Отзыв автовладельца Kia Bongo 2011

Киа Бонго 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2902 куб.см, 126 л.с.
Название: Стандарт
Всем привет.
Недавно купил себе сей грузовичок. Брал абсолютно новым в салоне Владивостока. Надо было сразу отправляться в дальний путь,  в Новосибирск. Долго я думал и переосмысливал, есть ли толк в покупке данного автомобиля. Но после прочитанных отзывов и жалоб, все же решился. Друзья конечно же сразу его прозвали “Лупоглазым”, хотя мне дизайн авто понравился в первую очередь…  Аля округлые фары, современные формы=) Салон тоже произвел приятное впечатление – Пластик довольно прочный, обогрев сидений, зеркал, CD, электростеклоподьемники и прочие мелкие радости. Ну и конечно же цена притянуло очень =)
Брал его для себя. Часто мотаюсь меж город. И решил для удобства взять грузовичок. Смотрел различные варианты – но искал, чтоб кузов был длинной не мене 3 метров, оказалось что с такой длиной модель только 2ВД, ну и фиг с ним – в Новосибирске полный привод не особо нужен. Приглянулась модель тем, что у нее есть рессоры и спереди и сзади, и колеса сзади не на 12 как у всех ,  а на 13. Передние диски вообще на R16.  Понравилась маневренность, угол разворота примерно 5 метров.  Гидроусилитель руля помогает как раз там, где нужно. Рулевая колонка в моей машине регулируется. Мне сказали, что это максимальная комплектация. Главное, что не теряется обратная связь с дорогой: я всегда в курсе о положении своих колес. Подвеска жесткая, не раскачивается по трассе идет хорошо. К педальному узлу нужно привыкнуть. Педали тормоза и газа находятся довольно близко друг от друга, что несколько затрудняет работу с ними в сапогах, хотя может это у меня лапа огромная))) Педаль сцепления выжимается легко, поэтому нога не устает. Зато порадовала удобная площадка для отдыха левой ноги. Ах да, и коленки у кого-нибудь повыше чем я будут сильно упираться. У меня рост 1,75.
Машина  позволяет  грузить до 1500 кг, она гораздо сильнее своего торсионного аналога. Металл кузова оставляет желать лучшего. После поездки есть сколы и царапины, хотя дорога в принципе была в большинстве случаев асфальтированная.. Но я об этом знал конечно. Я же ее не для выставок купил, так что это не страшно. Японцы в этом обходят Корейцев.
Двигатель 2,9 дизель+турбо, красавчик, речи нет. Тянет 1400 кг. без проблем, еще есть запас. После проеханных 4500 км, решил поменять масло, поскольку как мне сказал продавец во Владивостоке, там залито обкаточное на 6000 км. Расход топлива от 7 до 17 л.
Многие жалуются на отсутствие запчастей на него, но это было раньше. Приходилось кому то ехать в Корею, искать там. Но сейчас с этим проблем нет. Форсунки, и прочее, сейчас можно купить и у нас.
В общем я пока доволен. Как и многие скажу – цена – качество, конечно же оправданы.

Рабочяя лошадка, при правильном уходе будет долго радовать хозяина, 5

если ам новый зачем ремень менять;;;;;;;;;;;;;;будут вопросы поэксплуат спрашивай 2.5лет енто 4вд жел-но в личку.))))))))))))срочно все днище антигравием дуй))))))))))))))коррозия процесс необратимый.

сколько стоит такой аппарат и почему 2011 год надо менять ремень грм
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

забавный грузовичек)

Блин, про ремень не оттуда, сори. Брал в лизинг в автовладкаре, за 680 тыс. рублей
Мой отзыв: Kia Bongo 2011

ValdemarVl:
Да, сейчас хочу этим заняться, а то обидно будет)

ValdemarVl:
Про обогрев тосола хочу инфу у нас найти... где и за сколько можно сделать? не в курсе?

Обновил отзыв, а то тот старый был)))

лоханулся ты малеха взял без оцинковки кузова

сформулируй для чего нужен обогрев тосола машина зимой ВСЕГДА заводилась на зимней соляре, вот сепаратор нужен, хотя я еще только хочу поставить.

ValdemarVl:
Да я насиделся начитался на форумах других, впервые за рулем корейца, хочу что бы проблем заведомо небыло

владивосток
новый есть новый тем более рессорный вообще жесть. подвеска жестская то же грузовик а не седан и т.д. Корейцы в принципе неплохие машины стали выпускать но до японии им далековато хотя скоро им не уступят. а за сколько взял? отзыв нормальный земляку 5.

Гог:
Я брал его канулевого в автовладкаре за 680 тысяч. Да мне тоже кажется, что уровень растет с каждым годом все выше и выше

Удачи

Грузовичок понравился +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Товарищ мой приглядывает себе такого

Рязань
Хороший!
а ты совестлив?

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

панелька приборов жутковата. за отзыв 5
Мой отзыв: Лада 2108 1989

отзыв хороший, скажи что за крутилки на приборной доске, обычно одна, а там две

Bongist:
1 поставь хор сигу+ иммобилайзер(есть и родные в некот комплектациях) но лучше неродной.-предрекаю через год волну угонов по типу фитов-есть потребители понадобится масса зп
2.на зиму хор резину и зад грузи -вд тоже надо грузить. 200кг-норм.
3 тк у тебя не вд цепи и лопата-твои друзья, а в кузове в мешках-200кг песка
4.масло меняй через 5000км и фильтр топливный тоже
5.АКБ закажи мет защиту под замок
запчасти и расходники мониторь по городу фирм несколько разброс цен велик. рекомендовать кого либо не буду тк у одних одно беру у других другое.

правдо что зачем в новосибе 4вд,этож не сочи ,там без вд ни как.

Волгоград
страшненький с виду
X Trail-T30 2002 2,5 лев. руль. эмиратский

Отличная машинка. Уж лучше чем Газель, которая сгниёт через 3 года. Интересно, за сколько обошёлся???

Очень часто упоминается наименование конторы в которой куплен данный машин. Рекламой попахивает))

Действительно на рекламу похоже(( особенно фото, добавь фотографий свежих, а то с пробегом 136 км подозрительно смотрится...
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Yxta:
и всяко лучше чем уставший грузовичек-японец 20 летний. Но эти тоже ржавеют по днищу быстро поэтому надо антигравий сразу.

недостаток этих машин, в них стоит самая дурацкая топливная система, хуже чем Delphi, не помню название
благодаря этому ее ремонт обходится очень не дешево( привет нашей солярке )
в остальном машина офигенная, сочетание преимуществ и цены отличное.

Работяга

"в Новосибирске полный привод не особо нужен"

Поржал.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

фиг его знает корейца, все вроде ничего, однако часто всплывают проблемы с форсунками и тнвд!

ValdemarVl:
Ну за 680 можно взять такого же класса грузовик например Атлас или Дюна примерно 2008-2009 года, так что не надо про 20 лет.

Двигатель 2,9 дизель+турбо
Точно турба? Обычно на бонге атмодизель, а на портере турбо.

Ненаю безпонтовый грузовик=\ может мне так кажится незнаю, не для города базара нет отличная машина=) но на межгороде жестковато будет на такой, да и крупногабаритные грузы в ширину не вместятся, вполне Газель в этом плане лучше, но по техническим соображениям этот аппаратик лучше=) вот нет что бы нашим на газели Дизель нормальный японский поставить и не иметь не кому мозги со своими Штаерами и т.д..
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Автору за Аппаратец 5+
Знакомый тоже такой же хотит взять)

Почтовый вагон:
Двигатель 2,9 дизель+турбоТочно турба? Обычно на бонге атмодизель, а на портере турбо.
Точно)

Автору за Аппаратец 5+
Знакомый тоже такой же хотит взять)
Спасиб)

Система стоит Common Rail

ValdemarVl:
2.на зиму хор резину и зад грузи -вд тоже надо грузить. 200кг-норм.
3 тк у тебя не вд цепи и лопата-твои друзья, а в кузове в мешках-200кг песка
4.масло меняй через 5000км и фильтр топливный тоже
5.АКБ закажи мет защиту под замок
Спасибо, за совет)))

не хочу огорчать владельца, но машина эта сыпется как сейчас листва.у меня у самого двухкабинник умер через полгода,сейчас уже неделю не могут форсунки вытащить.а так уже много что поменял,хотя он тяжелей себя не возил.поэтому сначала надо подумать покупать или нет.а потом кому продать или дарить придется.

сергей влад:
Не а вот в чем смысл такого грузовичка, вот я не понимаю такие грузовички, везет мало, узкий, в кабине едеш как на табуретке, и цена достаточно большая, лучше на мой взгляд японец либо Газель на худой конец. незнаю может я не прав конечно..

Иван 17RUS:
Везет больше чем положено. Едешь очень комфортно. Цена низкая.
Все гундят плохие грузовики.
А по трассе каждый день десятки Старексов, Портеров, Бонго, и HD 65,72-колоннами идут, а в кузавах и будках у ник не что иное как корейские легковушки.
Так-что скоро корейцев будет больше чем япов.
Живых грузовых япов не осталось, а газель врядли проходит больше корейца.
PS: Езжу на Портер 2 47000км. по росии-пока нормально.

evgen38s:
Везет больше чем положено. Едешь очень комфортно. Цена низкая.
Все гундят плохие грузовики.
Так-что скоро корейцев будет больше чем япов.
Живых грузовых япов не осталось, а газель врядли проходит больше корейца.
PS: Езжу на Портер 2 47000км. по росии-пока нормально.
А Японец че меньше везет??? Если люди из 1,5 3 тонники делают, у япошек запаса мощности больше гораздо! Комфор? дану откуда как на табурете едеш, в Газели в этом плане комфорта лучше, Цена 500-600тыс за 1.5 тонник это много!
Японцы надежнее на много, дешевле и не прехотливее, запас мощности больше. Про Газель согласен неважная машина в плане надежности и мощности, но ты попробую в свой грузовичек стандартный лист ламината или МДФ загрузить, Газель лучше в плане габаритных грузов..

Владивосток!
klinovds:
Да нету этих годов атласов за такие деньги, да и сомневаюсь про их отношение к нашей солярке.
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

Владивосток!
Иван 17RUS:
ДЛя города самый раз, думаю двухкабиник взять 11-12года. Яна своём "вини" за 3 года 50000 накатал, думается проживёт, а там опять новый!Вот только бы отзывы были от владельцев , а нет от продованов япов и кореев( на рынке можете встретиться и переговорить)
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали

Саянск
За такие деньги японец будет на 6-8 лет старее.
Про комфорт-как на легковой.
Запчасти на корейца в 2-3 раза дешевле.
Динамика-японцы отдыхают.
Про грузоподьемность-зачем мне делать 3тонник если я вожу максимум 1,5, которые он везет кстати не напрягаясь. Надо 3х тонник бери HD-выбор огромный, и цена гараздо ниже японцо, и кстати там простая аппаратура.

Якутск
Я тоже думаю, хочу высокую 4вд, и места много, в городе и на рыбалку, 4 в 1-м так сказать, 1-е за УАЗ 2-е микрик 6мест, 3-е грузовичок 4-е легковушка, кат В.
Сергей Влад - пишет, что машина сыпится у кого есть, напишите реальный отзыв.
У меня выбор УАЗ Патриот (Пикап) или Киа Бонго 3, как думаете что лучше?
Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

nordman, Если ты живёш не в Корее наверно лучше уаз пикап

Якутск
Если бы они не сыпались, даже не думал бы. У кого Киа Бонго как зимой? как проходимость?

Msk-Nsk
Как он относится к грузу 2500-2600 на короткие дистанции, не постоянно??
Под 2500 надо HD65, этот городской грузовичок может согнуться

Msk-Nsk
Matvei KA:
Под 2500 надо HD65, этот городской грузовичок может согнуться
А если я особо редко вожу 2500, чет в лом платить за авто на 400-500 тыр больше. Да и перевозками я не занимаюсь.

Уссурийск
Готов купить и атласа и дюну по 700 каждую,найдёшь мне?

Уссурийск
100 процентов бонго!!!
nordman:
Сергей Влад - пишет, что машина сыпится у кого есть, напишите реальный отзыв.
У меня выбор УАЗ Патриот (Пикап) или Киа Бонго 3, как думаете что лучше?
oOOOoo54:
Тогда может не стоит брать грузовик ,если очень редко можно за 500 в час нанять

Саянск
У знакомого был портер1 ,говорит 2 тонны возил- иногда нормально, иногда коренные ломались.

москва
infractor:
благодаря этому ее ремонт обходится очень не дешево( привет нашей солярке )
в остальном машина офигенная, сочетание преимуществ и цены отличное.
Так лейь нормальную солярку на лукойле к примеру.

Иван 17RUS:
Газёл точно лучше. На худой конец.

Иван 17RUS:
Русский колхохз!!! У меня Бонго 2007 года 1.4 тонны стандартный лист ламината или МДФ загрузить делать нечего!!! Длинна борта 3.2 метра ширина 1.6 метра. Хорошая машина

Сергей145687:
Такая же машина и у меня. Бонго 1400 кг 5+. Каке японцы? На полуяпонцах ездите. На эти японцы со всех помоек детали прут. Или китайское гауно. Взял себе Бонго, только оригинальные, новые комплектующие использую. Совсем не накладно. А как приятно, то.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Помогите пожалуйста! У меня Бонго 2008год. Когда скорость больше 80км/час загорается чек, что это может быть???

avtoirkutsk:
Походу форсунки.

Походу форсунки.
А вообще сьезди в КОРЕЯ ДИЗЕЛЬ там тебе все скажут, и отремонтируют если чего.

Шелехов
А где находится КОРЕЯ ДИЗЕЛЬ ?

Сергей145687:
А где находится КОРЕЯ ДИЗЕЛЬ ?
Улица не знаю как называется.
Вобщем не далеко от балки(бывшей), казанский рынок, церковь, вот по той-же стороне, где-то рядом. Там магазин по корейцам и сервис.

evgen38s:
Улица не знаю как называется.
Спасибо. А как качество обслуживания и цены?

Сергей145687:
Спасибо. А как качество обслуживания и цены?
Сам у них ничего не делал, знакомые говорят что мастера там неплохие.
По ценам на запчасти лучше конечно по всем магазинам посмотреть.

evgen38s:
Сам у них ничего не делал, знакомые говорят что мастера там неплохие.
По ценам на запчасти лучше конечно по всем магазинам посмотреть.
Спасибо!!!

Спасибо!!!
На здоровье.

Я тоже брал подобный в АвтоВладкаре, за 685 000 руб. с тентом - авто очень нравиться.

nordman:
Толя когда брал в Автовладкаре? осенью узнавал в ЗДЕО 2-каб-к 2011г стоил 645т.р. Сейчас реально сколько стоят 2-х каб-ки новые? появились двигатели МТ 2,5-2,7 159л/сил у кого такие ? как на практике?
Разговаривал с перегонщиком, он гнал бонгу с 2,9, а на сцепке тащил 2,7, так вон он говорил что с 2,7 вообще не едет.

как не едет? у него мщность 159 л/с против 123л/с (2,9см3)
Я сам не ездил, но со слов перегонщика так.

как не едет? у него мщность 159 л/с против 123л/с (2,9см3)
Да, не логично получается. Видимо перегонщик тоже человек.

как не едет? у него мщность 159 л/с против 123л/с (2,9см3)
Вы все попутали. С 2012 года пошли двигатели 2500 см3 159л,с под Евро5. А 2,7 литра без турбины это иногда попадается в моделях предыдущих годов. Внимательно изучите объявления о продаже. Там все это есть

автодачник:
C 2012 пошли с 2500 но мощность 133л/с. вроде бы.
Двиг как на портер 2 -D4CB-только улучшеный что ли.

автор скажи во владике есть официальный сервис для бонго.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

klinovds:
Найди мне такой грузовик но чтоб также как бонго 4 вд. не конструктор.можно с пробегом.Я уже заколебался искать.Все что видел за эту цену максимум 2001 год и то конструктор оформленный хер знает где.

еще тебе заплачу

bair-555:
еще тебе заплачу
Подожди , немного, и купишь. Даже дешевле. Скоро запретят регистрацию без VIN номера, тогда все японки как мусор будут.

Перевозчик Евгений:
Че серьезно что ли?Ты не будораж тут народ без повода.Тогда какой толк им задирать такой ценник.

bair-555:
ВТО всё в будущем решит.
06.04.2012 23:09:41 Премьер-министр Владимир Путин отказался открыть внутренний рынок России, Казахстана и Белоруссии для импортных автомобилей после завершения всех процедур присоединения к ВТО. Заградительные импортные пошлины будут заменены "утилизационным сбором" — ставки пока неизвестны, оценки аналитиков показывают, что он может составить 5-10% стоимости нового автомобиля.
Дешевых автомобилей ждут напрасно («Коммерсантъ-Газета», 06.04.2012)

Перевозчик Евгений:
ВТО всё в будущем решит.
И это не начало. Это давно сформировавшаяся машина набирающая всё больше сил и подминающая под себя все ваши иллюзии. Я думаю, что это конец.

подскажите, слышал что KIA BONGO собирают во Владике из китайских запчастей кроме кабины и кузова?

Йошкар-Ола
у меня делема,надо ставить машину на мясокомбинат,нужна рефа,что лучше взять газель газ-бензин или киа бонго???

Йошкар-Ола
у меня делема,надо ставить машину на мясокомбинат,нужна рефа,что лучше газель газ-бензин или киа-бонго??? мой бюджет 400-450 т.р.

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!