Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Avella 1997

Киа Авелла 1997 — отзыв владельца

, Ижевск
31593
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
351
голос
4.2
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10-12 по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: тёмно-синий
Цвет салона: светло-сервый
Всем привет из славного города Ижевска (родины Калашникова если кто не знает:)) Машина мне досталась по наследству от родителей в августе прошлого года, пересев на новый опель астру ключи от Авелки достались мне, как собственно и сама машина))) Купили её в октябре 2009 года, так как у отца опыта вождения не было совсем, пришлось от ГАИ до дома ехать за рулём мне, сем в машину я тихо ужаснулся....госпади, и как на ЭТОМ можно ездить, но немного посидев, настроив всё под себя (рост 190 и вес по соточку), понял что, не всё так грустно и печально как оказалось в начале нашего знакомства).  Сравнивать Авелку с другими машинами, на которых ездил не буду, так как считаю, что у каждой машины есть свои плюсы и минусы, как говорится, да же у крузака можно кучу недостатков найти, своих денег она стоит. Через несклько дней загнали её в сервис, поменяли фильтра, масло в движке и задний подшипник ступицы и ВСЁ!!! до февраля 2010 года про вложения в машину мы забыли)))  В феврале ни жданно ни гаданно машина встаёт посреди улицы и категорически отказывается ехать, думали думали и ничего лучше не придумали как гнать нашу ласточку в сервис  на буксире. После первичного осмотра оказалось, что накрылся правый привод (переломился), привод заказали (10 рублей с установкой), через неделю машинка снова на ходу, ну думаем всё!!! год катаемся без забот и хлопот, но не тут то было)) буквально через неделю захрустела левая граната, не долго думая решили поменять полностью привод с гранатами в сборе. Тут то наши мучения с машиной закончились)))
  Внешний вид у машины на любителя, скажу одно, видел Авелку в различных расцветках, синий самый удачный цвет, как помоешь её, ну прям глаз радуется, красотка))) Внутри довольно-таки просторна, мне с моим ростом на заднем сидении было вплоне комфортно. Пару раз выезжали с девушкой поглядеть на звёзды)))) звёзд мы конечно не увидели, но простор данной машины в нестандартных ситуациях мы оценили на 5 баллов))))) Багажник большой, чего в нём только не возили, спинки задних сидений складываются, так что можно возить длинномеры.
  В плане резвости, в машине стоит маздовский движок 1500 куб. см.(91 л.с.), очень да же резвый, скорость набирает по-медленнее чем 9ки да 14ки, но как разгонится, то оставляет их далеко позади).
После того, как машина перешла в мою собственность, стал её холить и лелеять, подкрасил все сколы, помыл снаружи, протёр внутри и......ВЛЮБИЛСЯ))) Осенью перед тех осмотром поменял рулевые тяги(в правой был небольшой люфт, а левую поменял за компанию), когда был на тех.осмотре меня немного потряхивало, думал что сама машина его не пройдёт, НО как оказалось, есть чудеса на свете)) машине 14 лет, а она САМА проходит технический осмотр, сразу оговорюсь, у нас "киборги" на станции придираются ко всякой мелочи, а тут ничего не нашли, ну и слава богу.
Подводя итог моего довольно-таки сумбурного отзыва об это чуде корейского автопрома скажу, что корейцы всё-таки делают довольно-таки неплохие автомобили (ездил и на немцах и на японцах, так что есть с чем сравнивать), а те кто утверждает обратное, тот пусть идёт своей дорогой)))) На данный момент пробег машины составляет 117 389 км., на момент покупки был 102 000, в общем советую присмотреться к этой машинке тем, у кого бюджет не так велик, а нашемарку покупать не хочется. Многие запчасти на Авеллку есть в наличии в магазинах нашего города, некоторые подходят даже от наших 9ок и 10ок.
Да и ещё......меня очень сильно удивил такой факт, машнка стояла на морозе трое суток (приболел я малость), дай ка думаю попробую её завести, с какого раза заведётся и заведётся ли вообще)))) и тут бац!!! с полпинка завелась, мягко говоря я был удивлён. Ну всё, прошу строго не судить за мой отзыв, так как пишу в первый раз и даром "сочинительства" не обладаю))) Сасибо за внимание....
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Almera, 1999
4.5
33740
Nissan Almera, 1999
Сергей, Санкт-Петербург
Kia Rio, 2001
3.0
32605
Kia Rio, 2001
темиркан, Ставрополь
Kia Rio, 2000
4.0
13161
Kia Rio, 2000
Александр 6789418, Краснодар

Комментарии

430
Бийск
тип кузова наверное седан,а не "другое"...
7
 
Ответить
430
Бийск
...и задница у этого авто на что-то похода...Где-то я ее уже видел))))))))))))))))))))))))) ))))
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
Хорошая машина,всяко лучше на порядок всяких десяток и пятнашек тазовских.
21
8
Ответить
интересно где?)
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2151
побольше бы фоток,и салоне в частности)
ленарон
2
 
Ответить
Салон такой же, как и в соседнем отзыве, только без чехлов)))) а так фоток если честно нет, а выходить и фоткать не хочется, вечер на дворе и мороз под 30ку у нас)))
2
 
Ответить
ALEX__23
Хорошая машина,всяко лучше на порядок всяких десяток и пятнашек тазовских.
22
7
Ответить
     
Сообщений: 2449
корейцы молодцы
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
8
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1212
Хотел когда то такую же взять. Подкупало то, что сделана она на базе 121 Мазды. Только было это 11 лет назад и выбор дешевых иномарок был не так велик как сейчас. А так, я думаю, не самый плохой вариант. Помнится их в Калининграде собирали. Жаль, что так сжато написал, поставлю четыре.
Сегодня, кстати, завелся? С утра -32.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
 
Ответить
   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Корейская Мазда Фамилия))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
3
1
Ответить
Vargosman
сегодня завелась нормально с брелка))) Собиралась она в Калининграде и в Корее, моя чистая кореянка, их по решётке радиатора можно различить, они отличаются
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
А че продаешь тогда?
Мой отзыв: Audi 100 1984
3
 
Ответить
Запорожье
Сообщений: 1
Всем привет)Я только купил такую же авеллу.Машиной очень рад.Состояние даже очень хорошее не смотрю на 230 тыс.пробега.До этого был митсубиши паджеро 82.Разница просто капитальная.У отца когда то была мазда 626.Покупая авэлку я просто был в восторге.К тому же воспоминания нахлынули.машина классная))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1975
И все же, Калашников родился на Алтае!!!
11
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Avella 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Авелла.
Посмотреть всё о Киа Авелла

Подробные отзывы автовладельцев Киа Авелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром