Дома у нас есть старая Хонда, на которой мой отец возит внуков. Она уже начала барахлить, кроме того, рост моего отца 1,8 метра, и в машине ему тесновато. У Хонды механическая коробка передач, и пожилому человеку не очень удобно с ней управляться. Поэтому мы решили сменить машину.
Бюджет установлен в 100-150 000 юаней. В семье шесть человек, то есть нам нужна 6-7-местная машина. Рассматривали Geely Jiaji, Geely Haoyue, Wuling Capgemini, Tiggo 8/8p, Changan Auchan, BYD Song/Tang, Jetour X70p/90p, и т.д.
Отцу понравились модели Jetour. Я изучил их более внимательно, и, помимо низкого класса бренда, никаких других проблем с ними не обнаружил. По крайней мере, у них достаточно просторный салон.
Прошло около десяти дней с тех пор, как я забрал машину домой. Я еще не получил номерной знак, поэтому мало на ней ездил. Давайте сначала дадим ей общий обзор.
О внешности и говорить нечего, она меня просто притягивает. Интерьер не изысканный, но и не грубый, в принципе соответствует данному ценовому диапазону. Комплектация в версии Manor неплохая. В ней есть всё, что нужно.
Расскажу о недостатках:
1. Главный недостаток – нет камеры заднего вида.
2. Каждый раз, когда я сажусь в машину, радио автоматически включается. Я пока не нашел этому решения.
3. Нет напоминания о ремнях безопасности и электронной регулировки переднего пассажирского сиденья.
4. Изображение на обзорной камере 360 не особо четкое.
5. Интерфейс автомобильной системы немного странный, как будто предыдущего поколения.
Пространство внутри достаточно большое. Когда я брал машину, изначально хотел купить модель 70p с белым кузовом и черным салоном. Однако, посмотрев на второй и третий ряды, я передумал и сразу взял модель 90p с черным салоном и черным кузовом, припаркованную рядом с ней. В ней в каждом ряду могут удобно разместиться люди, поэтому семья не будет чувствовать себя некомфортно. В семиместном состоянии багажник не очень вместительный, можно положить лишь несколько сумок. Если вещей слишком много, можно прикрутить решетку багажника на крышу.
С точки зрения ощущений от вождения руль пустоватый и, на мой вкус, слишком легкий. Разницы между режимами спорт и комфорт я особо не ощутил. Мощности 1,6Т в принципе хватает. Когда я езжу сам, использую экономичный режим, при полной загрузке достаточно комфортного режима. Спортивный режим мне сейчас не требуется. Планирую его использовать при поездках в горы, для подъемов на склон. Для выезда из подземного гаража хватает мощности комфортного режима. Ходовая довольно аккуратная, нет лишней вибрации при ударах. Лично мне она кажется жестковатой, зато обеспечивает сильную поддержку в поворотах. Шумоизоляция хорошая: лучше, чем у некоторых иностранных моделей той же цены.
Дополнение: опыт поездки в Цзянсу, 600+ километров в одну сторону, 21 апреля.
1. Чем больше кузов, тем сильнее сопротивление ветра, а днем 21 апреля ветер дул очень сильно, поэтому шум ветра в салоне слышался очень сильно.
2. Шум шин приемлемый. Первые две-три сотни километров прошли в плохих дорожных условиях, и шум шин был особенно громкий. Позже, во второй половине пути, состояние дороги улучшилось, и шины вели себя не хуже, чем Мишлен, который был у меня раньше. Общая шумоизоляция довольно хорошая.
3. С точки зрения мощности, у 1.6T не такой хороший крутящий момент на низких оборотах, как у 2.0T. Он немного жестче на старте и разгоняется на более высоких передачах. Я думаю, для семейного использования это не будет большой проблемой: автомобиль не супер-быстрый, но для повседневного вождения достаточно.
4. Коробка передач переключается очень плавно, не спотыкается и не издает посторонних шумов. Единственный недостаток: при первом переключении, будь то D или R, она немного тормозит, секунду-две, но в дальнейшем все хорошо.
5. Расход топлива на высоких скоростях по счетчику составляет 8 литров на 100 километров. На самом деле он должен быть немного выше. Самая экономичная скорость – от 50 до 80 км/ч. Кроме того, колеса слишком широкие (ширина покрышек 255 мм) и есть проблемы с аэродинамикой, что повышает расход бензина. Возможно, после первого ТО он немного уменьшится.
6. Что касается автомобильного плеера/аудио, то в системе предустановлен плеер Baidu carlife, и при желании можно установить собственное программное обеспечение. Я также попробовал навигатор Amap с помощью мобильного, подключенного центральному экрану, но мне он не понравился. Встроенный в систему навигатор более удобен.
Вообще говоря, соотношение цена-качество в этом автомобиле очень высокое. Если не считать относительно большого расхода топлива на трассе, в городской черте все в порядке. Например, Тойоте Хайлендер такого же размера тоже нужно больше 10 литров бензина на 100 км.
Распишу, что я докупил к автомобилю:
1. Летние подушки для сидений (7 мест), чехол на руль в тон – 500 юаней;
2. Четыре наружные накладки на пороги, внешняя защита багажника (мягкая накладка) – 50 юаней;
3. Противоударные накладки анти-кик на спинки сидений и 4 двери – 80 юаней;
4. Полный коврик в багажник – 100 юаней;
5. Защитная пленка на экран – 100 юаней;
6. Сетка от насекомых на боковые стекла – 100 юаней;
7. Две сумки для ключей – 100 юаней;
8. Спойлеры на крылья – 40 юаней;
9. Нижняя защитная пластина двигателя – 100 юаней;
10. Фиксатор для педали – 400 юаней;
11. Видеорегистратор вождения + специальный кабель 25 см + две карты – 100 юаней.