Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Liberty 2008

Джип Либерти 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
65874
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
300
голосов
4.5
5 — 215 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте! решил поделиться опытом владения данного авто. До него были ваз21099, mark2 100, mark2 115,windom 30, ниссан блюберд, лансер9(самые плохие впечатления о авто из всех), сузуки гранд витара и джип. конечно хочется сказать что огромная разница с легковыми авто просто небо и земля. совершенно теперь нет желания пересаживаться на легковой авто какого бы там нибыло класса. теперь только высокие авто. сразу отпала проблема парковки и проезда где угодно в пределах разумного. радует в машине практически все и расход и плавность мягкость хода. динамика не скажу что потрясает и вжимает в кресло но очень достойно. кто то скажет что жесткий пластик. да это так но с другой стороны вам же не головой об него биться, а выглядит он достойно. климата нет только кондер это не совсем удобно но и не смертельно. сиденья удобные правда мало регулировок но устроился без проблем 650км спина не устает. антизанос работает на 5+ ни дает совсем пошалить да и не нужно это в плотном городском потоке и для начинающих водителей это просто отличный помощник. говорят про крены кузова. может быть но я входил в такие повороты на скорости в которые не каждый владелец эволюшина вошел бы опять спасибо антизаносу. к тому же благодаря мягкой подвеске глотает все без разбору рельсы, ямы, трещины легко и без пробоев(когда еду на витаре перед всем этим притормаживаю. витара просто каменная по сравнению с джипом). говорят что тормоза какие то не внятные мол тормозит машина в последний момент. наверно и это так но дело привычки к тому же по тестам проведенным каким то журналом точно не помню тормозит джип лучше чем рав4 на 3 метра с одинаковой скорости. так что по мне пусть невнятные но на 3 метра меньше чем внятные и на 3 метра дальше. проезжает везде в рамках разумного на очень тяжелое бездорожье лезть не стоит но по снегу гребет просто сказка. владею больше года за этот период не могу похвастаться поломками все работает исправно. да и выделяется авто из общего потока благодаря внешности. если спросить меня купил бы еще раз именно такую не задумываясь сказал да!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
JEEP-это клёво, только, конкретно Либерти мне не нравится внешне, страшноват малёк)
20
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорош
13
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Ну и чё???
На УАЗике можно так-же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
49
Ответить
 
Сообщений: 4156
Carozeria:
Ну и чё???
На УАЗике можно так-же.
Не-е, на УАЗике лучше!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
17
23
Ответить
 
Гюмри
Сообщений: 150
5 поставил хотя и не болельщик американских гигантов.Но машины довольно качественные делают американцы
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
19
5
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Carozeria:
Ну и чё???
На УАЗике можно так-же.
Так делали на Ниссане-АД с передним приводом и дизелем.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
1
9
Ответить
    
Сообщений: 43310
ЗачОт )))
JDM
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)
 
1
Ответить
   
ЧИта
Сообщений: 20
ПуЦиК:
Не-е, на УАЗике лучше!!!
кто спорит уазик по проходимей, безспорно, но есть маленькое но существенное но, человек взял машину и ездит на ней и радуется, а на уазики 2 -дня ездишь неделю под ним валяешься, а цена запчастей... ну тут на джипы они не такие баснословные , а по количествы поломок то в итоговом ценнике уаз в обслуге раз в 5 выходит дороже вот такая вот печалька.. , а автору уважуха !!! и +5
39
6
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
"благодаря мягкой подвеске глотает все без разбору рельсы, ямы, трещины легко и без пробоев"- Где она там мягкая, разве что сзади, я после ВАЗ 2110 несколько лет привыкал к её тычкам, передняя очень короткоходная, пробивает регулярно.
Насчет тормозов - да, на гладком асфальте тормозит мощно, но не дай бог тормознуть под гору на покрытии тапа гравия, тормозной путь раз в 20 больше чем на машине без АБС, да что там, она вообще не тормозит! Там где машина без АБС, заблокировав колеса, нагребает перед собой валики и этим помогает остановиться, эта со своей АБС вообще не позволяет тормозам работать. Первый раз это случилось в горах, спускаясь по грунтовке чуть не врезался в ЗИЛ который стоял внизу и ждал когда я проеду. Со скорости 10 км/ч я тормозил хрен знает сколько метров, и все равно не остановился, пришлось обьезжать встречную машину впритирку. Потом, уже зная эту особенность, стал осторожнее тормозить на неровностях, несколько раз такое повторялось сразу после проезда по рельсам.
8
21
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Фото салона добавьте.
Вариатор у нее?
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Вариатор, японский - вещь, экономия бенза(6 псевдопередач) и разгон без рывков
8
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 33
Не подскажите, сколько он весит и чем он отличается от компаса?
2
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Pavel28:
Не подскажите, сколько он весит и чем он отличается от компаса?
От Компаса он не отличается вообще ничем кроме кузовных деталей. Вес - 1,4т.
3
 
Ответить
Анна
Миасс
на машинах с абс не надо стесняться на тормоз давить. Тормозить на таких авто на скользком покрытии нужно "в пол",до упора. Только тогда вы достигнете максимального результата. Проверено не раз. попробуйте и убедитесь сами.
21
 
Ответить
Виктор
Тюмень
на вкус и цвет все фломастеры разные ..мне нравиться у меня такаеже..тока дензобак маловат на 40 л заправляешся через день а печка как в сауне перегретой ))0
2
2
Ответить
Алан
Краснодар
Подскажите а чья сборка ? Слышал что это тот же аутоендер только кузов американский
1
2
Ответить
Андрей
Челябинск
Алан:
Подскажите а чья сборка ? Слышал что это тот же аутоендер только кузов американский
сборка Финляндия. По сути да многие запчасти взаимозаменяемые.
1
1
Ответить
Иванов Евгений
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. У самого марк 115 решил поменять его, ищу альтернативу, смотрел на гранд чероки вк3, но не хватает пару сотен. Вот на глаза попался либерти. Вы как владелец уже обоих авто, интересует разница в подвеске по мягкости и устойчивости на дороге, марк уж очень валкий, тормоза по сравнению с ним же. Клиренс немного ли больше. И самое главное вариатор.... На сколько он надёжен, как его обслуживать. На марках коробки вечные, просто,а даже если нет цена не более 10000р.
 
1
Ответить
Андрей
Иванов Евгений
Подскажите пожалуйста. У самого марк 115 решил поменять его, ищу альтернативу, смотрел на гранд чероки вк3, но не хватает пару сотен. Вот на глаза попался либерти. Вы как владелец уже обоих авто, интересует...
Подвеска мягкая, но чуть жестче, чем на марке. Дорогу держит хорошо. Правда при загруженном авто и движении по трассе есть раскачка и она то и дело норовит сорваться с траектории. Тормоза как у всех - надо привыкать. Как вкопанная не становится. Клиренс выше 20,5 см, практически никогда на бездорожье не застревали, днищем не цепляли. Использовать как проходимца невозможна, так как зад подключается при пробуксовке, в отличии от марка. На данный момент автомобиль продан и именно по причине вариатора. Нареканий по нему на момент продажи не было. Масла менялись через каждые 30-40 тыс. км вместе с фильтрами, но несмотря на это после 130 тыс стало страшновато за вариатор, хотя предпосылок не было. Думаю, что еще тысяч 200 при нормальном уходе он пройдет. Речи о 500+ как на Марке даже быть не может. Подвеска на 80-90% аутлендер XL. Так что проблем с запчастями нет. В целом отличный автомобиль. Есть минус - вариатор. Сейчас езжу на 171 Крауне. И голова не болит, будет ли что-то с коробкой. Гранд Черроки еще мягче. В остальном выбор за вами. Будут вопросы пишите.
4
 
Ответить
14603944
Carozeria
Ну и чё???
На УАЗике можно так-же.
Странная логика у автора...
 
 
Ответить
Кам
Иркутск
Алоиз
"благодаря мягкой подвеске глотает все без разбору рельсы, ямы, трещины легко и без пробоев"- Где она там мягкая, разве что сзади, я после ВАЗ 2110 несколько лет привыкал к её тычкам, передняя очень короткоходная,...
Ты такой водитель, прокладка всё бы решила.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Liberty 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Либерти.
Посмотреть всё о Джип Либерти

Подробные отзывы автовладельцев Джип Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром