Отзыв автовладельца Jeep Renegade 2017

Jeep Renegade 2017 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Что можно сказать о новом автомобиле? Лучше нового автомобиля, может быть только еще один новый автомобиль?. За тот не продолжительный период эксплуатации с сентября 2017 года готов поделиться впечатлениями. Автомобильчик знатный много разных ощущений, начнем по порядку. Внешний вид не похож ни на одно другое авто, что придает автомобилю постоянный спрос на внимание окружающих водителей. Цвет и лкп значительно отличается от японских диллерских авто и в разы их превосходит, нет признаков дешевизны окраски, которое к сожалению присутствует у последних моделей официально продаваемых дилерами Японии (кроме лекса). Пару раз не аккуратно протерев " японца" понимаешь что исправить сможет только полировка. В этом авто такого нет! Присев на переднее сиденье нужно признать, что сидится в нем достаточно комфортно, возможно не хватает высоты подъема, но это и не ленд крузер, и не правильно с ним сравнивать. Вся эргономика на самом высоком уровне, все включения чего либо удобны и в нужном месте, даже включение фар, на первый взгляд кажущиеся не обычным нам, которые всю жизнь отъездили на японцах, через очень короткий промежуток становятся до правильного привычными. Размеры авто по внешним габаритам схожи с тойотой рав 4, ниссан экстреил, Судзуки гранд витара. По дорожному просвету (225мм), превосходит их всех. Что то я перепрыгнул, сказывается отсутствие опыта в написании отзывов?. Вспомогательные системы, такие как контроль слепых зон, датчики по всему кругу и прочие атрибуты порой помимо реальной помощи, а нельзя сказать что они не полезны, очень даже иногда выручают, приводят в негодование. Ощущение что едешь в коляске с "пищалками", как я сразу их окрестил "системы для блондинок", парой выбешивают. Пищит всё!, близко проехал, запищала, рано перестроился, запищала, что то не так, запищала, в общем в этом авто по простому не покатаешься. Ну да это на любителя?. Опция контроль давления воздуха в шинах считаю совсем не доработана, пищит и реагирует на небольшие изменения, особенно в зимний период. Как ей объяснить что когда у нас минус тридцать и более, по любому воздух при охлаждении сжимается. Утром выезжаешь с тёплого бокса все хорошо, постоял немного на морозе и все замерзло и постоянно горит сигнализатор низкого давления, пока в бокс не заедешь. Вернемся к автомобилю. Комплектация, в которой мне достался автомобиль trailhawk самая шикарная и полная. Описания есть в официальных талмутах, поэтому особо расписывать не буду. Есть, считаю все что нужно, начиная от подогрева руля, до премиальной системы звука с сабвуфером. Достоинства вездеходных свойств, в полной мере оценить пока не удалось, только возможность преодоления снежных преград. По ощущениям, из за небольшого веса, получить уверенную не болтающую тебя по дороге поездку, не получится. Хотя по динамике прохождения глубокого снега, весьма даже не плохо показывает себя. Настройки подвески полностью отвечают возможности движения по бездорожью, эноргоемкости стоек хватает чтоб пройти препятствие и не услышать стук, как например в равчике. Что еще радует, так это качество пластика бамперов, и улучшенный угол атаки переднего бампера по сравнению со всеми остальными комплектациями. Качество пластика позволяет не переживать что он треснет, по составу схожа с пластиком японских джипов 1996-1998 годов выпуска, который можно пнуть ногой и не беспокоиться о его судьбе. Настройки девятиступенчатого автомата в купе с двигателем 2,4 дают возможность уйти со светофора первым, но по сравнению с новыми турбированными двигателями, проигрываем в дальнейшем ускорении и в расходе топлива. Расход не падает меньше 13 литров. Зато звук мотора, завораживает. Что можно сказать о салоне, достаточно вместителен, на заднем сиденье вполне хватает места для комфорта, но не хватает регулировки заднего кресла, посадка излишне вертикальна и при длительных поездках, возможно, хотя я там никогда не езжу? кому то и не понравится. В целом автомобильчик очень интересный и достойный, и если вам надоело однообразие рав, Прадо, да и даже лексус, то этот всегда вызовет интерес сторонних зевак. В меру брутален, в меру изящен, высок и силен, и может то, на что другие и помышлять не станут.
Опубликован 11 месяцев назад

Хотелось установить webasto, да не тут то было. Проблема началась с начала разговора с официалом предпусковых подогревателей, как только услышал марку встал в ступор, долго размышляли могут или нет, через центральный офис в Москве, все таки сказали приезжать.

Приехав мастера пол дня искали куда пристроить, под капот не поместится, с двигателем 2,4 нет места, решили ставить под левое крыло за бампер. В итоге и туда не запихали, в общем пришлось отказаться от этой хотелки.

Вес 1650 кг

хорошее название-ренегат
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хотел написать пол метра в пользу рав4
сочувствующий
Прикольный джипчик=)))Хочется фото салона глянуть!Сейчас набегут японоводы,заминусят тебя и скажут,что японское ЛКП-лучшее в мире=)
Жаль, не 11 ступеней АКПП. 9 все же маловато для среднестатистического условий

машинка сморится классно, в моем вкусе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

МАшинка интересная, а цена на нее - нет.
Отзыв пахнет рекламой. Если реальный владелец - дополняй.... но это вряд ли, да?....
ShulzGans
Fiat уже давно купил Chrysler и входящий в него Jeep - факт известный. В этом автомобиле от Jeep только решетка радиатора, в остальном это Fiat.

Так и есть, это по сути перелицованый Fiat 500x
Максим Аверин
Японское ЛКП конечно же лучше! Сам 20 лет на них отъездил. Но именно японское праворукое авто, а то что сейчас в салонах продают по ЛПК проигрывает
dayton701
Маленький он и дорогущий...Но харизматичный.
Отзыв скучноват про такую интересную машинку.
orMe 22
МАшинка интересная, а цена на нее - нет.
Рекламу не делаю, пока как "Кола Бельды" пишу что вижу. Свой отзыв написал впервые так что не обессудьте.

Барабаново
Интересный жипчик..
GERA7 на youtube

Nakhodka
Побольше фото салона бы, варианты трансформации сидух. А так...интересный джипчик для стиляг. На моря ездить само то.
Но ценник у него просто космический для его возможностей.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.

Александр Коваленко
Жаль, не 11 ступеней АКПП. 9 все же маловато для среднестатистического условий
Не ехидничай - первая у Ренегата с очень большим передаточным числом - по сути понижайка и включается принудительно - стартует он в обычном режиме езды со второй, ну и 8 постоянно доступных передач в АКП сегодня уже не то, чтобы необходимость, но обыденность уж точно!

ShulzGans
Ну-ну, посочиняй! Фиат славился полноприводниками? Ни разу не слыхал! От Фиата там только платформа и сборка - автомобильчик реально Джип, хотя и маленький!

dayton701
Маленький он и дорогущий...Но харизматичный.
Отзыв скучноват про такую интересную машинку.
Пора уже привыкнуть, что 2 ляма за более-менее нормальное авто - это уже норма!

Острог на Каче и Столбы
Поскольку народ все равно в этой модели не шарит - давайте я поспрошаю - защита закрывает двиг+раздатка+АКП или что-то еще? И на Ваш взгляд толщина листа какая? Масса авто по СТС? Расход в 13 по городу - это нормально - мои СРВ с 2 литрами кушали обычно 12-12.5, кстати, 92-й допускается? Если задние сиденья сложить - вдвоем насчет поспать получится? Если можно, то фото багажника с разложенными задними сиденьями и в нормале.
понижайка есть?

Прикольная машинка )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Междуреченск
Афтар, заимей привычку делить текст на абзацы.

Классная машинка! Тяжеловато читать без абзацев.
Жуковский

какие еще защиты, зачем, это же красненький мелкокроссовер для девачек
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

там же вроде понижайка?

Прикольный, но дороговато, маловат
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Классный автомобиль, реальный эксклюзив! Следил за ним начиная с концептов, думал в кредит взять, но в 2014 году курс рубля приуныл и я вместе с ним.

какие еще защиты, зачем, это же красненький мелкокроссовер для девачек
Рекомендую прокатиться на тест-драйве именно в этом исполнении - гарантию даю, что будете приятно удивлены! Не скажу, что он и Гран Чероки одно и то же, но внедорожная подготовка начинается и увеличенного клиренса и стальной защиты практически всего низа - вроде даже бензобак стальным листом прикрыт. Ну и как Вы думаете на кой машинке весом в 1.4 тонны двигло в 184 силы? А для тяги, но чтоб не дизель! Этот "мелкокроссовер для девачек" чутка посерьезнее в епенях, чем всякие СРВ, РАВ, СХ-5, Х-Трейл на счет свесов-рампы, мощности на единицу веса, клиренса, первой в АКП и стальной, а не пластиковой, защиты двигателя, АКП, раздатки. А для девочек есть простая версия Ренегата, с даунсайзинговым 1.4 раздутым аж до 170 сил - вот он действительно ни о чем и звать его никак!

там же вроде понижайка?
Это не понижайка, а принудительное включение первой передачи в АКП - по другому она не задействуется.

Honda Element на американский манер
Элемент изначально был американским и нигде более не продавался - к тому же Элемент больше и вот у него то как раз никаких "вседорожностей" нет.
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!

это автор конечно повеселил, записав в "конкуренты" рав и трейл. Он их короче на 40 см. Им конкурент - jeep cherokee (не grand) . тот одинв-в-один. а это - бебиджип по импортной классфикации

""Выглядит новый Jeep Renegade очень круто! Пожалуй, это самый «смелый» компактный кроссовер на нашем рынке. Даже весьма эпатажный MINI Countryman и то не дотягивает до уровня Джипа по проработке внешности и вниманию к деталям

Поэтому для нас не стало сюрпризом, что за основу нового компактного Jeep Renegade взяли платформу Fiat 500X, который с 2014 года довольно успешно продается в Европе. "
Т.е. квадратичная версия "дзыпа" фиата, сделанного в свою очередь путем задирания из микролитаржки фиат 500.
прям конкурент -конкурент
Блажен кто верит.
Первый со светофора ,с дестью секундами до сотни ,ну ну
Рязань
Сколько же критиков, большинство из которых, уверен, не то что на нём не ездили, а даже в живую не видели. Причем большинство представляют Союз писателей России, судя по тому, что мало написано, не тем стилем и т.д. Если говорить о неадекватности цены на машину, то она сейчас неадекватна абсолютно на все авто. Покупать за два миллиона какое-нибудь "вариаторное чудо", тот ещё выбор. А автора поздравляю с авто, теперь нас двое на сайте владельцев не пойми чего, Фиата или Джипа
Виталий
И вам огромный привет, к написанию отзыва сподвигло отсутствие каких либо описаний ощущений владельцев, если таковые есть в наших рядах. после напишу, что и к чему для тех кто читает, а не для тех кто выискивает недочеты в написании. Автомобиль необычный и не однозначный, и как минимум заслуживает отдельного внимания.
К. В. Н.
Вкладываю фото. На мой взгляд защиты есть , но на сколько они полностью защищают, вопрос. Скорее пиар ход, но если учитывать способность лазить по бездорожью, то от лишних торчащих веток или неровностей колеи способны немного защитить.
Разместится со сложенными задними сиденьями можно, но если ваш рост менее 1700.
По поводу багажника, по мне, так его нет. После тех авто на которых лично я до этого ездил, класса прадо, бигхорн, пикапы и прочих джипов, где тушу коровы можно в багажнике не заметить. Максимум пару сумок поместится, но он в нем и не нужен!!! Это авто для города, и для редких поездок в чигиря.
akasta
Всяк кулик свое болото хвалит.
Для тех кто считает ренегат каким то "бебиджип" не верте, Сядьте внутрь.
Этого не понять тем кто на жигулях ездил. За внешней кажущейся миниатюрностью скрывется комфорт и простор (кроме багажника).

по динамическим характеристикам турбовый веселее...
а вот на европейском сайте другая инфа http://www.jeeppress-europe.co...

К. В. Н.
а в limited что, нету кнопки 4wd low? коробки и главные пары у них вроде одинаковые.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Автомобиль прикольный, но дорогой для своего размерчика. Для среднестатистического русианина размер машины - главное. Отсюда столько подержанных Паджеро и Крузаков в тесных дворах многоэтажек. Потому, вместо этого ДЖИПчика, за эту цену возьмут Соренто, например. Не важно, что у Соренто нередки проблемы с двигами и задней муфтой, зато он большой и корейский))

Dmitry36
Не знаю - интересовался именно этим исполнением, поскольку иногда тянет в умеренные епеня

по динамическим характеристикам турбовый веселее...
Видел про 175 сил, но у нашего дилера мощность именно 184 л. с. Турбовый может и веселее, но больше мне его не хочется - был Паджеро с G63В - и бенз нужен нормальный, и к маслу достаточно требовательный

Блажен кто верит.
Я на нем ездил и не раз, а Вы судя по всему только на картинке и видели - разницу ощущаете?

И один "сочувствующий"!

1651 кг - это масса Компасса - Ренегат имеет 1395 кг

P. S. РАВ-4 - 1690 кг, Х-Трейл - 1642 кг

Вот что пишут:

Рязань
Эх, жалко мы тут не Субару какую-нибудь обсуждаем! Представляю как бы сейчас за этот рейтинг субаристы "каканов" на вентилятор бы вам накидали)))
1651 кг - это масса Компасса - Ренегат имеет 1395 кг
Фото вложил

А я чё? Я ни чё! ;-))

Забайкалье
Отзыв прочитал и эта статейка попалась аккурат после него. Бреда там конечно много, но долька истины тоже есть.

С-Пб
P. S. РАВ-4 - 1690 кг, Х-Трейл - 1642 кг
Это с какими двигателями? 2,5 л. или 2 л.?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Первый со светофора ,с дестью секундами до сотни ,ну ну
Краснореченскую автор на днях лихо пересек )))
Toyota Carina GT

К. В. Н.
Ничего, что сам производитель заявляет что это перелицованный фиат??? А настоящий JEEP это Черокки, Гранд Черокки и Вранглер. Остальное подделка.
К. В. Н.
Фирма Magna Steyr, которая имеет непосредственное отношение к Гелику, так же изготовила систему полного привода для одного из автомобилей фиат. У фирмы Фиат есть полноприводники и не два, и не три и даже не четыре модели. Учи мат часть ТЕОРЕТИК.
К. В. Н.
Брал на тест эту повозку и то чтобы убедится воочию что это не Jeep. То что это Фиат - ДА, но не JEEP. Разница с настоящими JEEP колоссальная. Обёртка JEEP а в остальном - фиат. Автомобиль сгодится только чтобы пускать пыль в глаза несведущим.
На чем сами передвигаетесь?
У меня не один автомобиль в наличии. Есть и для города малолитражка а есть и такой, который доедет туда где волки ***** боятся. :)

1. Матчасть
- не сможете ли случаем растолковать в каких моделях Фиата, а может даже модификациях именно Фиат 500, используются вещи с названиями TigerShark, Active Drive Lov, Rock SelecTerrain имеющие место быть в ТрейлХоке - он же просто передицованный Фиат?
- Не сочтете за труд назвать хотя бы четыре модели Фиата иеющие полный привод собственной разработки? Просьба не упоминать Дукато (французы руки приложили) и Фуллбек (Л-200) - так что жду-с
- Попутно прошу ответить на вопрос Джип имеет какие-нибудь собственные разработки полного привода или пользуется исключительно фиатовскими?
Просто хочется послушать махрового практика - нам жеж теоретикам всегда полезно учиться!

ShulzGans
Цитату производителя бы посмотреть ? Так скать из первых уст, а не через "кривой телефон" - ссыль могем?

ShulzGans
Вторая часть русской поговорки звучит ".....не мешки ворочать"! Первую то часть помните?

УАЗ Хантер что ль?

До "епеней" ещё доехать надо. А эта поделка под Jeep не доедет - 100%
С русским проблем не было? А то выражение "Джип сделал подделку под Джип" звучит как "китайская подделка китайского автомобиля"!

На чем сами передвигаетесь?
Не надо доносить - только что в полях катали - по снегу в 30 см идет за милый мой, а на обратном пути выдергивали..... Лексус 570 - со встречным друг от друга уворачивались - оба улетели каждый на свою обочину, а там снега больше метра - дорожка глухая, трафика никакого, а тут мы с тест-драйва. Лекса выдернули Ренегатом на длинных веревках (естественно с помощью "терпилы"), а уже Лекс своего "оппонента" вытащил - Камри сидела вообще плотно - снег как раз по верх капота был. Жена хозяина Лекса на Ренегата повелась моментально - надо же машинка такая мелкая, а такая сильная - думаю скоро у нее такая будет!

ShulzGans
"Чероки" пишется с одной "к", ну это я так к слову. А ничего, что "настоящий джип Чероки", который выпускается сейчас, построен на платформе Альфа Ромео Джульетта? Прежде чем советоватьучить матчасть - почитайте сначала теорию - иногда полезно!
К. В. Н.
Господи - с кем приходится иметь дело? Каникулы что ль начались? Ну, начнем по порядку: 1. Матчасть - не сможете ли случаем растолковать в каких моделях Фиата, а может даже модификациях именно Фиат 500,...
Тебя в гугл забанили??? Ищи сам ответы на свои вопросы.
Мне есть что ответить, но я бесплатно консультаций не даю.
К. В. Н.
Как раз именно твой случай. Заливай чайникам что это jeep а кто разбирается - те и так знают что это фиат.
К. В. Н.
Зайди на сайт производителя. https://www.fiat.com
К. В. Н.
Ты видать совсем школота раз такую чушь пишешь.
УАЗ Хантер что ль?
Может тебе и ключ от сейфа дать где деньги лежат?
Я не нищеброд что бы покупать поделку фиат под Jeep. Если мне нужен внедорожник, я покупаю автомобиль именитых иностранных марок.

Читать не умеешь??? Fiat сделал поделку под Jeep. :)
Ага, а когда был концерн Даймлер- Крайслер , подделку под джип делал Мерседес.
Как логично, правда?))))

ShulzGans
Тебя в гугл забанили??? Ищи сам ответы на свои вопросы.
Мне есть что ответить, но я бесплатно консультаций не даю.
То есть ответить нечего - так и запишем!

ShulzGans
Ты видать совсем школота раз такую чушь пишешь.
Седуксен + новопассит в помощь - чего попсиховываем то? С тобой нормально разговаривают - нечего сказать, так лучше промолчи

Читать не умеешь??? Fiat сделал поделку под Jeep. :)
Повторюсь - что в Ренегате конкретно от Фиат-500? Пока только вижу виляние хвостовым плавником

Alex
Вебасто лучше у дилера ставить, чем у представителя котлов, которые такое авто впервые видят, еще сломают там что нибудь, сталктвался уже.

ShulzGans
Если китайцы купят тойоту,что скажем тогда? Мне лично пох,если сохраняются традиции .

Northridge
Хонда Елемент больше..

Хонда Елемент больше..
Да народ картинок в интернете насмотрелся и похоже реально не вкуривает что этот ренегейд это малышь фиат 500 4х дверный перелицованый под джип :)))

Northridge

С-Пб
Класс микрокроссовер- КИА Соул, Мазда СХ-3, Тигуан 1, и тд..
Тигуан1,, не в этом списке. Замени, его, на Йети, Форд Экоспорт, Опель Мокка и т.д.. Он,даже по весу тяжелее одноклассников класса Компакт.

egorlike
Вы мил человек на свои канадские отзывы так пишите! Проживая у себя в канаде, уверен что понятия не имеете, что на дальнем востоке происходит. Уверен что не знаете какие автомобили у нас эксплуатируются и в тем более не знаете сколько модификаций например тойот рав 4 и каких размеров бегают по нашим дорогам (пятидверые от 4245 до 4600), поэтому вам не понять о чем мы пишем и вам кажется, что что то там не так , и не так как вам хочется.
Не нравиться, не читайте, не пишите . А пишите как вы там все счастливо живете 🤣

Класс микрокроссовер- КИА Соул, Мазда СХ-3, Тигуан 1, и тд..
А что тигуан микро? Я думал он компактный как гольф

Канада
Так никто выдумок не пишет. Это реально перелицованый фиат и он реальнр почти на пол метра короче рав4. Не знаю что вы разобиделись :)

Виталий
В остальном ну глупость вы сморозили и еще и прирекаетесь. Если уж мы говорим про новенький Джип Ренегейд, то логично сравнивать новые модели, а рав4 последнего поколения насколько я понимаю одного размера для всех рынков. Поэтому какая разница что когда то там в 90х продавали 3х дверные короткие равы.
Таким макаром можно сказать что солярис имеет столько же места как камри. Ведь в 1982 камри реальна была практически идентична по размерам современому солярису
egorlike
Уважаемый ну для начала Канада пишется с большой буквы, в вашем возрасте пора бы знать что названия стран пишутся с заглавной. В остальном ну глупость вы сморозили и еще и прирекаетесь. Если уж мы говорим...
С большой буквы пишется Россия, а остальное..., как получиться. Специально для Вас пометил что сравнивал пятидверые автомобили и не 90-х годов а 2000-ных. На Дальнем востоке РФ в основном эксплуатируются праворукие японцы, и равов как я писал ранее, большое множество не считая Vanguard и именно тех размеров, которые я указал. Сравнение же моделей для сторонних читателей должно быть асоциативным, и конечно же нам будет не понятны ссылки на ваши обычные автомобили которые Вас окружают.
Вместо колкостей, пишите по существу, что в автомобиле лично Вам не понравилось или понравилось при его эксплуатации, а не придирайтесь к словам! Вы ведь не знаете откуда человек и что в его голове было в момент написания отзыва про тот или иной автомобиль.
У каждого человека должна быть иллюзия выбора.
egorlike
По мне так что угодно, лижбы не "таз" хотя и он слизан у фиата. Не так ли? И этот факт не помешал десятилетия выпускать его и радовать советских покупателей.
Классная тачанка. Какая разница - джип или нет. итальянец или нет. Тестировал ее. После тестировал Мирано, Каптюр, Дастер (все на полном приводе и на автомате). Хотел аппарат для рыбалки взять. Поверте - после ренегейта - я на вышеперечисленные повозки смотрю и меня подташнивает. В тонкости вдаваться не буду. Не хочу никому ничего усераться доказывать. Достаточно было высказано в коментариях. Результат - я его заказал в комплектации Трейлхок несмотря на его цену. Считаю - своих денег стоит.
Владимир Куков
Кому и кобыла невеста ,до Мурано ему как до Китая раком
Кому и кобыла невеста ,до Мурано ему как до Китая раком
Мурано спутал с Терано (косяк мой). А в дискусии" что лучше" нехочу вступать. Когда посмотришь в живую, тогда и блеснешь чешуей в своей эрудиции.

А что значит "звук мотора завораживает"? Как считаете, позволяют ли арочные проемы колеса пошире воткнуть?

Jap Friend
Сравнения очень странные.
Кашкай или РАВ4 я бы с натяжкой понял.
X-Trail гораздо больше.
Если уж сравнивать, то сравнимое как минимум.
Если пытаетесь блеснуть пером, запоминайте: талмуД будет правильно.

Вместо Webasto поставь Hidronic.

Продажа Jeep Renegade 2017

Объявления о продаже новых и б/у авто