Отзыв автовладельца Kia Bongo 2008

Киа Бонго 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Белая
Кузов: Спойлер к будке, боковая дверь в будку
Доброго времени суток!
На днях покатался на этом грузовичке – знакомые попросили перегнать на отправку в Москву…
Ну, теперь обо всем по порядку.
На коробке я не ездил уже пару лет, так что согласился на это предприятие с небольшой опаской… но любопытство победило. Эти грузовички я заприметил давно – внешность достаточно заметная, модификаций различных много.  Да и 4WD в нашем городе далеко не лишнее:)
Пришли забирать машину… Внешность конечно спорная – я лично привык к более строгому дизайну. Ну, это дело вкуса конечно. Итак, сажусь в него – первые ощущения непривычные – руль слева, все не так. Завелся довольно бодро, несмотря на мороз за -20.  Пока грелся, обошел его со всех сторон – сзади объемная будка, влезет все что угодно.  Кабина просторная, стеклоподъемники на кнопках, зеркала большие – все видно.  Обзорность с места водителя на высоте и в прямом и в переносном смысле: сидишь высоко – все кругом видать,  зеркала не простые, а с разными секторами  - большая часть обычное зеркало, а внизу – выпуклое сферическое – видно все что под колесами делается.
Ну значит в путь…  Еще раз напомнил себе где дворники, а где поворотники… и вперед!
Отпускаешь сцепление – грузовичок уверенно плавно трогается, ни намека на дергание и попытки заглохнуть. Тяга изумительная с самого низу. Сцепление мягкое и в тоже время упругое, через минуту уже забываешь о нем, будто всю жизнь на Бонге и ездил. Коробка переключается легко и четко, никаких проблем у меня не возникло.  По дороге идет плавно, будто не в грузовике сидишь, а в микроавтобусе. Шум тоже в пределах нормы – я никакого дискомфорта не почувствовал. Привыкаешь к нему довольно быстро – пока доехал с некрасовской до зари – чувствовал уже себя комфортно, к габаритам и поведению машины привык.  Остаток пути до угольной пролетел быстро. Что самое приятное – не ощущаешь напряжения и усталости за рулем этого грузовичка. Очень комфортно в нем ехать. Еще раз повторюсь – двигатель тянет с самых низов – переключений минимум!!! Ехали мы потихоньку, т.к. дорога в пригороде сами знаете какая, да и гаишников с радарами за каждым углом по три штуки… Но я так подозреваю что и после 80 он будет так же резво бежать и комфортности в нем не убавится))

igor55blek, Омск
Kia Bongo, 2004
Kia Bongo, 2004
pazik124, Красноярск

Южно-Сахалинск
Он что, на основе Мазды Бонго?
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.
Правша
Салон приятный такой, для грузовика

Алтайский Край
Корейский Грузовик(Надёжный Грузовик) ))
in Russia

офигеть сиденья кожаные чтоль?
Мой отзыв: Toyota Sparky 2000

кое кто
я не понял,это ща реклама была что ли?

Л-Кузнецкий
Да действительно авто неплохое. Есть на коробке автомат и грузоподъёмность 1,400. Сиденья кожзам.

удобный городской грузовичок
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Sxshooter:
Он что, на основе Мазды Бонго?
Ни чего общего с MAZDA, кроме слова "BONGO".
_________________
Мой отзыв: Kia Bongo 2003
ALEX_23:
Ага, понятно - жрёт резину:
Машинка действительно клевая, но видно корейцу лень было схождение делать!

Новосиб
Ого! Салон для грузона такого класса впечатлил! Так состояние общее по фоткам визуально не плохое)
как говорил мой дед: "я твой дед"

25й Регион
переключатель коробки расположенный на рулевой колонке - гораздо удобней чем когда между сидений!!на грузовике тоун-айс было.помню.нравилось!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нижний Новгород
Ненавязчивая реклама в виде отзыва,где всё в машине "хорошо" :))
Я думаю за перегон в течение пару часов особых косяков не почувствуешь...Сам ездил на таком, довольно неплохая машина, еще и левый руль! )

DED+
Что-то я полного привода не наблюдаю.

DED+
ALEX_23:
Ага, понятно - жрёт резину:
Просто две запаски. На перед 15" и на зад 13".
Николай Барыкин
Наверное возьму такой! А что у него за пространство за сидушками?, и что то я ни где немогу найти длину кузова!
Николай Барыкин:
За сидушками действительно пространство для всякиз веще - собираюсь туда акк перставить. Длина кузова 2799, ширина 1700 (бортовой.

Пардон, не попал в кнопки - длина кузова 2700. И еще есть вал отбора мощности - прям с кнопки в кабине и все подогревы - задницы, зеркал.

Саша+
Тоже на них поглядываю... Кто подскажет какие модификации встречаются (кабины\кузова) и мож кто брал уже где - проверенную фирму, а то на зеленку идти - ж@па полная... :) Заранее спс))

kiabongo
sergey 64:
Машинка действительно клевая, но видно корейцу лень было схождение делать!
с схождением в МО проблемы, нет на него программы для выполнения схождения, а так машина действительно отличная, если есть у кого данные или программа для выполнения схождения буду очень благодарен если поделитесь, или укажете где достать.

У него не 3.0 литра объем ,а 2.9!!!!!!!!!

evgen38s
С какой фирмы перегонял? Место на фото что-то знакомое? Не АвтоВладКар случайно?
Саша+:
Тоже на них поглядываю... Кто подскажет какие модификации встречаются (кабиныкузова) и мож кто брал уже где - проверенную фирму, а то на зеленку идти - ж@па полная... :) Заранее спс))
У меня рефка, модификации есть разные, с тентом, самосвалы, будки, 2вд, 4вд.... Заказывал через АвтоВладКар

kiabongo:
Посмотрите тут kiabongo.clan.su
_________________

Саянск
Владимир Подолец: рефка нагоняет плюсовую температуру?

Да реф.установка нагревает будку до +18 градусов.

Саянск
Если не сложно опиши пожалуйста процедуру. А то только минус сообразил как. На табло цифры от -41 до +40

час владения это мало,стоит добавить неудобное расположение топливного фильтра,его дороговизну(1200р.) замену через 15 тк,форсунки электронные,дабы их не кончить установлен сепаратор...заводиться отлично,на трассе пуля легко 120 и остаёться запас по мощности... руль близко расположен к боку кабины ,из за этого тесновато сидеть ,такой маленький дискомфорт...
SUBARU LEGACY/1999/BH5/EJ201/

самое главное забыл,машинка хорошая,себе такую можно взять,выше рассказал про рабочую..

Саша+:
Почему на "Зеленке"полная ж...а,я в марте собираюсь за Киа- бонго ехать,хотелось бы
узнать,а то что-то сомнение берет.

sertobi
CATTS:
Сепаратор какой марки? И где его тулить?Очень мало места.Во Владе где-то продают эти сепараторы.Дай адрес.Буду во Владе обязательно хапну.А-то поставил дополнительный фильтр грубой очистки и думаю, что толку мало.Жалко машинёшку гробить.Солярка-то, ***** полное.

sartobi
борис панов усть- илимск:
узнать,а то что-то сомнение берет.
Был недавно на"Зелёнке"-корейцев там мало и дорого.Начинай с"ОльгаВлад"фирма в п.Угловое.Это пригород Вл-тока.А ещё проще езжай к дилерам"Байкал-Авто" .Это корейцы на рынке в Уссурийске.Выберешь любую машинёшку прямо с аукциона,и по цене и для души.Даю тел.89502939999.Зовут его Альберт.Они т.е. корейцы , давно на рынке.Рекомендации не плохие.Позвони, сам поговори.Удачи.
благодарю,уже позвонил.

sertobi:
марку не знаю ,да мне и не интересно,но стоит импортный дал нам его глав мех,на нашей фирме отвечает за все механизмы.стоит между кабиной и будкой.там где крепление под что нибуть навесное ,от отбора мощности(к кронштейнам приварили пластину к ней закрепили сепаратор....

Из-за леса, из-за гор...
Там одно пассажирское место спереди или как на японцах два?

Эквелибрист
sartobi:
Позвонил, встретились. Из шести Bongo ни одна не прошла. Убитые и битье. Один ПТС левый оказался. Наверно в Китае заказывали. Далее! Уже в наглую, Выбирайте и едем в Офис разсчитываться там и документы получите! Машины пусть стоят! Поняли так, не ихние тачки! Поняли что пора линять! Через два км. средь бела дня зажимают двумя тойотами без номеров и сам Альберт на крузаке (А008ет125). Говорит ЭСКИМОС- Не люблю когда меня обманывают! Пришлось обьяснять что не с Рыслей мы приехали, и не таким орлам перья из хвоста дергали. Обидно за Державу, Эскимос нашу братву закружил, работают на Фас как Шавки! Все на виду у ГБДД. В завязке! Последние их маневры. По внимательней ребятки. А во Владике Бонгу всегда найдете,и до 50т.р. дешевле чем в Уссурийске. На живца берут!!!
sartobi
Эквелибрист:
Я на прошлой неделе тоже у них был.Забирал для наших ребят кое-какие зап.части с Кореи.Не знаю,что там у вас произошло,но с Приморскими они себя ведут по другому.Так-вот,пробежные тачки лучше не брать.Лучше с нуля.Я сам в 2009г. уних брал- правда с нуля,и связь с ними не теряю.Отдал бабки,документы и попёр домой(был на "Прадике"),а вечером машинёшка уже стояла во дворе,сами и пригнали.Как раньше вели себя,так и ведут.Самим надо быть поакуратнее с людьми.А то сами едете за тачками,а крутяков из себя корчите.Так-же нельзя ребята.
Эквелибрист
Одна дудочка!
аюр
KIA BONGO 3 дв.G3.сделал диагностику.она выдает ошибку FAULT CODE 1:P1119 description diesel fuel cirtuit. что означает?

Приморский
А ЧТО ИХ ИСКАТЬ ТО уССУРИЙСК КОРЕЙЦЫ? ВОТ ТИЖЕ НА дром СМОТРИ ВСЕ ТУТ ЕСТЬ! Я САМ ТАК тИТАНА О5 ГОДА КУПИЛ НЕБЕГАЛ ПО РЫНКАМ

пОМОГИТЕ мне с эти чудом ((
Всем привет.помогите пожалуйста.взял этот бонго 2007 года. все супер.поехал к себе в район 300 км от места покупки. ехал все норм но при скорости 100 км в час отказывает педаль газа.при нажатие авто не реагирует. останавливаюсь на малых как часы работает но по прежнему не реагирует.глушу жду 5 минут завожу все в норме. и так 4 раза пока доехал.после решил ехать тише.ехал 80 все в норме. но не всегда так тихо ездить ведь. помогите пожалуйста (((( жду ответов с нетерпением.последние все деньги на его покупку потратил.

макс михнович
у меня бонга рефка, 2 тонны, рессорная полностью, салон кожа,электро зеркала(складываются с кнопушки), панель под дерево, на дверях вставки под дерево, сидухи греются, зеркала греются, туманки, движок 3 л. прет как самолет..кучерявый у меня машин!! само главное расход по трассе 8-10 литров, груженый 1-ой тонной при скорости 80-90 км\ч

16 марта взял бонго 3 2007года в фирме ,,вэд консалтинг,,прямо с растоможки,
прошел 4893 км,топлива израсходовал 522 л,расход составил 10,5 на 100 км
вез 8 штук резины,4 диска,60 листов профнастила по 2м каждый,иногда загоралась
иконка ,check,что это такое не знаю.Купил в У ССУРИЙСКЕ топливные фильтра,по
компьютеру они наворачиваются на крышку,а на самом деле они не разборные,
может,кто сталкивался с этим?По трассе шел 90-100 кмчас,дорогу держит хорошо,
возле Лондоко покачало,дорога идет поболоту,уже проваливается,в Кабанске менты

Серг 8
sertobi:
Мужики , что вы пишите ? Какой вы хотите установить сепоратор ? Вот на тепловозах стоят сепораторы для того чтобы зимой прогонять летний соляр и отсеивать парафин . В тепловозы обычно зимой и летом идет летний соляр. Парафина в летней соляр на заводах добавляют больше ,чем в зимний ,поэтому он и густеет зимой. А парафин в соляр добавляют для смазки ТНВД и форсунок . Смерть приходит форсункам и кольцам от большого процента серы ,которую у нас никак не научатся полностью отделять от топлива . Дополнительный фильтр тоже не поможет вам отделять серу. Хотя дополнительный фильтр надо поставить обязательно ,поможет очищать соляр от воды.

Макс 36
борис1953усть-и лимск:
16 марта взял бонго 3 2007года в фирме ,,вэд консалтинг,,прямо с растоможки, прошел 4893 км,топлива израсходовал 522 л,расход составил 10,5 на 100 км вез 8 штук резины,4 диска,60 листов профнастила по 2м каждый,иногда загоралась иконка ,check,что это такое не знаю.Купил в У ССУРИЙСКЕ топливные фильтра,по компьютеру они наворачиваются на крышку,а на самом деле они не разборные, может,кто сталкивался с этим?По трассе шел 90-100 кмчас,дорогу держит хорошо, возле Лондоко покачало,дорога идет поболоту,уже проваливается,в Кабанске менты обули на 300 руб. за превышение,их народ не моргает как у нас,а в целом пока доволен.
Не хочу тебе портить настроение , но вот у меня после загорания несколько раз этой иконки дизель заглох и перестал заводиться .В сервисе специ сказали ,что пришел конец ТНВД. Вот такая грустная история .

борис1953усть-илимск
пОМОГИТЕ мне с эти чудом ((:
нетерпением.последние все деньги на его покупку потратил.
у
Уменя похожая история.
На холостых работает нормальноа под нагрузкой не тянет обороты до 2000 даже не развивает фильтр топливный поменял может соляра плохая?Даже не знаю что и думать

Серг 8:
НА ТЕПЛОВОЗЕ НЕТ!!! СЕПАРАТОР(только фильтра и много).центрифуга стоит на МАСЛО!!!

скоро отзывы будут писать даже те кто просто подошел,заглянул в закрытую кабину и сделал пару фото

анд:
Пусть пишут все что думают. Ни какой цензуры! Заглянул, сфотал, написал что пришло в голову. В основном противники Бонго так и делают. На бонго не ездят, а мнение высказывают. Такие люди нам нужны.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

на работе юзал -ничё хороший грузовичек, динамика, грузоподьемность около 1 тонны(25 мешков цемента на поддоне загрузилось влёт), для семейного отдыха за городом, перевозка грузов по городу само то -зачетная машина..
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

KAPTYOR:
Ненавязчивая реклама в виде отзыва,где всё в машине "хорошо" :))
Я такого же мнения

Продажа автомобилей 2008 в Москве