Топливная система

Топливная система

Kia Bongo 2007

, Находка
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

В общем при покупке продавец сказал что чек загорается при увеличении мощности , мол ДМРВ нужно поменять , думал по приезду разберусь. По приезду домой загнал на диагностику , показало перелив форсунок 1,3,4 . Не долго думая , загоняю машину в сервис меняю фильтра , масла , ремни , ДМРВ , далее еду в гараж к дяде Васе меняю все 4 обратных клапана на форсунках ( хотя перед разбором проверил форсунки они не лили ) , еду на тест драйв на трассу , загорается чек и падает мощность , двигатель на холостых колбасит , глушу , завожу всё в норме при разгоне история повторяется . Покурив форум , заказываю без предварительной диагностики регулятор давления топлива , меняю , еду на тест драйв тяга улучшилась , но подлый чек опять вылазит , повторяю процедуру ( глушу , завожу ) еду в гараж к дяде Васе , там стоит такой же кореец в разобранном виде ( владелец решил его покрасить в круг со снятием всего ) рассматриваю что ещё может быть , нахожу ещё один непонятный датчик на том же ТНВД , пока не нашёл его значения в инете , но в поиске , тут до меня доходит мысль что можно проверить обратку на слив напрямую с бака , снимаю шланг и у меня глаза вылезли на лоб , льёт как будто насос подкачивает с бака , а не с обратки ( насоса в баке нет ) ставлю всё на место отгоняю машину на базу и еду грустный домой в раздумьях что ещё может быть ...

В общем курю форум , ищу проблему , по итогу отпишусь о решении проблемы .

Новый регулятор давления топлива , сбоку видно его номер для поиска 9307Z523BX
Старый регулятор тоже чистый , б/н
На старом видно надпись маде ин монако
Звездочка для снятия сего датчика номер 4
Обратка льёт на холостых , просто отлично в кавычках
Вот этот датчик на ТНВД с номером , по номеру ничего не пробивается (((
Не поленился снял протёр ещё одну надпись нашел с боку и тоже никаких результатов по поиску
Тот же номер только ближе , если кто прочиатет отзыв до того как я найду его предназначение , подскажите для чего он пжлста )))

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Саянск
У меня Камаз тоже с комон рэйл, и была такая же хрень, чек выскакивал и обороты падали в аварийный режим, менял все, что только можно, не помогло, потом тупо со всех датчиков поснимал фишки, все контакты почистил и собрал, езжу после этого уже пол года, и ничего не беспокоит

Вован Саянск
Мне человека дали телефон ( брата сестры муж ), он в сочах работает и зарабатывает себе на хлеб тем что ремонтирует эти коммон рейлы , именно так он мне и сказал , начать с форсунок и далее от них плясать , сегодня обнаружил что фишки на косе форсунок сломаны , буду менять , дальше естественно пойду до насоса , впускной коллектор , интеркулер и так далее , как найду проблему обязательно отпишусь .

Вован Саянск
А у тебя на КАМАЗе разве не камминс система стоит ? Насколько я осведомлен на большегрузах вроде как система камминс стоит, не ?

Саянск
dizelist 125
Нет камминс это марка американского двигателя, который к стати и в Китае выпускают, а у меня обычный комон рэйл, такой же как и на легковых

Вован Саянск
Понял, я приближаюсь к разгадке , проблема в насосе и она вроде как механическая , загадывать не буду, отпишусь по факту.