Отзыв автовладельца Kia Bongo 2008

, Новороссийск
20007
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2902 куб.см, 3126 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Здравствуйте. Пишу этот отзыв в первй раз.Купил КИА Бонго совсем недавно 1.11.2011г. Владею 15 дней.Машина 2008 года но движок,рама,салон в хорошем состоянии. Пробег у машины 50000км.Визуально осмотрел всю машину ни чего ещё не менялось кроме фильтров ну и других расходников.
Впечатления:движок класный, полный привод включается и выключается чётко,комфортная(в отличии от японцев), в салоне для грузовика тихо,раскачка на грунтовой дороге, в поворотах заваливается но терпимо (этоже не легковая),завал решается заменой амортизаторов на японские, качество отделки уступает японцам но не уступает и даже превосходит европейские,панель и приборная на 4 есть некоторые неудобства,сцепление туговато у кго была Мазда капелла 98г.в. 2л.дизель меня поймёт,частично решается установкой расширеной накладки на педаль.Это первые замечания и их решения.
В автосервисе ещё не был т.к.там можно делать только диагностику,если прижмёт,и развал-схождение после того как сам поменяеш сайлендблоки,шаровые,наконечники.У меня всё в норме пока не требует замены.
Что касается камон рейл. С этой системой впрыска в россии очень много дизелей ездиет без всяких дороботок Форд Транзит, Галакси,Мерсы,Ауди,Ситроены,Рено,и другие.Главное заправляться на заправках и не вешать дополнительнго оборудования т.к. это влечёт дополнительную нагрузку на ТНВД.Единственное что на мой взгляд можно поставить это подогрев топлива в баке или около бака как можно ближе к нему,чтобы не попасть зимой.В топливо добавляю присадку (Кастрол ТДА) об этой перде есть инфа в интернете.
Проходимость у машины хорошая.Защиту на интеркуллер ставить надо.Мне машина нравиться.

Костя88, Владивосток
Антоха201987, Николаевск-На-Амуре
Владимир, Краснодар

горно-алтайск
Фото давай!
губит людей не пиво,губит людей вода!

сколько грузоподъемность у машинки?

а полный привод зачем ей нужен непойму

А затем, что без груза в кузове, зимой, она как корова на льду.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

горно-алтайск
Garribaldi:
сколько грузоподъемность у машинки?а полный привод зачем ей нужен непойму
А полный привод нужен для того чтобы не буксовал.У пустого зад лёгкий.
губит людей не пиво,губит людей вода!

sсhurik:
А затем, что без груза в кузове, зимой, она как корова на льду.
серёга 74:
А полный привод нужен для того чтобы не буксовал.У пустого зад лёгкий.
Газель, Портер прекрасно без него обходятся. А зад пустой носит у всех грузовичков.

ИМХО лишний узел в данном случае который надо содержать, авто то коммерческое

Ульяновск
Все на любителя... У нас ГАЗели постоянно буксуют зимой (приехал, разгрузился, а уехать уже никак) и это Поволжье, что уж говорить о Сибири. Под наемного водилу конечно купят монопривод, а вот для себя - я бы подумал...
Вопрос автору - какого размера стоят покрышки?

Грузоподъемность у однокабинника - тонна. Смело можно до полутора возить. Проверено.

Garribaldi:
Это потому что ты из моего любимого города Ростова )))
а вот приехал бы ты щас в Пермь, Екат, Новосиб.... и сразу бы понял зачем ему полный привод ) тут зимой на переднем то легковые парятся нехило ))) а ты про грузовик )

Котлас
Garribaldi:
сколько грузоподъемность у машинки?
а полный привод зачем ей нужен непойму
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Новороссийск
Whirl:
Вопрос автору - какого размера стоят покрышки?
резина на R 15
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Ульяновск
borsav73:
резина на R 15
Это размер дисков... А резины?
R15 может быть и на Витц и на УАЗ...

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
привет!какие диски,рассверловка центральное отверстие вылет кол-во болтов и расстояние между ними?
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

Тёплый ламповый джинн.

Гущин:
Катаюсь на портер 2- естественно заднеприводный.
За разницу в 100т. р. между полным и не полным приводом, я лучше пару раз за зиму лопатой поработаю, а где лопата не помогает выдернет проезжающий мимо джип.

evgen38s:
Катаюсь на портер 2- естественно заднеприводный.
Ох слышал бы тебя щас владелец Газели, который спустился под горку у нас на даче ))) с воскресения до вечера понедельника простояла машина ))) а причина проста - Нивы которые там ездили - не смогли его вытащить, Уаз Патриот что удивительно тоже ))) в итоге доставали самым непредсказуемым способом ))) Х5 + Вольво ХС90 - и уже в конце Газель ))) - коксовали они зачетно ....
и еще тут на базе ситуация - куча наледи, в буграх, если остановился - все ))) а машин - потом на загрузку и выгрузку .... и все Газели сплошь))) как они буксовали блин - даже меня не могли выпустить минут 30, и руками помогали и ногами, блин да лучше б они все были полноприводные )
R9FAV

Котлас
evgen38s:
Катаюсь на портер 2- естественно заднеприводный.
Японцы ведь не ******* о в а т е н ь ки е, столько полноприводных машин делают. Многие из которых совсем не джипы. А у них получше дороги, чем у нас наверно. Безопасность не последний критерий.
У нас даже если дороги нормальные, то последние 50 м всё одно по *******у.
Демонтаж однополярного мира.

Garribaldi:
У вас там че,сопок нет?А я ж видел в Дорожных войнах,как вы на ровном месте зимой чпокаетесь.

Zolotieruki:
Какие сопки, о чем ты? Степи у нас. Дорожны войны не та передача из которой географические знания черпают)

Помогите пожалуйста! У меня Бонго 2008год. Когда скорость больше 80км/час загорается чек, что это может быть???

Приморский
Владеет он 15 дней! ты рекламу делаеш продавец!

ЭДУАРД 1973:
Владеет он 15 дней! ты рекламу делаеш продавец!
Мне вот интересно-зачем ты в отзывах гадишь?Человек купил-молодец!Тебе попался живой японец-радуйся!Люди отзывы пишут не для того,чтобы спрашивать чье-то мнение.Хочет сделать рекламу-его дело!А какая это машина-узнать можно только купив ее,и,на своем примере сделать выводы.Купил Титан за 350рублей-наверно завидуешь ты просто,что кто-то может позволить себе машину за 650?

avtoirkutsk:
Готовь форсунки на ремонт.

Zolotieruki:
Выводы делать хорошо но не тогда когда ты ей владееш 15 дней!

ЭДУАРД 1973:
Выводы делать хорошо но не тогда когда ты ей владееш 15 дней!
Вы наверное на Бонго много ездите. Выводы у Вас, как будто Вы больше 15 дней его эксплуатируете.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Перевозчик Евгений:
Я на Японце 2 года езжу и могу сказать плох или нет! А владеть 15 дней и расхваливать ну глупо понятно что у человека бьют эмоции через край!Мой тесть ездит на Тойоте дюне дизель 2х кабинник уже не меняя его 10 10 лет!!!!И небыло у него проблем с движкой свечи накала только и менял так он на нем и посей день ездит и доволен вот тут можно и сказать что надежный грузовик!

ЭДУАРД 1973:
Сколько км. он наездил за эти 10лет?Мож как мой тесть проезжает в год 10000км?Дело не в том,сколько она лет у него.Есть люди,меряющие пробег резины годами.

ЭДУАРД 1973:
Вопрос был про Бонго.Евгений не спрашивал сколько ты проездил на Японце.

Zolotieruki:
Ну ездит то он много ! И на Кему мы мотались не раз работает он в лесу ездит по лесовозной дороге!И у тещи моей был поджерик брали 99 года 5 лет назад в том году продал его за ненадабностью в прекрасном состоянии( на дроме обьявка и недели не провисела) так как машин в семье у каждого свой авто так я его продал за те же деньги что и покупали уехал он в Новосибирск!Так что Японский автопром ни счем не сравним!

Zolotieruki:
И даже если в год по 10000 км проезжать а корейский то стоко выдержит ли? Ладно что спорить каждый выберает что ему нравится!

ЭДУАРД 1973:
Ну ездит то он много ! И на Кему мы мотались не раз работает он в лесу ездит по лесовозной дороге!.... Японский автопром ни счем не сравним!
А твой дедушка случайно не Японец? Может ты изучаешь японский язык, культуру? Откуда такая страстная преданность к японскому?)

ЭДУАРД 1973:
Я то хоть работал на нем,а ты,даже за рулем не сидевши-пытаешься что-то утверждать и доказывать о никчемности корейцев!А сам тычешь человеку о 15днях владения?Он хоть и владеет им 15дней-уже имеет представление о машине,хоть и начальное.А тебе без толку о чем-либо говорить-ты и 15дней не имел!

Zolotieruki:
И слава богу! Ато скоро эта машина вас иметь начнет! Я за качество проверенное годами за Японскую технику!Которая меня еще не подводила! Может этот Корейский и подойдет людям на дачу ездить 2 раза в неделю а вот такое как куб песка привезти скажем мокрый промытый морской у него кишка тонка!

ЭДУАРД 1973:
И слава богу! Ато скоро эта машина вас иметь начнет! Я за качество проверенное годами за Японскую технику! Которая меня еще не подводила! Может этот Корейский и подойдет людям на дачу ездить 2 раза в неделю а вот такое как куб песка привезти скажем мокрый промытый морской у него кишка тонка!
Я стараюсь свою 1400кг не перегружать. Но однажды портовый кран не рассчитал и погрузил мне 2200кг. Лёг подушками на раму. Видно что ближе к земле стал. Кто в Хабаровске был, знает какие подъёмы в центре города, не малые. Так знаешь, иду с разбегу в гору, на третей легко набирает скорость 40-50км/ч. Даже четвёртую втыкать стал. Но на четвёртой не разгоняется. А когда 1500кг везу, я их не замечаю. Куб песка сухой 1300кг, а мокрый морской 1700кг.

ЭДУАРД 1973:
Вот у тебя броня-как у знаменитого ИС-3!:-)))

Zolotieruki:
Вот у тебя броня-как у знаменитого ИС-3!:-)))

На портере2 с будкой(рефка) вчера возил 1600кг., и он не обкакался.(по паспорту
г/п-1000кг.)

ЭДУАРД 1973:
Тут тоже один товарищ писал про Таун или Лит Айс с 1,8 мотором,что он по две тонны на нем возит свободно.А у нас тут бабулькам такие же на ТаунАйсах дрова продают,говорят,что там три куба!Для размышления,три куба дуба-3600кг.Переломится пополам!А к тому же этот объем в такой кузов-просто не входит!

И я сразу начал представлять себе, как выглядит ЭДУАРД;-)))
Да ведь,ему проФому-он про Ерему!

Zolotieruki:
! куб песка тем более мокрого весит тонны 2!Так же цемент возил заказчику 40 мешков по 50 кг это тоже 2 тонны! А куб дров он по весу уж всяко легче мокрого песка и цемента! так что Японский 1.5 тонник 2 тонны везет и даже не напрягается.

Приморский
Да и че мы все спорим ну кому что нравится тот на том и ездит! НО Я ТОЛЬКО ЗА ЯПОНСКУЮ ТЕХНИКУ потому что она себя временем показала! Ты глянь скажем трактора и эксковаторы каких только нет и мелких и огромных на любой вкус и кошелек!

ЭДУАРД 1973:
Я не пойму-чего ты все стараешься че-то кому-то доказать?Я на рабочей Бонге двухкабиннике с гр-тю 800кг.,возил по 1700кг. болтов.И че с того?А свой д**ть не собираюсь.Хотя он везет и две тонны свободно,**** только на подушки падает.Добавь по листу рессор и все ништяк.А смысл?Надо было пил.мат. возить,я купил Титаник,не стало работы-продал.

ЭДУАРД 1973:
А вот про экскаваторы можешь даже не спорить!Младший брат у меня экскаваторщик-работал и на японских и на американских,сейчас на ДЭУ.Первый приход в ТМК начал работать,когда мы строили дорогу на Хасан.Им сейчас по 6лет,а учитывая круглосуточную их работу-получается по12.Так вот-офигенная техника.Сам на трале всю эту технику возил,приходилось и загонять и сгонять.Управление до того приятное-с кабины вылазить не хочется!

ЭДУАРД 1973:
Куб мокрого морского песка весит 1800кг.Проверено на пунктах весового контроля-за что была неоднократно заплачена Н-ная сумма денежек!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Да, жаркие дебаты. Давайте уйдём от песка. В споре рождается истина. На Бонго турбина с изменяемой геометрией. Я встречал три способа изменения геометрии. Какой способ изменения геометрии на Бонго? Может кто. Что. Нет?

Перевозчик Евгений:
Я туда не лазил,из моих знакомых тоже!Я так считаю-не надо мешать агрегатам работать!:-)))

Zolotieruki:
Не, не. Разбирать никто не собирается. но с наружи видно что регулируемая она. Современная.

Перевозчик Евгений:
Не,так не видно.Но заслонка вроде есть.

SAYANSK
avtoirkutsk:
У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАГОРАЛСЯ РАЗ ЧЕК ПО ЛЕТУ ПРАВДА НА ХОЛОСТЫХ ПОМЕНЯЛ ТОПЛИВНЫЙ НУ ВРОДЕ ВСЁ.А ПО ТВОЕЙ БЕДЕ Я ТАК СЛЫШАЛ В ФОРСУНКАХ КЛАПАНА ЗАСОРЯЮТСЯ НО ОНИ ДЕЛАЮТСЯ НЕ НАДО БРАТЬ НОВУЮ ФОРСУНКУ

На своей ToyoAce возил 3 тонны цемента(2 биг бега) на односкатной резине R15.Ещё и мотор бензиновый 3у.Вот тоже присматриваюсь к Киа и Портеру.Даже Портер 1 понравился на ходу.В кабине тихо,идёт мягко.На японца наверное больше не сяду.Пока запчасти дождёшься(Краснодарский край) поседеешь.Как то заказывал ремкомплект главного цилиндра сцепления,так эти японцы ч(М)удаки,оказывается за 1 год(!!!!!) три раза изменили конструкцию цилиндра.Подобраали с третьего раза.Насчёт надёжности тоже спорно.Уверенности в дальних поездках нет.По мелочам ломается так же как ВАЗ,то лампочка,то проводок,то ещё что нибудь.Смотрел японские грузовики по цене как киа и портер,внутри грязные,не ухоженные.Ещё не хочется на конструктора нарваться.

dusss:
Сейчас Бонго 2012года идет с Хендаевским движком 2,5 литра и 6-ступой КПП.Намного лучше,чем с 2,9литровым!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Новый не потяну материально.Может лучше к Портеру присматриваться,с мотором 2,5 ,если 2.9 такой проблемный,как говорят?

dusss:
Говорят-в Москве кур доят...)))Если полный привод не обязателен-конечно возьми Портера.Там и по грузоподъемности поболее и кузов длиньше.

dusss:
У портера грузоподъемность по паспорту 800 кг, постоянные проблемы с кулисой кпп, провисают двери, да так что хрен закроешь, на груженом расход в городе около 16-17 литров. После снежной зимы разочаровался в нем- на льду маленькая горка и не тронешся.

Пы Сы: На фирме 8 портеров, к 100 тыщам это хлам. ИМХО наверно газель более рентабельно использовать

Приморский
А вчера по ТВ показали программу Дорожный патруль Владивосток во Владе задержаны автобусы КИА с перебитыми номерами и год освежон с 2000 по 2009 год! Машины уже перебитые пришли через таможню покупатель из сибири в шоке! Теперь ни машин и деньги вернуть геморой судится нужно! Вот такие умельцы в корее работают чтоб такое с Японии приходило никогда неслыхал!

ЭДУАРД 1973:
Просто ты не слышал. Ещё и не такое приходит. Да и местные умельцы не дремлют. Или ты думаешь в Японии не русских не арабов нет?

Garribaldi:
Если речь про Портер который пучеглазый то расскажу следующее-у знакомого был такой , он наезди за 3,5 года 480т.км., возил на нем по 2000кг, остался Очень доволен.
Сейчас купил газель бизнес-матерится. Говорит еще маленько покатается и возьмет себе портер 2.

уссурийск
Гущин:
Полный привод в нашей стране нужен всем. Даже детской коляске
враза котороя достойна стать крылатой

И я сразу начал представлять себе, как выглядит ЭДУАРД;-)))
Отличный танк! Мне до такого в Мире танков еще ехать и ехать... :)
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

Продажа автомобилей 2008 в Москве