Отзыв автовладельца Jeep Liberty 2003

Джип Либерти 2003 — отзыв владельца

, Montreal
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Доброго времени суток, уважаемые любители автомобилей Джип ! Разрешите предложить вашему вниманию мой комментарий по эксплуатации моего автомобиля Либерти, возможно кому-нибудь он окажется полезным. Единственный недостаток моего комментария - он основан на опыте эксплуатации в Канаде - я проживаю в городе Монреаль, в Квебеке. Однако дороги принципиально не отличаются,так же как и автомобили....
Джип Либерти Лимитед 2003 года выпуска,мотор объем 3.7 литров,был мной приобретен в 2007 году. Цена нового автомобиля в 2003 году в августе была 35000 долларов, я его купил за 15000 долларов. Являюсь вторым владельцем.
Резоны, почему купил именно этот автомобиль,следующие :
1. Пять лет назад именно эта модель мне нравилась эстетически. (Именно Лимитед, на Спорт даже не смотрел)
2. В связи с повышенным количеством снега зимой искал полноприводный автомобиль.

До покупки Либерти,в Канаде ездил на Форде Таурус и Мазде Трибут, причем Мазда была не полноприводной,и несмотря на то,что затруднений особенных при передвижении зимой не испытывал,выбор пал на полноприводный Джип Либерти.

При покупке на спидометре было 96000 километров, сейчас - 160000. Первый год отъездил совершенно без проблем, однако через год и три месяца пришлось инвестировать 2300 долларов в ходовую часть - к этому времени она потребовала объемного ремонта. Через пару месяцев после загорелся Чек енджин - проверили, оказался какой-то датчик. Пришлось поменять, 560 долларов,после этого никогда больше не загорался. Два раза за это время перегорало реле,ответственное за второй уровень обогрева/обдува (оно находится где-то за бардачком) - приходилось менять. Месяца три назад поменял левый наконечник и,как ни странно, вышел из строя вентилятор охлаждения (как ни странно - лично для меня,потому что я читал на каком то форуме,что система охлаждения на Джипах сделана чуть ли не на века)
Где-то с год назад произошел неприятный(и непонятный для меня косяк - кто знает,проконсультируйте) - при включенном моторе начинает неприятно шипеть и щелкать магнитола,так что слушать стало практически невозможно. Причем периодически работает нормально, без всяких дурацких звуков-грюков,а то - хоть не включай (Ну я и не включаю) По реакции в гараже - проблема может быть в чем угодно,требуется трудоемкое разбирательство.... И еще один косячок - несколько месяцев назад в районе правого переднего колеса появился какой то свистящий звук. То появляющийся,то пропадающий. Точно не ходовая,проверяли. Мастера грешат на тормозные колодки. Звук не сильный,но противный, сильно раздражает.Однако, глубокого исследования не проводил.

Что касается внедорожных качеств с использованием всех 4 колес, реально за все зимы мне эта опция понадобилась 3 раза. Один раз возвращался из города Квебека в Монреаль 250 километров и попал в буран, когда в двух метрах ничего не было видно. По радио и телевидению просили водителей не высовываться на трассы ради Бога, но мне надо было срочно. Ехал 5 часов, машины косяками лежали на обочинах ( это уже ближе к городам), а на трассе вообще ничего не было видно, но он довез! Еще один раз выехал на нем из сугроба, который на меня высыпала каким-то образом снегоуборочная машина. И еще один раз ехал метров сто от дороги до стоянки по реальной снежной целине,после большого снегопада.  Снега было сантиметров 20-30,было самому любопытно,получится или нет. Получилось.
Для себя я,однако,решил,что 3 раза за 5 зим - это не слишком частое использование внедорожных средств...
Несколько раз ездил на дальние расстояния - в Квебек, в Оттаву, в Торонто и на Ниагару. Лично по-моему мнению, для дальних расстояний кресла не очень удобные - все таки это грузовичок. И еще у Либерти какая-то особенность - на задних сиденьях люди со слабым вестибюлярным аппаратом легко укачиваются. И,кстати,на переднем пассажирском тоже,при низкой скорости. Но лично меня не укачивало не разу.
У нас ограничение скорости 100 километров в час,поэтому я больше 120-130 километров в час на нем не ездил. Причем,при скорости в 100 км/час, по нашим автомагистралям создается стойкое ощущение, что автомобиль еле движется. Шумоизоляция,я бы сказал,тоже средняя - и двигатель,и колеса слышны довольно-таки хорошо.
Что касается расхода топлива - компьютер показывает 13.1 - 13.6 среднее значение, в зависимости от времени года. Сейчас на экране - 13.2 Я езжу на работу в основном по магистрали, т.е. могу предположить,что по городу он реально берет 15-16 литров.
Немаловажное достоинство однако - у нас сейчас морозы  -20, заводится моментально,причем батарея не менялась никогда. (Правда,это достоинство скорее батареи,а не автомобиля)

Я люблю этот автомобиль, причем дизайн старших Либерти (такой как этот) мне нравится гораздо больше,чем новых.Какой то он более ладный,на мой вкус,что ли...
И однако,пришло время и его продавать. Во-первых, напрягает немножко расход бензина,все-таки. Я один в своей семье, и количество раз в году,когда в моей машине передвигается больше двух человек зараз пересчитывается по пальцам. Пришло время попробовать что-то экономичное. Во-вторых, как я уже писал выше,в моем случае внедорожные качества не являютя,как выяснилось,жизненной необходимостью. В-третьих, машинке почти десять лет, я уверен.что потихоньку она начнет сыпаться и сосать денежки. К сожалению, к этому времени она почти ничего не стоит, больше 6000 я за нее не получу ни при каком раскладе, и это факт.
Присматриваюсь к новому Фокусу,но это уже другая история,которая появится в соответствующем разделе позже.

Вот еще нашел несколько фотографий - может кому интересно будет

Jeep Cherokee, 2005
Jeep Cherokee, 2002
Jeep Cherokee, 2002
12974020, Новосибирск

Крепкий аппарат!
Давно рассматривал вопрос о его приобретении, шли годы и он оказался для меня тесноват (семья из 4 человек), багажник на нем тоже не алё...
За отзыв - пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ГондурОссия
Котяра упитанный. :)
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Razmik:
К сожалению, к этому времени она почти ничего не стоит, больше 6000 я за нее не получу ни при каком раскладе, и это факт.Вот это цены(((((
Нравы капиталистические. :(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Действительно смотрится. Пять баллов.

ИРКУТСК
Ну вот! Канада, а кошки у них такие же :-))))))))))))))))))))))))))))

Нормальная машинка. Стильненько и по демократичной цене. Отзыв на отлично.

Ростов-на-дону
магнитола родная или пионер? обычно с пионерами такая тема

П-Камчатский
Нормальный отзыв - коротко и ясно. И молодец, что цены указал. 5+!

Рубцовск
На парковке у дома вижу такой.Оказ.ДЕУШКА!!!Респект.Но не понятна логика выбора.Для одного-???4ВДУ-???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Вот это цены(((((
в россии бы уже очередь бы выстроилась купить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
MVK

Магадан
""машинке почти десять лет, я уверен.что потихоньку она начнет сыпаться и сосать денежки"" - таким должен быть подход к автомобилю, а не таким:"человек пишет отзыв про купленный им корейский кроссовер 2011 года, а ему в комментах советуют что надо было японку 10-тилетнюю взять, она эталон супернадежности!" - за отзыв 5!, автомобиль хороший, Jeep нравится еще с детства! Кошка прикольная!

5. Сам присматриваю себе грандчерка. Котег харош. Машинко тож. 6 килобаксиков...блин дайте 2!!! Но привезти его и растаможить это еще 6*2

Лиски
Я бы себе за 6.000 долларов купил бы. Пять за отзыв.

Тверь
180000 руб. за 10-ти летнее авто...мда... В России в 3 раза дороже! За эти деньги тут только таз или корону бочку купиш =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

отличное авто. Высший балл.
Все дело в плюсе.

г.Бишкек, Киргизия.
За отзыв +5, нравы точно капиталистические, но там по другому никак, был бы у нас - думал бы и действовал бы по нашему. Если магнитола шипит и щёлкает, и если антена выдвижная, то надо смазать смазкой легонько и саму антену туда сюда подёргать, затем можно вытереть тряпочкой, если это не поможет, то скоее всего надо будет поменять свечные провода с наконечниками, ну а если и это не поможет, то я других причин незнаю. А машинка суперская - всю жизнь мечтаю о ДЖИПЕ ЧЕРОКИ эдаком кирпиче...
Мазда Леванте 2.0 автомат 1998 года.
Мицубиси Паджеро 2, Ёшка.

Коты тоже нездоровую пищу жрут))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

romak:
Нравы капиталистические. :(((
А у нас псевдодемократические

СССР
Хорошо написано! 5

"Цена нового автомобиля в 2003 году в августе была 35000 долларов" - речь о канадских наверное долларах?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

давай я за 7 тыр возьму)))))
Лексус GX470

машина хорошая я считаю. очень нравиться дизайн, в своем классе затыкает за пояс всех японцев/корейцев имхо. Что то в нем есть самобытное и в тоже время брутальное, джиповское. Вообщем со всякими санта фе или рав4 точно не спутаешь.
У брата друга такой, так что приходилось пару раз ездить. Из плюсов двигло очень прилично тянет, все таки 3.7 литра. Большинство кросоверов такого класса идут с 4-мя цилиндрами так что либерти тут однозначно плюс.
Но минусов салон очень маленький. Ето один из тех случаев когда со стороны машина вроде крупная, но внутри там места реально как в небольшом универсале. Отцовский Форд Ескейп для примера намноооого вместительнее
сочувствующий

отлично +5 ))

Хороший мопар. Жаль, дороговаты они у нас.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

у нас сейчас морозы -20, заводится моментально,причем батарея не менялась никогда. (Правда,это достоинство скорее батареи,а не автомобиля)
А у нас -45 утром.
За отзыв 4
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Сразу бросается в глаза чистота, у мусорных баков идеально чисто. Ни бумажек, ни бычков, ни бутылок. Как на другой планете. За тачку 5.

Хорош

Да, у нас такое авто не менее 20000 т. зеленых стоит, за отзыв 5.

За 6000 баков 2003г. его бы здесь с руками оторвали не торгуясь.
ММС

Kro$$oveR:
Да, у нас такое авто не менее 20000 т. зеленых стоит, за отзыв 5.
посмотри на автору от 450 тысяч...

мы тоже приближаемся к дешевым старым авто, и дорогому сервису

MVK:
Нет. Неправильный подход. Подход должен быть таким:
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

+5!!!Хорошо написал отзыв!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

ТранСильВаниЯ
Котяру тоже поменяй на что нить более экономичное. На хомячка например, а то этот жрёт многа...
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.

Колпашево
Тымь:

Oмск
DE Bosh:
)))))
Внушительный список...

Родина Камаза
магнитола где то коротит, провода на колонки ловят массу- вот и помехи.

да хорошо там где нас нет, а за авто 5ка
Были а хотя какая раздница, теперь террано регилус JRR50. QD32. 1998г.

Цвет офигенный! За отзыв 5+!
Тоже хочу в Канаду!

Алма-Ата
модель мне нравилась эстетически. (Именно Лимитед, на Спорт даже не смотрел)

а чем разница? бамперы некрашеные? так по бездорожью предпочтительнее.
сиденья кожа я не люблю. всех кого знаю на кожу все равно тканевые чехлы одевают. зачем тогда эта кожа?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Алма-Ата
========
может быть пробита катушка зажигания

MVK

Магадан
MontyForester:
Нет. Неправильный подход. Подход должен быть таким: "У меня качественный автомобиль, произведенный достойной фирмой. Я езжу как человек и хорошо слежу за своей машиной. Ввиду всего вышеперечисленного, сыпаться машина не должна и через 10 лет"
С Вашим "подходом" я абсолютно согласен, но я мы с Вами говорим о разных вещах! Одно дело иметь автомобиль, ухаживать за ним и содержать в прекрасном состоянии независимо от г.в. и пробега, и совсем другое, когда люди начинают сравнивать новые авто и бу (причем сильно), и пытаться "опустить" того-же нового корейца относительно "допотопного" ПР. С уважением,

Dima,amiD:
да хорошо там где нас нет, а за авто 5ка
Но скоро будем)
Все дело в плюсе.

за машину и котэ 5!!!

Астана
Был такой 2002 года, Лимитед, тока Черокез. Откатал на нем 10000 км. Проблем не было вообще. Один раз поменял только масло и тормозуху. По трассе расход при скорости 140 км у меня состовлял 11 литров АИ-92, в городе расход был 19-22 АИ 80. Еще раз пишу по городу всегда ездил на 80 бензине. За 10 тыс км, ни разу не подавился этим бензином и чек не загорался. Очень комфортная машинка. Правда салон тесный особенно сзади. Спина затекает где то после 400 км, по крайней мере у меня так было. В качестве второго авто в семью очень хороший вариант.
За отзыв и за фото 5
Делаешь не бойся - боишься не делай

Странно но почему то не нашёл своего поста.
Имею такой же аппарат 3,7 АТ
1. Дороги у нас не такие как в Канаде, а гораздо хуже.
2. У вас откровенный развод по ценам на СТО за 2300 любых долларов очень дорого, у нас можно за меньшие деньги тоже всю подвеску поменять, но учтите какая доставка обходится нам. А уж датчик за 560 вообще развод-
3. Проходимость по снегу- 20-30 см просто приходилось кататься полдня и не задумывался для него это пустяк.
4 В нём не укачивает - нет таких у нас дорог.
5. АППАРАТ ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ - ЕДЕТ ДОСТОЙНО и РЕЗВО, автор статьи НЕ РАСКУСИЛ ПРЕЛЕСТИ ЭТОГО АВТО, У нас тоже ограничение скорости, но и 180 не предел -правда ЖРЁТ
Nissan Datsun

MontyForester:
Подход должен быть таким:
Cогласен!!!

Автор!
Хороший отзыв,хорошие фото и хорошая машина.
Я бы на вашем месте не торопился с продажей:учитывая условия(где и как вы пользуете машину),её нынешнее неплохое состояние и низкую продажную стоимость целесообразнее машину оставить себе.
Возможно следует поискать более доступный сервис,а запчасти приобретать через ebay.
Многие "расходники"и запчасти на JEEPы выпускает компания AC Delco,качество у них нормальное,а цены демократичнее "оригинала".
Сам присматриваюсь(подумываю) к такому апарату,цены на них у нас почти такие же,как в Канаде.
Удачной езды!

dedserg:
Согласен!

Отличная машина.
Сам на такой отъездил год.
Аппетит отменный - в городе не 16, а все 20, но это молодой растущий организм. Ему еще жить и жить - а автор его на свалку истории - на фокуса менять.
Машина хороша именно как второй авто в семье.
У меня, к счастью так и есть.
Салон не тесный. Я под два метра и вес 120 - не чувствую себя обделенным. Но багажника нет. На задних сиденьях тоже нормально, но это не сиденья - а садовая скамека. По ней скользишь безо всякой поддержки.
Если на всякий случай возить ящик с инструментами (не катите на ящик - пластиковый кейс), то в ошане приходится недельный запас харчей на семью пихать не только в багажник, но и на заднее сиденье.
В дальнюю дорогу много не возьмешь...
Когда выбирал машину для зимы - смотрел на второго гранда. Но увидел на фотке такой чероки и влюбился заочно.
Смутила мощность, но эта мысль была изгнана с позором и любимое государство пьет мою кровь в виде повышенного налога. Когда прокатился с первым владельцем, решение было принято не вылезая из машины
Машина не без проблем. Но они решаются без особых напрягов.
Автору не пять за попытку избавиться от любимого существа

Сантос22:
Да и еще если не ошибаюсь Канадские килобаксы дешевле чем пиндосовские...
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Turek-pro:
Да и еще если не ошибаюсь Канадские килобаксы дешевле чем пиндосовские...
сейчас сравнялись
сочувствующий

Ухта
Интересный аппарат.

Вот это цены(((((
не хило , всего пару месячных зарплат , в Сибири за такой пару лет пахать придётся!!!! Спасибо Путину за это!!!
ТЛК 80

Ufa
adron63:
А чо сразу Путин то? При Иосифе Виссарионыче б пожили... или при Адольфе Алоизовиче

MVK:
Знаешь, не сыпется.
У меня Либерти спорт. Эксплуатирую четвертый год. Каждый день. ЗМенял то же, что и на японцах. Ступицы, радиатор, задние рычаги. Лампы. Вот и все.
Впрочем. Поменял то, из за чего автора укачивает. В американцах три верхние витка у пружин тоньше, для комфотра. Вот откуда укачивание.
ПОставил пружины "Добинсон", стойки "Кони".
Машинка на 2" выше стала и стала сбитой. Не кренит, не клюет при торможении.
И автор не написал. Эта машинка, при почти 2тоннах разгоняется до 100 за 8.5 сек.
Динамика классная!

для данной модели, это нормальный расход ... а цены на бензин в Канаде подскажете?

Сергей Чубуков:
ot 1.25 $ i vyshe )))

Продажа Jeep Liberty 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Либерти.
Посмотреть всё о Джип Либерти

Подробные отзывы автовладельцев Джип Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!