Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 1998

Джип Вранглер 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Название: Sahara
Вранглер, это мечта! А мечта может быть любой, не практичной ни разу, никакой. На то она и мечта. Наверное.
Вранглер я купил как-то спонтанно. Товарищ купил супруге своей, а ей не понравилось что-то... хотя, при наличии двоих детей, один из которых младенец, нафиг такая машина нужна. Ну вот и смотрю- продаёт товарищ рэнга этого. И уж так машина запала в душу, прям любовь! Ну я и постарался- быстро продал Прадика 78-го, а на вырученные деньги купил вранглер. И в общем доволен остался.

немного про машины расскажу-
рэнг ужасно не практичный джип. при установленных задних сидениях в машине напрочь отсутствует багажник. Его заменяет задний бардачок. А на задних сидениях комфортно и удобно будет только детям, ну или маленьким людям до ростом до 170 см. Посадка и высадка с задних сидений так же несколько затруднительна. Если на коротком паджеро или исузу передние сидения при складывании отъезжают вперед, то в рэнге, надо сначала сложить спинку, а потом отодвинуть сидение вперед. Не очень удобно. А вот если убрать второй задний ряд сидений, то мы получаем довольно-таки вместительный багажник! Куда поместятся все вещи и еще чуть-чуть шмурдяка.
следующий недостаток, это то, что на крышу не поставишь багажник. Ну т.е. при желании можно сделать пространственную раму с опорой на задний бампер и рамку лобового стекла, и на эту раму уже закрепить багажник... но как тогда снять крышу? Как превратить машину в кабриолет? ))
следующий недостаток, это маленький бензобак! ну как в автомобиле с двигателем на 4 литра сделать бензобак всего на 75 литров??? Вот и по этой причине приходится убирать второй ряд сидений, что б взять несколько канистр с топливом.
А еще посадка в рэнг! Кузов автомобиля сделан с поднятыми бортами, т.е. получается эдакая лодка. Попробуй еще ногу так высоко задери!  Хотя, при пересечении водяной преграды , наверное, меньше воды в салон затечет.
А еще автомат! В моделях до 2001 года в рэнгах ставили коробку автомат всего с 3-мя передачами. Т.е. при 4-х литрах рэнг разгоняется не так уж и быстро, а комфортная скорость на трассе где-то 80км/ч. Нее, конечно можно и быстрее. Я разгонял  рэнга до 130 км/ч. Но двигатель уже напрягается.  Тахометр показывает больше 3000 оборотов… да и страшно, если честно. А вот на 80 км/ч, ехать хорошо и приятно… правда друзья этого не понимают и приходится разгоняться.
Кстати, при движении в колонне по пересеченной местности тоже не очень удобно- друзья едут медленно и аккуратно, а на рэнге хочется прижать педаль газа . Благо, рэнг позволяет это делать. Из-за этого удобно ехать в конце колонны, периодически отпуская все машины вперед, а потом догоняя их… главное при этом не заблудиться и не потеряться!
Зимой на рэнге тепло. Ну как тепло… градусов до -15 хорошо. При -20 нормально.  А вот при -25 уже прохладненько как-то. Хотя, может это из-за того, что машина только прогреваться не успевала, пока я до работы ехал.  Была такая погода всего несколько раз, так что толком проверить мне не удавалось. В принципе, можно же утеплить пластиковую крышу, обклеить шумкой какой-нибудь. Может быть и сделаю. А пока мне и так как-то  хорошо.
А из плюсов у рэнга, это харизма! Яркая внешность, «не такая как у всех».  И наверное всё ))
Ну может еще хороший двигатель в 4 литра, без всяких турбонаддувов, много чего позволяющий.
А вот до рэнга у меня был прадик 78-й, который 94-го года рождения (кажется), и митсубиши монтеро, и исузу бигхорн. Про исузу где-то здесь был отзыв. А монтеро как-то никакой. Только ломался и никакой радости и удовлетворения не доставлял. Толи дело Прада! Вот машина хорошая! По трассе спокойно прёт стольник, не особо напрягаясь. Хороший багажник, куда много чего влезет. А если сложить задний ряд сидений, то влезет еще больше!  А если разложить передний ряд сидений и немного наклонить спинку второго ряда, то в машине можно спать. И почти комфортно. А с третьим рядом сидений (у меня было 3 ряда сидений), можно брать много-много друзей в поездку. Я как-то довозил на соревнования , вроде бы, 15 детей в возрасте от 10 до 14 лет. Как в поговорке- в тесноте, да не в обиде. Когда детей выгружал народ сначала прифигел, а потом улыбаться стал. Да что там говорить- прадо хорошая машина! Но какая-то обычная. Как все. Как-то не интересно с ней, без эмоций и чувств.
А! за 3 года владения пришлось дважды менять подвеску – пружины и амортизаторы. Не выдержали бездорожья. И вот без амортизаторов ездить по трассе, когда задний бампер пытается обогнать машину справа или слева,  жесть как весело!
Ну еще 3-х литровый двигатель 1кз, очень нежный. Конечно, не такой нежный как 2,5 литра (2LT кажется?) но всё же. После поездки на Чимбулак пришлось менять головку блока.
Ну а в остальном прадик хорош! Мне нравился. Хотя рэнг я просто люблю ))

Ну как можно рассказать про машины без описания про ремонты:

По стоимости ремонта у меня на первом месте был паджера спорт. Там ломалось всё. Начиная от движка и заканчивая рессорами. Хотя, надо отдать ему должное, в большинстве случаев он меня довозил до дому. Но вытянул он из меня много.

На втором месте шла тойта прада, которая в 78-м кузове. Эта зараза была просто ненасытна. Или как модница капризная какая-то. Каждый год требовала новую подвеску, ибо на старой пружины просели, а амортизаторы разболтались....

И вот как-то так получилось, что ренга я продал. Ну как продал? Поменял. Поменял на Гранд чероки - «Великий Маниту». И это будет моё финальное, наверное, дополнение про Джип Вранглер. Я бы хотел его посвятить езде по «внедорогам». Вот где стихия рэнга! Вот где он раскрывается полностью. Основное «внедорожье» у нас с рэнгом приходилось на пустыни и полупустыни и лишь небольшая часть выпала на горы и предгорья. Но везде рэнг зарекомендовал себя с лучшей стороны. Ему в общем пофиг как ехать- по прямой или в гору....

Толи дело Прада! Вот машина хорошая! По трассе спокойно прёт стольник, не особо напрягаясь. Хороший багажник, куда много чего влезет. Да что там говорить- прадо хорошая машина! Но какая-то обычная. Как все. Как-то не интересно с ней, без эмоций и чувств.
Ну а в остальном прадик хорош! Мне нравился. Хотя рэнг я просто люблю ))

Автор, вы сами сделали сравнение рэнга и прадо, исходя из опыта эксплуатации этих авто. Верно, любить можно много-чего.., а для жизни - прадик лучше )) Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Andre
Пенза
Класс) как из юрского периуда, только там красные были, еще тогда понравился) у американцев душевные авто, особенно раньше были.. да и сейчас по сравнению с японскими мыльницами...многие думают стереотипами, что американцы не надежны... так вот. Я на чебе проверил и после тойоты я разницы не увидил, в по эмоциям да! Особенно настоящие американцы- это вещь. С обьемом движка 6.2 например... а какой звук и как вдавливает в кресло. Ну это не для практичных, а для людей в теме
Уссурийск
Северобайкальск
Andre:
У меня Импала, я в теме)
У нас в регионе такие ведра космических денег стоят.
При этом знакомый (счастливый обладатель) отзывается: "...да есть в нем нечто притягательное, но не дай Бог быть ему единственным автомобилем в семье".
Проще говоря: автомобиль не для ежедневной эксплуатации. Как прикольная игрушка - да!
Андрей
За мечту 5 . У самого был ёж. Он конечно намного жеще был, но когда крышу снял ,то все пофиг стало. А еще и двери от стегнул,но потом стал ощущать себя как в аквариуме.Устал немного,лето покатался и продал,тогда они так не ценились . А вот сейчас цены на хороший ёж от 450000 , дороговато для него . Но после был и прадик коротыш и пара микробов,но эта бешеная табуретка так зацепила ,что хочу когда-нибудь еще раз.Но только с 4-х литровым мотором .

Интересно выглядит

Север
Эту машину не стоит иметь как основной автомобиль, он хорош как авто выходного дня, тогда все встает на свои места.

Лесоперевалка
Хрень какая то. А на первый взгляд внушает доверие
Точно хрень ! Доверия не внушает !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

а бака почему мало?
мне почти с таким объемом ДВС по трассе почти на 700км хватает...
от цивилизации далеко еще не уезжал, но думаю на 100км в один конец должно хватить...это если расход 30 на 100км будет

maks22:
Интересно выглядит
На вид прикольный стульчик.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

нравится такая машина

World citizen
Ах красавец! До сих пор носит славу "самого проходимого в стоке авто США". Купил и...

ЗЫ: только название у него Рэнглер ))

Хрень какая то. А на первый взгляд внушает доверие
Согласен. ГАЗ 67 намного лучше бгг ))
Калининград
Много детей в авто - хорошо, но в нарушение правил ДД - это Плохо.
АС
@lex@nder:
Согласен. ГАЗ 67 намного лучше бгг ))
ТЫ НА НЕМ ПРОКАТНИСЬ СНАЧАЛА,А ПОТОМ ПИШИ!

Это всё равно, что мечтать о мотоцикле "Харлей" и осуществить эту мечту, продав свою машину. Романтично? Да! Практично? Нет! Но мечта она на то и мечта, чтоб быть романтичной. Но в повседневной жизни есть семья, работа и прочие вещи, когда романтику приходится откладывать в сторону до отпуска или до лучших времён, когда появятся деньги и на то и на другое.
Как можно иметь машину и не знать как она называется? РЭНГЛЕР

АС:
ТЫ НА НЕМ ПРОКАТНИСЬ СНАЧАЛА,А ПОТОМ ПИШИ!
На чем именно?
Kia Ceed II CRDi

Классный авто-5 баллов вам!!! А звездочки на дверцах-число сбитых гансов??!!
Carthago delenda est (c)
Spoke11:
Ну а в остальном прадик хорош! Мне нравился. Хотя рэнг я просто люблю ))
прадик лучше, но какая же она зараза! кровопийца, а не машина!
Andre:
ну вот я на себе разницу по японцам проверил. И эта разница, по японски сильно бьёт по карману
Хрень какая то. А на первый взгляд внушает доверие
вот и прада мне доверие внушала! повелся на рассказы и отзывы людей. В итоге она меня почти разула и раздела
AndreySurgut:
вот да, как второй авто рэнг бесценен )) Хотя и по городу я езжу на рэнге с удовольствием- не зажимают, пропускают, а когда сам пропускаю, то всегда в ответ улыбаются и машут

123:
Много детей в авто - хорошо, но в нарушение правил ДД - это Плохо.
согласен! больше не буду!

SergeySever:
Классный авто-5 баллов вам!!! А звездочки на дверцах-число сбитых гансов??!!
вот смех-смехом, а в меня приезжали- ауди, лада и фольксваген. И еще одну ауди я сам "перехватил".
Ну его нафиг!

AndreySurgut:
ну в общем он и был, почти, вторым авто. За город выезжаем только на нем. Сейчас гольф продал, рэнг остался единственным. Посмотрим, как справится

avd20071:
а бака почему мало?
мне почти с таким объемом ДВС по трассе почти на 700км хватает...
на небольшие, километров по 300-400, загородные выезды бака хватает. Но если выезжать на подальше, то хочется большей автономности. Еще бы литров 50

Константин:
согласен, это лишним не бывает

а по поводу 4х смененных бензонасосов - может внешний сколхозить? думаю, риск остаться со сломанным БН и бензином на донышке ББ значительно уменьшится...что даст, опять же, больший ход на полном баке ;-)

25й Регион
Для понта самый ништяк !!! Я бы крышу сразу снял .....и по горам сихоте алиня зажигал ))) Или по кромке Тихого Океана ...ну да ладно )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Незнаю, а мне авто очень нравится!!!!!

славян
У меня еж!!! Бак 87 л. Насос поставил выносной от газели, на раму. Авто и как основной норм, для двоих. Но лучше когда он для выходного дня, поездок в лес и тд. Обгоняют, показывают, что авто класс! На трассе останавливали и в городе, просили продать. Но друзей не продают. Без крыши ездишь, просят сфоткаться и прокатить. Вообще авто поднимает настроение. По ремонта, редко и дешего!

Northridge, California
1. У Вас коротыш, поэтому он хорош для 2х максимум, ну или как машина выходного дня.
2. Для 4х человек нужна Сахара или Рубикон.

Михнево
Рэнг это мечта,а разве может быть мечта практичной!!!У самого был Рэнг (достался случайно),думал,что продам сразу,а задержался у меня более чем на три года!Автомобилей было очень много( в основном джипы) а запомнился ОН один!Из поломок-лампочка правого поворотника.

Александр:
Именно! Золотые слова. Так же как любая дорогая сердцу вещь в доме. Или любимый питомец, будь то кот или собака. Какая от них практичность? Зачастую наоборот, но ведь держишь, тратишься на них и не собираешься избавляться. А всё потому, что не надо искать рациональности в наших чувствах. Они иррациональны.

Действительно машина легенда. Знакомый поменял на пикап и вроде как жалеет. Нравился Рэнг, а пикап избыточен к тому же для крупных грузов вроде снегохода все равно прицеп цеплять, а с пикапом это слишком длинный автопоезд получается.

Продажа Jeep Wrangler 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!