Отзыв автовладельца Kia Bongo 2012

Киа Бонго 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 123 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем бодрого.Решил написать правдивый отзыв о боне.На перевозках работаю с 2005г,грузвиков перепробовал много.Сравнивать есть с чем.Первая была Газель можно хоть бы и с ней,т.к одноклассники.Еще были ,Исудзу ельф,2штуки,1,5т и 3,5т.Хино рейнджер 5т,Ивеко10т,и Ман15т.Начнемс машина безусловно хорошая,кто скажет гумно,у меня всегда есть на это один ответ,если сам Олень техника в этом не виновата.Это заключение исходя из многолетнего опыта эксплуатации различных машин,а также ещё была куча тракторов,бульдозеры,комбайны.Так что опыт есть с 93г,всё это прошел.Первые впечатления,резвый,верткий,мягкая,экономичный.Далее в процессе эксплуатации выяснилось,что ещё и надежный,но хитрый,как и любая техника,свой подход нужен,нужно мозг включать.Но как говорится дорогу осилит идущий,технику не боюсь,технику люблю,Ибо как ты с ней,так и она с тобой.Взял его с пробегом далеко за 250000т.км,а точнее ближе к 280000т.км.Что сразу почти отремонтировал,это форсы,т.к форсы,на нем больная тема для дебилов,т.к делфи,и евро5.Но если с головой подходить к теме,то ходят,долго.Естественно,соляра,роснефть или Газпромнефть,ф-ра топливные ,сепар,и родной,хотя бы раз в10т.км.и будует вам счастье.До меня,первый владелец,заменил турбину тысяч на двухста с копейками,цепи грм,комплект,и отключил Егр,и сажевик,за что ему огромный рахмет.Также смастерил будку,дл.3.70см,выс2.10см,шир1.75см,а также внутри крепления,со всех трех сторон к стене можно крепить ремнями,плюс к этому я сделал  крепление петли ,чтобы можно было ещё и к полу груз крепить,особенно актуально,при перевозке длинного негабаритного груза,по6м,с боней таскаем,не вопрос,пиломатериалы,металлические изделия,профнастил,т.е всё ..Особенно нравится расход,8л/100км,летом,в7л,укладывался.Вот так вот,и это правда.Расход как у среднего седана,а выхлоп,в нашем городе негабаритные грузы от 900р,платят в ЧАС,ну как не любить такую лошадку.Газель,с ней рядом не подруга.Про толщину рамы я вообще молчу,7мм,толщина,плюс сзади Где рессоры,рама сделана двойной швеллер,и это с завода,не колхоз.У газели,же рама3,5мм толщина,и у нее это больное место.Рессоры из той же оперы,7листов пачка,2нижних толщина по2см,и плюс5листов с коренным по 8мм,толщина.Тоже газель рядом не стоит.Коробка 6ступка,а это тоже,и ресурс движки,и расход топлива.Про двигатель,тяги хватает вполне,2,5т,тягал,едет нормально,без фанатизма.А,1,5т,свою таскает вообще за милый мой не напрягаясь.Хотя пустая,она весит,2.500кг,газель для сравнения в среднем1.800кг,так что так.Про Комфорт,и всякие ништяки,я даже смысла не вижу сравнивать.Про кондей,сонары,подогрев зеркал,эл регулировка зеркал,подогрев сиденья,и конечно же блокировка заднего моста,это вообще песня и это всё в самой бомжевой комплектации.Есть ЕЩЁ регулировка поясничного упора,что для моей больной спины просто кайф.Отдельно остановлюсь на блокировке  дифференциала,вещь нужная и полезная,особенно в нашем сибирском регионе,этой зимой,очень выручала ,подъемы,горки на ура,во дворах опа,не чистят,газелисты ноют,не будем во дворах червей копать.А мы с боней,работаем,нам всё ни почём...При всём при том,лопату,за всю зиму в руки не брал,хотя она есть,так на всякий.Вот так вот,судите сами,что ещё нужно,для комфортной,и нормальной работы.Можно было много чего написать,но основную суть которую хотел рассказать о данном автомобиле рассказал.

Интересно как так получается что час грузоперевозок в городе Томске от 900руб в час ? В Новосибирске 500руб в час! У нас по 900руб 5-ти тонники ездят!

Rуs54
Отец у друга такой Киа Бонго пригнал три месяца назад на продажу. Оторвали не торгуясь, с Улан-Удэ приехали в Иркутск. Застолбили по звонку. Так он с с 2012, с нуля, один хозяин, 30 тыс наездил, машина в идеале не укатанная ни капли. Пойди найди такую. За 765 отдал, а можно было гораздо дороже

Приморский
А мне Киа не нравятся в силу малой своей грузоподьемности и гниения бортов до дыр. В целом то да создан удобно в нутри можно спинку наклонить на япах этого не хватает ну точто мягкий так это торсионы на легких япах тоже так.

Артем Арсеньев
Интересная машинка. Предлагаю делать дополнения в виде описания интересных рейсов. Когда груз необычный, или места какие-нибудь интересные. Фотай всё и записывай. А мы почитаем, да опытом поделимся.

EsaulZ
Цены сбивают, это да. Такси Максим 500р. час до 15км. Мне как заказчику хорошо, конечно, три раза заказывал, в 500 укладывался. Отец у друга такой Киа Бонго пригнал три месяца назад на продажу. Оторвали...
Приветствую,цены в Максиме да от500р,но я не только в Максиме,это реклама,сегодня есть,завтра нет.А на других программах,цены за негабаритные грузы от900р.

Rуs54
Цена 900р,час за негабаритные грузы,6метров,длина,например.Высота от2м,в малом тоннаже,это негабаритные,за них и цена от 900р

EsaulZ
Я,у одного хозяина брал,он её новую покупал,а взял я его за 450р,для сравнения,нексты тогда,2года назад,укатанные,дешевле 550т.р не видел,такого же года.

ЭДУАРД 1973
Модели разные,моя 1,4т,первая ось рессоры,и колеса больше диаметр.А насчет тоннажа,в своем классе как газель,он таскает нормально,причем подготовка у него лучшие чем у газели,в отзве я писал,что рама с завода сильнее,и рессоры,тоже..Его я с газельвагеном вообще бы не сравнивал.С япами можно сравнить.И ещё насчет грузоподъемности,не успел в отзыве написать,у Бонго,для растаможки,специально занижена грузоподъемность,чтобы загнать его под категорию В.Корейцы молодцы.

Артем Арсеньев
Ок,постараюсь

Приморский
Алексей
Да с Гзелью оно и понятно качество другое! У Бонг длинна кузова меньше 3.1 я когда полторашку покупал на Бонго тоже смотрел но длинна кузова увы мне не подходила Дюну купил через 2 года самосвал взял Иссузу Дюну продал.

Отзыв о Kia Bongo
Скучно будет почитай , сейчас тоже езжу и наслаждаюсь поездкой , это уже второй грузовик , первый разбили вдребезги асы городского дрифта

Отзыв о Kia Bongo
Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла
Не учите меня жить

dizelist 125
Сразу видно машинку из под хозяина забрал , я к сожалению , как ты выразился из под оленя забрал , ещё и кулибина и супержадного экономиста , даже резина стояла пор****** . Отзыв о Kia Bongo Скучно...
Приветствую.Да я тоже его не идеального покупал.Тоже были косячки.Любая б/у машина лотерея,повезёт и или нет.Но в целом аппарат нормальный,я доволен.По тихоньку сделал её под себя.Но ещё не все что хотел.АКБ.новый поставил..Старый ,ещё родной ,умер нежданчиком.Машине 8лет..КУПИЛ новую на заднюю ось резину,сейчас не парюсь,от обычной легковой на 13.Цена адекват,в Ленте по 1,6р,за колесо.Ходит и держит главное давление смотреть.Зимние такие же были..Тебе удачной эксплуатации,чтобы машина радовала,а это главное...

Viktor
Северск
Как 6 м. на кузове 3.7длиной возить , вылет больше2 м под лишение прав,да и на кузове 4 м длиномер возить так себе,того гляди "убежит"а тут 3.7 ,автор фото в студию;)

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!