Отзыв автовладельца Jetour Dashing 2023

, Калининград
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Ну ладно, я тоже напишу отзыв о своём новом китайце. Сказал бы мне кто-нибудь 2 года назад, что я куплю китайца, никогда бы не поверил))
Проехал пока 11000 км, половина из них зимой, пишу предварительные впечатления. Про надёжность здесь не ищите, самому интересно про надёжность почитать)

Почему китаец тоже понятно, потому что нет ничего больше) Вот почему именно Джетур, это, наверное, интереснее. Вообще, я считаю, что половина успеха любой марки — это качество работы дилера, поэтому китайца я выбирал по дилеру, которых в Калининграде мало и все они известны. Например, бывший дилер VW продаёт у нас Омоду и Жеку (Jaecoo) и я их точно не куплю, т.к. есть негативный опыт и понимание, что никакого нормального обслуживания не будет.
А Джетур у нас продает бывший дилер Мазды, и так как я с ними раньше не сталкивался, а негатива от других не слышал, то пока ещё остаётся надежда на нормальный сервис. Это первая причина почему Джетур.
Вторая причина – на тест драйве понравилось как машина едет на трассе, я почему-то ожидал расхлябанного поведения, кренов и вообще какого-нибудь подвоха от этого китайского ведра, но нет. Есть, конечно, нюансы о которых я напишу ниже, но тест драйв понравился.
Третья причина – дизайн, машина выглядит не как китаец.
И последний, решающий удар – цена. Когда я видел всякие Баики и Каи начинающиеся с 2 млн руб, то Джетур за 2,5 млн руб, а максималка за 3,05 млн руб выглядело как очень выгодное предложение. Плюс гарантия 3 года или 100 тыс км, плюс расширенная поддержка 5 лет или 150 тыс км. В общем всё срослось)

Кратко по достоинствам.
+Очень нравится штатный автозапуск и автоматическое включение обогрева лобового стекла в холодное время + обогрев руля может работать с автозапуска. Кайф. Запускаешь машину, выходишь, лобовое уже чистое, руль теплый, сел и поехал.
+Очень нравится работа системы очистки воздуха, алгоритм не всегда понятен, но воздух в салоне чище чем в моей второй машине Тойота Хайлендер. Автоматически включается обдув лобового стекла, если оно запотело. Автоматически включается рециркуляция, если впереди едет вонючка. Кайф.
+Неплохая подвеска, можно ездить по грунтовке и разбитой дороге, а не ползти. В повороты входит охотно и уверенно, по управляемости и манерам езды чем-то похож на VW Golf 7, похуже конечно, но похож.
+Вообще машина очень теплая, есть обогревы всех сидений, руля, лобового стекла, зеркал. Зимы у нас теплые, сильный мороз редко бывает, этой зимой всего пару дней было -16, завелась без проблем. В ютубе видел видео как человек заводил этот Джетур в -37.

Какие выявились недостатки за столь малый пробег.
- Расход топлива выше, чем я ожидал. Сейчас у меня смешанный расход 9 литров когда тепло и 10 литров зимой. Чтобы вы понимали Тойота Хайлендер V6 3,5 литра 249 л.с. в том же режиме эксплуатации у меня жрет 11,5 летом и 12,5 зимой, а там масса автомобиля другая + полный привод. Короче, я ожидал у Джетура (1.6 литра 190 л.с.) расход в районе 8-9, а по факту 9-10 л/100км. Бензин заливаю 95 зимой и в межсезонье, 98/100 летом.
- С завода иногда подзакусывал руль, дилер исправил на ТО (смазки на шестерёнках где-то не доложили), подзакусывание почти пропало, но всё равно работа электроусилителя мне не нравится. На VW и Тойоте электроусилитель настроен намного приятнее.
- Работа климатической системы в целом хорошая, греет и охлаждает салон отлично, но алгоритм автоматического включения рециркуляции и кондиционера работает криво. Как-то зимой включился кондиционер в минус 10, наверное, решил, что в салоне слишком влажно… Так же сама по себе включается рециркуляция воздуха, иногда это в тему (он чует грязный воздух и сам закрывает заслонки, когда воздух становится чистым - открывает), но часто это происходит не в тему и приводит к запотеванию окон. Надеюсь исправят с очередным обновлением софта.
- Обогрев сидений греет только нижнюю часть, а охлаждение охлаждает нижнюю+спину, по мне это бред – надо было сделать наоборот, т.к. продуть поясницу можно легко.
- Штатную резину пришлось выкинуть, она ужасная – жёсткая, шумная, ещё и плохо отбалансированная с завода. Также сделал антикор днища и арок.
- Шумка в машине нормальная, но тоже сделал на всякий пожарный)
- Звук динамиков сначала был какой-то пластмассовый, но через месяц раскачались, плюс шумка дверей, звуком в машине я в итоге доволен.
- Хочется больше регулировок сидений – водительского в 8-ми направлениях (сейчас в 6-ти), пассажирского в 6-ти (сейчас в 4-х), хотя для себя удобное положения нашёл.
- Ещё хочется голосовое управление с искусственным интеллектом, т.к. сама идея голосового управления отличная, но реализация плохая, не все команды понимает. При этом у каждого пассажира есть своя кнопка голосового управления и микрофон, поэтому по идее машина должна легко понимать кто конкретно дает команду. Думаю, в этом направлении будет дальше развиваться управление автомобилями в будущем, я имею ввиду голосовое управление с искусственным интеллектом, чтобы машина могла сама понять, что ты от неё хочешь, а если не поняла, то могла задать уточняющий вопрос и самообучиться.

Резюме.
Машиной пока доволен. Машина обкаталась, едет приятно как по асфальту так и по грунтовке.
Масло меняю каждые 5000 км – влезает 5 литров, лью 5w30 «Премиум C3» от Газпромнефть, расхода масла нет.
Бак топливный 57 литров, но датчик начинает орать и показывать остаток хода 0 км, когда осталось ещё 10 литров, это не удобно. Приходится заправляться на 45-47 литров.
Прошёл ТО-10, по деньгам 7500 рублей (инспекция + масляный фильтр + фильтр салона), масло и воздушный фильтр привёз свои, а так бы ТО обошлось в 19000 рублей.

Задавайте вопросы, в комментариях отвечу.
Опубликован месяц назад

Хайландер 3,5 с расходом 12 литров по городу 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
Было бы странно,если расход масла был.Ведь машина новая.
Аналог чери тигго 7, только в другой обвёртке. В целом во всем согласен с вами. Для меня минусы ещё отвратительные материалы салона и работа подвески. Везде сыроватости в авто. Но оно и дешевле чем япы немцы. А у мазды всегда было обслуживание на высоте. Флаг поменяли а люди остались которые более менее ответственно относятся к обслуживанию.
Хайландер 3,5 с расходом 12 литров по городу 😂😂😂
По какому городу? Ты че читать не умеешь?)
Нейрон
Не совсем аналог, т.к. Чери на вариаторе.
На вариаторе я бы не взял - у меня много побега по трассе, робот для меня лучше.
Taraseviich
Хайлендер массой под две тонны с v6 древним автоматом расход зимой должен буть под 20 или более

Какой же он страшный.
Дизайн, это не про китайцев, за редким исключением, когда дизайнеры из Европы..
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Чери 7 попроще, скорее чери 8 . К тому же движок и коробка от чери 8 про.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Fedor22
Какой же он страшный.
Дизайн, это не про китайцев, за редким исключением, когда дизайнеры из Европы..
Топовые дизайнеры уже работают на китайцев.
Бежецк
Про расход в литрах - это отдельный фетиш автолюбителей. Каждый пытается приукрасить действительность. А потом мы удивляемся, почему у нас не реальность кругом, а мир ложных цифр. Даже прогноз на Яндексе +3, но "ощущается как -2"🤣 у меня на Ноуте (1,2, турбо, передний привод) расход в городе 10 литров минимум. Зато без преувеличения...
Lesha Zh
Замена масла раз в 5000 - респект! Мало кто понимает, что с современными турбо и отечественным бензаком это необходимость.

caldos3s
Хайландер 3,5 с расходом 12 литров по городу 😂😂😂
Такой расход у него когда он на прогреве стоит
Rt
Красавчик, есть адекватные люди, а то надоели сказки про расход 8-10 литро погороду в режиме тапка в пол)

Taraseviich
А чего не 30?) Был у меня лексус RX350, правда на переднем приводе, как педаль жмешь так и потребляет. Я в 14 укладывался, подруга в 12.
D.G.
Киров
Rt
Цифры, статистика... Они убивают любовь к автомобилям, превращая её в потребительское отношение. И автопотребителю не интересен дизайн кузова, цвет, решения интерьера. Циферки, циферки, циферки для утешения своего эго.
Dmitriy152rus
Да.

Ещё они (владельцы китайских автомобилей) думают, что климат в их машинах наделён каким-то искусственным интеллектом, который выстраивает всю его работу. Нет там этого и близко, система работает как хочет и когда хочет ))
Продам уши от мертвого осла.
Dizzy.
Нормально китайский дилер бабки дерет, 15 минут делов и 7500 в кармане и это ещё с вашими материалами)
Ну для новой машины-то понятно, чтоб с гарантии не слететь приходится дилеру по оверпрайсу т.о. оплачивать.
Но все равно 20к за т.о. это чёт жирно, учитывая что ниче кроме масла фильтра не меняли.
Ключевое слово - «должен» 😁
онСамый
У меня была сорена 2.4 бензин у меня город 14-16 когда садилась жена за руль расход 17 + (((
Rt
Всё проще. Многие сопоставляют чужой расход топлива со своим режимом эксплуатации забывая, что режим у всех разный.
Rt
Ауди А4, кузов B9, 1,4 литра турбо. За 52 тысячи км смешанной эксплуатации по замеру компа 7,5 литров средний расход. Могу фото приложить без проблем. По трассе обычно это 5,5-6,0, по городу 7-10 в зависимости от стиля езды.

Вопрос - есть чувство что машина чересчур жёсткая?
Нет такого чувства. Машина по колдобинам едет заметно мягче Шкоды Кадьяк и ФВ Тигуан.
А бывают такие в красном цвете ?
Красный у него красивый, похож на маздовский красный.

онСамый
катаю такой лексус с недавних пор, не новый конечно. расход зимой от 20 скорее, в городском цикле. по трассе ехали около 350 км - 13 показал. да и ладно) автору удачной эксплуатации и без поломок!) да и всем нам всего хорошего на дорогах!)

1.6 Т и рауэршифт.
2 часа поездка , 132 км пройдено . Т.е средняя скорость 60 км/ч .
Трасса + круиз контроль . Практически любая машина так покажет .

Андрей
Трасса очень сильно расход уменьшает . Даже если на ней ездить пару раз в неделю . Смешанный расход мало о чем говорит .
У меня точно такой же двигатель . Может 7 литров показывать , а может и 15 , причем 15 литров это без пробок . Чем короче поездка , тем больше расход топлива покажет комп . Длинные маршруты , это априори малый расход топлива за поездку . Я когда машину из автосалона пригнал , через всю Москву , в субботу летом , без пробок , расход был 6.7 литра . Но я знаю , что это исключение , чем правило . И в 5 литров укладывался , но это не более чем самообман и как писали выше - фетиш.

Вопрос - есть чувство что машина чересчур жёсткая?
Чего с отечественным бензаком не так?
В начале двухтысячных застрял?
Или блохеров смотришь?
Хайландер 3,5 с расходом 12 литров по городу 😂😂😂
Там не написано "по городу", там явственно указан "средний". У меня хай 3.5 от 14 года с пробегом 200 тык, сейчас средний после заправки 12.8. Но это поездки на дачу, плечо 11 км, причем в Новосибирске.
Taraseviich
Будет "у вас на Колыме" и у него такой же расход получится)
Мате
Значит ехал 130))
fedel топорики
Рязань
1.6 Т и рауэршифт.
Это дизельный Вольво. Не вводите людей в заблуждение.

Тула

Вопрос - есть чувство что машина чересчур жёсткая?
Жаль что не каждый вечер масло меняет😀

Значит ехал 130))
ну где-то около) но не более ибо не гонщик я, да и семья в машине. не гоню волосы назад никогда, еду с комфортной скоростью без тошноты скажем так)

Taraseviich
Сорена это что? Соренто тяжелый для 2.4 вот и ест как не в себя;)

Мате
Параллельно была мазда 2.3 турбо,вот эта точно 20 хавала по городу, лексус оутимо меньше ел, а зимой лексус конечно может и 20, кода литр на прогрев и литр на 10 км пути до работы;)

Вообще не Тиго. Все запчасти другие, как по электронике, так и по подвеске.
Rt
Поддерживаю. У меня ест около 13. У жены малышка Хюндай Ай20 около 10.

Вопрос - есть чувство что машина чересчур жёсткая?
Да, жестковата. При этом вообще не рулится.
"Ручки, кстати, имеют внутри воздуховоды для обогрева, поэтому они сами отогреваются и без проблем открываются в морозы и ледяной дождь, проверил."

Нет там никаких воздуховодов. Это резиновые буферы.
milan74
Rt
У меня авенсис 1.8 лето 8.7, зима 9.3 . Трасса от 6 до 8.5 мороз скорость выше среднего намного. У всех по разному

Андрей
Вопрос про расход такой же странный как если спросить какой расход супа у вас в холодильнике. И это ни о чем не скажет, у одного один расход будет у другого другой. Суп все по разному едят и ездят тоже.
Моня
Топовые дизайнеры уже работают на китайцев.
Что-то не заметно.
Моня
Ключевое слово - «должен» 😁
Действительно. На самом деле съест ещё больше )))
Хайландер 3,5 с расходом 12 литров по городу 😂😂😂
У Хайлендера зимой по экономайзеру расход топлива доходил до 35 литров на 100 км. Но в среднем ближе к 20 км, так как я живу за городом и больше по трассе езжу на высокой скорости.

10 литров для Хайлендера - это точно некорректно.
Вспоминаю, как клиенты рассказывают про 30-летний 6 литровый мерседес с расходом в 8 литров )))
Видимо, это для некоторых признать, что машина ест много, это позор.
Я, наоборот, считаю это классно - ведь ты можешь себе позволить такие траты на любимую машину.

Rt
Расход сильно зависит от манеры езды. Так что это вы зря.
fedel топорики
Это дизельный Вольво. Не вводите людей в заблуждение.
Улыбнуло! Нет это нормальный расход.
Нейрон
10 литров, это уровень Короллы с двигателем 1,5. Была у меня и Королла и Хайлендер. У Хайлендера зимой по экономайзеру расход топлива доходил до 35 литров на 100 км. Но в среднем ближе к 20 км, так как...
Вот сегодня утром я проехал по трассе на своем Хайлендере 30 км.
Туда ехал 100 км/ч - расход за поездку составил 9 л/100км
Обратно ехал 140 км/ч - расход за поездку составил 11,5 л/100км.
Откуда вы берете такие конские расходы я не знаю.
По городу у меня получается 15 л/100 км (спокойная езда), средний расход в моем режиме (город+трасса) 12-13 л/100км.
Нейрон
Возможно у тебя был Хайлендер XU40, у него дифференциал Torsen и постоянный полный привод - расход намного больше, а начиная с поколения XU50 полный привод подключаемый через муфту, что существенно уменьшает расход топлива.
Нейрон
там у тебя есть экономайзер, через кнопки на руле

скинь фото расхода в пробке и расход на трассе

тогда будет о чем говорить

Чего с отечественным бензаком не так?
В начале двухтысячных застрял?
Или блохеров смотришь?
Очень плохо с нашим бензином, Мск, область, Питер - ещё хорошо, но регионы - топливо так-себе.
Стингер на Ростовском топливе (причём любые заправки, 95, 98, 100) - так-себе себя чувствует, ретарды и угол сильно меньше нормы, более-менее к луку привыкла машина, только на нём и гонял.

"Обогрев сидений греет только нижнюю часть, а охлаждение охлаждает нижнюю+спину" - забавно, на арризо ровно наоборот, греет сидуху и спинку, вентиляшка только сидушки.

Rt
Мне лично все равно какой расход у меня, главное какие впечатления машина приносит и какие возможности дает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
nico_PCM
Вот лучше бы как на Аризо было.
Тимур
Хайландер 3,5 с расходом 12 литров по городу 😂😂😂
Ну да, сказка про белого бычка))). 20 она ест, а может и больше. Любой рав 4 с двс 2.5 ест в районе 15, а тут 12 по гододу хай с движкой 3.5))🤣

Вопрос - есть чувство что машина чересчур жёсткая?
Давно еще, лет шесть назад мне рассказали историю, как к дилеру приехал клиент на лексусе с пробегом 75 тыр.С желанием сдать его в трын дрын. Машину на диагностику отдали и были в шоке. За 75 тысяч владелец не делал ни одного ТО. Вообще.
На вопрос "а что с маслом?" он ответил что просто подливал помаленьку и все. Не менял полностью никогда.
Оценили ему авто значительно ниже рынка и машину он забрал. Впарил наверное какому-нибудь бедолаге на вторичке.
А Вы говорите масло менять каждые 5 тысяч... Хотя если из Ашана "Каждый день" заливать, то наверное каждый день менять и придется.
онСамый
У меня на Весте при тапке в пол расход 25 литров показывает ))) а если на круизе по трассе тошнить, то 4-5 литров.
Весь вопрос в том как ездить.

D.G.
и еще планшетики в салоне

Omsk
Дашинг это тоже премиум?
Zombi23
Ну когда ты отдаешь за бенз в месяц 5 тысяч или 15 то это имеет значение...Я уж молчу про налоги.
Позвольте поинтересоваться, где вы там воздуховоды к внешним ручкам разглядели?
Нейрон
Позвольте поинтересоваться, где вы там воздуховоды к внешним ручкам разглядели?
Вот на фотке видно.
Кто-то называет их буферами 😁 но это не важно, главное, что из этих буферов в мороз дует воздух.
Вот на фотке видно.
Воздух из них дует только из-за того что в них отверстия. В двери наделайте дырок, будет аналогично.
Владиимр
Дашинг это тоже премиум?
Нет, конечно, это вообще B класс.

Так тоже самое про доход можно сказать, если он 25к, конечно бьет по бюджету любой расход топлива, а если доход под 100к, то и 25л не так давят)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Дэнчик
"лью 5w30 «Премиум C3» от Газпромнефть". Так C3 это для дизелей.
9520668
Междуреченск
Zombi23
если доход 25 к то надо пешком ходить,даже на автобус не хватит

Павел
Тоже была королла, только спэсио 2003года 1nz 1.5литра. Летом в городе в районе 10литров кушала, так как чтобы заставить ее ехать, нужно было крутить мотор. Вобщем, если тошнить, то может и будут смешные показатели расхода. Так что согласен полностью с вами по всем пунктам.

онСамый
Весь вопрос в том как ездить.
о том и речь

nico_PCM
Ну, не знаю
У нас Сибири, ок
Наверное от НПЗ зависит?

Ну, не знаю
У нас Сибири, ок
Наверное от НПЗ зависит?
У нас не зависит, перепробованы все брендовые заправки (разве что на роснефти не заливал, так как ещё со времен владения маздой зарёкся у них заправляться, отвратительное топливо, даже без приборов и снятия логов), просто само по себе топливо сомнительного качества.

Вот на фотке видно.
Это резиновый упор для ручки, сам проверял-ничего от туда не дует. Но если вам хочется в это верить, то пусть будет воздуховод.
Нету там отверстий

Нету там отверстий
Ну не повезло вам.
Владислав Черепанов
Долго выбирал между таким Дашингом в максимальной комплектации и chery tiggo 7 pro max с полным приводом. Так как живу на Урале выбор пал в пользу полного привода. А так дизайн огонь конечно! Собственно поэтому и выбирал между дизайном и 4ВД. Жил бы в вашем климате без сомнения купил бы Дашинг.

онСамый
я как то ребенка ждал часа 1,5 наверное. на улице дубак был под -25. естественно не глушил машину) как приехал, то расход показывал 22. пока стоял - цифры на глазах прям вверх шли))) финишная цифра была 30, видимо больше не показывает))) как только поехал - цифра вниз сразу к привычному 20-21.

Джетур недавно обещал к концу года представить в РФ полноприводный Дашинг 😋

Джетур недавно обещал к концу года представить в РФ полноприводный Дашинг 😋
Про полноприводный Дашинг в перспективе не слышал, да и хотел под скидки попасть, авто нужен был здесь и сейчас. Так что видимо когда - нибудь потом.

Брикс
Вопрос один как при 11000 пробега 10-е то.
Брикс
Вопрос один как при 11000 пробега 10-е то.
Как-как? Раз в тысячу км делать и спина не будет болеть.

У друга Хайлендер, зимой 26 расход

У друга Хайлендер, зимой 26 расход
Ну вот это уже и ближе к телу

Продажа Jetour Dashing 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джетур Дашинг.

Подробные отзывы автовладельцев Джетур Дашинг с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ