Ржавое корыто.

Так как мой конь был в Канаде некоторое время в некоторых местах его поела коррозия. Кто не был в северных штатах или в Канаде не поймет что их зима делает с железом. Я не знаю чем они посыпают дороги но даже новые авто ржавеют до дыр за несколько лет. У меня в багажнике Мазды лежал не покрашенный гаечный ключ, за год он покрылся таким слоем ржавчины что его стало невозможно использовать. Дак это в багажнике представьте что происходит с рамой. Машины с дырами это норма на севере. К счастью мой жып не такой но все же на раме, где прикручена защита раздадтки была рыжая гадость. Перед тем как начать от этой гадости избавляться я начитался в интернете страшных историй о том как рамы ржавеют так что защита рамы не откручивается а отваливается вместе с болтами. Как я был рад когда все 6 болтов открутились и оказались чистенькими ). Коррозия съела добрую часть защиты раздатки в месте крепления к раме, но не до дыр так что я решил не менять ее) к тому же $300 за стандартную железяку мне показалось многовато. ) Рама почти не пострадала но коррозию надо остановить иначе страшные истории из интернета станут реальностью. Как оружие в борьбе с раком я выбрал por15. Это чудо средство которым покрывают военные корабли. процесс состоит из 5 шагов: сначала удаляешь тяжелую ржавчину щеткой, потом обрабатываешь каким то специальным клинером, потом кислотой. Последняя сделала нереальное: за 20 минут вся ржавчина ушла сама собой как будто ее и небыло никогда. остался виден только голый металл видом. Если бы я знал что она так отчистит ржавчину я бы на возил щеткой пол дня (. Следующим этапом наносится специальная эмаль, особенность ее в том что она держится на ржавчине лучше чем на голом металле так что я не переживал что в некоторых местах рыжая бестия все же осталась. Ну и наконец для виду я покрыл все матовой эмалью для рам. К сожалению фотки до нету только в процессе и после )

ЗЫ: Я так понял что ржавело в одном месте больше всего по тому что влага там собиралась, по этому я решил поставить небольшие проставки чтобы между рамой и защитой раздатки было немного места