...

С Т О Л И Ц А
типа пятёрка, но за отзыв- 4, а за грамотность- кол))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Жип чё тут скажешь

Братск - Хабаровск
страшная
Нормально делай- нормально будет

Пять баллов

а разве у раф4 есть дизель 2.4? или ты с чем сравнивал?

мдеее, неудачная машинка, автору удачи!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Он , случаем, не китайский?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

хорошая машина..сама себя лечит)
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть

некогда не взял бы такое чудо!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Других авто за лям двести не было?
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Интересен либерти. фоток бы? салона особенно. Таких машин у нас просто нет
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

это американец российской сборки что ли? ...многовато неприятностей для новой машины за 2 года!!...а ценник? это же катастрофа!!!!....за эти деньги 100-й Крузак даже с пробегом года 2000-го доставил бы меньше хлопот! при этом это ЖИП!! )))
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

либерти не куплю :). Отзыв хороший.

А по-моему нормальная машина, ничем не хуже Икстрейла, Сантафе, или Рав4.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Шайтан - машин, косяки сами по себе пропадали....

Сюрпризов многовато.По отзыву можно сказать - машина недоделка

наверное ты сам выставил дешманскую цену. Потерял в цене 400тыр + проценты по кредиту. Лучше бы сам ездил, а за 400-500 тыр купил бы себе шушлайку))) Отзыв очень хороший.
Я против увеличения суммы штрафов.

Рязань
а ты совестлив?

Нормальная машина..все новые так или иначе чудят

Я вообще не понимаю людей берущих американский хлам,особенно Крайслер)) У меня друг в Автостарте работал и постоянно плевался когда речь заходила о машинах которые они продавали.90% машин в течении первого месяца приезжали на гарантийку,некоторые по полгода там стояли потом))
Как то к ним пришёл чел,который выбирал между новыми Прадо и Жип Коммандер,ценник у них одинаковый. В итоге он выбрал Коммандер из-за его "необычной внешности",бу-га-га.

mmm73:
А какое убожество у Крайслеров в салоне,вообще жесть.Дубовая дешёвая пластмасса.ВАЗ может гордиться,здесь он как минимум "догнал и перегнал Америку"))Покупать машину из-за необычной внешности и ездить блевать от жуткого салона,не вылазить с СТО при этом,ну я ХЗ))А цену они теряют в два раза именно потому, что они****** НИКОМУ НЕ НУЖНЫ))
а золотые слова однако!!!!!

Фоток маловато) А отзыв хороший.

Томск-Кемерово-Бел
Отзыв честный. По крайней мере, никогда на подобную машину не обращу внимания как на потенциальное приобретение.

Томск-Кемерово-Бел
за отзыв 5

Севастополь
Америка, Чикаго.

Чет я не понял прикола отдать за гидроник 40штук и не использовать его зимой?!А че за чистка такая тем более у бензиновых, это же не дизель.Не ужели е..б..ся в мороз с машиной дешевле и проще чистки того же гидроника. Не понимаю таких людей.Или че взял машину на последние деньги. Жесть.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

в теме

У америкоса должен быть V = 4,7 л !

новосибирск
ну конечно десяти годовалый лексус верх совершенства пол города на них ездит да и в цене не так теряют Россия страна тойоты
в теме

РАТЭК:
О чём чел пытался тут высказаться, ****** не понял.Знаки препинания для начала научись расставлять.

Самарская область
Америкос одним словом

mmm73:
о да у нас тут любитель тойот завелся

РАТЭК:
Тойота, конечно, последние года тоже не очень жалует по качеству пластика и пр. (по сравнению с прошлыми годами), но все же сюрпризов, как в описанном америкосе нет, и все как-то по-человечески что-ль...
Но брать новье и плеваться, лучше уж тогда действительно Крузака взять бегового

Внутри бы посмотреть.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Moscow
не очень. машинка не очень
а фотки где? )

Интересный аппарат

Мне интересно, а почему владельцы джипообразных постооянно фотают свои машины в такой позе? отзыв 5. думаю прочитавшие 100 раз подумают прежде чем взять такое авто.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

А вот про Гранды неплохие отзывы. Которые 2000-2004 годов. С мотором 4,0 литра. Налог небольшой, и вроде надежные.

омск
Эта машина сделана на базе Mitsubishi Outlander, отсюда её главный недостаток-жесткая и ненадежная подвеска. У настоящих америкосов подвеска гораздо надежнее и комфортнее.
Многие детали подвески подходят от Mitsubishi Outlander, что сильно удешевляет ремонт, например, в случае выхода из строя сайлентблока нижнего рычага передней подвески, у американцев рычаг меняется целиком, но можно воткнуть сайлентблок от Lancer и т.д.
Бывает,текут рулевые рейки, как правило в мороз. Больше косяков нет.
1.Неплохо настроена противобуксовочная система - выезжает из диагоналки.
2.Можно 92 бензин

У меня такой-же, только дизель и на ручке 6-ступке 07гв, пробег 140 ккм, по подвеске меняю только втулки стабов и задние развальные рычаги и все)))
брал в свое время за 800 круб. выбором доволен.
за отзыв 5.

Чёт, косяков много, негры, похоже, хуже наших собирают:).

нормально еще продал я б за такой ценник не взял
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Павлодар
всем привет! пишу свой первый отзыв, поэтому строго не судите.
достали все этой фразой, просто так нельзя писать?

Silver1:
Ни разу даже мысль не приходила так сфотать )

Отзыв пойдет. Лишний раз убеждаюсь, что заводская гарантия на новые тачки - лохотрон и не более. Лучше взять в два раза дешевле потом с "прямых" рук.

Fred001:
всем привет! пишу свой первый отзыв, поэтому строго не судите.
достали все этой фразой, просто так нельзя писать?
Ты что-то отзывами видать увлекся просто ) Или ты модератор?

Jamshoot:
Испугался видать, плюс цену поставил низкую, в результате и покупов отпугнул низкой ценой )

При чтении злобных отзывов вспоминается фраза из рекламы "Эволюция, Феликс. До Швепса надо дорости"

Так же ситуация с Американским автопромом

Автору удачи с новым авто!
А с Джипом стоило вступить в профильный автоклуб, это существенно облегчает жизнь и бережет кошелек!
Форд Эксплорер Клуб СФО

Ребята, отзывы для того, чтоб знать какова мафынка, и что надо делать, а что не надо... оцениваем отзыв, а не машину, автору 5 за отзыв и удачи!
So.

Sevoo:
Америка, Чикаго. Поищу отзывы о Гран Чироки с молодости нравился, по бандитским временам. Нормальный отзыв, писать столько было не лень. Машина хорошая, только не очень- вот лейб мотив этого отзыва.
Машина хорошая, только не очень.

Согласен!
So.

Chistoanton:
А по-моему нормальная машина, ничем не хуже Икстрейла, Сантафе, или Рав4.
Не знаю как насчет Икстрейла и Сантафе, а у РАВа таких проблем за такой короткий отрезок времени не возникало, да и вообще никаких не возникало...

Да и в цене РАВ так сильно не теряет.

Не знаю, как этот кузов, но предудущий либерти /чероки лимитед с движком 3,7 и реальной раздаткой - совершенно другая машина.
У моей пятилетки конечно есть проблемы, но не более, чем у других машин.
...С вариатором в грязь - это прелестно... Может автор и продал свой пепелац после поездок на природу. Хороший обзор внедорожников и паркетников, включая чероки был в этом году в авторевю. Конечно новый чероки - это не новый либерти, а нечто посолидней с автоматом, но проходимость его вызывала сомнение из-за новомодных муфт и подвески без блокировок.
А в предыдущем кузове (настоящий либерти / чероки 3,7 limited) с автоматом, блокировками и нормальной раздаткой - реальный авто для реальной грязи.
И спартанский салон не шокирует. Каждая машина для своего хозяина и для своей дороги.

Поищите в сети отзыв одного канадца о либерти 2001 - 2007. Как он отметил - сейчас есть эти машины в канаде и на них катаются многие. Но никто их не продает.
Так, что внедоржники либерти / чероки закончились в 2007. В угоду удобству и моде.
Более молодые - это паркетники независимо от двигателя.
А насчет вариатора по грязи - еще раз любопытно...
Новому хозяину этого агрегата привет и 150 тыр в затраты

Родина Камаза
а запчасти на двигатель оригинал покупаете? если не оригинал то подскажите сайт пожалуйста. Заранее благодарю!

А цену они теряют в два раза именно потому, что они****** НИКОМУ НЕ НУЖНЫ))
Не ****ите уважаемый, Jeep отличная машина! И вам судя по всему она очень нравится, раз вы читает отзывы о данной марке автомобиля. Но ваш трусливый голос живущий внутри вас говорит вам да не нужно это тебе))))))). Я эксплуатирую Jeep, машина 2004 года, пробег 162 тысячи! Так вот за все время в нем ничего криминального не было! Всякие резинки в подвеске это обычный расходный материал, который не так уж часто подвержен износу. Салон в нем куда по приятнее чем в вашем *****овом бездушном японском роботе (знаю о чем говорю, было у меня куча японского хлама). Комплектация overland или black pearl утрет нос любой машине (и вашему лексусу) в своем классе. Запчасти, стоимость кстати которых в разы меньше чем на любой японский авто. Так что не тролльте. И будте мужчиной купите себе Jeep.
Тиамшевск
Ну и глуп ты, что та пробка. Сам езжу на Крайслере, скоро под сотню, кроме колодок и расходников ничего не делалось. Машина очень крепкая и неприхотливая. Ну а комфорт вполне на уровне, особенно климат.

А цену они теряют в два раза именно потому, что они****** НИКОМУ НЕ НУЖНЫ))
Автор предлагал тебе его купить? Человек пишет отзыв, надо уважать чужое мнение. Из вышесказанного понятно что ты неравнодушен к япошкам, а только по тому что ты на другое и накопить не можешь, кроме как на старые морковки и табуретки, прокатись ты хоть на дном детище Крайслера чтобы судить о том что ты пишешь. А добавлять в что-то типо "друг", "мама", "папа" это вообще ребячество.

Сибирь
С виду настоящий джип,но вот варик картину портит.

продавец
Сочи
кто что может посоветовать?мне предлагают на обмен либерти 07год механика.в принципе мне он нравится,-но расход тиоплива и всё прочие почемуто пишут по разному.кто может кто может всё это прокоментировать и дать дельный совет.

омск
На механике расход 92 бензин в городе летом -12,5л, по трассе - 8л. По проходимости при правильной резине не уступит ШевиНиве (в арки влезает и нигде не цепляет МТ резина 225/70R16). По мотору известны случаи жрать масло из-за залегания колец.

Усолье-Сибирское
читаю комментарии про авто и много разногласий,. вижу, что у нас в россии подавай за такие деньги чуть ли не идеальный автомобиль . бред и только бред . Все новые авто, а у меня их было несколько даже при месячной эксплуатации -иномарка конечно, вылазили всякие мелкие противные недочеты, все перечислять не буду и всегда я после курьезов плевался и матерился на страну производитель той или иной модели и такие бабки втюхал не говоря за отечественный АВТОПРММММ... Нет идеальных машин,каждая машина требует прикатки проявить побочные эффекты ,доделатся ,долечится и в ПУТЬ. СОВЕТ !!!, не надо этого свежего запаха кожи ,кайфа выезда из автосалона, это пройдено и забыто , берите хотя бы годовалую , во первых экономия денег приличная, и машинка вылеченная !!!
Ялта
Прежде чем на ДЖИПЫ наезжать, поездить на них надо! Салоны удобные, сиденья класс, на таких не вышивают, а ездят, но если надо, придавишь, как танк! За машиной любой следить надо, а не прокладкой быть! По поводу запчастей, то были и Мицубиси, и Хонда, так разницы никакой, что то дешевле, что то дороже, смотря где берёшь. Менял нижнии рычаги, застучала шаровая правая, рычаг 2900.Это к слову. У меня Джип Компасс 2007, прошёл 205тыс, всё как у других машин, следишь и ездишь. А на Либерти давно смотрю, поменял бы. Этот когда брал, то дома говорили, вроде не урод, но как то не то. А сейчас жена говорит, что лучше машин не было, очень удобная, оригинальный Мишаня!

Ялта

Да,блин,Толстоевский...

Продажа Jeep Liberty 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Либерти.
Посмотреть всё о Джип Либерти

Подробные отзывы автовладельцев Джип Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!