Отзыв автовладельца Jeep Renegade 2017

Jeep Renegade 2017 — отзыв владельца

12040
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Итак первые 4000 км и кое какое впечатление осознать можно. Итак, машина купленна в РОЛЬФЕ, перед новым годом, за приятные 970000р. Как мы понимаем это ценовая категория Йети, Креты, Дастера, Витары, Кашкая ну и может что еще забыл. Предыдущий автомобиль Шкода Йети 1,2 tsi dsg 7 максимальная комплектация сборка Чехия! Так что как мы видим, сравнить есть с чем. При покупке руководствовался такими критериями как: наличие полного комплекта подушек безопасности, независимая подвеска желательно, круиз желательно, и очень хотелось не нашу сборку, как была у Йетика,  который к слову прошел 200000 км. и ничем не расстроил!
Теперь только о Джиппе в сравнении. При покупке был уверен, что остро будет недостовать хорошей комплектации, теперь анализируем;  у Шкоды подлокотник регулируется в двух плоскостях, у Ренегата в одной, но весьма удобно расположен. Сидения у шкоды передние и по высоте и поясничная подпора есть, у Джиппа только водительское по высоте, а поясница отсутствует, но сидения это отдельная тема, в кратце очень удобные и все полностью устраивает. Нет подогрева сидений, лобового и зеркал, но есть великолепный электрокалорифер, три минуты и в салоне тепло а стекла уже оттаивают( t-10-15), тоесть теплый воздух независимо от прогрева движка, а движок греется очень быстро по сравнению с турбированным! Датчик света, ну увы включаем фары вручную, датчик дождя вещь спорная так что опустим вопрос) Теперь подвеска, точность управления в Шкоде лучше, но в качестве компенсации получаем шикарную мягкую подвеску с длинным ходом опор, паркуемся при необходимости на тротуаре без проблем и по снегу не лежим на брюхе, хотя заявленный дорожный просвет кажется маловат! В общем передний привод на ручке пролезет много где, а если чего, то раскачаем) Кстати ручка после пяти лет робота и двух автомата, да это звучит странно, но это сказка, отлично не хочу больше автоматов, ручка и только ручка, хотя думаю не попробовав не поверить, я во всяком случае не верил! Объем в салоне по ощущению кажется больше Йетьки, сидеть повыше, по факту места приблизительно столько же, за исключением ящичков, кормашков и трансформации заднего дивана, тут однозначное преимущество у Шкоды. Ну и единственный весомый недостаток, который я нашел, это слабоватая оптика, фары не сказать, что совсем слепые, но хочется поярче! Расход топлива после шкоды вырос, но заоблачным не назовешь, примерно 9 л на 100 по Московским будням, на шкоде был 7л.
   А теперь выводы, машиной пока доволен, за эти деньги точно, считаю что не прогодал, если в плане надежности будет не хуже Йетьки, то отличный вариант, считаю намного лучше вышеперечисленных конкурентов, ну может за исключением Йети, но в комплектации со всеми подушками Йети ощутимо дороже. Хотя за подвеску выбираю Ренегат, а за погрузочное трансформирующееся пространство в салоне Йети, кому что важнее! Касательно остальных конкурентов; К корейцам предвзято отношусь после владения Солярисом, в японцах не нравится компановка салона с этими отвратительными глянцевыми пластиковыми вставками ну и шумка у них кажется отсутствует, ну а рено и форд без комментариев) Вот такие мысли!

Что это за Ренегейт меньше лимона? Б/У, что ли?)
Кира
Все новое, как всегда идем к одному диллеру показываем деньги и намеренья, потом к другому, можно к трем, но я ограничиваюсь двумя, дальше торгуемся на уровне менеджеров, если нужны продажи и толковый менеджер, то он начинает суммировать скидки, в моем случае с трейдином вышло (970)) + Резина и 2 ТО в подарок)
Да радости полные штаны ,купив фантик типа джип ,с потрохами малолитражки ,за лям ,Нахера
Спереди выглядит ещё более менее ,на любителя ,а сбоку вызывает рвотные позывы
Кира
Вот вот, все мне так говорили, еще когда я Йети купил с двигателем 1,2, Знакомые накупили СРВ, РАФ, 2л а потом я 200000 тыс на Йетике проехал, от Мурманска до Эльбруса всю европейскую часть России матушки исколесил, во многие места ездил с этими людьми, и в итоге и на ремонте и на бензине сэкономил, и в комфорте не потерял! А за лям, я сомневаюсь, что есть что-то приличнее, хоты признаю, было бы больше денег взял бы Трейлхок, наверное)

,Тюмень
Кира
Трейлхок?? Шоце за такэ ?)

,Тюмень
Wdsантон
Трейлхок?? Шоце за такэ ?)
Неактуально ,уже узнал )
Кира
И правильно бы поступил, если трейлхок взял. Я тестировал такой - обалденный в плане проходимости, клиренса и т.д.
Кира
Катался на таком авто в Германии, только на автомате - весьма шустрый и плавный) Машина хорошая, понравилась. По цене укомплектованного Киа Рио (+-) получаем стильный и удобный салон, высокую посадку, необычный, особенно в России, дизайн кузова. Брутальность некоторая есть, которой не хватает современным сглаженным кроссоверам.

Как на внедорожье ведет себя?

А почему теперь только-механника?Раскройте эту тему по-подробнее,пожалуйста.Сия бричка мне нравится очень,но рассматриваю вариант с 1,4 турбо автомат.И каков багажник?

Alexander D.
Лесной Городок
> греется очень быстро по-сравнению с турбированным

Здесь есть над чем подумать или можно оставить на авось?
Я тоже после атмосферника, хотел бы попробовать турбину, не из-за ее каких то мне знакомых качеств и невзирая на уговоры о том, что трубированный двигатель долго и много не ходит (что зависит ещё и от хозяина), а с тем подтекстом что просто "хочется". Но насчёт прогрева меня напрягло.

Продажа Jeep Renegade 2017 в России