Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло больше года

Jeep Liberty 2001

, Томск
Пробег: 32 186 км
Темы: Эксплуатация

Ну вот и прошло больше года эксплуатации детища фирмы Крайслер... эмоции приутихли, знаний особенностей и болячек авто добавилось... доллар подрос.

Скажу сразу... в целом очень достойный авто, но с одним огромным но в Сибири. Совсем нет запчастей, все под заказ... все до банальных сальников и фильтров. В европейской части поближе к Москве проще гораздо... ну попорядку.

- передние ступичные подшипники меняются только всборе со ступицей. Оригиналы дороги, неоригиналы китайских фирм таких Optimal, Concord, Crown ненадежны. Поэтому на профильном форуме был найден кулибин, который перетачивает ступицы с ГрандЧироки под сменный подшипник. Отправил, оплатил, получил... все грамотно, красиво и поставлено в СТО... тут возникло второе НО. Редко можно найти специалистов по американцам в Сибири. У них все моменты затяжки расписаны, мне на СТО ступичные гайки тянули от души... что сказалось через 10т.км. Пока разбирался с причиной установил ступицы GMB корейской фирмы, знакомой по помпам на японцев... уже 10т.км бегают, потому что затягивает уже по книжке;)

- задний верхний рычаг, он же бумеранг... борюсь с ним через каждые 7-10т.км. Причина в некачественных салентблоках, оригинальные не перепрессовать. .. а дубли Concord, VTR, Crown не выдерживиют наших направлений.

Из характерных болячек все... теперь о приятностях.

На форуме нашел номера реколлов, это запчасти применяемые на отзывных компаниях по модели... что самое интересное оригинальные запчасти по смешной цене.

С момента покупки что-то постукивало сзади... смотрели специалисты много и разных. И в какой-то момент обнаружили не затянутый болт продольного заднего рычага, который мне отравлял жизнь 20т.миль. По реколлу были куплены задние рычаги за 5т.р. пара уже по новому курсу $, сейчас тишина.

Затарахтел ветилятор печки, заказал рекольный в сборе с крыльчаткой аж за 860р;). Ну и так далее. .. этот кузов самый богатый на реколлы.

- не так давно обломились занедорого комплект пружин Ironman для лифта 1.5". После установки значительно улучшились направления;). Подвеска приобрела более большой ход и перестала пробивать до отбойников.

- всеж машина не молода, начинаются вылазить высохшие резинки... с морозами засопливела помпа по уплотнению, термостат по той же причине. Благо все можно сделать самому, машина очень простая по конструкци... чем сильно напоминает УАЗ:):);) кто у кого спер некоторые решения загадка.

Думал сменить авто в этом году, но посмотрел цены на новые и пробежные авто в классе жипов... понял что пока не готов отдавать стоимость недвижимости за движимое...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром