Отзыв автовладельца Kia Bongo 2008

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель
Всем добрый день . Решил написать небольшой отзыв о данном авто . Что имеем-4 автомобиля KIA-Bongo,выпуска от 2008 до 2010 г.Наша компания просто решила слегка унифицировать автопарк,и перейти на левый руль.Все авто покупались абсолютно новыми,два авто-двухкабиники,и два соответственно однокабиники.Срок эксплуатации-от одного месяца до двух лет.Ну а теперь перейдем к оценке данного автомобиля.
Достоинства:
Отличный дизель-не на одной машине к нему нареканий нет.Достаточно тяговитый,надежный.(масло Mobil 0W-40)
Довольно таки комфортный салон,за исключением второго ряда сидений(ногам тесно)
Вполне эргономичная панель
Четкое включение передач
Хорошая проходимость
Недостатки:
Сильно раскачивается на неровной дороге
Валкий при вхождении в поворот
Откровенно слабая ходовка-на трех авто поменяны ступичные подшипники,на двух поменяны передние привода.
Слабая трансмиссия-практически у всех менялись крестовины на карданах
Подверженость к корозии(особенно рама)

На всех автомобилях сами установили защиту картера-часто приходится ездить по грунту,а при сильной раскачке  можно вполне поймать какой нибудь камешек.
При сравнении с Toyota Dyna 2007г.в. автомобиль выглядит абсолютно сырым.Себе лично такой бы не взял.
Ну вот в принципе и все ,если кто то заинтересуется данным отзывом -задавайте вопросы,отвечу всем.

.............................. ....................?????????? ?????????????

klinovds
Ну уж лучше чем газель

Рекламо?

Ждем фото
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Приветствую!!!Есть вопросы:
1)Какой пробег за месяц?
2)Езда с грузом постоянная?
3)Дорожное покрытие?
У самого ТОЁТА ТАУН АЙС 1994г. Брал в домашних целях для строительства дома.Гружу всё в салон. Хотелось бы уже поменять.КИА как вариант 2 кабины+кузов+4вд+механика просто идеальный.Напрягло у КИА по ходовой,поэтому вопросы.С уважением.Сергей

maizuru
1. Пробег за месяц-от двух до пяти тысяч(четыре машины)
2.Практически всегда с грузом (от 200 до 800 кг.)
3.Две машины всегда асфальт,две много по грунту.
В данный момент одна из машин стоит в ремонте-замена крестовин переднего кардана+замена приводов с промежуточным подшипником(ждем запчасти из Кореи-во Владике их просто нет)При этом пробег данной машины 55000км. ,а ремонт по второму кругу. Ощущение такое , что все детали сделаны из сыромятины,хотя повторюсь что к двигателям нареканий пока нет.Есть такой корейский прикольчик-постоянная подгазовка.Едешь на первой,кого либо догоняешь,отпускаешь газ,обороты падают до 800,ты уже расслаблен,а в это время машина сама поднимает обороты до 1000 и начинает ускоряться.Думали что это какая то неисправность ,но потом выяснили,что они все себя так ведут.Хотя к этому привыкаешь,но в пробке надо быть повнимательнее.Как альтернатива правому рулю в принципе агрегат неплохой,но есть много ньюансов напоминающих отечественный автопром.Просто мы привыкли к японцам,а это Корея,и пытаемся сравнивать.
Спасибо за отзыв! Стоит подумать теперь о покупке.
Тоёта Дюна год 2005 на много дороже?. 2 кабинник+кузов+4вд+механика. На DROMe почему-то нет таких.Только фото по запросу в ЯНДЕКСЕ без цен.По габоритам какой тоже не понятно.
Если не сложно, дайте ответ
maizuru
По ценам ответить ничего не могу-как бы уже давно этим не занимался.Сейчас наблюдается некоторый дефицит грузовиков(таможня,год выпуска и т.д.)Но думаю что Дюна 2005 г. дешевле будет.Кстати машина вышла с ремонта,почти два дня покаталась,появилась вибрация спереди.Пока еще не разбирались,но встретил знакомого,у них такая машина на фирме есть,говорит что с этой вибрацией их машина уже полгода ездиет. Тоже люди жалуются на ходовую,неисправности один в один как у нас.
Спасибо! Буду думать что брать
машины постарше так же себя ведут? Например 2004-2006 год.Может поудачнее железо. А потом стали ляпоть.Как у нас в 90году
ЛПГ
Не знаю, свой БОНГО-БРАУНИ 1990 года до сих пор в работе, по большому счету те-же проблемы что у корейца, думаю ребята следить надо за машиной.
7 марта еду во владик за корейцем,но,почитав отзывы,засомневался,у меня был ниссан-
атлас 2001,никаких проблем не было,а тут одни заморочки.Что посоветуете,и где
лучше брать?

Seoul and Vladivostok
Главное следить за машиной надо вот и все !
Была бы своя машина так бы наверно не убивали !
Убивается даже танк.
Федя)
Афтар, не****и - на втором ряду для ног 40см !!!
тесно ему тама ... поди и заглядывал в будко-то ))))

maizuru
[quote=Федя)]Афтар, не****и - на втором ряду для ног 40см !!!тесно ему тама ... поди и заглядывал в будко-то ))))
Нравится мне наш народ,обязательно надо вот таким образом сумничать. А насчет второго ряда-полдня прокатись,и думаю вопрос отпадет сам собой.
грузит 200-800 кг, по этому нормально, попробуй 1000-1200 посмотрим как развалиться
Серж 11
Отзыв хоть и короткий но точно в цель . На моем грузовике Kia Bongo3 точно такие же проблемы . Гниет не только рама ,но и кузов . Еще болезнь этих микрогрузовиков ,это ТНВД . Ни когда не заправляйтесь плохой соляркой . А так как качество соляра гарантировать не могут даже на хороших заправках ,подумайте ,а стоит ли вообще покупать этот грузовик.

хочу взять такой же тестю,сейчас ездит на Тоуоайсе 2003 года, 5L, двухкабинник 4вд, очень доволен,но захотелось посвежей,а все свежие япы уже с КД мотором,
какой дизель стоит на бонге, с коммон рэйлом или старым простым тнвд?

Если объём 2,9- то Common Rail, если 2,7- простой.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

zvir
чтоб не раскачивался- мортеры от пыжа и как по воздуху 120-140 идешь и ни тебе кренов, ни продольных раскачек!!! 1.5 года в работе 98000 общего пробега из них 72000 моих и в основном грунт . в шаровые поставил таотницы регулярно шприцую и горя с ходовкой не знаю

zvir:
__Какие именно мартеры ставить лучше на него чтоб не кочался????
Сергей Александрович96857411232
профиракс
Сергей Александрович96 857411232:
купи узнаем

Сергей Александрович96 857411232:
хочу купить киа бонго 3 -2008 года, хотелось бы узнать о ТНВД?
я пообщавшись лично с владельцами, как то передумал порадовать тестя этой покупкой
все как то не так радостно как здесь в отзывах
пусть ездит дальше на тойоайсе и не жужжит

Ну ты напуржил. Когда будут фотки?
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Посмотрите цены на сайте http://www.autoleader-co.ru

Нерюнгри
Здравствуйте, владельцы Бонго 3 подскажите: как ходовка на полном приводе? Хочу приобрести Бонго 3, сомневаюсь и в движке и в ходовке.
Димон
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

А что я напуржил-то что машина просто пока сыровата??? По крайней мере я не утверждаю что расход у неё-6 литров! Не важно какая система подачи топлива стоит на машине-физику никто не отменял!По большому счету все новые системы управления сделаны в угоду экологии!!!

maizuru:
я усомнился в правильности выбора вязкости масла 0W. Если зайдешь на страничку моей машины, то увидишь более точные данные. Там написано что 6 литров это минимально возможный расход за городом, летом, без тента, а не средний расход авто. В отзыве я не могу исправить не точности в написании.

А! Страничка по ссылке. http://xn--b1afajfmzek8e.org/k...

самара
Биробиджан
День добрый
А не подскажите передний кардан ни с какой другой машины не подойдёт?
А то оригинал дорогой
Заранее спасибо

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!