Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 1995

Год выпуска: 1995
Название: Sahara Edition
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: Зеленый с желтым
       Являюсь владельцем Wrangler уже около полу года, попал он ко мне путем обмена на BMW 730 МКПП кузов Е38. Устал я BMW ремонтировать, машина просто супер отъездил полтора года на ней, ничего не ломается кроме ходовки – расходный материал, истратил за это время на нее около 3000 долларов США. А тут просматривая нашу местную газету «Колеса» увидел в продаже этот Wrangler того же года, что и мой BMW (95г.). Созвонился с хозяином, договорились о встрече – машина оказалась в комплектации Sahara, зеленого цвета кузов, сиденья и желтого торпеда, обивка дверей, карпет. С первого раза не понравился интерьер (сейчас налюбоваться не могу), но договорился с хозяином о полной диагностике, он был согласен – диагностика не выявила каких либо проблем. Приехал младший брат на своем Wrangler TJ, до этого у него 5-ть или 6-ть лет был YJ и изрек - думай сам, тебе ездить. Подумал я, подумал и решил, а чем черт не шутит, меняться так, меняться. Машина была в стоке на 31 резине, без каких либо вмешательств в кузов, подвеску и трансмиссию. Обменялись доверенностями, и я оставил машину на этом же СТО для замены всех технических жидкостей в мостах (Dana 30 спереди, заправочная емкость - 1,5 литра / Dana 35С сзади, заправочная емкость - 2,2 литра), двигателе (заправочная емкость масла - 5,7 литра), системе охлаждения (заправочная емкость охлаждающей жидкости - 11,4 литра) ну и т.д. После чего был заказан боди-лифт в три дюйма с Америки от Performance Accessories 3" PART# 933 (http://www.performanceaccessories.com) и получена в дар от друга резина PitBull ROCKER® 33х13’50-15LT/C (http://www.pitbulltires.com) вот в принципе и все, что было сделано для придания авто красивого (ИМХО) вида.
Теперь по поводу эксплуатации, машина крайне неприхотлива, кушает при необходимости Аи-80 (на нем у меня детонация), но больше любит Аи-92, на Аи-80 заметно увеличивается расход топлива около 25 литров на сотню в городском режиме. На Аи-92 расход стабилен и зимой и летом 20 литров (впрочем, BMW потребляла столько же). Автомобиль жесткий (рессоры) и шумный (слабая звукоизоляция), двигатель мощный (AMC 242 , объем - 4,0 литра, впрыск топлива, 6-цилиндровый, рядный, мощность - 185-195 л.с. при 4600 об/мин) и тяговитый – срывает задние колеса в занос легко и непринужденно. Стоит раздаточная коробка Command-Trac (NV231 или NP231, точно не знаю) имеет режимы: 2H - включен только задний мост, 4H - включены оба моста,  4L - включены оба моста на пониженной передаче, дополнительных блокировок нет. За это время ездил и по пескам и по озерам и по говнам различным, застрял только один раз, когда передний мост отказался подключаться из-за подсоса вакуумом воздуха, исправлено было путем фиксации патрубков с помощью проволоки. За все время владения данным автомобилем технических отказов не было, автомобиль попал к нам в Казахстан из ОАЭ, на одометре пробег на данный момент 105 тыс. километров. Двигатель масло не потребляет и не дымит, что не может ни радовать, ходовка и трансмиссия также за полгода ни разу не потребовала вмешательств (3-и визита на СТО ничего не выявили). Состояние кузова и салона на пятерку, что очень редко бывает у Wrangler.
Зимой в нем не замерзнешь печка дует будь здоров, летом не зажаришься – кондиционер работает также на отлично. Крышу ни разу не снимал, ибо оставлять ее негде, живу не в частном доме. Народ реагирует на автомобиль своеобразно, все время из машин взгляды в мою сторону, детишки также покоя не дают. Автомобиль для себя любимого, кому Wrangler нравится, кому то нет – дело вкуса. Обивка салона чиститься очень легко, сделана из материала который очень хорошо отталкивает грязь. Также в моем автомобиле стоит саундбар, два усилителя Magnat и колонки с пищалками от производителя DLS- все это было установлено предыдущим владельцем, я же не являюсь меломаном, и аудио систему вообще не включаю. Жене автомобиль нравится, дочери тоже – все отмечают одно обстоятельство, крайне неудобно садиться в авто как на переднее сиденье так и на заднее (на мучение тех, кто залазит в первый раз смотреть очень забавно). Заднее сиденье или лавочка очень узкое ( длина в 2-е коробки от бумаги формата А4 поставленные рядом) на дальние расстояние ездить на них не комфортно, очень сильно трясет. Багажное отделение также не велико все те же 2-е коробки только еще и в ширину, но если сложить задний диванчик – то поклажи нагрузить в него можно ой как много. Рельс, бордюров, ям в асфальте не существует для меня как таковых, проезжаю, не сбрасывая скорости, подвеска рессорная все простит, хоть и маловато ей ходов по вертикали на бездорожье, что исправляется регулируемыми стойками стабилизаторов.  Расходным материалом являются крестовины, но они не дороги (66$ на мой и 40$ на Wrangler с двигателем 2,5 куба)  и если ездить с умом то менять их продеться не часто. По городу машина ездит хорошо, по трассе тоже, но короткая база дает о себе знать – все время приходиться подруливать.
Если у кого-то сложилось впечатление о том, что машина жестковата, шумновата, не BMW в плане комфорта и управляемости, мощная, красивая и просто СУПЕР – то это так и есть. Да, забыл добавить коробка у меня - Ручная, 5-скоростная AX-15 (заправочная емкость - 3,3 л). Wrangler - очень харизматичный автомобиль и не оставляет равнодушным никого. Сам езжу на нем и всем советую :-)
        На последней фото - то какой он был (тоже красивый), до боди-лифта и резины.

Город кайфа
Зачотный пепелац!

Салон прикольный.
А на последнем фото - лучше выглядит!
Квиныч
Красавчег!

Зачет из Северной столицы, а на последнем фото точно посимпатичней аппарат
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006

Салават. Башкортостан
Ну на таких колесах он конечно шумный будя...
V6, МКПП, RWD

Jonnick
Американская классика.
хороший отзыв, последняя фота просто сделана в выгодном ракурсе а на питбуле и поднятый он реально монстр,глаз радуетсо, взгляд отвести трудно :-) и Алкотик сделай внутренние ручки дверей в конце концов я тебя как радной брат прошу ...

владелец ренглера тиджея с красным кожаным салоном

Питербургский Петроград
Отличный железный конь!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Alcotik
Да дело в фото :-)сейчас он гораздо лучше смотриться.
Зимой надо будет чикнуть еще разог - тогда и сравним ;-)

...отличный отзыв...

интересно бы почитать отзыв "индивидуума" поставившего трояк

Павел17
Зачетный пепелац!!!
Класс!!!

Истинный ДЖИП!

стопудовый харизматичный америкос... жыпик ....как танк...ништяк брутальный с квадратными формами..для настоящих каффбоефф... ИМХО

А транспортный налог какой платишь? Можно в тенге :-)
Да, отзыв полезный. 95 год и ничего не ломается. Может старый хозяин хорошо его содержал...
забыл спросить: сиденья раскладываются7 Спать в нём можно?

хороший машин, еще бы отзыв чуть поразвернутее
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Андрей 74
Что-то давно ты на клубные сборища не подтягиваешься... А отзыв - нормальный. Машина - тем более.

25->27->78
номер корочный ЁБН===)))
по(на)ехавший

Тачко зверь!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Ой ой ой!!! Состояние кузова МЕГАСУПЕР для такого года, салон-отвал башки. Завидую белой завистью, удачи и не гвоздей, ни жезлов!
5 за отзыв, 10 за фото :)
Suzuki X-90 LB11S, АКПП, 1995.
Yamaha XVS1100, МКПП, 2001.
Yamaha SR400, МКПП, 2002.
То Tensor:
Налог на машину в тенге 22 с чем то тыщи.
Спать в нем можно, но тяжко больно. Не советую одним словом.

То Sweet Khabar:
Да серия номера забавная все отмечают )))

То Андрей 74:
На сборища клубные приеду, жена и ребенок много времени
отнимают.

То DeaD Must Die:
Спасибо )))

Dr.IMP
На последней фотке это фото@!#$, машинко отстойное - тама кнопачек мало чтобы стекла подымать и крыша в бардачок не помещаецо, я бы себе такую не взял - нада брать Таёту, ана не ламаеццо! :)
To Dr.IMP:
Эх Андрюха ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках :-)

$dmitry
Славный аппаратец. На последнем фото на Дефендера смахивает и получше выглядит, чем после тюнинга.
А если обычный УАЗ 469 затюнинговать? Мне кажется выйдет не менее достойный и харизматичный автомобиль! И вид и проходимость и ремонтопригодност, всё при нём :).
чувак! привсем что при ней не стоит оно 16 тыщ зеленых президентоф!
за такое бабло мона куда круче точила взять!
Петя
ужос на веслах
Василей
кстати машина - на первых местах в рейтингах хомосеков, так чтобы автор был в курсе :=)

Alex 82 - бери покруче я не против.
Василий - ну тебе судя по всему лучше знать.

брутальный, лаконичный, спартанский, вот вот спартанский, тут комфорта априори не должно быть. блокировочки бы ему, как считаешь, автор??? а хотя можно и без блокировок, если лебёдку поставишь)))

To Surf 2003
Да не помешало бы, но механические блокировки, а не автоматические. А то у друга автоматы включились в заднем мосту на асфальте произвольно - когда он гонял с прадо бензиновым ))) результат 1500 уе убытков.

В зачет!Коротыш просто класс,видно ты его любишь.Сам с завистью смотрю на владельцев WRANгушей,поэтому и зашел на этот сайт.Сам катаюсь на Прадике,в этом году обновился,до него тоже тойотки были-80,потм 100.Но за черту города сажусь на коротыша Ниву.Поставил винты и все-ничего не менял-все устраивает.А как твой по снегу?

to СаММурай

Зимой хорошо, главное полный привод не отключать. А то 4 литра не дают нормально поворачивать - чуть дал газу больше чем надо и знос.

На последней фото До тюнинга какие колеса были установлены

Вот это настоящий Jeep!!!!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Подновосибирк
+5!

Шумно, ветрено, неудобно. Но ЛЕГЕНДА продолжает жить!

5-ть
КАСКО / Диагностические карты

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Привет!!!Хороший отзыв о хорошей машине!Заходи к нам! http://jeepwrangler-club.ru/index.php

точно не помню,на вранглер подходят крестовины то-ли с нивы или ещё с чего из набора-росавтопрома,а что пишут что машина*****ов так RAV4 впереди планеты всей в этом плане
Бородайкер
Да, состояние - супер! Мой старичок далековат от такого. 92 г.в., езжу 2 года - проблем никаких, менял только крестовины. Кстати, никакие наши не подходят, если только, может быть на передние полуоси - от "Космича"-408 или 412

аппарат улетный!
теперь вопрос:есть машин на 2.5-м двигле,стоит брать иль нет?
и еще,при покупке на что в первую очередь обращать внимание после крестовин?
спасибо!
клевый аппарат.харизматичный.еще каркас бы туда впендюрить.

Южно-Сахалинск
Классная тачка. Единственная, на которую я замечаю кроме своего Эскудика :)
У нас таких всего несколько штук.
Заделал бы я из него реального проходимца... может еще успею :)
Настоящий джип, а не эти унисексовые современные электронные обмылки :(
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

Тачка на 5
Кстати фотоаппарат какой???=) Снимки оч хорошие.

Подскажите по шинам Питбуль, как ходят, как в грязи и т.д . Можно в личку.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

хочу брать... но пугают цифры расхода топлива... а дизеля бывают? и как там с ними?
Азат81
Интересно, а на ней можно по асфальту на полном приводе ездить?

саня)
Интересно, а на ней можно по асфальту на полном приводе ездить?

можно, но не нужно) удовольствия от езды особо не получишь)

Южно Сахалинск АТ
зачетный авто вот только расход топлива кошмар, если только как вторая машина. 555555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Южно Сахалинск АТ
емкость топливного бака сколько ?
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Артём Красноярск
Хорош! Следишь, - молодец!!!

С-Пб.
Отличный жып! Хочу таааакой!!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

С-Пб.
Скажите пожалуйста, а у него есть номер рамы?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

машинка очень классная!!! можно сравнить с прадиком 92 года выпуска!!! 78 кузов!!! 2500 куб см!!! Себе такой Jeep ХОЧУ!!! 5+

1518км М5. Искра.02rus
на 2.5 уснуть можно((( 4.0 л рулит!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

иркутск
loodsman:
емкость топливного бака сколько ?
75 литров. А расход прямо пропорционально зависит от стиля езды. В вальяжно-прогулочном варианте - 14-16, в активном - 20 и более.. и, соответственно, ресурс..

Alex_82:
чувак! привсем что при ней не стоит оно 16 тыщ зеленых президентоф! за такое бабло мона куда круче точила взять!
Например?

dizel1977:
Скажите пожалуйста, а у него есть номер рамы?
Нет, причем вообще номерных агрегатов нет, только табличка с ВИН под стеклом на обычных заклепках.

хоп:
На последней фото До тюнинга какие колеса были установлены
В стандарте 215/75/15 стоят

Можайск
узнаваемо. по городу попу возить - шикарно. но нужен дизель -имхо
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Вещьььь!!!! Ставлю пять

круть! машина харизматичная, красота!
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

5 баллов. КРАСАВЕЦ!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Усть-Нера
Отличная машина!

Симферополь
да,хороший внедорожник,ничего не скажешь, ещё бы ел поменьше-цены ему не будет

Хмм малые ходы рессор у Казахов исправляют регулируемыми стойками стабилизаторов ?!!!???! Да ещё и 80-м травите жип !!! Это клиника!

Машина - хобби. Миллиард тюнинга на эти машины, но все оч дорого и не из России. Но 31 колеса на стоковую подвеску как то сомнительно, я на свой мери - не лезу, а на фотке, в арках места больше чем на стоковой резине. Наверника лифт кат дюйма на 2 стоял. Мне попался крайне ушатанный экземпляр YJ, по началу он таким не выглядел, но когда сменил масла - выяснилось что бывший хозяин залил туда какого то битума чтоб ничего не стучало. Но в принципе все легко ремонтируется, движка простейшая, в принципе даже нашлись адекватные спецы чтоб расточить блоки и корено под первый ремонтный, точить можно аж до 4го ремонтного, все запчасти есть на рок авто. Самое дорогое, это чинить коробку, у меня механика. За работу, в среднем по городу берут от 40000 + набор подшипников еще 20000 и еще могут оказаться изношены шестерни а стоит каждая боксов по 150 без доставки. Но можно попробовать найти "ребилд" (отремонтированные) или Remanufactured, я н***ае находил за 500-700$. Я не знаю сколько она весит, но думаю килограмм 25, но в любом случае это дешевле ремонта своей. Еще неприятный момент, это невозможность установить багажник. Крыша стеклопластикова, толщиной миллиметра 4, свердить дырявить прикручивать полозья - жалко, да и выдержит ли нагрузку стеклопластик, хз. Или покупать америкосовский уродский багажник (фото) который стоит, с доставкой, около 50 штук, а слеплен из простых труб, самому сварганить такой можно. А так тачка - чистый хэвиметалл! удовольствие от езды на нем испытываю как от чоппера. Машина - хобби. Миллиард тюнинга на эти машины, но все оч дорого и не из России. Но 31 колеса на стоковую подвеску как то сомнительно, я на свой мери - не лезу, а на фотке, в арках места больше чем на стоковой резине. Наверника лифт кат дюйма на 2 стоял. Мне попался крайне ушатанный экземпляр YJ, по началу он таким не выглядел, но когда сменил масла - выяснилось что бывший хозяин залил туда какого то битума чтоб ничего не стучало. Но в принципе все легко ремонтируется, движка простейшая, в принципе даже нашлись адекватные спецы чтоб расточить блоки и корено под первый ремонтный, точить можно аж до 4го ремонтного, все запчасти есть на рок авто. Самое дорогое, это чинить коробку, у меня механика. За работу, в среднем по городу берут от 40000 + набор подшипников еще 20000 и еще могут оказаться изношены шестерни а стоит каждая боксов по 150 без доставки. Но можно попробовать найти "ребилд" (отремонтированные) или Remanufactured, я н***ае находил за 500-700$. Я не знаю сколько она весит, но думаю килограмм 25, но в любом случае это дешевле ремонта своей. Еще неприятный момент, это невозможность установить багажник. Крыша стеклопластикова, толщиной миллиметра 4, свердить дырявить прикручивать полозья - жалко, да и выдержит ли нагрузку стеклопластик, хз. Или покупать америкосовский уродский багажник (фото) который стоит, с доставкой, около 50 штук, а слеплен из простых труб, самому сварганить такой можно. А так тачка - чистый хэвиметалл! удовольствие от езды на нем испытываю как от чоппера.

Продажа Jeep Wrangler 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!