Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 2004

Джип Вранглер 2004 — отзыв владельца

, LA
33853
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
287
голосов
4.8
5 — 250 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 20.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Очень давно хотел себе wrangler с детства наверное. Что то в его топорном дизайне и осознании того что могу ехать туда куда хочу страшно привлекало меня. Может еще теплые чувства от отцовского уазика остались до сих пор помню ощущения езды без крыши. Однако покупать машину без крыши в самом центре сибири это глупо и не рационально, так что wrangler был у меня только на заставке на рабочем столе компьютера )).

Мечты сбываются, f**k u газпром
Судьба занесла меня в США на несколько лет, внезапно покупка мечты стала реальнее. Я стал просматривать объявления по продаже wrangler. Требования были чтоб обязательно механика, брезентовая крыша и нормальное состояние. Оказалось что найти jeep в нормальном состоянии очень сложно, такие авто обычно не жалеют, особенно американцы. Я видел всякое, авто с болотом в салоне, дырявые сидения, сквозные дыры в полу, в довесок штат в котором я жил северный и из за реагентов рамы почти у всех гнилые. Но даже унылое состояние авто не снижало его цену для примера убитый 1998 jeep стоит столько же сколько 2009 mazda3 в отличном состоянии.
Наконецто после 4 месяцев я нашел вариант в СОСЕДНЕМ ШТАТЕ!!! Черный с небольшим пробегом 2.4 литра и механика, все как хотел. Созвонился с хозяивами, сказал что приеду смотреть на следующий день. Пол ночи не спал читал что смотреть и что проверять. На утро радостный собрался ехать, и тут звонит хозяит авто и говорит что он его уже продал!!! Короче не судьба походу, сказала жена и поиски остановились на некоторое время.
Через где то пол года я нашел работу в Калифорнии. Ну все подумал я теперь точно куплю!!! Где как не в калифорнии ездить на jeep, тут и состояние авто намного лучше из за сухого климата и бюджет подрос. Варианта было 2: jk и не делать тюнинг или tj и потратиться на игрушки )). Судя по отзывам tj гораздо надежнее (по тому что нечему ломаться) так что упор был на tj. после того как я прокатился на 2.5 моторе понял что брать надо только 4.0 литра, так как 2.5 не едет и звучит как газонокосилка. В обшем выбор сильно с узился.

Как я его нашел.
Под закат сезона цены поползли в низ и я начал опять звонить по объявлениям. Больше всего меня заинтересовал серебристый 4 литра, механика, небольшой пробег и на фото состояние просто отличное. Поехал смотреть. По виду хозяина я сразу понял что он не фанат офф роуда. Правда как оказалось авто ниразу не выезжало за пределы Лос Анджелеса. Днише было такое чистое что с него кушать можно! Хозяин долго извенялся что моторный отсек запылился от того что jeep долго стоял на парковке )). Только вдумайтетсь в глупость этой фразы: джип запылился! В довесок так как он занимал парковочное место за которое надо платить хозяин был очень сговорчивый и с радостью снизил цену на $2000. Я еще раз обошел моего нового коня, отдал денюжку радостно уселся за руль. После моей мазды 3 ощущения были очень странные, сидишь высоко, такое ошушение что в палатке так как вокруг брезент. От механики тоже отвык за последние 2 года, так что дорога домой была веселой)

Об авто (наконец то)
Надо понимать что это jeep - автомобиль для людей ударенных в голову. Ни о каком комфорте и речи быть не может, все приводится в движение силой рук. Какие стеклоподъемники, что бы открыть окно мне надо расстегивать молнию, м полиэтиленовое "окно" вываливается внутрь салона. АБС нету, аудио система на 3+, шумно в автомобиле как только ты его заводишь, на 40 км / ч ветер начинает свистеть и тент начинает играть на ветру. Расход я даже замерять не стал но говорят где то 20 л на 100 км. Когда жена первый раз проехалась на jeep она сказала что ощущения как от ВАЗ-2109. Но в этом и вся суть этого авто. Это больше хобби а не средство передвижения.
Тепеть когда я вас напугал можно и о хорошем рассказать. 4л двигатель тянет на любых оборотах, трогаться можно хоть с 3 передачи. Авто довольно шустрое, покрайней мере я не чувствую что я уступаю другим авто на дороге. К удивлению на трассе авто ведет сбя вполне предсказуемо, каждый день на работу еду 120 - 130 км в час без проблем. По началу было страшно входить в повороты из за высоты авто, но оказалось авто вполне устойчивое. Я лично тащусь от звука мотора, он шумит как 1000 пылесосов работающих одновременно. Еще одна клевая фича это что салон авто очень легко чистится, пластик достаточно протереть один раз, а пол в салоне вообще можно поливать из шланга. Ковролин снимается в 3 движения и можно шлангить. Снятие крыши довольно легкое занятие если знаешь последовательность. Я один снимаю и одеваю крышу за 5 мин. Есть еще куча ощущений которе не передать словами а можно только почувствовать.
Истинная природа jeep раскрывается на бездороже. в первые же выходные после покупки мы поехали гонять по пляжу/песчанным дюнам. Этот танк не остановить! он лезет в любую гору и вылазит из любой ямы на пониженной. Все что надо сделать это снизить давление в шинах и включить 4x4 и можно ехать куда глаза глядят. Туда куда Тахо и Тундры боялись даже колеса поворачивать я ехал спокойно.

Что смотреть в авто:
После того как я просмотел сотни wrangler выводы такие: смотрите ржавчину, особенно если авто из северных штатов гниет рама, передние крылья, пороги, и рамка ветрового стекла. У более новых tj есть такая проблема death wobble, на скорости 100 появляется вибрация в руле, решается демпфером. Настоятельно советую брать именно 4л так как он надежнее. Масло течет отовсюду и это нормально как я понял, надо обратить внимание на задний дифференциал и PCV valve на двигателе так как их тяжелее ремонтировать.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За первый месяц владения проехал около 3000 км. К машине привык, не упускаю возможности что нибудь переехать: бордюр, дерево, куст или еще чего рядом с дорогой нашлось. Когда сажусь за вторую машину (mazda 3) по привычке не cбавляю перед ямами за что страдает бампер.

Ремонт

Кое что пришлось поменять починить так как предыдуший хозяин не оч шарил в авто, а меня хлебом не корми дай гайки покрутить.

Начал с самого главного с Музыки )). Когда покупал хозяин честно сказал что радио почему то хрипеть начало недавно....

   

Настало время поскрести сусеки и купить полезные железки для моего коня. Начал с необходимого. У меня тек радиатор, это характерная проблема для данной модели. Дело в том что он сделан из алюминевого корпуса который обрамлен в пластиковую рамку. Дак вот эта пластиковая рамка и начинает течь рано или поздно. Я решил эту проблему раз и навсегда купив 100% аллюминивый радиатор. Он и эффективнее работает и течь не будет. Раз уж разобрал радиатор решил за одно и охлаждающюю сменить. По идее любой тип подходит для Wrangler но я решил купить HOAT он сохраняет резиновые части лучше....

, пробег 99 600 км   

Так как мой конь был в Канаде некоторое время в некоторых местах его поела коррозия. Кто не был в северных штатах или в Канаде не поймет что их зима делает с железом. Я не знаю чем они посыпают дороги но даже новые авто ржавеют до дыр за несколько лет. У меня в багажнике Мазды лежал не покрашенный гаечный ключ, за год он покрылся таким слоем ржавчины что его стало невозможно использовать. Дак это в багажнике представьте что происходит с рамой. Машины с дырами это норма на севере. К счастью мой жып не такой но все же на раме, где прикручена защита раздадтки была рыжая гадость....

   

Не знаю писал ли я об этом уже но стандартный головной свет у жипа, как бы это по мягче сказать, в обшем его нету.... я всегда ездил с включенными противотуманками Hella так как они светили в разы лучше. Не всем водителям вокруг это нравилось по этому было решено что то придумать с головным светом. Вариантов было миллион так как на ренге стоит стандартная 7 дюймовая лампа, такая же как на Mazda Miata, Ford Bronco, Ford mustang, и на большинстве американских мотоциклов. Я прочитал статью в 4WhellerMagazine где они сравнили порядка 13 разных фар....

   

Ездил в долину смерти, самое жаркое и сухое место в США. Проехали 200 миль по бездорожью за 3 дня и вот мои впечатления.

Ездили в две машины jeep и мой коллега на Dodge RAM 2015 года. Додж в первый же день пробил масляный поддон коробки передач, который к удивлению всех оказался сделан из пластмассы!!! Вся жидкость вытекла из коробки за 2 минуты по этому ночевать пришлось около этого злосчастного камня. Про себя я подумал как здорово что у меня между коробкой и булыжниками огромная стальная пластина, однако для поддона двигателя я защиту куплю точно....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Jeep Wrangler, 1998
4.8
72699
Jeep Wrangler, 1998
Lidka51, Мурманск
19048
Jeep Wrangler, 2002
Ashes, Химки
31933
Jeep Wrangler, 2008
Jeepа/ненавистник, Омск
Jeep Wrangler, 2007
4.7
90601
Jeep Wrangler, 2007
Gildelbrant, Санкт-Петербург
Jeep Wrangler, 2016
4.7
33786
Jeep Wrangler, 2016
Alexander, Москва
Jeep Wrangler, 2008
4.9
34978
Jeep Wrangler, 2008
Дмитрий, Красноярск

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Фары круглые?..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
лучший ренг,это юбилейный руби
Mehr sein als scheinen.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 364
Молодец! Мечты нужно сбывать) я свою тоже сбыл - купил 4-х литрового ренга месяц назад)
12
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
В США можно много мечтаний осуществить!!!)))
Фото нужно больше!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
22
15
Ответить
    
Сообщений: 1109
У друга Рэнг 91 года
американский Уазик Еп-та))))))
7
 
Ответить
     
В Красной книге.Кузбасс
Сообщений: 2600
количество фот зашкаливает
Мой отзыв: Hyundai Creta 2018
18
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Захотел, купил, молодец!
Нужно не бояться удовлетворять свое любопытство, сколько той жизни.
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Кстати, а сколько все таки стоит в штатах Мазда 3 2009 года?
Какие деньги?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7
The blue dream of my childhood!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Дополняй +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5! хорошая машина
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Авто реально для фаната:))) Ценник чуть меньше гелика
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
YouR-CurSe:
Авто реально для фаната:))) Ценник чуть меньше гелика
давненько ты цены на Гелики не смотрел)))
Mehr sein als scheinen.
7
3
Ответить
     
Хабаровский край...
Сообщений: 2449
АВТОР еще болячки опиши пжлст.
https://www.drive2.ru/r/jeep/479593778970099816/- now
Вжик-вжик...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
dius200:
Молодец! Мечты нужно сбывать) я свою тоже сбыл - купил 4-х литрового ренга месяц назад)
dius200 поздравляю, кстати я сам из Томска )
Мой отзыв: Jeep Wrangler 2004
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Деспот:
АВТОР еще болячки опиши пжлст.
Из своего опыта знаю что ржавеют они очень. Особенно смотри раму и под передними крыльями. В моторном отсеке есть еще такое чудо американской мысли: из помпы охлаждения двигателя выходит металлическая трубка, дак вот эта трубка ржавеет и лопается в самый неподходящий момент. Лечится заменой на что нить не ржавеющее. Вообще машина оч надежная я много читал и не нашел ничего критичного. в ней тупо нечему ломаться )).

На формумах (в США) читал что у людей были следующие проблемы: троит 3й цилиндр из за того что инжектор перегревается. решается мотком фольгоизалона. датчик давления масла может щалить, решается чисткой/заменой. ну и как бы все. Меня обнадежило что проблемы у людей начинаются с 200 000+ миль так что мне еще долго.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
AndreySurgut:
Кстати, а сколько все таки стоит в штатах Мазда 3 2009 года?
Сильно зависит от пробега, я свою продал за $6000 что считается дорого цена ей $5500 но я еврей )) а вообще посмотри на kbb.com
2
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 73
5 :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Почём обошёлся?
P.S. за легенду 5.
 
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
OPEN ROOF - классная фишка !!Люблю такое......))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 143
Хотел купить вранглер, а купил лендровер !
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Мечтал о таком... но друг-американец, юзавший такой, сказал что зимой этот авто как корова на льду.. короткая база и задний привод- не айс...
В общем- бешенная табуретка )
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Storm777:
Мечтал о таком... но друг-американец, юзавший такой, сказал что зимой этот авто как корова на льду.. короткая база и задний привод- не айс...
В общем- бешенная табуретка )
Тут наверное большее значение имеет хорошая резина и опыт. Хотя и Jeep можно на Full Time перевести достаточно бюджетно.
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Storm777:
Мечтал о таком... но друг-американец, юзавший такой, сказал что зимой этот авто как корова на льду.. короткая база и задний привод- не айс...
В общем- бешенная табуретка )
Сам в снегу не ездил на нем но охотно верю что он как корова на льду) Предыдущий хозяин жил в Канаде некоторое время и сказал что на этой машине зимой ездил только раз и это было страшно. Скорее всего это изза короткой базы, легкого зада и оч тяжелого переда и Limited slip дифференциала. По себе знаю что даже на гравии машину в занос пустить очень легко
Мой отзыв: Jeep Wrangler 2004
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
user83:
Тут наверное большее значение имеет хорошая резина и опыт. Хотя и Jeep можно на Full Time перевести достаточно бюджетно.
Фулл тайм рекомендуется только для прохождения бездорожья... постоянно не представляю как он будет ездить и рулиться с фулл-таймом
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Storm777:
Фулл тайм рекомендуется только для прохождения бездорожья... постоянно не представляю как он будет ездить и рулиться с фулл-таймом
Ездят же люди на нивах, хаммерах и т.п. Не путай с Part Time и включенным полным приводом.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Думал только в России беда с реагентами.
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Ray48:
Думал только в России беда с реагентами.
В сравнении с северными штатами в россии нет реагентов! Они реально дороги слоем соли посыпают, так что на улице в минус 25 ЛУЖИ!!!
1
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
хороший авто. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
г. Белокуриха (Алтайский край)
здорово что в сша можно купить любую железяку для тюнинга . прямо здесь и прямо сейчас. возможно на него поставить жесткую крышу вместо брезента ?
 
1
Ответить
автор
Сообщений: 3
наталия зозуля:
здорово что в сша можно купить любую железяку для тюнинга . прямо здесь и прямо сейчас. возможно на него поставить жесткую крышу вместо брезента ?
Да можно, он потише будет.
1
 
Ответить
   
Бор
Сообщений: 748
Что то фото мало... Авто зверюга, все мечтаю ГАЗ 69 купить и конкурента этому америкосу сделать:-)
 
 
Ответить
Павел
Ангарск
dius200
Молодец! Мечты нужно сбывать) я свою тоже сбыл - купил 4-х литрового ренга месяц назад)
Где брать запчасти ??
 
 
Ответить
Павел
Ангарск
Где на него брать запчасти, особенно если срочно что то нужно??
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Wrangler 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром