Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 1995

Джип Вранглер 1995 — отзыв владельца

, Алматы
86495
70
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
503
голоса
4.7
5 — 406 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3960 куб.см, 242185195 л.с.
Расход топлива по трассе: 20.0 л/100км
Руль: Левый
Название: Sahara Edition
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: Зеленый с желтым
       Являюсь владельцем Wrangler уже около полу года, попал он ко мне путем обмена на BMW 730 МКПП кузов Е38. Устал я BMW ремонтировать, машина просто супер отъездил полтора года на ней, ничего не ломается кроме ходовки – расходный материал, истратил за это время на нее около 3000 долларов США. А тут просматривая нашу местную газету «Колеса» увидел в продаже этот Wrangler того же года, что и мой BMW (95г.). Созвонился с хозяином, договорились о встрече – машина оказалась в комплектации Sahara, зеленого цвета кузов, сиденья и желтого торпеда, обивка дверей, карпет. С первого раза не понравился интерьер (сейчас налюбоваться не могу), но договорился с хозяином о полной диагностике, он был согласен – диагностика не выявила каких либо проблем. Приехал младший брат на своем Wrangler TJ, до этого у него 5-ть или 6-ть лет был YJ и изрек - думай сам, тебе ездить. Подумал я, подумал и решил, а чем черт не шутит, меняться так, меняться. Машина была в стоке на 31 резине, без каких либо вмешательств в кузов, подвеску и трансмиссию. Обменялись доверенностями, и я оставил машину на этом же СТО для замены всех технических жидкостей в мостах (Dana 30 спереди, заправочная емкость - 1,5 литра / Dana 35С сзади, заправочная емкость - 2,2 литра), двигателе (заправочная емкость масла - 5,7 литра), системе охлаждения (заправочная емкость охлаждающей жидкости - 11,4 литра) ну и т.д. После чего был заказан боди-лифт в три дюйма с Америки от Performance Accessories 3" PART# 933 (http://www.performanceaccessories.com) и получена в дар от друга резина PitBull ROCKER® 33х13’50-15LT/C (http://www.pitbulltires.com) вот в принципе и все, что было сделано для придания авто красивого (ИМХО) вида.
Теперь по поводу эксплуатации, машина крайне неприхотлива, кушает при необходимости Аи-80 (на нем у меня детонация), но больше любит Аи-92, на Аи-80 заметно увеличивается расход топлива около 25 литров на сотню в городском режиме. На Аи-92 расход стабилен и зимой и летом 20 литров (впрочем, BMW потребляла столько же). Автомобиль жесткий (рессоры) и шумный (слабая звукоизоляция), двигатель мощный (AMC 242 , объем - 4,0 литра, впрыск топлива, 6-цилиндровый, рядный, мощность - 185-195 л.с. при 4600 об/мин) и тяговитый – срывает задние колеса в занос легко и непринужденно. Стоит раздаточная коробка Command-Trac (NV231 или NP231, точно не знаю) имеет режимы: 2H - включен только задний мост, 4H - включены оба моста,  4L - включены оба моста на пониженной передаче, дополнительных блокировок нет. За это время ездил и по пескам и по озерам и по говнам различным, застрял только один раз, когда передний мост отказался подключаться из-за подсоса вакуумом воздуха, исправлено было путем фиксации патрубков с помощью проволоки. За все время владения данным автомобилем технических отказов не было, автомобиль попал к нам в Казахстан из ОАЭ, на одометре пробег на данный момент 105 тыс. километров. Двигатель масло не потребляет и не дымит, что не может ни радовать, ходовка и трансмиссия также за полгода ни разу не потребовала вмешательств (3-и визита на СТО ничего не выявили). Состояние кузова и салона на пятерку, что очень редко бывает у Wrangler.
Зимой в нем не замерзнешь печка дует будь здоров, летом не зажаришься – кондиционер работает также на отлично. Крышу ни разу не снимал, ибо оставлять ее негде, живу не в частном доме. Народ реагирует на автомобиль своеобразно, все время из машин взгляды в мою сторону, детишки также покоя не дают. Автомобиль для себя любимого, кому Wrangler нравится, кому то нет – дело вкуса. Обивка салона чиститься очень легко, сделана из материала который очень хорошо отталкивает грязь. Также в моем автомобиле стоит саундбар, два усилителя Magnat и колонки с пищалками от производителя DLS- все это было установлено предыдущим владельцем, я же не являюсь меломаном, и аудио систему вообще не включаю. Жене автомобиль нравится, дочери тоже – все отмечают одно обстоятельство, крайне неудобно садиться в авто как на переднее сиденье так и на заднее (на мучение тех, кто залазит в первый раз смотреть очень забавно). Заднее сиденье или лавочка очень узкое ( длина в 2-е коробки от бумаги формата А4 поставленные рядом) на дальние расстояние ездить на них не комфортно, очень сильно трясет. Багажное отделение также не велико все те же 2-е коробки только еще и в ширину, но если сложить задний диванчик – то поклажи нагрузить в него можно ой как много. Рельс, бордюров, ям в асфальте не существует для меня как таковых, проезжаю, не сбрасывая скорости, подвеска рессорная все простит, хоть и маловато ей ходов по вертикали на бездорожье, что исправляется регулируемыми стойками стабилизаторов.  Расходным материалом являются крестовины, но они не дороги (66$ на мой и 40$ на Wrangler с двигателем 2,5 куба)  и если ездить с умом то менять их продеться не часто. По городу машина ездит хорошо, по трассе тоже, но короткая база дает о себе знать – все время приходиться подруливать.
Если у кого-то сложилось впечатление о том, что машина жестковата, шумновата, не BMW в плане комфорта и управляемости, мощная, красивая и просто СУПЕР – то это так и есть. Да, забыл добавить коробка у меня - Ручная, 5-скоростная AX-15 (заправочная емкость - 3,3 л). Wrangler - очень харизматичный автомобиль и не оставляет равнодушным никого. Сам езжу на нем и всем советую :-)
        На последней фото - то какой он был (тоже красивый), до боди-лифта и резины.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Зачотный пепелац!
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
45
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Салон прикольный.
А на последнем фото - лучше выглядит!
+5
23
4
Ответить
Квиныч
Омск
Красавчег!
12
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Зачет из Северной столицы, а на последнем фото точно посимпатичней аппарат
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006
12
3
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Ну на таких колесах он конечно шумный будя...
V6, МКПП, RWD
4
 
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
Американская классика.
11
1
Ответить
хороший отзыв, последняя фота просто сделана в выгодном ракурсе а на питбуле и поднятый он реально монстр,глаз радуетсо, взгляд отвести трудно :-) и Алкотик сделай внутренние ручки дверей в конце концов я тебя как радной брат прошу ...

владелец ренглера тиджея с красным кожаным салоном
11
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Отличный железный конь!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
2
 
Ответить
Alcotik
автор
Да дело в фото :-)сейчас он гораздо лучше смотриться.
Зимой надо будет чикнуть еще разог - тогда и сравним ;-)
2
 
Ответить
...отличный отзыв...

интересно бы почитать отзыв "индивидуума" поставившего трояк
2
 
Ответить
Павел17
Зачетный пепелац!!!
Класс!!!
2
 
Ответить
Истинный ДЖИП!
4
 
Ответить
стопудовый харизматичный америкос... жыпик ....как танк...ништяк брутальный с квадратными формами..для настоящих каффбоефф... ИМХО
3
 
Ответить
А транспортный налог какой платишь? Можно в тенге :-)
Да, отзыв полезный. 95 год и ничего не ломается. Может старый хозяин хорошо его содержал...
4
1
Ответить
забыл спросить: сиденья раскладываются7 Спать в нём можно?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8660
хороший машин, еще бы отзыв чуть поразвернутее
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
 
 
Ответить
Андрей 74
Что-то давно ты на клубные сборища не подтягиваешься... А отзыв - нормальный. Машина - тем более.
 
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
номер корочный ЁБН===)))
по(на)ехавший
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2306
Тачко зверь!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1337
Ой ой ой!!! Состояние кузова МЕГАСУПЕР для такого года, салон-отвал башки. Завидую белой завистью, удачи и не гвоздей, ни жезлов!
5 за отзыв, 10 за фото :)
Suzuki X-90 LB11S, АКПП, 1995.
Yamaha XVS1100, МКПП, 2001.
Yamaha SR400, МКПП, 2002.
2
1
Ответить
автор
То Tensor:
Налог на машину в тенге 22 с чем то тыщи.
Спать в нем можно, но тяжко больно. Не советую одним словом.

То Sweet Khabar:
Да серия номера забавная все отмечают )))

То Андрей 74:
На сборища клубные приеду, жена и ребенок много времени
отнимают.

То DeaD Must Die:
Спасибо )))
 
 
Ответить
Dr.IMP
На последней фотке это фото@!#$, машинко отстойное - тама кнопачек мало чтобы стекла подымать и крыша в бардачок не помещаецо, я бы себе такую не взял - нада брать Таёту, ана не ламаеццо! :)
2
31
Ответить
автор
To Dr.IMP:
Эх Андрюха ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках :-)
3
 
Ответить
$dmitry
Новосибирск
Славный аппаратец. На последнем фото на Дефендера смахивает и получше выглядит, чем после тюнинга.
А если обычный УАЗ 469 затюнинговать? Мне кажется выйдет не менее достойный и харизматичный автомобиль! И вид и проходимость и ремонтопригодност, всё при нём :).
3
7
Ответить
чувак! привсем что при ней не стоит оно 16 тыщ зеленых президентоф!
за такое бабло мона куда круче точила взять!
1
25
Ответить
Петя
ужос на веслах
1
27
Ответить
Василей
кстати машина - на первых местах в рейтингах хомосеков, так чтобы автор был в курсе :=)
 
39
Ответить
Alex 82 - бери покруче я не против.
Василий - ну тебе судя по всему лучше знать.
27
 
Ответить
  
Сообщений: 311
брутальный, лаконичный, спартанский, вот вот спартанский, тут комфорта априори не должно быть. блокировочки бы ему, как считаешь, автор??? а хотя можно и без блокировок, если лебёдку поставишь)))
4
 
Ответить
To Surf 2003
Да не помешало бы, но механические блокировки, а не автоматические. А то у друга автоматы включились в заднем мосту на асфальте произвольно - когда он гонял с прадо бензиновым ))) результат 1500 уе убытков.
 
 
Ответить
В зачет!Коротыш просто класс,видно ты его любишь.Сам с завистью смотрю на владельцев WRANгушей,поэтому и зашел на этот сайт.Сам катаюсь на Прадике,в этом году обновился,до него тоже тойотки были-80,потм 100.Но за черту города сажусь на коротыша Ниву.Поставил винты и все-ничего не менял-все устраивает.А как твой по снегу?
 
 
Ответить
to СаММурай

Зимой хорошо, главное полный привод не отключать. А то 4 литра не дают нормально поворачивать - чуть дал газу больше чем надо и знос.
1
 
Ответить
На последней фото До тюнинга какие колеса были установлены
 
 
Ответить
to Хоп
2057015 стояли ёкогама геоландер
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
ех... мичта!
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
Вот это настоящий Jeep!!!!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
+5!
1
 
Ответить
Сергей
Шумно, ветрено, неудобно. Но ЛЕГЕНДА продолжает жить!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5-ть
КАСКО / Диагностические карты
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Привет!!!Хороший отзыв о хорошей машине!Заходи к нам! http://jeepwrangler-club.ru/index.php
1
 
Ответить
Владивосток
точно не помню,на вранглер подходят крестовины то-ли с нивы или ещё с чего из набора-росавтопрома,а что пишут что машина*****ов так RAV4 впереди планеты всей в этом плане
2
4
Ответить
Бородайкер
Да, состояние - супер! Мой старичок далековат от такого. 92 г.в., езжу 2 года - проблем никаких, менял только крестовины. Кстати, никакие наши не подходят, если только, может быть на передние полуоси - от "Космича"-408 или 412
 
 
Ответить
аппарат улетный!
теперь вопрос:есть машин на 2.5-м двигле,стоит брать иль нет?
и еще,при покупке на что в первую очередь обращать внимание после крестовин?
спасибо!
4
1
Ответить
клевый аппарат.харизматичный.еще каркас бы туда впендюрить.
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3974
Классная тачка. Единственная, на которую я замечаю кроме своего Эскудика :)
У нас таких всего несколько штук.
Заделал бы я из него реального проходимца... может еще успею :)
Настоящий джип, а не эти унисексовые современные электронные обмылки :(
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Тачка на 5
Кстати фотоаппарат какой???=) Снимки оч хорошие.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 330
Подскажите по шинам Питбуль, как ходят, как в грязи и т.д . Можно в личку.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...
 
 
Ответить
хочу брать... но пугают цифры расхода топлива... а дизеля бывают? и как там с ними?
2
2
Ответить
Азат81
Интересно, а на ней можно по асфальту на полном приводе ездить?
 
3
Ответить
саня)
Интересно, а на ней можно по асфальту на полном приводе ездить?

можно, но не нужно) удовольствия от езды особо не получишь)
3
 
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
зачетный авто вот только расход топлива кошмар, если только как вторая машина. 555555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
1
1
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
емкость топливного бака сколько ?
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
 
 
Ответить
Артём Красноярск
Хорош! Следишь, - молодец!!!
2
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Отличный жып! Хочу таааакой!!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Скажите пожалуйста, а у него есть номер рамы?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
 
Ответить
машинка очень классная!!! можно сравнить с прадиком 92 года выпуска!!! 78 кузов!!! 2500 куб см!!! Себе такой Jeep ХОЧУ!!! 5+
 
 
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
на 2.5 уснуть можно((( 4.0 л рулит!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9
loodsman:
емкость топливного бака сколько ?
75 литров. А расход прямо пропорционально зависит от стиля езды. В вальяжно-прогулочном варианте - 14-16, в активном - 20 и более.. и, соответственно, ресурс..
 
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Alex_82:
чувак! привсем что при ней не стоит оно 16 тыщ зеленых президентоф! за такое бабло мона куда круче точила взять!
Например?
 
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
dizel1977:
Скажите пожалуйста, а у него есть номер рамы?
Нет, причем вообще номерных агрегатов нет, только табличка с ВИН под стеклом на обычных заклепках.
 
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
хоп:
На последней фото До тюнинга какие колеса были установлены
В стандарте 215/75/15 стоят
 
 
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
узнаваемо. по городу попу возить - шикарно. но нужен дизель -имхо
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 146
Вещьььь!!!! Ставлю пять
 
 
Ответить
     
Сообщений: 90
круть! машина харизматичная, красота!
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
5 баллов. КРАСАВЕЦ!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006
1
 
Ответить
    
Усть-Нера
Сообщений: 37
Отличная машина!
1
 
Ответить
Симферополь
Сообщений: 3
да,хороший внедорожник,ничего не скажешь, ещё бы ел поменьше-цены ему не будет
 
 
Ответить
Хмм малые ходы рессор у Казахов исправляют регулируемыми стойками стабилизаторов ?!!!???! Да ещё и 80-м травите жип !!! Это клиника!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Машина - хобби. Миллиард тюнинга на эти машины, но все оч дорого и не из России. Но 31 колеса на стоковую подвеску как то сомнительно, я на свой мери - не лезу, а на фотке, в арках места больше чем на стоковой резине. Наверника лифт кат дюйма на 2 стоял. Мне попался крайне ушатанный экземпляр YJ, по началу он таким не выглядел, но когда сменил масла - выяснилось что бывший хозяин залил туда какого то битума чтоб ничего не стучало. Но в принципе все легко ремонтируется, движка простейшая, в принципе даже нашлись адекватные спецы чтоб расточить блоки и корено под первый ремонтный, точить можно аж до 4го ремонтного, все запчасти есть на рок авто. Самое дорогое, это чинить коробку, у меня механика. За работу, в среднем по городу берут от 40000 + набор подшипников еще 20000 и еще могут оказаться изношены шестерни а стоит каждая боксов по 150 без доставки. Но можно попробовать найти "ребилд" (отремонтированные) или Remanufactured, я н***ае находил за 500-700$. Я не знаю сколько она весит, но думаю килограмм 25, но в любом случае это дешевле ремонта своей. Еще неприятный момент, это невозможность установить багажник. Крыша стеклопластикова, толщиной миллиметра 4, свердить дырявить прикручивать полозья - жалко, да и выдержит ли нагрузку стеклопластик, хз. Или покупать америкосовский уродский багажник (фото) который стоит, с доставкой, около 50 штук, а слеплен из простых труб, самому сварганить такой можно. А так тачка - чистый хэвиметалл! удовольствие от езды на нем испытываю как от чоппера. Машина - хобби. Миллиард тюнинга на эти машины, но все оч дорого и не из России. Но 31 колеса на стоковую подвеску как то сомнительно, я на свой мери - не лезу, а на фотке, в арках места больше чем на стоковой резине. Наверника лифт кат дюйма на 2 стоял. Мне попался крайне ушатанный экземпляр YJ, по началу он таким не выглядел, но когда сменил масла - выяснилось что бывший хозяин залил туда какого то битума чтоб ничего не стучало. Но в принципе все легко ремонтируется, движка простейшая, в принципе даже нашлись адекватные спецы чтоб расточить блоки и корено под первый ремонтный, точить можно аж до 4го ремонтного, все запчасти есть на рок авто. Самое дорогое, это чинить коробку, у меня механика. За работу, в среднем по городу берут от 40000 + набор подшипников еще 20000 и еще могут оказаться изношены шестерни а стоит каждая боксов по 150 без доставки. Но можно попробовать найти "ребилд" (отремонтированные) или Remanufactured, я н***ае находил за 500-700$. Я не знаю сколько она весит, но думаю килограмм 25, но в любом случае это дешевле ремонта своей. Еще неприятный момент, это невозможность установить багажник. Крыша стеклопластикова, толщиной миллиметра 4, свердить дырявить прикручивать полозья - жалко, да и выдержит ли нагрузку стеклопластик, хз. Или покупать америкосовский уродский багажник (фото) который стоит, с доставкой, около 50 штук, а слеплен из простых труб, самому сварганить такой можно. А так тачка - чистый хэвиметалл! удовольствие от езды на нем испытываю как от чоппера.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Wrangler 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром