Пробег на одном двигателе

Пробег на одном двигателе

Kia Bongo 2007

, Находка
Темы: Эксплуатация

Почитал отзывы , посмотрел видео. В общем комментарий короткий народ меняйте вместе с маслом и фильтром маслянным воздушный и топливный. У меня предыдущий хозяин сэкономил на воздушном и топливном. Пробег на этом двигателе при своевременной замене воздушного ( без жора масла, судя по отзывам 500 ткм. ) топливного 250 ткм. Масло меняется через 7500 км. У меня сейчас проблемы ( я их решил частично) масло ест 1 литр на 7 ткм. при побеге 209 км.насос уже поменял, но фильтры меняю и знаю что хватит ещё на долго . И при запуске горит лампа масла 2-3 секунды, но я думаю мотор раньше умрёт))). Что касаемо датчика расхода воздуха , поменял, тяга увеличилась, расход уменьшился . Но сказался вовремя не помнняный фильтр , в общем воздухоприемник был засран пылью и эта пыль пошла в цпг до того как я купил машину. Жду жора масла и кончины мотора на 300 ткм. в принципе к тому времени готов буду купить или новый мотор со всем навесным или возможно новой машины с мотором 2.5 с максимальным пробегом 200 ткм.