Отзыв автовладельца Jeep Renegade 2016

Jeep Renegade 2016 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2016
Сам всю жизнь езжу на седанах. Супруге решили купить небольшой кроссовер. Из имеющегося бюджета выбирали из СХ-5, Рава и Джипа. В итоге остановились на нём (как в том анекдоте, что бы подарить маме, чего нет у папы)). Пробег пока маленький, поэтому от серьёзных выводов воздержусь, но на данный момент положительные эмоции преобладают.

Nissan Laurel, 1999
Кира, Москва
14139391, Симферополь
21899713, Симферополь

Хозяин
Поздравляю. Супер ! Первый на Drome.
Это что, комплектация - Trailhawk 2.4 AT AWD ?
Ведь его нет в салонах в продаже, только под заказ и то не все берутся заказать, даже говорить не хотят о такой модели.
Как Вы его заказывали, поделитесь пожалуйста.
Спасибо заранее.

О чем этот отзыв? Преобладают положительные эмоции. Значит есть отрицательные. Ну так и написал бы.
А так просто похвалился покупкой авто.
Единичка!
Рязань
За единичку спасибо ))). А отзыв оставил для того чтобы люди могли поинтересоваться конкретными вопросами если что интересует, так как перед покупкой сам искал владельцев, чтоб поспрашивать и не нашел. Машина нравилась, но покупать хотел только с двигателем атмо. Искал, искал и нашел в Москве )) Видимо поставка их все таки была небольшая. Проехал очень мало пока, так что отрицательных эмоций нет.

Балашиха
Ждём отзыв))

Балашиха
Сам смотрел данный аппарат, правда не катался. В салонах их даже в Москве очень мало. Внутри мне показалось, что не очень то места много, но думаю, это скорее из-за моего роста (190). Смотрится снаружи хорошо, но пластик внутри дубовый и смотрится достаточно дёшево. Ценник считаю не гуманный, для данных габаритов автомобиля. Думаю авто больше для фанатов марки, нежели для массового покупателя.
Рязань
Ну с Вашим ростом реально в этом авто делать нечего )) Пластик жесткий только на дверях, перед весь из мягкого пластика, кроме окантовки ГУ. Политика ценовая реально непонятная, например одинаковая стоимость версий Trailhwak и Limited. Вот что может заставить человека при наличии обоих авто с одинаковой ценой взять машину с 1,4 л? Считаю цену со скидками чуть менее 2 млн за внедорожную версию в хорошей комплектации в нынешних реалиях вполне себе. А так согласен на любителя, хотя в Европе и в Америке очень хорошо продается.
Лилия
Смоленск
Добрый день! А можно поподробнее об авто. Интересует буквально все, управляемость, комфорт, расход, коробка автомат( тупит или нет)! И хотелось бы фото салона)
Рязань
Здравствуйте! Сразу по фото. Не вижу их смысла делать, т.к. фотограф из меня не очень и кроме телефона ничего больше нет. Тем более в инете все можно посмотреть в подробностях в хорошем качестве. Ничего эксклюзивного там нет. Конкретно у меня в версии Trailhawk отличие только в красной окантовки КПП, динамиков и дефлекторов, повторюсь, все это есть в интернете и у всех одинаково. Единственное, это то, что я перешил салон, т.к. он был тряпичный и на мой субъективный взгляд диссонировал с достаточно "богатой" комплектацией моего конкретного авто. По салону всё. Что касается остального, то меня прежде всего также волновала "дружба" 9- ст. КПП и двигателя, об отсутствии которой начитался про Cherokee. Тем более, что на тест-драйве именно этого двигателя не было. По итогу скажу, что все нормально, никаких нелепых переключений и зависаний замечено не было. При этом в режиме "тапка в пол" пока не гоняли, поэтому говорить о его гоночных возможностях не буду.
По расходу. Тоже есть пока вопросы. За время эксплуатации только по городу компьютер самый большойсредний расход показал 9,1 л. Честно говоря, меня терзают смутные сомнения, слишком оптимистично, мне кажется, что имеет местно специфический алгоритм его высчитывания. Короче надо замерить расход классическим способом от заправки до заправки.
Управляемость. Сложно сказать, смотря с чем сравнивать. В пользовании всегда были седаны, так что здесь будет не объективно. Но на данный момент при 80% городском использовании каких то откровенно отрицательных моментов не обнаружил. Единственное, что мне не понравилось это роднрй размер шин, устанавливаемых на мою версию, а точнее их ширина 215, узковаты они, что наверное хорошо для бездорожья и не очень для шоссе. После 140 км/ч, как то чувствуешь себя не уверенно ( хотя увеличенный клиренс тоже конечно играет свою роль). Вообщем на лето поставлю резину пошире.
Комфорт. Шумоизоляция, я бы сказал на четверку с маленьким плюсиком, подвеска без вопросов, но опять же в моей версии профиль шин побольше и ход амортизаторов также больше (они другие). Пока все ))
Dr.X
"А так согласен на любителя, хотя в Европе и в Америке очень хорошо продается."
Поддержу автора... недавно был в Турине и там "куда не плюнь - везде Ренегад" - и в автопотоке, и на парковках, и у супермаркетов, и у отелей. Впечатление такое, что ренегатов собирают тут же в Турине рядом с Фиат500 ;) Так что итальянцы - большие "любители" Jeep Renegade!
Вопрос автору - реальный вес вашей машины в комплектации трейлхок? Сколько л.с. прописано в техпаспорт? Насколько резв мотор с 9ст.АКПП, 100 кмч за сколько набирает? (вопросы связаны с выходом на рынок нового Compass, у которого аналогичные агрегаты; присматриваю замену своему Cherokee KK, спасибо).
Рязань
Когда покупал авто, вопрос о количестве лошадиных сил не задавал, так как был на сто процентов уверен, что их 184, как и писала русская версия сайта Jeep. Поэтому был удивлен, когда уже в техпаспорте обнаружил, что их 175, даже на 2 меньше чем в нынешней версии Cherokee. С чем связано не знаю, может с экологией. Но в принципе. мощи вполне хватает. Достаточно резвая машинка. При чем в этом плане субъективно стало гораздо лучше сейчас после 3000 км пробега.
Время разгона до сотни есть в сети, но я так понимаю для 184 л.с., а для российского варианта даже не знаю, сам не замерял. Масса по паспорту 1650 кг
Dr.X
Спасибо.

Мало информации
Fil 116
Мало информации
Что конкретно интересует?

Почитал сейчас по комплектации на сайте: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/ посмотрел отзывы. Правда, что не смотря на габариты, машина легка в управлении? Жене Вашей как? Особенно вот в недавнюю погоду, когда снега навалило. Тяжко с ней было или справлялась?

On_My_Way
Не сосем понял про габариты, типа она очень большая? )) По габаритам она вроде Шкоды Йети, так что в этом плане проблем нет вообще. И в управлении она как обычный легковой авто. Что касается снега, то для Джипа это "семечки", в принципе в том числе для этого и покупали ))

Посетитель
какой расход топлива город-трасса. Спасибо

Посетитель
какой расход топлива город-трасса. Спасибо
Где-то уже 3 месяца используется только в городе. Сейчас показывает 11,6-11,7 л/100 км

А на дороге как, пропускают?) Внимание обращают?)
Рязань
А на дороге как, пропускают?) Внимание обращают?)
Внимания, по мне, так через чур. Объект постоянного рассмотра мимо проезжающих авто )) Гайцы тоже уже пару раз останавливали, чтобы только посмотреть. Вообщем диковенный зверь...

Добрый день. Сейчас на таком езжу, дизель на ручке. (дали в прокате) Подскажите как поменять язык, а то с итальянским не очень удобно.

Даниил Петров
Здравствуйте! Если ещё актуально, нажимаете на кнопку "настройки" (справа от дисплея кнопка со звездочкой), выбираете вначале меню дисплэй, потом меню Импоза Лингва - русский самый последний в списке (у нас по крайней мере)
Здравствуйте, все получилось, спасибо. Машина очень понравились, особенно расход ниже 6 литров.

Igor
машинка конечно классная, но не за 2 же миллиона!!!! Стоила бы она как дастер или тысяч на 100-200 дороже можно рассматривать, а так за эти деньги можно хороший туарег взять или если нужно женщине то рр эвок.
Igor
Приветствую! Единственное, с чем соглашусь, что недёшево (а что сейчас вообще дёшево из авто?). Что касается альтернатив, VW и RR, я так понимаю вы имеете в виду б/у. Но нами рассматривался вариант только новой машины. Если бы он стоил как Duster, это было бы супер. Но тогда наверное и все другие кроссоверы, которые сейчас стоят до 2 млн. руб., по этой логике должны стоить так же.

Revenger1001
Непременно куплю именно этот авто. Рост 189. Там всё настраивается и с моим ростом и длиннющими ногами ещё полно места для регулировки. Ценник мож и большой, но он не похож ни на одну машину в потоке. За это стоит доплатить. Запаска полноразмерная, есть датчики давления в колёсах, есть полный привод и понижайка, недетский клиренс 21 см, датчики дождя и автоматический дальний свет, ксенон и пищалка на слепую зону при перестроении - если там едет какой-либо автомобиль, камеры заднего вида. Думаю это стоит того.
А я читал - 1350 кг!

Даниил Петров
У нас дизель не продают! Гады.

Igor
Эвок - это избито настолько, что уже и говорить об этом неприлично. Приблизительно как гольф. ))
Иван Малышев
Поддержу. За год с лишним использования ни разу не пожалели о выборе. Реально очень практичная машинка.

Здравствуйте. У меня вопрос - какая стоимость ТО и расходников на эту машину, сколько лет гарантия от дилера и стоимость КАСКО? Зсранее благодарен.

Сергей Климов
Здравствуйте! Фильтр масл. - 409 р., воздушный - 1091 р., салона - 1536 р. (всё оригинал, цены с Exist). ТО-1 обошлось в 20 т.р. с "копейками", ценник считаю не очень гуманным, но что есть то есть. Всё это для машины с 2,4, с 1,4 всё стоит, наверное, по другому. Заводская гарантия 2 года, у дилера можно продлять. КАСКО не страховал, т.к. машина неугоняемая))

Такой редкий авто и написать про него только пару строк? Кто этому недоотзыву пятерки ставит интересно?
сочувствующий
egorlike
А Вы комментарии читали? Мне кажется в моих ответах достаточно много полезной информации. А в написании текста в режиме рассказа или повести я не особо силен, извините

egorlike
Кстати, Dodge Journey 3,6 тоже был в эксплуатации. Отличная машина!

Кстати, Dodge Journey 3,6 тоже был в эксплуатации. Отличная машина!
сочувствующий
Отличная пока не ломается
Тут не поспоришь, но это к каждой относится. У Доджа за 50 тыс. км поменял масляный насос и передние амортизаторы, у нового хозяина тоже вроде проблем никаких нет. А параллельно владел VW CC, так от дилера не вылезал, постоянно что то у него "болело"
Отличная пока не ломается
Хотя сейчас вместо Фольца взял Мазду 6 и уже третий год про сервис забыл, кроме ТО

Андрей
Кроссовер? Разве? В такой комплектации должен быть внедорожник, с блокировками и подключаемым задним приводом. И клиренс больше 210 должен быть.. Сравнили с дустером... Совсем неприлично...
Андрей
И что???? Это отзыв или пуканье в сети? Хотябы поделился чем нибудь. Голову народу морочишь.

Дико извиняюсь за грубость. Коментарии не заметил. Нервничаю и хочется узнать больше потому что я сделал заказ на такой же авто в комплектации Трейлхок. Дело времени и буду обладателем.
Владимир Куков
Да без проблем. Сам когда брал, обыскался отзывов. Поэтому здесь и опубликовался. Цель была ответить людям на конкретные вопросы. Сейчас уже другие появились на сайте, уже веселее))

Рязань
Если интересно вот здесь чуть подробнее: https://www.drive2.ru/r/jeep/457929826490131799/

Как считаете, на сколько больше возможно впихнуть колеса? Штатные диллерские кажутся скромноватыми.

Владимир Куков
Согласен, родной размер куцевато выглядит. Себе поставил 225/60 и запас ещё есть.

Иван Малышев
А я читал - 1350 кг!
брал для жены 2015 года 2.4 184 л.с. в техпаспорте вес 1380 кг. максимальный 2080 кг. С Америки покупал, поставил газ, рассход 11 л. газа, по деньгам дешевле дизеля. Жена довольная как слон.

понижайка есть на нем?

luxorty
У 1.4 тоже плюсов много, он мощнее, эластичнее, лучше сочетается с 9 ступым автоматом, сильно меньше расход. 2.4 наворочен, поэтому по надежности вряд ли особые отличия будут и в ремонте дорогой.

noirman
Как авто показал себя в длительной эксплуатации? Сложность ремонта, поиска запчастей? Как справляется с холодами?

Продажа Jeep Renegade 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Renegade.
Посмотреть всё о Джип Renegade
Запчасти на кузов SUV в Рязани

Подробные отзывы автовладельцев Джип Renegade с фотографиями, недостатки и все минусы!