ТО-1: 10 тыс. км. Авария(

Kaiyi E5 2023

, Оренбург
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Наконец-то руки дошли написать доп.отзыв.

1) В общем, позади 5 месяцев эксплуатации и 15 тыс. км. Сделал в сентябре ТО-1 на 10 тыс. км. Был опять звук в подвеске при трогании и остановке, появился тысячах на 8. Протянули, сняли\установили защиту - звук пропал. Спустя 5К км. не появился. Кто-то из коллег уже отписывался, что это звук идёт от болтов крепления защиты двигателя, возможно и так.

А в остальном всё стандартно на ТО. Масло 5w30 Тоталь, фильтр воздушный (оригинал Каи кстати, от Черри прошлый раз дилер ставил, немного меньше был), масляный Черри, салонник какой-то совсем бумага туалетная, но других нет пока.

2) Случился также неприятный момент, на 7К км. в меня на хорошем ходу (60-70 км.\ч) въехал в зад Рав4 ни разу не тормозя. Девушка залипла в телефоне, а я стоял на красном сигнале светофора. Чуть шею не оторвало... Как итог: у меня крышка багажника под замену, противотуманный фонарь, камера заднего вида, усилитель бампера, ну и корыто запаски вмялось немного вовнутрь (сантиметр-два, не больше). Бампер поставили на замену, но на нём пара царапин. У Рав4 лопнул бампер, фары чуть ушли по салазкам, ну и несколько царапин. С осознанием того, что всё могло быть и хуже просто ездил и тратил своё время на оценку, страховую, сервис. Ни один сервис не брался, т.к. запчастей не могли заказать на неё. Но, у дилера смог заказать запчасти и мне через примерно месяц приехала крышка в грунте, противотуманка и камера. Загнал в сервис, покрасили\поменяли крышку, шлифанули бампер, поставили фонарь и камеру и поехали дальше. На удивление, остался немного в плюсе, хотя похожих историй не слышал в наше время. Калькуляцию страховой посмотрел, видимо из-за отсутствия актуальных цен на зап.части немного пересчитали. Ну хоть какое-то утешение, будем ставить сигу с автозапуском на них.

3) Победил скачки громкости на скорости, которые жутко бесили. Кулибины нашли вход в сервисное меню магнитолы, подробная инструкция уже где только не выложена. Но, вдруг кому пригодится выложу и здесь ссылку.

4) Готовимся к зиме, на днях буду переобуваться. Комплект на 16 радиусе Yokohama Ice Guard IG65 шип. лежит и ждёт замены.

Эксплуатация проходит позитивно, недочёты те же, что озвучивал ранее. Заметил, что расход немного упал, может на 0.5 литра в среднем. В городе 9, на трассе 7.5-8 (120-140 км.\ч). Читал какую-то дичь, что расход от 15 литров и выше. На здоровой машине и со здоровым водителем такого быть не может.

Пара фоток в добавление. Впереди зима и начало тяжёлой эксплуатации.

Продажа Kaiyi E5 2023 в Москве

Очень хорошо, что делали можно заказать на данный автомобиль.
Пугали нас, что деталей нет.
Стуки при трогании и при остановке - это защита двигателя. Если вам её протянули один раз и стуки ушли навсегда то хорошо, если нет, то меняется подложка и защита ставится по уму. Распространенная проблема у всех СТО любой китайской марки.

AndreyNNov
Нижний Новгород
Когда стою последним в очереди, обычно аварийку включаю. Она привлекает внимание и машины сзади заранее притормаживают.
Михаил
Коркино
Скорость наверно 6-7км/ч была у девушки, судя по вмятине
Espinosa
С 60-70 Рав 4 собрал бы её до задних дверей
Подскажите, как прошла зиму машина?

AndreyNNov
Лучше ещё и регулярно поглядывать в зеркало заднего вида - часто последнее время люди в телефонах за рулём бывают

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ