Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 2008

Джип Вранглер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2777 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,0-14,5 л/100км
Название: crd
Цвет кузова: resque green
Прочитал отзыв коллеги, который, как и я, бороздит просторы на дизельном "Рубиконе" 2008 года выпуска. Решил написать про свой автомобиль, так как по моему мнению, автомобиль не заслуживает такой серьезной критики.

У меня классический 2-х дверный "Рубикон", автомат на 17" колесах. Расход дизеля очень сильно зависит от времени года и пробок. Я эксплуатирую автомобиль в Москве и зимой в столичных пробках, в снегопад комп может показать и 14,8 л на 100 км.  Летом расход по городу крутится около 11,5 литров. По трассе - меньше 11,0 л. Кажется с расходом разобрались.

К достоинствам я бы отнес исключительную маневринность, возможность запарковаться там, где для большинства авто нет мест из-за их габаритов или низкого клиренса.

Автомобиль достаточно комфортный, с хорошей обзорностью и чувством габаритов, что для переполненных машинами московских дворов немаловажно.

Неплохая динамика для 177 сил. При резком нажатии на акселератор автомобиль практически не разгоняется. Думаю это сделано специально для езды по бездорожью. Если же на педаль давить плавно и медленно, то разгон очень динамичный и уверенный. Поняв это нехитрое правило, получаешь полный контроль над динамикой.

Проехался на новом бензиновом "Рубиконе", где заявлены 286 сил и был сильно удивлен медлительностью разгона и классической "турбоямой", хотя двигатель атмосферный. Где эти лошадиные силы я так и не понял!  Пробовал использовать навыки плавного давления на акселератор и чуть не остановился :) На бензиновой версии эта "фенечка" не работает.
Осталось загадкой за что счастливые обладатели бензиновых версий (286 лс) ежегодно должны платить 42,0 тысячи рублей дорожного налога?

Кожаные сидения в новом "Рубиконе" - явно не из натуральной кожи, как и руль. Зато в "Рубиконе"-2008 кожаный руль - это достойный образец эргономики и тактильных ощущений.

У нового "Вранглера" лучше шумоизоляция и плавность хода. Это факт.

До "Вранглера" у меня был "Дефендер-110". По поводу "легендарной" проходимости последнего я бы сильно поспорил. Отсутствие дифференциалов и только одна межосевая блокировка сводят на "нет" все преимущества геометрических форм 110-го. Так что в плане внедорожных качеств - "Вранглер" вне конкуренции.

Зимой езжу на нешипованных колесах Bridgestone "Blizzak". Кофорта - явно больше, чем на штатных летних. Весьма достойно ведет себя автомобиль в снегопад и гололед, но это в городе. На дальние путешествия зимой существует много других более приспособленных автомобилей.

Теперь про проблемы за три года эксплуатации и 33,0 тысячи км пробега. Автомобиль я покупал в Европе в салоне, где он стоял невостребованным после кризиса 2008 года в течении двух лет. Видимо от стояния стали "сопливиться" и пришлось поменять передние сальники. На официальном сервисе в этом году предложили заменить шаровые опоры, я удивился, но согласился. Отказал левый подрулевой переключатель, ответственный за свет. Пришлось заменить.

Еще пришлось прислушаться к совету "бывалых" заменить какие-то резиновые втулки или стабилизаторы в подвеске. Старые, как я понял, немного рассохлись и потеряли всои свойства. Зато на новых ездить по трамвайным путям - одно удовольствие.

Для меломанов: музыка с 6 динамиками и сабом - очень неплохо звучит.

Всем удачи.

Alexander, Москва
Дмитрий, Красноярск

Крутой он!

Новороссийск-КМВ
Отличный аппарат! Как я понял, 2.8 CRD. Неэкономично для его размера, но, учитывая его возможности, все встает на свои места! Мне более чем нравятся всевозможные поделки Chrysler LLC, очень харизматичные авто, имеющие душу. Но, при нашем качестве дизельного топлива, данный авто остается только мечтой. Мечтой, что не боится ни грязи ни камней, мечтой, что застрянет там, куда сможет добраться только гусеничная техника.
За отзыв - только 5!
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Москва.
Отзыв неплохой !
Автомобиль ,мне лично , всегда нравился из- за неординарности . Правда такой авто, наверное, покупают не как основной , а как дополнение к имеющемуся , или имеющимся машинам.

Сергиев Посад
Полностью согласен!Как второй и наверное самый любимый авто в семье!Его дизайн ни когда не состарится.Это настоящая классика.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Юг Руси
Легенда, только 5

Вот у нас и гоняют по обочинам объезжая пробку или вставая на тратуар если параллельно не вывозишь! Если это не к хозяину-то молодцом!

Юг Руси
Димаста:
так в основном тазоводы делают

Хорошая машинка

С Т О Л И Ц А
Он не Вранглер, это видимо родственнег барона Врангеля или копетана Врунгеля))) Это называецца Рэнглер)))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Я что не понял, а о каких шаровых опорах, которые предложили заменить на официальном сервисе, идет речь? На мостовом авто. шаровые опоры!!!?

Димон701:
У него поди как на всех современных внедорожниках спереди независимая подвеска,а сзади мост.Прикольная машина,в городе здорово выделяется.

vizitor22:
Да ничего подобного. Спереди тоже мост.

красивый чертяка

фоток перебор. устал листать.
а отзыв конструктивен и лаконичен.
как зимой в салоне по комфорту?
как головной свет ? хватает?
SUV Japan

Для повседневной езды не комильфо совсем? И как в морозы?

Вологда
А где фотки салона?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
И зимой все таки как?

автор:
Это какие преимущества в геометрической проходимости есть у длиннобазного Дэфа перед двухдверным Рэнглером? ИМХО, их сравнение некорректно.. Рэнглер можно сравнивать разве что с 90-м Дэфом.. И наличие только одной блокировки (центрального диффа) у Дэфа - это тоже самое, что жесткое подключение передка у Рэнглера с его парт-таймом.. Или у Рэнглера в базе (с завода) стоят и блокировки мостов?
Да, и еще вопрос - про отсутствие каких дифференциалов у Дэфа идет речь????????????

Cosmopolit
Настоящих джипов всё меньше и меньше.
Сам езжу на Чироки 2. +1.5""
Зимой просто отлично! Full Time.

рядом
авто на любителя! снять крышу и по морскому песочку с ветерком!

о.САХАЛИН
Димон701:
Да ничего подобного. Спереди тоже мост.
То же не понял,или автор описался(в хорошем смысле слова) или пошутил.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

http://www.iz-zolota.ru/index.... здесь такому же уши сделали
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

крут и брутален как и не мало амеравто

Нижневарварск
Афтар, почем продаешь?
Возьму занедораха...

k-city
Автор на литовских номерах гоняешь?
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

3М:
у Рубикона блокировки с завода
Mehr sein als scheinen.

magistr:
фоток перебор. устал листать.
а отзыв конструктивен и лаконичен.
как зимой в салоне по комфорту?
как головной свет ? хватает?
Мой отзыв: Jeep Wrangler 2008

Зимой, как в старые добрые времена, вставляю перед радиатором "картонку" и неудобств с прогревом двигателя и салона особых не испытывал. Прошлой зимой в мороз забыл залить антигель и простоял три дня в ожидании оттепели. Мороз ночью даванул ниже 35. Дизельная "вольво" жены тоже три дня стояла рядом без движения.

Свет действительно не очень. У "дефендера" фары очень похожие, но светят как днем.
Дефендер с антигелем я заводил в минус 39,0. Тяжело, но завелся. А вот две вебасты замерзли и в серьезный мороз толку от них никакого.

Культовый аппарат!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Алексей413:
вебасты дизельные?
Mehr sein als scheinen.

3М:
...
Тоже интересно.
Видимо автор отзыва с техническими терминами не сильно дружит и сказанное им означает "отсутствие блокировок межколесных дифференциалов"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

авто не для каждого

Зачёт =)

МетеоритСити
настоящий америкос

дизелек,класс))5!

Димон701:
што так удивляет ??? у меня на гранде мост с вернхняя и нижняя шаровые.. учите матчасть ..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Последний из могикан!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

А что там с задним диванчиком, он раскладывается или убирается, спать можно?
Двери и крыша снимается?

отзыва нет
www.ldpravo.ru

Фотографий бы побольше....

Димаста:
также подумал: припарковаться из-за низкого клиренса нельзя там, где этого вообще делать нельзя
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

САЛОН КАК УТЕПЛЕН ИЛИ ОДНА ТКАНЬ?

андрей
Новый Уренгой
За отзыв адекватный 5! Сам недавно стал обладателем гранд чероки. Теперь вот засматриваюсь на рубикон короткий. Появилась новая цель. Автору респект!

А как он для Сибири??? Зимой в нём не замёрзнешь???

АЛЕКСАНДР
андрей
А чего засматриваться - в Тюмени он стоит на продаже , 12 года !!!

Продажа Jeep Wrangler 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер
Запчасти на кузов RUBICON в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!