Отзыв автовладельца Jeep Renegade 2017

Jeep Renegade 2017 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Что можно сказать о новом автомобиле? Лучше нового автомобиля, может быть только еще один новый автомобиль?. За тот не продолжительный период эксплуатации с сентября 2017 года готов поделиться впечатлениями. Автомобильчик знатный много разных ощущений, начнем по порядку. Внешний вид не похож ни на одно другое авто, что придает автомобилю постоянный спрос на внимание окружающих водителей. Цвет и лкп значительно отличается от японских диллерских авто и в разы их превосходит, нет признаков дешевизны окраски, которое к сожалению присутствует у последних моделей официально продаваемых дилерами Японии (кроме лекса). Пару раз не аккуратно протерев " японца" понимаешь что исправить сможет только полировка. В этом авто такого нет! Присев на переднее сиденье нужно признать, что сидится в нем достаточно комфортно, возможно не хватает высоты подъема, но это и не ленд крузер, и не правильно с ним сравнивать. Вся эргономика на самом высоком уровне, все включения чего либо удобны и в нужном месте, даже включение фар, на первый взгляд кажущиеся не обычным нам, которые всю жизнь отъездили на японцах, через очень короткий промежуток становятся до правильного привычными. Размеры авто по внешним габаритам схожи с тойотой рав 4, ниссан экстреил, Судзуки гранд витара. По дорожному просвету (225мм), превосходит их всех. Что то я перепрыгнул, сказывается отсутствие опыта в написании отзывов?. Вспомогательные системы, такие как контроль слепых зон, датчики по всему кругу и прочие атрибуты порой помимо реальной помощи, а нельзя сказать что они не полезны, очень даже иногда выручают, приводят в негодование. Ощущение что едешь в коляске с "пищалками", как я сразу их окрестил "системы для блондинок", парой выбешивают. Пищит всё!, близко проехал, запищала, рано перестроился, запищала, что то не так, запищала, в общем в этом авто по простому не покатаешься. Ну да это на любителя?. Опция контроль давления воздуха в шинах считаю совсем не доработана, пищит и реагирует на небольшие изменения, особенно в зимний период. Как ей объяснить что когда у нас минус тридцать и более, по любому воздух при охлаждении сжимается. Утром выезжаешь с тёплого бокса все хорошо, постоял немного на морозе и все замерзло и постоянно горит сигнализатор низкого давления, пока в бокс не заедешь. Вернемся к автомобилю. Комплектация, в которой мне достался автомобиль trailhawk самая шикарная и полная. Описания есть в официальных талмутах, поэтому особо расписывать не буду. Есть, считаю все что нужно, начиная от подогрева руля, до премиальной системы звука с сабвуфером. Достоинства вездеходных свойств, в полной мере оценить пока не удалось, только возможность преодоления снежных преград. По ощущениям, из за небольшого веса, получить уверенную не болтающую тебя по дороге поездку, не получится. Хотя по динамике прохождения глубокого снега, весьма даже не плохо показывает себя. Настройки подвески полностью отвечают возможности движения по бездорожью, эноргоемкости стоек хватает чтоб пройти препятствие и не услышать стук, как например в равчике. Что еще радует, так это качество пластика бамперов, и улучшенный угол атаки переднего бампера по сравнению со всеми остальными комплектациями. Качество пластика позволяет не переживать что он треснет, по составу схожа с пластиком японских джипов 1996-1998 годов выпуска, который можно пнуть ногой и не беспокоиться о его судьбе. Настройки девятиступенчатого автомата в купе с двигателем 2,4 дают возможность уйти со светофора первым, но по сравнению с новыми турбированными двигателями, проигрываем в дальнейшем ускорении и в расходе топлива. Расход не падает меньше 13 литров. Зато звук мотора, завораживает. Что можно сказать о салоне, достаточно вместителен, на заднем сиденье вполне хватает места для комфорта, но не хватает регулировки заднего кресла, посадка излишне вертикальна и при длительных поездках, возможно, хотя я там никогда не езжу? кому то и не понравится. В целом автомобильчик очень интересный и достойный, и если вам надоело однообразие рав, Прадо, да и даже лексус, то этот всегда вызовет интерес сторонних зевак. В меру брутален, в меру изящен, высок и силен, и может то, на что другие и помышлять не станут.
Опубликован 9 месяцев назад

Хотелось установить webasto, да не тут то было. Проблема началась с начала разговора с официалом предпусковых подогревателей, как только услышал марку встал в ступор, долго размышляли могут или нет, через центральный офис в Москве, все таки сказали приезжать.

Приехав мастера пол дня искали куда пристроить, под капот не поместится, с двигателем 2,4 нет места, решили ставить под левое крыло за бампер. В итоге и туда не запихали, в общем пришлось отказаться от этой хотелки.

Вес 1650 кг

А вот направление этим действиям задает подсознание

Канада
Хотел написать пол метра в пользу рав4
сочувствующий
Прикольный джипчик=)))Хочется фото салона глянуть!Сейчас набегут японоводы,заминусят тебя и скажут,что японское ЛКП-лучшее в мире=)
Жаль, не 11 ступеней АКПП. 9 все же маловато для среднестатистического условий

машинка сморится классно, в моем вкусе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

МАшинка интересная, а цена на нее - нет.
Отзыв пахнет рекламой. Если реальный владелец - дополняй.... но это вряд ли, да?....
ShulzGans
Fiat уже давно купил Chrysler и входящий в него Jeep - факт известный. В этом автомобиле от Jeep только решетка радиатора, в остальном это Fiat.

Канада
Так и есть, это по сути перелицованый Fiat 500x
сочувствующий
Виталий
Максим Аверин
Японское ЛКП конечно же лучше! Сам 20 лет на них отъездил. Но именно японское праворукое авто, а то что сейчас в салонах продают по ЛПК проигрывает
dayton701
Маленький он и дорогущий...Но харизматичный.
Отзыв скучноват про такую интересную машинку.
Виталий
orMe 22
МАшинка интересная, а цена на нее - нет.
Рекламу не делаю, пока как "Кола Бельды" пишу что вижу. Свой отзыв написал впервые так что не обессудьте.

Барабаново
Интересный жипчик..
GERA7 на youtube

Nakhodka
Побольше фото салона бы, варианты трансформации сидух. А так...интересный джипчик для стиляг. На моря ездить само то.
Но ценник у него просто космический для его возможностей.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.

Александр Коваленко
Жаль, не 11 ступеней АКПП. 9 все же маловато для среднестатистического условий
Не ехидничай - первая у Ренегата с очень большим передаточным числом - по сути понижайка и включается принудительно - стартует он в обычном режиме езды со второй, ну и 8 постоянно доступных передач в АКП сегодня уже не то, чтобы необходимость, но обыденность уж точно!

ShulzGans
Ну-ну, посочиняй! Фиат славился полноприводниками? Ни разу не слыхал! От Фиата там только платформа и сборка - автомобильчик реально Джип, хотя и маленький!

dayton701
Маленький он и дорогущий...Но харизматичный.
Отзыв скучноват про такую интересную машинку.
Пора уже привыкнуть, что 2 ляма за более-менее нормальное авто - это уже норма!

Острог на Каче и Столбы
Поскольку народ все равно в этой модели не шарит - давайте я поспрошаю - защита закрывает двиг+раздатка+АКП или что-то еще? И на Ваш взгляд толщина листа какая? Масса авто по СТС? Расход в 13 по городу - это нормально - мои СРВ с 2 литрами кушали обычно 12-12.5, кстати, 92-й допускается? Если задние сиденья сложить - вдвоем насчет поспать получится? Если можно, то фото багажника с разложенными задними сиденьями и в нормале.
понижайка есть?

Прикольная машинка )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Междуреченск
Афтар, заимей привычку делить текст на абзацы.

New-Yabrsk
Классная машинка! Тяжеловато читать без абзацев.
Даниил

Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Прикольный, но дороговато, маловат
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Классный автомобиль, реальный эксклюзив! Следил за ним начиная с концептов, думал в кредит взять, но в 2014 году курс рубля приуныл и я вместе с ним.

Dmitry36
какие еще защиты, зачем, это же красненький мелкокроссовер для девачек
Рекомендую прокатиться на тест-драйве именно в этом исполнении - гарантию даю, что будете приятно удивлены! Не скажу, что он и Гран Чероки одно и то же, но внедорожная подготовка начинается и увеличенного клиренса и стальной защиты практически всего низа - вроде даже бензобак стальным листом прикрыт. Ну и как Вы думаете на кой машинке весом в 1.4 тонны двигло в 184 силы? А для тяги, но чтоб не дизель! Этот "мелкокроссовер для девачек" чутка посерьезнее в епенях, чем всякие СРВ, РАВ, СХ-5, Х-Трейл на счет свесов-рампы, мощности на единицу веса, клиренса, первой в АКП и стальной, а не пластиковой, защиты двигателя, АКП, раздатки. А для девочек есть простая версия Ренегата, с даунсайзинговым 1.4 раздутым аж до 170 сил - вот он действительно ни о чем и звать его никак!

Dmitry36
там же вроде понижайка?
Это не понижайка, а принудительное включение первой передачи в АКП - по другому она не задействуется.

Даниил
Honda Element на американский манер
Элемент изначально был американским и нигде более не продавался - к тому же Элемент больше и вот у него то как раз никаких "вседорожностей" нет.
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!

это автор конечно повеселил, записав в "конкуренты" рав и трейл. Он их короче на 40 см. Им конкурент - jeep cherokee (не grand) . тот одинв-в-один. а это - бебиджип по импортной классфикации

""Выглядит новый Jeep Renegade очень круто! Пожалуй, это самый «смелый» компактный кроссовер на нашем рынке. Даже весьма эпатажный MINI Countryman и то не дотягивает до уровня Джипа по проработке внешности и вниманию к деталям

Поэтому для нас не стало сюрпризом, что за основу нового компактного Jeep Renegade взяли платформу Fiat 500X