Шестой год эксплуатации

Kia Bongo 2011

, Иркутск

Что то я давно не дополнял, сорри. Ну вот, уже 5,5 лет моей бонге. С машиной можно сказать всё хорошо, езжу, работаю. В 2016 году был правда в автосервисе два раза, один раз запланировано, это когда машина 100000км прошла, меняли ремень ГРМ и ролики(комплект), по деньгам вышло 14000руб. А второй раз, не запланировано, дело было зимой, завожу машину, она заводится и глохнет, но потом всё таки завелась, но CHECK стал подмигивать, я в этот же день в сервис поехал на диагностику сканером. Нашли две ошибки, номера не помню, но обе связаны с топливом.Ещё показали наглядно, завели машину, и давай обороты поднимать, где то на 2500 был затык, сбой. Мастер сказал надо менять регулятор давления подачи топлива (5000руб) фото выложу снятого, топливный фильтр(1700руб), ну ок меняйте. Поехал домой на такси, ждать. Позвонили мне где то через час, и говорят, у вас в топливном баке обнаружили мутную субстанцию непонятного происхождения, что то наподобие если в топливе растворить туалетную бумагу, прислали фото (сцедили в стеклянную банку) , надо снимать топливный бак и промывать +5000руб, а то нет смысла менять фильтр он тогда сразу и забъётся этой мутью. Ну что делать, надо значит надо. Всё сделали, промыли, заменили всё стало хорошо как раньше. Обошлось мне это всё в 15000руб. Даже не представляю как эта муть в бак попала.....

Подвеску пришла пора чинить( но пока денег нет), верхние шаровые разболтались, а они идут вместе большим С-образным рычагом(7500шт) и сайлент блоки для этого рычага раздолбаны. Короче на передок надо 20 т.руб готовить. Слава нашим дорогам.

Борта кузова продолжают успешно ржаветь, не смотря на мои уже две попытки это остановить при помощи зачистки и грунтовки с покраской. Это же надо было корейцам на этом экономить, нет слов.

Сломался кондиционер, но я расчитываю его починить сам, этим летом.

Резюме. В целом, машиной по прежнему доволен.По расходу топлива всё на прежнем уровне, так же и с маслом. В грязь особо стараюсь не лазить(то есть сам приключений не ищю), но периодически попадаю на работе на стройках, 4ВД радует. Не так страшен этот комон-реил оказался))) 5 лет это конечно не много, но ведь жизнь ещё продолжается.