Отзыв автовладельца Kia Avella 1997

Год выпуска: 1997
Название: К36L
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Тахометр, кондиционер, 4 стеклоподьемника, склад. зад. сиденье 1 к 2-ум, тонировка, МП3, кармашки в дверях
Кузов: Ветровики, дворники-2 шт,
Двигатель: 4 цилиндра 8 клапанов распределенный впрыск 92 л/с
Прочитав множество отзывов на всеми любимом портале drom.ru , в поисках замены уже весьма поднадоевшей ВАЗ 21083 1995 года выпуска, изучив множество сайтов по продаже автомобилей, оценив свои не выдающиеся финансовые возможности, мы с женой решили поменять своё детище Российского автопрома на что нибудь имеющее четыре двери, кондиционер и... не ВАЗ!!!
Объявление о продаже восьмерки было размещено в интернете. Принципиально не хотел ехать на рынок, раздражают меня все эти перекупы. Купили её у меня не сразу, где то в течение месяца, зато за те деньги, за которые я хотел её продать, машина была в хорошем состоянии для её возраста.
И вот передав ключи новому владельцу, получив деньги, посмотрев в след удаляющейся восьмерке цвета майа (почти красный металлик) пришло осознание отсутствия средства передвижения! Расставаться было жаль, ведь это по настоящему мой первый автомобиль. До неё ездил на газели отца, потом около двух месяцев на ТАЗ 2102 1974 годарождения! Вот это был автомобиль! Там ничего не работало! Иногда еще катался на тёщином Фиат Альбеа — неплохая машина.
Итак все финансы собраны, получилась скромная сумма 125 т.р. Начались активные поиски четырехколесного друга, пешком на работу — это кошмар!
Рассматривали варианты:
Дэу Нексия (дешевая, распространенная но вечно неработающий кондиционер и гниют они)
Эсперо (большой салон, неплохая динамика — тоже все на дырках)
Был еще форд эскорт (вообще непонятный автомобиль ещё и с моновпрыском)
Рассматривались ещё VW vento, опель вектра а, астра f. Правый руль исключался, так как хотелось механику и иногда приходится ездить по трассе, а обгоны прулю даются сложнее и жена категорически не хотела ездить с рулем в бардачке.
И вот спустя неделю после продажи вазика я наткнулся на обьявление о продаже КИА Авелла Дельта белого цвета 1997 г.в., с кондиционером, 4 стеклоподьемника, ГУР. Поехали смотреть — понравилась, ходовьё не стучит, передачи включаются четко, кондер работает, окна опускаются, из минусов только текущий радиатор под замену и одно отличающееся колесо. Цена 127 т.р. Но сразу было скинуто до 120 на радиатор и договорились посмотреть её на яме.
После осмотра в гараже и криков из под машины моего знакомого типа: «Оооооо... да здесь всё надо менять!!!!» или «Да она и здесь бита и сюда тоже и вообще ей уже жить не долго осталось!» …цена была скинута до 113 т.р. И мы ударили по рукам. Машину я забрал на уже на следующий день, он её ещё с учета снимал.
Итак собственно о машине. Компактный седан на базе 121 мазды, с маздавским мотором В5 1,5 8V распределенный впрыск 92 корейских пони. Машина внутри гораздо больше чем снаружи. Снаряженная масса 870 кг!!!
Этих 92 пони хватает ей заглаза! Обгоны на трассе даются легче и не так заметно наличие лишних двух пасажиров на заднем сидении, по сравнению с зубилом. По динамике она уступает только десятке с 16-клапанником из всех вазов. Наличие кондиционера — неоспоримый плюс этим летом, жители центральной России меня понимают :)))
Что было сделано после покупки:
Масло в двигателе Fossers 10-40 полусинь + фильтры
Новый радиатор
Задний ступичный подшипник
Чистка инжектора
Бензонасос + сеточка + фильтр
Чехлы, коврик в багажник
Сделал раскоксовку с промывкой двигателя
Поменял ДПДЗ
Кое что еще по мелочи в итоге вышло все вместе около 15 т.р. Не считая страховки, ТО и номеров. Вобщем то не очень много.
Пока авто радует свох новых владельцев, с апетитом кушает масло но исправно доставляет из пункта А в пункт Б. Почистил недавно систему рециркуляции картерных газов, но видимо придется менять маслосьемные колпачки. Компрессию пока ещё не мерил.
Пиисатель из меня не очень, так что ругайте. Буду если что дополнять.

Дмитрий, Тверь
Rover 200, 1997
Rover 200, 1997
GWG, Новосибирск

уссурийск
господи! я уж по главной фотке подумал опять статья про бытовую технику....
чем-то Chevy Cavalier напоминает
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

П.Камчатский
руль фуфловый какой-то, и ваще странная машина какая-то! чем от ваза отличается я чесслово так и непонял. главное чтоб самому нравилось)

Ну ничего так, главное что в разы лучше того что было.

П.Камчатский
.."а обгоны прулю даются сложнее"-ну это спорный вопрос, все зависит от того где, кто и как обгоняет!
Интересный аппарат! Первый раз такой вижу. Что-то вроде "Ланоса". Что и говорить - всё лучше "восьмерки"...

Если двигатель маздовский, то проблем не будет. Езди, радуйся!

Токио
Главное лучше таза.Хотя не знаю-старый кореец,да и еще редко встречающийся.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Tourer Limited Ed.:
Главное лучше таза.Хотя не знаю-старый кореец,да и еще редко встречающийся.
Пока проблем с запчастями я не ощутил, подшипник был в наличае, радиатор за неделю приехал но стоил 3500р, бензонасос вообще десятошный бош.

В 1999 году на такой катался. По тем временам - крутая тачила (когда все на тазах ездили.)
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
ЧикиБрики:
Если под капотом 200 пони то все равно кто, где, кого и как, а если 100 или около того?! Есть определенные трудности, что тут скрывать.

Страшненькая,но за эти деньги вполне норм
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Главное что бы самому нравилось.
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Мыльница...
не обижайся но твоя настоящая машина ещё в будущем

Кондиционер этим летом - главное...
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
В Ставрополе раньше такие машины были патрульными у ДПС.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
нормально, молодец что пересел с ваза. Поездишь, подкопишь, и купишь еще чтонибудь получше, и так далее. Сразу новую хорошую машину у нас Гос-во не дает купить.
Мир потихоньку сходит с ума...

все путем! Машина зверь)))), пока и такая сойдет. Молодей, отзыв хороший

Северск
Машинка хорошая, автору успехов... Но вот про обгоны и руль в бардачке...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Трахома
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

нормальная тачка....в огород ездить пойдет)
ПыСы: у меня почти такая)
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

IceAutotom:
Машинка хорошая, автору успехов... Но вот про обгоны и руль в бардачке...
Ничего против пруля не имею. Если бы жил ближе к Владивостоку только на нем и ездил бы. Ни коим образом не хотел обидеть обладателей праворульных автомобилей.

сильно дорого купил. Цена этой колеснице 11 700 рублей.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

реклама Роснефти! :)
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

ЧикиБрики:
чем от ваза отличается я чесслово так и непонял.
стеклоподъёмники, кондиционер и т.д. :)))
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Таганрог
Li$t:
не хотел а осадок остался.. терпеть не могу корейцев.. но так как земляк 3 бала
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Морген:
сильно дорого купил. Цена этой колеснице 11 700 рублей.
Обоснуй пожалуйста. Мне казалось наоборот недорого.

МО
Я сначала подумал,что на фото с котами,одного из них задавило...
Миру-мир...

Вот что значит сбылась мечта )))

Человеку понравилось.

Vladivostok
Конечно, это авто явно лучше тазика , но до настоящего авто ему еще очень долеко

Mgn174
НА любителя. Страшная конечно но цвет сглаживает. Я б нексию взял. Ее продать проще. Чемодан зачетный!))) Отцовский полюбому, в институт ходил с ним xDDD
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

я лучше ваз куплю за 125 тыр:)
ленарон

Li$t:
Обоснуй пожалуйста. Мне казалось наоборот недорого.
за 2923 евро ты можешь купить визу прилететь в Германию,
здесь найти за 800 евро киа рио комби 99 года ( в лучшем состоянии)
и на ней уехать домой. Не знаю правда сколько у вас расторможка стоит...
а 93 годов любых моделей киа и др. по 500евро можно найти сколько хочешь.
Сам при покупке Мазды свой Мондео 1 за 100 евро диллеру отдал...

Город
Автор, без обид, но машинка женская.
Для себя бери нормальную праворульную Тойоту, можно даже с таким же объёмом или чуток больше - тогда проблема "двух лишних задних пассажиров" тебе покажется просто смехом.

Тула, Новомосковск
Морген:
за 2923 евро ты можешь купить визу прилететь в Германию, здесь найти за 800 евро киа рио комби 99 года ( в лучшем состоянии) и на ней уехать домой. Не знаю правда сколько у вас расторможка стоит... а 93 годов любых моделей киа и др. по 500евро можно найти сколько хочешь. Сам при покупке Мазды свой Мондео 1 за 100 евро диллеру отдал...
Да, в Германии легко можно купить автомобиль в приделах 1500 евро даже намного лучше чем эта Киа, но растаможка на РФ обойдётся примерно в 6000 евро!!! Выгодно купить автомобиль с Германии которому 3- 5 лет, экологический класс не ниже ЕВРО 4, тогда авто обойдётся дешевле чем аналог в РФ, всем удачи.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

Покойник-пробег далеко за 300.000 км.,морды не было ,вся кривая-ПОКОЙНИК!!!
Смотрю на мир пустыми глазами...

Cразу видно человек не ездил на японской машине!!!!

Автор,за эти деньги нормальная машинка!И все-таки попробуй правый руль,уверен тебе обязательно понравиться,после того что у тебя было будешь в восторге от праруля!
KOS 33
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
нравится, езди - каждому свое, а про обгоны - скажу о себе, лично меня правый руль только дисциплинирует, удачи и 4 балла

Geroy_in:
Ужас, что творится.

машина времен биодизайна
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

NIK0501
Rusix1983:
Луноходец какойто ! Впервые вижу , у нас в Новосибе таких точно нет !
есть.отец у меня купил в этом году,после "ваз-5" пересел на неё,я прокатился класная машина,вся на базе мазды,движка от демки,по трассе не едет а плывёт смело и уверенно 140 не напрягаясь,у меня самого виста 2000 года есть с чем сравнить!!!!!!!!!!!

Mjchilo:
Cразу видно человек не ездил на японской машине!!!!
сразу видно,что Вы не ездили на немецкой!

Rusix1983:
а я у Вас встречал...

ЕвгенийНН
Нормальный бюджетный аппарат, в любом случае лучше отечественного автопрома. Сам на такой катаюсь, только в кузове хетчбек. Не смотря на возраст и внушительный пробег в салоне ничего не скрипит, не гремит и не шумит. Днище реально оцинкованое - 3-й год езжу с поврежденным покрытием в районе поддомкратников, а металл как блестел, так и блестит. Выше правда хуже... С запчастями проблем нет, да и не особенно часто они ей требуются, в основном только расходники. Свою основную задачу - доставка из пункта "А" в пункт "Б" выполняет исправно и ни разу пока не подводила. Да не лексус, но ведь не у всех есть деньги на крутые и дорогие тачки, а это отличная альтернатива ТАЗам. Появиться возможность, пересяду на что-нибудь поинтересней, а пока и так не плохо.

Димон7388
никого неслушай, норм тачка

Antonlex
Офигенная тачка! На 140 по трассе сама перестраивается, обгоны совершает! 5-6 к в месяц - вынь положь

lenaron:
я лучше ваз куплю за 125 тыр:)
Купи лучше 412, а на сэкономленные деньги ремонтируй)))
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994
Ярославль
|Конечно дорого взял, у меня знакомый для поездок на дачу точно такого же взял за полтос... В идеальном состоянии так скажем ( "98 года выпуска) За год тока прокладку поддона поменял и всё, щас и по городу колесит без грусти. Вот так!!!

T@T@2012
Ярославль
Я бы и сама не против такую приобрести, тока что-то не могу найти(((((((

У меня точно такая-же)))Досталась правда в 2 раза дешевле вашей,за 65 000,вложений действительно мало ушло,как оказалось зап/части без труда можно найти и стоят копейки,а что касается в обслуживании-проста.Считаю,что для девушки в роли первого авто Авелла 100% отработает себя,и внешне и технически.

stranger11111
У меня тоже такая. 1998 года в. Езжу почти каждый день, в любую погоду. Тьфу-тьфу не подводила ни разу. Очень достойная рабочая лошадка - недорогая в обслуживании, неприхотливая, очень шустрая и удобная, кстати весьма вместительная несмотря на свои несерьезные габариты. Так что если хотите недорогую, но хорошую машинку для работы и встретите хорошо сохранившийся экземпляр kia avella - можете не сомневаться и покупайте - послужит очень хорошо и гораздо лучше любого ВАЗа (кроме самых последних приор и пр.)

sashazainulin@mail.ru
очень хорошая машинка.у жены это первая,ее все устраивает вполне,за такие деньги лучше чем 14 какая нибудь.взяли за 130000,1997 год

Скажите пожалуцста кто знаеть, откуда найти прокладку поддона картера на такую машину. Везде искал, но пока не нашел. Заранее спасибо.

Продажа Kia Avella 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Авелла.
Посмотреть всё о Киа Авелла
Запчасти на двигатель B5 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Киа Авелла с фотографиями, недостатки и все минусы!